• Авторизация


Тещин язык 18-07-2010 16:32

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Тещин язык

Тещин язык

[показать]

рецепт брала на Кухарке несколько лет назад и привожу дословно. Делаю уже несколько лет.

(~ на 5 литровых банок)

3 кг очищенных кабачков (через мясорубку)
3-2 горького перца (через мясорубку)
4-5 шт. болгарского перца (через мясорубку)
100 г чеснока (через мясорубку)
1 стак. подсолнечного масла
1 стак. сахарного песка
3 ст.л. соли
3 ст.л. 9% уксуса
700 г томатной пасты

Томатную пасту разбавить 0,7 л воды. Когда вода закипит, добавить масло, песок, сль, уксус. Затем положить все, что провернули через мясорубку и после закиппания тушить примерно 40 минут.

получилось 6 банок по 800 грамм
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка для Души 17-07-2010 08:09

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Сказка для Души (ж. "ЛюбимаЯ")

 (122x134, 44Kb)

Сказка для Души

Это сказка для ПЕРСИ - озорной, весёлой, счастливой девчонки, долгое время притворявшейся тётенькой.

Жила-была тётенька. Была она как все тётеньки усталая, серьёзная, замученная жизнью, озабоченная. Как все тётеньки бегала на работу и всё время боялась, боялась, боялась - что зарплату ей понизят, что с работы уволят, что останется она без ничего.

Как и у всех тётенек, у неё был свой дяденька, который говорил ей, что любит её, что хочет всегда быть с нею. Но как и все дяденьки, её дяденька тоже ужасно боялся всего на свете. И что полюбит свою тётеньку слишком сильно, и что не сможет жить без неё, если она вдруг уйдёт, и ответственности боялся - за семью, за детей, за любимую.

Бедная тётенька так устала от этой безрадостной жизни, что взмолилась однажды: «Господи, хочу быть девочкой! Озорной, весёлой, нежной, красивой, любящей и любимой!»

И Господь услышал её мольбу.

ОНА СНОВА СТАЛА ДЕВОЧКОЙ!

[показать]Рано утром девочка просыпалась с улыбкой, потому что ещё один день начался! Оттого что небо ясное, и солнце светит, и облачка лёгкие на сердечки похожи! Она бежала на работу, как на праздник, и от этого у неё всё получалось так здорово, что все её хвалили, и удивлялись, как замечательно она всё делает! А она работала как играла - вдохновенно, радостно, просто творила, а не работала!

И коллеги, и начальство всё больше и больше любили девочку. Как только она появлялась, все улыбались, оживлялись и сами ощущали себя детьми. Всем хотелось сделать девочке что-то приятное, порадовать её, помочь. Ведь детей все любят - ни за что, просто так, оттого что они такие открытые, добрые, оттого что всем доверяют, и людям, и жизни, оттого что в них страхов нет.

[показать] Особенно начальник старался - то премию выдаст, то зарплату повысит, то работу интересную даст, то новую должность предложит. В общем, нарадоваться на неё не мог. А она на него. И на свою работу.

И с молодым человеком девочке очень повезло. Как только он понял, что его тётенька совсем не тётенька, а девчонка, сам мальчишкой сразу стал! Влюблённым, нежным, бесстрашным, сильным!

То и дело на руках свою девочку носил, подвиги ради неё совершал, на лодке катал, на американских горках! Она в него уткнётся, и не страшно ей с ним! А радостно, весело, чудесно!

Потом у них детки появились - гармоничные, способные, удивительные, любящие, настоящие солнышки!

И девочка просто купалась в счастье - каждый день, каждую минуту, каждое мгновение!

О страхах своих даже не вспоминала!

Ну какие могут быть страхи, когда жить так радостно, так интересно! Когда каждый день приносит всё новые и новые чудеса!

А если по старой памяти она снова в тётеньку превращалась и бояться начинала, стоило ей выйти на улицу, посмотреть на цветок, деревце, звёзды, она тут же становилась девочкой - открытой Миру, доверчивой, сильной.

И снова вспоминала о том, что Жизнь бережёт нас, заботится о нас. Что все, все, все наши "беды" начинаются тогда, когда мы забываем о том, что мы дети, когда мы становимся унылыми и озабоченными дяденьками и тётеньками.

[441x601]

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!
Источник: рассылки win.mail.ru/cgi-bin из журнала " ЛюбимаЯ"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча 17-07-2010 07:20

Это цитата сообщения Apriori-Next Оригинальное сообщение

Притча

Однажды фермерский осел провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему
поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял
решение. Он посчитал, что осел уже старый, уже не нужен ферме и пригласил
всех своих соседей закопать колодец. Все дружно принялись помогать соседу.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать громкий визг.  Затем,
ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер
решил проверить и посмотреть как он там внизу. Фермер был изумлен от того,
что увидел. С каждым комком земли, падавшим на его спину, ослик проделывал
совершенно невероятное: он встряхивался и становился поверх сброшенной
земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый
раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли. Очень
скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх,
перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!
... В жизни вам будет встречаться много грязи и каждый раз судьба будет
посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли,
встряхнитесь и поднимайтесь наверх. Каждая из возникающих проблем - это
возможность стать выше. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно
выбраться из любого, даже самого глубокого колодца. Чтобы быть счастливым,
есть пять простых истин:
1. Освободи свое сердце от обид - ПРОСТИ...
2. Освободи свой разум от волнений - большинство из них не сбываются
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

У тебя есть два выбора...
Улыбнуться и закрыть эту страницу, или поделиться этой историей с друзьями.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для тех, кто следит за своей фигурой 17-07-2010 07:12

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Рецепты для тех, кто следит за своей фигурой

[250x348]
Рецепты для тех, кто следит за своей фигурой
Легкие морковные сырники
120 г творога, 30 г моркови, 15 г кураги, 15 г сахара, 30 г сметаны, 30 г муки, 10 г сливочного масла.
Морковь мелко нарезать и тушить в небольшом количестве воды с маслом, пока не испарится жидкость, потом размять ее и охладить.
Курагу размочить и мелко нарезать.
Творог протереть через сито, соединить с половиной муки и сметаны, морковью, курагой.
Сформировать три сырника, обвалять в муке, положить на сковородку, смазанную маслом.
Полить оставшейся сметаной и запечь в духовке.

[439x19]
Запеканка из фасоли и картофеля

2 ст. фасоли, 500 г картофеля, 2 головки лука, 2 ст. ложки масла.
Сваренные отдельно картофель и фасоль пропустить через мясорубку, добавить соль и перемешать.
Половину полученной массы выложить на смазанную маслом сковороду, разровнять, положить поджаренный лук, накрыть его остальной массой, снова разровнять, сбрызнуть маслом и запечь.

 (94x139, 4Kb)



Паштет из красной фасоли с луком

80 г фасоли, 50 г репчатого лука, 20 г растительного масла, зелень, соль по вкусу.
Сваренную красную фасоль пропустить через мясорубку, переложить в тарелку, посыпать солью, перцем, мелко нарезанным, обжаренным репчатым луком, зеленью кинзы и перемешать. Украсить кинзой и петрушкой.
[439x19]
Соевый паштет

0,5 стакана соевых бобов, 1 головка репчатого лука, масло растительное, майонез или сметана, приправы.
Замоченные на сутки в холодной воде бобы отварить до мягкости, пропустить через мясорубку вместе с жареным луком. Заправить майонезом или сметаной по вкусу, добавить приправы.
[439x19]
Жареная икра из свеклы

1 кг свеклы, растительное масло, 2-3 ст. л. томатной пасты, соль, перец – по вкусу.
Отваренную свеклу пропустить через мясорубку. На умеренный огонь поставить сковородку с широким дном, налить немного растительного масла, выложить свеклу и жарить, помешивая, минут пять. Затем добавить несколько ложек томатной пасты, или томата, соль, перец по вкусу, и жарить еще минут 10-15 на небольшом огне, не забывая помешивать. Икра хороша сама по себе, а также ее хорошо намазывать на бутерброды вместо красной и черной икры.
[439x19]
Вареная икра из свеклы мгновенного приготовления

0,5 кг свеклы, 2-3 соленых огурца среднего размера, растительное масло.
Отваренную свеклу пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке. Соленые огурцы пропустить через мясорубку или меленько покрошить и смешать со свеклой. Заправить растительным маслом. Солить не нужно. Нежная и пикантная икра готова.

 (107x83, 7Kb)



ФРУКТОВЫЕ САЛАТЫ
Салат «Ассорти»

2 ст. л. меда, 100 г изюма, 100 г инжира, 50 г грецких орехов, 1 мандарин, 100 г взбитых сливок.
Тщательно вымытые изюм и инжир мелко нарезаем и смешиваем с толчеными орехами. Добавляем мандариновый сок и мед. Салат украшаем взбитыми сливками и песочным печеньем.
..................................................................................................................................
Салат "Весна"
3 апельсина, 3 грейпфрута, 200 г клубники, 1 лимон, 50 - 200 г меда (по вкусу), 6 небольших листьев мяты, 6 ст. л. взбитых сливок, 1 ч. л. коньяка.
Очищаем апельсины и грейпфруты, разрезаем на мелкие кусочки, смешиваем с клубникой. Фрукты кладем в чашки, наливаем мед, смешанный предварительно с соком 1 лимона; в каждую чашку добавляем по вкусу 2 -3 капельки коньяка и ложку взбитых сливок. Как гарнир можно использовать листья мяты.
....................................................................................................................................
Дыня-сюрприз
1 дыня средней
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Д.Нагиева 17-07-2010 06:31

Это цитата сообщения PLAST Оригинальное сообщение

Стихи Д.Нагиева

[350x500]

 

Когда я уйду одиноко и странно,
Не мучайте душу, забудьте меня,
Прикройте словами короткие раны
И тихо задуйте остатки огня.
Когда я уйду тяжело и печально,
Не ройтесь в завалах оставленных книг,
Подумайте просто, что это нормально,
Когда по дороге уходит старик.
Когда я уйду, говоря и кривляясь,
Не плачьте об этом, не надо, прошу,
Я где-то на небе еще отыграюсь,
И книгу, быть может, я там напишу
О сломанном счастье, о выпитой боли,
Про нежное сердце, про злую беду.
Забудьте об этом легко и спокойно,
И тихо вздохните, когда я уйду.


[450x98]

читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
интересное вязание 17-07-2010 06:22

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

интересное вязание

Мне штучка эта понравилась.Можно вот уже несколько готовых штучек связать вместе и вставить как бы отдельным мотивом в какое-нибудь вязание,например,в шапочку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
21 вариант ношения палантина. 15-07-2010 17:58

Это цитата сообщения Иден Оригинальное сообщение

Хочется делиться, часть 1

Крутилась сегодня перед зеркалом и накрутила 21 вариант ношения палантина. Вот, пожалуйста =)

Эскизы такие кривые, потому что на скорую руку - чтоб ничего не забыть. Но надеюсь, суть понятна.

[700x512]

[682x605]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра "Магазинная" 15-07-2010 06:52

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Кабачковая икра "Магазинная"

[350x263]
 
Этот рецепт родился путем интенсивных поисков
среди множества рецептов, которые я обнаружила
в интернете в разных сайтах и сообществах.
Зачем? Ностальгия по вкусу магазинной икры,

как в детстве.Но не уверена, что на консервных
заводах готовили икру с добавлением болгарского перца.
Это было в одном из рецептов.
Мне мой эксперимент понравился, и не только мне.

Готовила уже 2 раза. Хотела обойтись без майонеза,
с ним - вкуснее, да и с уксусом тоже пикантнее.
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павел Вежинов. Весы 15-07-2010 05:23


[250x415]
Мрак – мрак вне времени и пространства. Так человек обычно представляет себе любое несуществование, но это – одно из самых малых его заблуждений. Потому что и мрак – существование, и где бы ты ни был, и каким бы ты ни был – живым или мертвым, время и пространство несут тебя в себе, пока существуют они сами. А есть ли что-нибудь вне них, над ними, под ними, – все равно, мрак или свет, – это человеческий разум пока не в состоянии узнать, он еще не созрел для этого. И вряд ли когда-нибудь узнает. К сожалению, наша вселенная – далеко не первая и не последняя, так что нам не дано все знать о вселенных.

"Если бы бог и сатана не конкурировали между собой - в природе не было бы никакого развития".
"Такова уж природа человека и всего живого: он быстро привыкает, легко насыщается и ... уходит в себя. И кто знает, быть может, именно поэтому природа выдумала смерть. Жизни не хватает сил быть вечной, по крайней мере той жизни, которая существует на нашей планете".
"Человек гоняется за славой, а собака - за своим хвостом, и у обоих кружится голова от этой отчаянной круговерти. Но над человеком смеются больше, чем над собакой".
"По сей день для меня "прекрасный" - не синоним слова "красивый". прекрасным я называю то, что созвучно моему внутреннему миру."
"Самый важный момент - пробуждение, оно как бы предсказывает, каким будет наступающий день".
"Путь к цели всегда дороже ее самой. По-настоящему счастливый человек никогда не достигнет цели: либо он растворяется в ней, либо она - в нем. ребенок, мечтающий об игрушке, всегда счастливее того, кто ею обладает."
"пьянство -это дверца, через которую бесы выходят наружу..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной салат с рисом 14-07-2010 15:32

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Овощной салат с рисом

[320x240]
Приблизительное время приготовления: 60 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:

СОСТАВ

1кг помидоров,
0,2кг моркови,
0,2кг лука,
1~2 болгарских перца,
1/3 стакана сухого риса,
1 ст ложка сахара,
1 ст ложка соли,
1/3 стакана подсолнечного масла,
1/3 стакана воды,
3 лавровых листа,
3мл 70% уксуса


Инструкции по приготовлению:

Рис промыть и хорошо слить воду.
Лук мелко порезать и обжарить до легкой золотистости на подсолнечном масле.
В лук всыпать рис и обжаривать при помешивании 1~2 минуты.
Помидоры ошпарить, снять кожицу и порезать произвольными кусками.
Морковку потереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой.
Из болгарского перца вырезать семена и порезать его кубиками.
Все компоненты сложить в эмалированную кастрюлю (лук с рисом сливать вместе с маслом, в котором они жарились).
Влить воду, положить соль, сахар, лавровый лист.
Смесь довести до кипения, убавить огонь до min, накрыть крышкой и варить при слабом кипении 30 мин, периодически помешивая.
Влить уксус, разложить по подготовленным банкам, закатать и укутать.

Выход: 1,2~1,3л.

cookingclub.ru
 (69x64, 50Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расул Гамзатов. Берегите друзей 14-07-2010 15:18


Знай, мой друг, вражде и дружбе цену

И судом поспешным не греши.

Гнев на друга, может быть, мгновенный,

Изливать повсюду не спеши.

Может, друг твой сам поторопился

И тебя обидел невзначай,

Провинился друг и повинился —

Ты ему греха не поминай.

Люди, мы стареем и ветшаем,

И с теченьем наших лет и дней

Легче мы своих друзей теряем,

Обретаем их куда трудней...


И теперь я всех вас видеть жажду,

Некогда любившие меня,

Мною не прощенные однажды

Или не простившие меня.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Манжа 14-07-2010 12:57

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Манжа

Давным–давно мне дала этот рецепт моя приятельница и с того времени я не представляю свой холодильник без этой приправы ни зимой, ни летом.

Она очень универсальна! Использую ее и при приготовлении борщей, томатных супов, тушении мяса и овощей. И просто на хлебушек намазать… А с отварной картошечкой или спагетти – просто сказка!

 

«Манжа».

 На порцию берется по 1 кг сладкого перца, моркови, помидор и лука. Еще 1-2 перчинки острого перца и 2-4 головки чеснока.

Помидоры трутся на терке или перекручиваются на мясорубке. Перец, лук порезать квадратиками (лук режу в комбайне, чтобы меньше страдать. Главное не перестараться и не измельчить слишком). Морковь резать мелко или тереть на крупной терке.

Все эти овощи по-отдельности обжариваются на большой сковороде на подсолнечном масле (если обжарить все вместе, то получается совсем другой вкус) и все складывается в большую кастрюлю или миску. Заливаем помидорами добавляем соль (по вкусу) и тушим на маленьком огне (помешивая) минут 15. Добавляем перекрученный через мясорубку или отжатый на чесночнице чеснок и измельченную перчицу (острый перец). Варим еще минут 5 и раскладываем в стерильные банки.

[430x573]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка с аппликацией 14-07-2010 12:40

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Подушка с аппликацией

[548x699]
[416x480]
[367x480]

Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - продолжение кружевного костюмчика
Часть 2 - продолжение кружевного костюмчика
Часть 3 - Кружевной костюмчик
Часть 4 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 5 - Топ с перехлестом
Часть 6 - Жёлтая маечка, связанная крючком
Часть 7 - Летняя вязаная одежка
Часть 8 - Красный ажурный беретик
Часть 9 - Красная шаль
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию пинеток
Часть 11 - Листья крючком. Мастер-класс
Часть 12 - туника спицами и крючком
Часть 13 - схема к "вязаная модель болеро"
Часть 14 - Вязаная модель болеро.http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/kak_vjazat_bo
Часть 15 - Жакет
Часть 16 - Болеро. Схема вязания крючком
Часть 17 - Ажурная накидка. Вязание крючком.Продолжение
Часть 18 - Ажурная накидка. Вязание крючком.Продолжение.
Часть 19 - Ажурная накидка. Вязание крючком.
Часть 20 - Топ воланчики
Часть 21 - Ажурная кофточка-накидка
Часть 22 - жакет-болеро
Часть 23 - Белый топ крючком
Часть 24 - Летний жилетик
Часть 25 - Белый ажурный жакетик
Часть 26 - Ажурный пуловер
Часть 27 - Белый пушистый пуловер
Часть 28 - Бирюзовый топ
Часть 29 - Платье и панамка
Часть 30 - накидочка
Часть 31 - ПАЛЬТО
Часть 32 - Жилеты и кардиганы
Часть 33 - Белый пуловер
Часть 34 - Жилеты и кардиганы
Часть 35 - Летний топик (ананасами)
Часть 36 - Платье и шапочка
Часть 37 - Топ с кокеткой из цветов.
Часть 38 - Летний пуловер с короткими рукавами
Часть 39 - Бежевывй топ.
Часть 40 - Ярко-голубой топ с горловиной лодочкой.
Часть 41 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись 13-07-2010 17:17

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Музеи. Живопись. Ремёсла. Коллекции
Софт (электронные альбомы)
 Биографии художников, репродукции картин
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13 афоризмов от Сян-цзы 13-07-2010 17:15

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

поучительно

[473x433]
13 афоризмов от Сян-цзы

Помогая ленивым людям ты помогаешь им сесть на свою шею.

Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.

Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую.

А глупость вообще не требует прощения.
Она, как ветер, не зависит ни от чего.
Её надо принимать такую, как есть, и,
защищаясь от её вреда, искать в ней пользу.

Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.

Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.

Думай по-своему и за себя,
но помни - не думая о других, ты, прежде всего не думаешь о себе.

Легко служить идеям и богам, они намного проще, чем живые люди.

И большой человек, и маленький человек
могут одновременно идти к одной цели,
но маленький человек - чтобы на ней остановиться,
а большой - чтобы от неё идти дальше.

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь,
слушаешь совсем не то, во что веришь,
и делаешь совсем не то, к чему расположен,
то всё это время и живёшь совсем не ты.

Всё, что важно, не бывает срочно.

Всё, что срочно - только суета.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Отсутствие богатства - это ещё не бедность.

Бедность - это жажда богатства.

Нельзя дождаться того, что тебя ждёт. К этому надо идти.

Если ты думаешь, что справедливость победила,
попробуй убедить в этом побеждённых.

Для того, чтобы народ оценил великие государственные дела,
надо чтобы ему от них досталось хотя бы малое.

Чтобы делать зло, необязательно быть злым.
Чтобы делать добро - обязательно.
(с)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Е.Холмогорова 13-07-2010 17:13

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

мои тетради... - Е.Холмогорова

...Понравилась мне эта писательница, прочитала несколько ее повестей...

Фраза из - "Признаки жизни - вариации": поразившая меня своей простотой и в то же время "жесточайшей" очевидностью...

"...Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни".
===
Художник: Carl Herpfer 1836-1897
[477x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три салата (фоторецепты) 13-07-2010 17:04

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Три салата (фоторецепты)

Салат "Гранатовый браслет"
[450x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок фаршированный овощами с фасолью 13-07-2010 17:01

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Кабачок фаршированный овощами с фасолью

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью 13-07-2010 16:59

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью

[700x394]

 

Хотите приготовить сытное блюдо? Этот пирог - то, что надо. Он хрустящий, он вкусный, он сырный, сдобренный пряными ароматами зеленого лука, укропа и петрушки.

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стираем возрастные пятна 13-07-2010 16:58

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Стираем возрастные пятна

 

Стираем возрастные пятна
 

ImageПолностью удалить пигментные пятна удается не сразу, но систематические салонные процедуры и применение отбеливающих средств дают заметный эффект. С возрастом часто на лице и руках появляются так называемые пигментные пятна («печеночные» пятна, лентиго или старческие пятна). Однако иногда по причине нарушения функционирования внутренних органов такие пятна могут появиться и у молодых девушек, особенно беременных. В большинстве случаев, эти пятна – скопления меланина в роговом слое, эпидермисе и дерме – не несут никакого вреда коже, но выглядят не эстетично, поэтому большинство женщин старается от них избавиться, и не только в салонах красоты, но и у себя дома.
 

Домашние средства для удаления пигментных пятен  Читать далее

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии