• Авторизация


Кабачковые оладьи с мясом 26-07-2010 16:24

Это цитата сообщения Lenyssichka Оригинальное сообщение

Кабачковые оладьи с мясом



1 шт. - молодого кабачка
300 гр. – мясного фарша
1 шт. – репчатого лука
2 шт. – яйца
2 ст. ложки - сметаны
4 ст. ложки – муки или манки
соль
чёрный молотый перец
растительное масло

Репчатый лук очистить, мелко порезать и смешать с мясным
фаршем, если Вы фарш готовите сами, то лук пропустить через
мясорубку вместе с мясом. Кабачок помыть, отрезать плодоножку
и если кабачок зрелый, то очистить его от кожуры, разрезать
пополам и удалить семена. Кабачок натереть на средней тёрке,
слегка присолить и отставить на 10-15 минут, что б вышла
излишняя влага. Влагу слить, кабачковую массу слегка отжать
и добавить в него мясной фарш, яйца, сметану, муку или манку,
соль и чёрный перец – всё тщательно перемешать. Тесто должно
получиться как на оладьи, если оно у Вас немного жидковато,
добавьте муки или манки. На сковороде разогреть растительное
масло и столовой ложкой выложить в него оладьи… обжаривать
с двух сторон до золотистой корочки.

[показать]


Приятного аппетита!!!

Старый блокнот

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
54 признака гордости 26-07-2010 15:59

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

54 признака гордости


Под катом высказывания специалиста в области ведической философии и культуры, монаха Тимченко Сергея-Шри Джишну о 54 признаках гордости. Если вас что-то не устраивает в жизни, но вы не знаете что именно, обратите внимание на себя и, возможно, изменив что-то внутри себя вы увидите отсутствие прежнего дискомфорта во вне себя. Начните с избавления от своей гордости, т.к. гордыня - это первое, что стоит хотя бы обнаружить в себе человеку.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

О смысле жизни. Лев Толстой 26-07-2010 15:53

Это цитата сообщения Pozd11 Оригинальное сообщение

О смысле жизни. Лев Толстой.

Лев Толстой О смысле Жизни.

[320x240]

 

С точки зрения русского писателя и мыслителя Л. Н. Толстого (1828) - драматизм человеческого бытия состоит в противоречии между неотвратимостью смерти и присущей человеку жаждой бессмертия. Воплощением этого противоречия является вопрос о смысле жизни -вопрос, который можно выразить так: "Есть ли в моей жизни такой смысл, который не уничтожался бы неизбежно предстоящей мне смертью?"*. Толстой считает, что жизнь человека наполняется смыслом в той мере, в какой он подчиняет ее исполнению воли Бога, а воля Бога дана нам как закон любви, противостоящий закону насилия. Закон любви полней и точней всего развернут в заповедях Христа. Чтобы спасти себя, свою душу, чтобы придать жизни смысл человек должен перестать делать зло, совершать насилие, перестать раз и навсегда и прежде всего тогда, когда он сам становится объектом зла и насилия. Не отвечать злом на зло, не противиться злу насилием -такова основа жизнеучения Льва Николаевича Толстого.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трансерфинг реальности. Живые уроки Вадима Зеланда 26-07-2010 15:44

Это цитата сообщения Маргарита_и_Мастер Оригинальное сообщение

Трансерфинг реальности. Живые уроки Вадима Зеланда

Трансерфинг реальности — эзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом с 2004 года в одноимённой серии книг. Поддерживая идею мультивариантного мира, автор описывает учение как технику «перемещения» с одной «ветви» реальности на другую, благодаря энергии мыслей человека, осознанно направленной на материализацию того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими мыслями и своим отношением к миру, может выбирать (в определенных пределах) вариант реальности по своему желанию.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А.П.Чехов.Спать хочется 26-07-2010 15:31

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

А.П.Чехов.Спать хочется

Спать хочется

 

Ночь. Нянька Варька, девочка лет тринадцати, качает колыбель, в которой лежит ребенок, и чуть слышно мурлычет:

Баю-баюшки-баю,
А я песенку спою...
 

Перед образом горит зеленая лампадка; через всю комнату от угла до угла тянется веревка, на которой висят пеленки и большие черные панталоны. От лампадки ложится на потолок большое зеленое пятно, а пеленки и панталоны бросают длинные тени на печку, колыбель, на Варьку... Когда лампадка начинает мигать, пятно и тени оживают и приходят в движение, как от ветра. Душно. Пахнет щами и сапожным товаром.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-пледы 25-07-2010 05:57

Это цитата сообщения Ксилол Оригинальное сообщение

Чудо-пледы

Всё, что содержится в этом посте, воспроизведено из дневника Joniks.
Мною материал только объединён в один пост, всё внутреннее наполнение - оригинального автора.
Многие из этих пледов я видела раньше, но некоторые попались впервые.
Не люблю заваливать дневник цитатами, поэтому делаю так - из эгоистических соображений удобства.

Итак, номер первый - ПОТРЯСАЮЩАЯ ГЕОМЕТРИЯ!
[показать]
Circles To Squares Afghan

Номер второй - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ПЭЧВОРК!
[показать]
An African Adventure by Horst Schulz

Номер три - БУЙСТВО АКВАРЕЛИ
[показать]
Log Cabin Quilt

Номер четыре - РАДУЖНЫЕ ВОЛНЫ
[показать]
Soft Waves

Номер пять - РЫБКИ
[показать]
Festive Fish

Номер шесть - ГЕКСАГОНАЛИ
[показать]
Hexagon Blanket

Номер семь - ЗАМАНЧИВЫЕ КВАДРАТЫ
[показать]
Babette Blanket by Kathy Merrick

Номер восемь - ЙО-ЙО
[показать]
Yoyo Afghan
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Чудинова. Шуты у трона 25-07-2010 05:52


[200x324]
Любую власть окружают льстецы и подпевалы. Они всегда говорят только то, что хочет услышать сидящий на троне. Что платье короля превосходно, что иммигранты из стран Азии и Закавказья нужны стране как воздух, что жалобы народа — это ксенофобия и фашизм и что, если бы не эти недоразумения, государство можно считать филиалом рая, нерушимым и вечным. Но однажды приходит время, когда через головы шутов кто-то прозревший кричит: «А король-то голый!..» И тогда начинается то, что не берется описать ни одна сказка... Книга знаменитой писательницы Елены Чудиновой автора романа «Мечеть Парижской Богоматери», помогает открыть глаза на многие явления современной действительности и показывает в истинном свете действия сателлитов сегодняшней российской власти.

"Они именуют себя оппозицией - то есть тем, что может стать будущим страны, - а на самом деле являются ее прошлым, вчерашней властью, уже не принесшей стране ничего, кроме бед и разрухи".

"Поднять деревню могут - с помощью государства - только горожане. Они должны воротиться к корням, перерубленным у многих совсем недавно, одно или два поколения назад. встать плечом к плечу с Церковью, которая сражается за деревню в одиночестве".

"Словопомол - это чтиво, которое можно читать, но нельзя перечитывать".

"Юности свойственно думать о смерти. Не переболев этим, она и смысла жизни искать не станет. Юность часто мрачна:а с чего бы ей радоваться, глядя на то, как изгадили мы мир, в который они вступают. Юности свойственно эпатировать и позировать".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец фаршированный овощами 25-07-2010 05:40

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Перец фаршированный овощами

[448x281]

А вот какой интересный рецепт я услышала там же в больнице. Вчера сделала, понравилось)

Понадобится:

1 кг - болгарского перца;
по 3-4 шт. - баклажанов, лука и морковки;
2 стакана - риса;
пару зубков чеснока, соль и перец по вкусу.

Для соуса:
0.5 кг - лука и морковки;
томатная паста.

Приготовление начинки:
Рис - заливаем кипятком и оставляем на пару часов. Перец - моем, удаляем плодоножки и семена. Баклажаны - очищаем от кожицы, режим кубиками и обжариваем в небольшом количестве масла. Лук мелко нарезаем, а морковь на крупную терку и тоже обжариваем. Чеснок через пресс. Соединяем все ингредиенты, добавляя соль и специи. Начиняем перец.
 

Приготовление соуса:
Из лука, морковки и томатной пастой пасты, делаем за жарку. Посолить и поперчить по вкусу.
Перекладываем фаршированный перец соусом и тушим на маленьком огне до готовности.

________________________________________________________________________ После шумной городской суеты, придя к себе домой, так хочется тишины и покоя. А ведь, чтоб воплотить это желание в жизнь, очень многого и не нужно. А избавят вас от лишнего и ненужного шума, а также помогут сохранить тепло в вашем доме специальные стеклопакеты. Но и это еще не все, стеклопакеты могут иметь совершенно любую конструкцию, которую вы только пожелает. _______________________________________________________________________ Во все времена сауна была идеальным место для отдыха людей. А сейчас элитная сауна это место для людей стремящихся совместить традиции, комфорт и уровень президентского обслуживания.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка с рельефным узором 24-07-2010 13:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Безрукавка с рельефным узором

  [418x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мед и корица 24-07-2010 13:41

Это цитата сообщения rfkmvjn Оригинальное сообщение

мед и корица

Обраружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.

Канадский журнал Еженедельник Мировых Новостей от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы.



ПРИМЕЧАНИЕ
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ МЕД.

Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.



НИЖЕНИЕ ВЕСА
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.


ПОХУДЕНИЕ:
Смесь готовится вечером перед сном.



1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.



2. Вскипятить 1 чашку воды.



3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.



4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!



5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.



6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.



Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.



Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).

Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.



Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.



ОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.



СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол-столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких недель.



АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ХОЛЕСТЕРИН:
2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. В том же журнале упомянуто, что люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.



ИММУНИТЕТ
Ежедневный прием меда и корицы
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Добавьте в зелёный чай лимон и сахар! 24-07-2010 12:56


[300x416]
Добавление аскорбиновой кислоты и сахара в зелёный чай помогает организму лучше усваивать полезные вещества, как показывает эксперимент, проведённый в Университете Пердью (Purdue University), и демонстрирует эффективность новой модели, способной сократить число животных, необходимых для исследований подобного рода.

Марио Феррузи (Mario Ferruzzi), ассоциированный профессор наук о питании, разработал модель пищеварения с клетками кишечника человека, чтобы показать, что добавление аскорбиновой кислоты к зелёному чаю повышает всасываемость катехинов, обнаруженных в составе чая. Катехины, особый класс полифенолов, распространённый в составе чая, какао и винограда, представляют собой антиоксиданты, наделяемые способностью бороться с болезнями сердца, инсультами, раком, диабетом и другими проблемами здоровья.

Феррузи, Эльза Янле (Elsa Janle), научный сотрудник в области пищевых исследований Университета Пердью, а также Катрина Петерс (Catrina Peters), студентка, изучающая питание, сумели продемонстрировать, что добавление аскорбиновой кислоты, сахарозы, или обоих компонентов вместе, почти в 3 раза увеличивает количество катехинов, способных всасываться в кровь. Результаты исследования in vivo хорошо соотносятся с результатами, предсказанными на модели in vitro.

Исследования in vivo, повторившие эксперимент данной модели, показали, что добавление сахара и витамина С к зелёному чаю усиливает способность организма поглощать полифенолы. Феррузи говорит, что добавление сока лимона или других цитрусовых соков к чаю поможет достичь цели, а потребители могут найти готовые напитки, содержащие 100 % рекомендуемого количества витамина С или аскорбиновой кислоты в списке ингредиентов.

http://gerovital.ru/news/translations/500-dobavte-v-zelyonyj-chaj-limon-i-saxar.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
8 овощных салатов на зиму! 24-07-2010 12:41

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

8 овощных салатов на зиму!

[699x271]

ЗАКУСКА ИЗ ФАСОЛИ И БАКЛАЖАНОВ

2 кг.баклажан слегка отварить, потом порезать на кубики и обжарить на растительном масле.
1  кг. лука-порезать и обжарить.
1 кг моркови-на крупную терку и обжарить.
2 кг болгарского перца, порезать.
3 стакана фасоли замочить на сутки в воде, потом отварить
Все смешать, добавить: 3 стол.ложки соли-без верха, 10 стол.ложек сахара-без верха, 100 гр.уксуса-9%, 3,5 литра томата.
Варить 25 мин, помешивая. Горячим накладывать в банки и закатывать.

ДОМАШНИЙ САЛАТ

1.5 кг. перца (красного и зеленного) болгарского
2.5 кг. помидор
0.5 кг. лука
1.0 кг. моркови
3 столовые ложки соли
200 гр. сахара
1 чайная ложка уксусной эссенции
300 гр. масла растительного

Все порезать. Морковь потереть на терке для корейской моркови. Помешать аккуратно все и поставить на маленький огонь. После закипания варить минут 10 не больше и закатать в стерилизованные банки. Укутать в одеяло до полного остывания.

Рисовый салат с баклажанами, Салат из огурцов с луком, Салат Щедрое лето, Маринованная спаржевая фасоль, Свекольно-кабачковый салат, Цветная капуста Деликатес
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый день следует прочесть хоть какое-нибудь мудрое выражение 24-07-2010 12:39

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Каждый день следует прочесть хоть какое-нибудь мудрое выражение

[показать]


Каждый день следует прочесть хоть какое-нибудь мудрое выражение. (Гете)

Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. (Даррин Вейнберг)

Идиоты и гении не обязаны понимать анекдоты. (Хуго Штейнхаус)

Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать. (Аврелий Августин)

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое. (Альфонс Карр)

Ближе всего к великому стоит честность. (Виктор Гюго)

В жизни каждый должен совершать лишь свои собственные ошибки. (Агата Кристи)

Безделье – счастье детей и несчастье стариков. (Виктор Гюго)

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные рецепты 23-07-2010 17:08

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Чудо-рецепт от воспаления легких

[показать]

За этот рецепт нашу семью благодарили уже многие люди. К нам же он попал от одного доброго человека, когда болела наша мама. Состояние у нее было крайне тяжелое, никакого аппетита, дошло до того, что начала кашлять с кровью. А спасло ее такое лекарство. Нужно взять по 0,5 кг несоленого сливочного масла, внутреннего смальца и меда, по 250 г алоэ и березовых почек, бутылку водки. Смешать масло, смалец, мед и водку. Измельченное алоэ и почки лучше поместить в мешочек (марлевый или из белой ткани) и опустить смесь в нем (это чтобы в лекарстве не было «мусора»).
Смесь довести на слабом огне до кипения, но не кипятить. Когда состав остынет, мешочек вынуть и отжать.

Принимать по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день с теплым молоком (0,5 стакана молока плюс ложка состава, который перед употреблением размешать). Потом съесть сырое яйцо или кусочек сливочного масла, после чего уже можно принимать пищу.

http://narodnaia-medicina.ru

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Система минус 60 или Моё волшебное похудение
Часть 3 - Кремлёвская диета
Часть 4 - Рецепты к системе минус 60 или Волшебница на кухне
Часть 5 - Исцеляющие советы Ванги
Часть 6 - Определение продолжительности жизни человека "Date X Pro. Версия 2.1.7"
Часть 7 - На женский вес влияет любовь. К мужчине.
Часть 8 - Вкусовые пристрастия - каприз или?..
Часть 9 - Земляника
Часть 10 - Янтарь – застывший кусочек солнца
Часть 11 - Лечение водой
Часть 12 - Как за пять минут понизить давление
Часть 13 - Как добиться красивой фигуры без диет?
Часть 14 - Худеем по Лунному календарю
Часть 15 - Ночью надо спать!
Часть 16 - Человек под микроскопом
Часть 17 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 18 - Специи и лишний вес
Часть 19 - Восемь продуктов женской красоты
Часть 20 - 20 самых простых способов обмануть аппетит
Часть 21 - Яблочный уксус
Часть 22 - Реабилитируем кожу к весне
Часть 23 - Мысль как причина болезни
Часть 24 - 7 простых способов очищения организма
Часть 25 - От чего стареет женщина
Часть 26 - Любопытные приметы
Часть 27 - Обменные процессы в организме можно ускорить
Часть 28 - Связь болезней человека с чертами его характера
Часть 29 - Волшебная система «вода + соль»
Часть 30 - Народные средства в борьбе с лишним весом
Часть 31 - Белый чай поможет похудеть...
Часть 32 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с Еленой Чудиновой 23-07-2010 12:08


— Кто вы по профессии? Где учились?

— Литератор. Я никогда не говорю, что закончила, зато хорошо помню, у кого я училась. Объясню почему. Когда вышла первая моя книга Держатель знака — это про Гражданскую войну — я, как порядочный человек, три экземпляра отправила с гонцом в деканат, а оттуда ни ответа, ни привета, ни спасибо. Ладно, раз я — не часть истории этого вуза, то и он — не часть моей биографии. А вот училась я у Кобрина и Пуришева.

— Елена Петровна, поясните для наших читателей.

— Борис Иванович Пуришев — это один из наших самых маститых специалистов по литературе европейского Средневековья. Владимир Борисович Кобрин — историк, один из ведущих по эпохе Ивана Грозного.

— Диплом на какую тему писали? О Средневековье?

— Я — двоечник. Знаете, как сказал Ремарк, своим продвижением вперед мир обязан плохим ученикам. Диплом про Николая Гумилева мне запретили писать. Был еще конец Советской власти. Ни о ком другом я писать не желала, так что пришлось сдавать госэкзамены.

— Любите Ремарка?

— Ремарк — писатель, любимый в отрочестве. Им надо переболеть. Отроческий возраст очень экзистенциален. Когда взрослеешь, хочется чего-то созидательного.

— Часто приходится бывать за границей? И где?

— Ну, уж во Франции-то бывала не единожды. Друзей у меня там много, в том числе среди католиков-традиционалистов, их еще называют лефевристами. Тут важно не путать — современный католицизм, или неокатолицизм, это совсем другая песня. То явление, от лица коего говорил Иоанн Павел Второй, а теперь вот Ратцингер заговорит, это, чтобы было понятно, такая «попса» от католицизма. А я говорю о настоящих католиках, которые практикуют старинный католицизм, тот, что нашему читателю по романам знаком. Вот среди традиционного католического духовенства, которое возглавил в свое время архиепископ Лефевр, у меня много знакомых. Они, конечно, еще и роялисты. Я знакома даже с монсеньором Бернаром Тиссье де Маллере, о котором в романе упоминается. Он мне назначал аудиенцию 8 марта 1991 года в Сан Николя дю Шардонне, недалеко от Ситэ. Это храм, который традиционалисты отбили у неокатоликов. Просто вышвырнули оттуда их кюре на помойку. Потом держали оборону от властей в этой старой церкви, спали и жили там. Этот разговор с человеком-легендой на меня, конечно, произвел большое впечатление. Тогда был пик лефевризма. Так что я не понаслышке знаю все, что в моей книге описано, быт настоящих католиков, старую мессу.

— Вас влечет к себе Православная культура.

— Сейчас в России существуют две культуры. Об этом я написала в своем эссе «Время Бандар-Логов» для журнала «Главная тема», недавно. Бандар-Логи — это постмодернисты. Их культуре противостоит та, что унаследовала Православную традицию. Покуда они существуют параллельно, не соприкасаясь. Но это положение временное. Люди и Бандар-Логи не могут долго сосуществовать. Они мешают друг другу. Кто-то кого-то должен перебороть.

— Верите в религиозное возрождение России?

— Без религиозного возрождения никакой национальный подъем не возможен. Но когда речь заходит об искусстве, это понимание куда-то исчезает. Больше того, создается безрадостное впечатление, что наш литературный процесс поощряется и премируется каким-нибудь ЦРУ. Всякий литератор, не отвечающий вполне конкретным пораженческим установкам, волен пробиваться цветочком через асфальт. Почему, например, телевидение отчаянно популяризирует Акунина, хоть себе в убыток, а существование Юлии Вознесенской мертво замалчивает? Я, например, знаю, что есть хорошие кинематографисты, которые очень хотят ставить фильмы по Вознесенской. Им денег не дают.

— За судьбу своего романа «Мечеть Парижской Богоматери» очень переживаете?

— Очень. Я и сейчас вся на нервах. Я почти до последнего момента не ставила информации о книге даже на свой сайт. Боялась. Происламское лобби забрало очень большое влияние. Все эти евразийцы, нормовцы… Их гласная концепция: давайте соединимся, пусть Россия примкнет к Азии и победит Америку. Да победит, кто спорит, но тогда не будет России. Будет некоторое количество белокурых и голубоглазеньких азиатов. На самом-то деле им это превосходно ясно, но они хотят, чтобы мы не понимали. Думаю, они бы могли нажать на какие-то рычаги, чтобы сорвать издание книги.

— Святой православный князь Александр Ярославич Невский дал в свое время отпор белокурым «псам-рыцарям».

— Ну, едва ли стоит путать церковную канонизацию со сталинской пропагандой. То, что Невский канонизирован за борьбу с католической экспансией — мифология. Он канонизирован за свою человеческую праведность. А тевтоны были просто тогдашними «отморозками». Русские вели с ними боевые действия против тевтонского ордена в том числе и совместно с поляками, католиками, между прочим. А для пропагандных целей нам сегодня нужен прежде всего не Александр Невский, а Дмитрий Донской. Россия европейская страна — в силу принадлежности к христианской цивилизации. Все войны между православными и католиками хуже, чем ужасны — они неправильны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой жакет спицами 23-07-2010 10:06

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Голубой жакет спицами

[350x428]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растирание СОЛЬЮ ПО-ШВЕДСКИ 20-07-2010 07:08

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Я взбодрилась от одного рецепта ...Растирание СОЛЬЮ ПО-ШВЕДСКИ

 (142x109, 2Kb)
Благодаря этому рецепту можно не только почувствовать себя заново
рожденным, бодрым, полным сил и здоровым, НО И СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС!

А ПРОЦЕДУРА СЛЕДУЮЩАЯ:

1) примите горячую ванну
2) когда на лбу выступит пот, встаньте, быстро разотрите кожу сухой
столовой солью (лучше не йодированной и крупной), пока кожа не
покраснеет
3) принять холодный душ
4) вытерется жестким полотенцем
5) и быстро в постель!!!!!

Уснете просто моментально!

Такое растирание подготавливает мозг и тело к ежедневной работе и
повышает сопротивляемость организма к болезням!

Приятных процедур!!!


Поспим,а УТРЕЧКОМ за СПИЧЕЧКАМИ...и начнем...

Упражнение "коробок спичек"

Если Вы чувствуете, что недостаток движения просто убивает, то возьмите за привычку каждый день рассыпать по дому коробок спичек. Вот просто возьмите и раскидайте по всему дому эти спички! А затем, чтобы навести порядок, начните их собирать по одной. Не оставлять же этот беспорядок!!!

При выполнении этого, без преувеличения, упражнения, следуйте простым правилам.
Спичек должно быть не менее 50 штук.
При поднимании каждой спички приседайте, а не наклоняйтесь, скруглив спину. А если уж наклоняетесь, то спина должна быть прямой!
Взяв спичку в руку, встаньте (или выпрямитесь) и положите её в коробок, лежащий на столе. Затем вернитесь за следующей. И так далее, пока не соберёте все спички.
Собирайте спички поочерёдно то одной, то другой рукой. Это хорошо развивает мелкую моторику и координацию движений.

Это, казалось бы, забавное и даже глупое на первый взгляд упражнение «вернуло к жизни» не одну сотню спин и коленей знакомых мне людей. А если делать его с юмором и шутками, то отличное настроение обеспечено на весь день. Можно превратить его в забавное соревнование «кто быстрее…».

Говоря между прочим, у этого упражнения есть и отличный побочный эффект. Вы можете с удивлением обнаружить, что снизился Ваш лишний вес.

Упражнение «коробок спичек» может отлично заменить крутой комплекс утренней гимнастики. Проверено! Тонус и усиленное дыхание – что ещё нужно для здоровья?

Поиграйте в эту игру с детьми, засидевшимися перед компьютером или телевизором. Им понравится!

Уверен, через месяц ежедневных собираний, Вы отметите существенное улучшение самочувствия и снижение веса тела.
Будьте здоровы!

homyakov.net
www.ggym.ru
[450x431]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагноз по языку 20-07-2010 06:01


 (126x128, 3Kb)
Язык - зеркало состояния нашего организма. Он всегда несет отпечаток того или иного внутреннего органа. Не верите? Встаньте у зеркала и покажите язык. В течение секунды вы составите досье на себя.
Язык розовый, влажный, с тонким белым налетом из слизи и слюны - вы совершенно здоровы,
ярко-красный - в организме идет воспалительный процесс,
красный, без налета - наступило обезвоживание,
серовато-пурпурный - ухудшено кровообращение,
бледный - замедлен обмен веществ,
покрыт желтым налетом - расстройство желудка, другое нарушение пищеварения.
Недаром в восточной медицине язык считают самым чувствительным "окном тела", где представлено энергетическое состояние сердца, печени, легких, селезки, почек. Это своего рода "пульт управления", с помощью которого можно эффективно влиять на внутренние органы. Полагают, что на поверхности языка имеются выходы на вышеупомянутые жизненно важные органы. Корень языка - проекция почек, середина - селезенки, кончик - проекция сердца, передние боковые - легких, средние боковые - печени.
Свежесть дыхание на 70% (!) зависит от состояния языка. Еще обратите внимание: если язык пурпурно-красный, сухой или шершавый - не хватает витамина В2, если кроваво-синюшный, отечный - витамина В3, если часто кровоточит - срочно требуется витамин С.

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЯЗЫКА
1. При ежедневной чистке зубов желательно очищать и язык.

2. Для очистки языка советуем использовать полоскания настоями малины, подорожника, крапивы, одуванчика. Они продаются в аптеках. Улучшить состояние рта можно свежими ягодами земляники или полосканиями рта лимонным соком, разведенным с водой.

3. Полезны полоскания капустным, морковным, свекольным соками.

4. Для приведения в порядок зашлакованного организма заварить 1 ст. л. зверобоя в 1 стакане кипятка, настоять в тепле 30 минут. Принимать по 1/3 стакана три раза в день перед едой в течение 2-3 недель.
5. Однообразие пищи вызывает привыкание к вкусам. В известной степени возбуждают и восстанавливают деятельность вкусовых рецепторных клеток продукты, контрастные по вкусу, например, сладкий чай и бутерброд с соленой рыбой, различные специи. Попробуйте и убедитесь сами!
Профессор С. Сафаров
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Данилова. Дождь тигровых орхидей 19-07-2010 18:06


[250x391]
"Интересно, можно ли устать любить? Можно. Все можно. Ото всего можно устать, даже от счастья. Человеку необходимо разнообразие во всем. Для остроты ощущений даже пострадать иногда полезно. Однако все должно быть в меру".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Данилова. Госпожа Кофе 19-07-2010 17:52


[250x391]
Однажды Егор Красин – менеджер фирмы, счастливый муж и отец двоих детей – находит в собственной машине, стоящей в запертом гараже, два трупа – мужской и женский. Он напуган до крайности и не хочет заявлять в милицию, боясь подвергнуть стрессу семью. Обстоятельства приводят его в дом к Маргарите Орловой – известной художнице, чей муж Марк оказывается следователем прокуратуры. Он-то и берется за расследование дела, тем более что оба убитых – его знакомые, которых давно уже хватились друзья и родственники…


"Каждый человек судит по себе. Это психология. И всегда примеривает чужую жизнь на себя. Как рубашку."
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии