• Авторизация


Вяжем мак крючком. Любимая коллекция 05-08-2010 06:02

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Вяжем мак крючком. Любимая коллекция.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисло-сладкая квашенная капуста 04-08-2010 13:06

Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ Оригинальное сообщение

Кисло-сладкая квашенная капуста

Ингредиенты:
Половина кочаны капусты (500 гр.), 1 красный сладкий перец, 1 луковица, 1 крупная морковь. Всё нашинковать тонкими полосками, морковь можно на тёрке.

[500x]

[500x]

Сделать маринад:
1/2 ст. воды, 1/2 ст. овощного уксуса, 1/2 ст. растительного масла, 1 ч.л. соли, 2 ст.л.сахара, 2-3 лаврового листа, 4-5 горошин душистого крупного перца. Прокипятить.

[500x]

Залить маринадом нашинкованные овощи. Настояться должно 2 часа. И готово к употреблению. Вкусно!!! Быстро!!! Аппетитно!!!
Я в первый раз когда сделала, то съела всё сама. Пришлось делать новую партию.
Сделайте! Не пожалеете!

[500x]

Ведь совсем нельзя прожить всю зиму без квашеной капусты. Она такая хрустящая!!! Прекрасная закуска как к праздничному, так и к семейному обеду. Квашеная капуста очень полезна. В ней сохраняются все витамины свежей капусты. Причем в процессе брожения углеводы, содержащиеся в ней, превращаются в целебную молочную кислоту.
Известно, что она обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным, антиканцерогенным действием.
А в народной медицине - она просто магическое средство. Целители рекомендуют употреблять квашеную капусту и ее сок при любых недомоганиях, начиная от обычной простуды, и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями, как эпилепсия и бронхиальная астма.

Чрезвычайно полезна она для мужчин. Считается, что ежедневное употребление квашеной капусты может значительно повысить потенцию и сохранить ее до преклонных лет.
Женщинам она пригодится для косметических целей. Маска из квашеной капусты придаст свежесть и бархатистость коже лица, обесцветит пигментные пятна, а также поможет избавиться от угревой сыпи.
 

http://botinok.co.il/node/53453

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Адель Алексеева. Пока рука держит кисть... 03-08-2010 16:34


[200x256]
В сборник вошла повесть о жизни и творчестве русского советского художника Б.М.Кустодиева, жизнь которого может служить образцом высокого нравственного подвига.
Кроме того, в книгу включены рассказы о художниках А.Васнецове, Д.Исупове, В.Шухаеве, К.Петрове-Водкине, В.Мешкове, о дымковских мастерицах.

"Вещи, некоторые по крайней мере, обладают необъяснимой способностью:они как бы впитывают нечто из нашей жизни, сами становясь частью ее и нас же питая..."

"Уставать-то так, чтобы надрываться, это нельзя. Много-дак бывает и плохо. Нельзя этого допускать. Плотно надо свою жизнь строить, а торопиться нельзя. Как чувствуешь, что устал, мысль кончилась, сердце не радуется, значит надо что-то...Например, чаем зарядиться. Или музыку послушать."

"Молчанье - оно тоже может быть наполнено звуками."

"Мы, русские, пренебрегаем своим, родным, у нас у всех есть какое-то глубоко обидное свойство стыдиться своей "одежды" в широком смысле этого слова. Хочется нам обязательно пиджачок с чужого плеча надеть. мы отворачиваемся от того, что вокруг происходит."

"Мы видим природу и говорим:как на картине. Видим картину и говорим:как в жизни".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты на зиму 03-08-2010 15:11

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Салаты на зиму

http://domosedka.com/publ/9-1-0-209



[показать]
  1. Из кабачков и помидоров
  2. Салат осенний
  3. Салат Анко-Бенс
  4. Салат с рисом
  5. Из моркови и свеклы
  6. Из помидор и перца
  7. Из огурцов и помидор
  8. Салат вареный
  9. Салат с мятой
  10. Нежинский салат
  11. Салат слоями
 

Салат из кабачков и помидоров

·       1 кг кабачков, 1,5 кг помидоров, 300г чеснока, 500г лука, ½ стручка горького перца, 40г соли, 50г сахара, 75г масла.

·       Кабачки очистить, нарезать, положить в кастрюлю с солью, сахаром и маслом и варить. Через 10 минут к ним добавить нарезанные помидоры, еще через 10 минут добавить нарезанный чеснок, и через 10 минут добавить нарезанный лук. После закипания всех овощей варить  еще 10 минут. Затем разложить в стерилизованные банки. Можно варить овощи не по очереди, а перемешать и варить 20 минут после закипания и разложить в банки.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
маечки 03-08-2010 12:17

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

маечки

Несколько вариантов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка 02-08-2010 19:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка

Шикарные ажурные покрывала крючком - подборка



Я искала себе схемы ажурных покрывал крючком, и сделала подборку дабы иметь возможность выбрать. Делюсь: (под каждой фоткой идет фотография схемы)


[538x544]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый тортик на сгущенке 02-08-2010 19:14

Это цитата сообщения Jasmin1979 Оригинальное сообщение

Быстрый тортик на сгущенке

Состав:

для теста:
1 банка сгущённого молока;
2 шт.яйца;
1стакан муки;
2 ст. л. какао;
1 ч. л.соды (без верха) гашённая 1 ст.л.уксуса.

для крема:

1 способ:
1 банка сгущёного молока;
200 гр. сливочного масла.

2 способ - заварной:
0,5 молока;
2 ст. ложки муки;
2ст. ложки какао;
1.5 стакана сахара ( можно меньше ).
[450x299]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Им нужна ваша помощь 02-08-2010 19:02

Это цитата сообщения Фонд_Линия_жизни Оригинальное сообщение

Им нужна ваша помощь в августе!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] Просим перепостить, чтобы как можно больше людей увидели глазки наших малышей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для детей "Развивалка" 02-08-2010 18:57

Это цитата сообщения Лидия-Бирюза Оригинальное сообщение

Для детей "Развивалка"

[показать]

[показать]Оригами с детьми [показать]Дорожки [показать]Соедини по точкам
[показать]Дорисуй половинки [показать]Расшифруй код

[показать]Флеш игры детям [показать]Обводилки [показать]Находилки
[показать]Терапевтические сказки [показать]Зодиакальные сказки

[показать]Соображалки [показать]Стихи [показать]Пальчиковые игры
[показать]Русские народные сказки [показать]Поделки своими руками

[показать]Всякое [показать]Клетки [показать]Лабиринты
[показать]
Вот еще несколько ссылок на детские сайты:
<font"Все для детей" />
Пазлы
Потому.ру
Сказочный мир
В гостях у сказки
Волшебство моря
Сказочный мир зоопарка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мулдашев-встреча на т.в.+ТИБЕТ 28-07-2010 14:10

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Мулдашев-встреча на т.в.+ТИБЕТ

Эрнст Мулдашев в передаче Дмитрия Диброва и Дмитрия Губина "Временно доступен" на канале "ТВ Центр". Эрнст Мулдашев - известный врач-офтальмолог, впервые в мире успешно сделавший операцию по пересдке Злопланта в глаз человека.

ад



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно, мозг! Документальное кино 28-07-2010 14:09

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Осторожно, мозг! Документальное кино



Осторожно, мозг! - 43:50
Автор сценария и режиссер: Тамара Бочарова
Производство: ТВ "Россия"

В фильме принимают участие специалисты по изучению мозга, врачи, нейрофизиологи.

Появление у обычных людей необычных способностей известно давно. Ученые утверждают, что любое сильное потрясение - внезапная болезнь или угроза жизни, большой стресс, череда физических или психологических испытаний - вызывает мутацию нейронных связей, которая может закончиться чудесным преображением.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Съедобный ПОДСОЛНУХ ! 28-07-2010 11:32

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Съедобный ПОДСОЛНУХ !

Пирог «Золотой подсолнух»- Приятного аппетита!

>>> [699x525]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый пуловер арками 28-07-2010 05:53

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белый пуловер арками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Дмитриевич Гурьев CТРАСТИ И ИХ ВОПЛОЩЕНИЕ В БОЛЕЗНЯХ 27-07-2010 13:09

Это цитата сообщения Наташа_из_Марэйо Оригинальное сообщение

Николай Дмитриевич Гурьев CТРАСТИ И ИХ ВОПЛОЩЕНИЕ В БОЛЕЗНЯХ

При рассмотрении указанных связей между нравственными качествами и болезнями следует иметь в виду, что для возникновения телесных болезней отрицательные качества должны быть на уровне не просто грехов, а страстей. Страсть – это тот уровень греха, при котором в окружающем нет видимых причин для его проявления, но человек ищет их и находит или создает сам. Например, обидчивого человека никто и не думает обижать, но он непременно найдет, на что обидеться; злой отыщет, из-за чего и на ком, как говорится, «сорвать злость» и т. п.
    Но если в результате выдержки или преобладания иных, более сильных, грехов грех не воплощается в окружающем, то он находит ту или иную возможность воплотиться в теле человека.
    Если болезнь, что ни в коем случае не исключается, возникают из-за внешних по отношению к человеку причин, то указанные нравственные качества играют роль уже не причины, а предрасполагающего фактора. В последнем случае они облегчают возникновение болезни и препятствуют выздоровлению.
    Общеукрепляющее и санаторно-курортное лечение без осознания причины заболевания могут вызывать ухудшение течения болезни именно из-за своего укрепляющего, повышающего силы организма действия, которым усиливаются и желания человека, в том числе приведший к болезни грех.
    Детские болезни, появляющиеся до завершения формирования личности ребенка, возникают в результате духовно-нравственного состояния тех из взрослых, кто оказывает на ребенка достаточно сильное влияние. Это влияние может сказываться не в заболевании ребенка, а в его поведении, в проявлении им тех или иных качеств, которые взрослые люди не позволяют себе проявлять, что и наблюдается гораздо чаще, чем заболевания. В этом случае дети своим поведением невольно обнаруживают душевное устроение тех людей, которые участвуют в их воспитании, и которое взрослые скрывают от окружающих. Обнаруживая своим поведением устроение взрослых, ребенок, в то же самое время, перенимает это устроение, усваивает его, и оно в дальнейшем сказывается на всей жизни уже выросшего человека. Называется этот процесс воспитанием.
    Основная сложность использования изложенного в том, что люди не только не видят (не наблюдают вниманием) тех или иных грехов, но даже не знают, что это такое, не могут дать им определения. А уж о том, чтобы различить негодование и раздражение, скромность и застенчивость, бережливость и скупость, храбрость и смелость, даже речи идти не может. Не различают люди и степени выраженности греха, хотя и в этом вопросе отмечаются определенные закономерности: грех люди обычно еще в состоянии признать, а наличие страсти отвергается почти во всех случаях. Поэтому раньше на Руси, зная эту особенность человеческой души, и говорили, что «со стороны виднее» характер человека и его поступков, а святые отцы считали душеспасительным принимать обличение в любом грехе. Учитывая сказанное, самостоятельная оценка больным своего состояния может быть бесполезной для него, если не вредоносной.
    Но если человек вынужден обстоятельствами сам разбираться в собственных грехах, то его задачу могут существенно облегчить определения и описания грехов, данные в книге «Страсти и их воплощение в болезнях».
    Указания окружающих на наличие тех или иных грехов (обличение) также могут быть полезными, хотя чаще всего вызывают только протест; и чем выраженнее протест, тем вероятнее обоснованность отвергаемого обличения.
    Грехам свойственно прикрываться внешними обстоятельствами, на них возлагая ответственность за согрешения и, тем самым, оправдывая душу, снимая с нее ответственность за грехи. Пользуются они и иными способами обольщения человека, о которых, при потребности, можно узнать из раздела «Уловки» в книге «О добре и зле».
    В приводимом перечне болезней и вызывающих их страстей и те, и другие рассматриваются, если так можно выразиться, в «чистом» виде. Понятно, что на их протекании и форме необходимо будут сказываться и другие качества человеческого характера, и физические особенности человека, и внешние обстоятельства, что в совокупности и приводит к многообразию клинических форм одного и того же заболевания.
    Само собой разумеется, что врачеванию и выправлению при всех перечисленных болезнях, которые, в самом строгом смысле этого слова, можно отнести к психическим или к психосоматическим заболеваниям, в первую очередь подлежит душа человека. Медицинские средства могут облегчать течение болезни и способствовать выздоровлению, а не излечивать, но для православного человека душевное здоровье всегда было важнее здоровья телесного; для

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда со сладким перцем 27-07-2010 07:56

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Блюда со сладким перцем

ФАСОЛЬ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ ПО-ГРУЗИНСКИ

Паприка 300 г сушеной красной фасоли,
300 г репчатого лука,
500 г сладкого красного перца,
четверть стакана растительного масла,
2-3 ст. л. 6% винного уксуса,
3 дольки чеснока,
зелень петрушки,
зелень сельдерея (по желанию),
зелень укропа (по желанию),
зелень кинзы (по желанию),
0,5-1 ч. ложки молотого красного перца, соль.

Фасоль замочить в холодной воде на 6-12 часов, во время замачивания меняя воду 1-2 раза. Затем промыть, залить холодной водой так, чтобы она слегка покрывала фасоль, и варить на умеренном огне под крышкой до мягкости (но чтобы зерна остались целыми). Чтобы вода не выпарилась до готовности фасоли, по мере ее выкипания подливать кипяток. Соль добавить в конце варки. Когда фасоль станет готова, лишнюю воду слить. Лук некрупно нарезать и спассировать в 2 ст. ложках растительного масла. Сладкий перец очистить от плодоножек, семян и нарезать брусочками. Отваренную фасоль, не давая ей остыть, переложить в глубокую сковороду, добавить спассированный лук, сладкий перец, оставшееся растительное масло, немного воды (примерно треть стакана) и тушить под крышкой 5-7 минут (пока перец не станет мягким) на умеренном огне, изредка помешивая. Затем добавить измельченные чеснок и зелень, молотый красный перец, уксус, соль, перемешать и подержать на огне еще 1 минуту.

[показать]

Гуляш из болгарского перца, Перец по-алжирски, Салат Сладкая парочка, Креветки по-гавайски со сладким перцем, Закуска из болгарского перца, Перец фаршированный маслом сыром и орехами, Перец фаршированный творогом, Перец фаршированный морковью свеклой и луком, Перец фаршированный сыром
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для гармонии и душевного равновесия 27-07-2010 07:50

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

поучительно

[407x403]

Для гармони и душевного равновесия

Не отвечать агрессивностью на агрессивность (агрессивность - своего рода психический кашель, способствующий распространению инфекции; кашляя сами - вы подталкиваете кашлять других.
• Если собеседник ведет себя неадекватно – попробуйте увидеть не цель, а причину его поведения.
• Если это не удается - просто уходите от общения с неадекватными людьми. Отвечайте на их реплики максимально корректно и односложно.
• Не вступайте в случайные эмоциональные отношения (например, в общественном транспорте не вздыхайте со случайным собеседником о проблемах бытия).
• Учитесь управлять своим воображением, ибо в противном случае вы станете легкой добычей психических вирусов.
• Страдать – полезно. Это закаляет, как окунание в прорубь. Застревание в страданиях – вредно. Никто не может жить в проруби.
• Чувство вины – полезный груз, при условии, что вы пользуетесь им для развития силы своей души, как штангой в спортзале. Если вы носите его с собой постоянно – надорвете психический «хребет». Обвинять и мучить себя - так же глупо и безнравственно, как мучить и обвинять других.
• Давайте советы только тогда, когда вас спрашивают, и только такие, за которые вам будут благодарны.
• Помните, что ваши советы нафиг не нужны в 90% случаев и будут забыты в остальных 10%...))
• Старайтесь согласиться, а не возразить. Стремитесь не к победе, а к истине и миру.
• Волевая личность достойна уважения, но иногда нужно отпустить ситуацию и занять позицию наблюдателя. Это помогает не бороться с ветряными мельницами и взглянуть на ситуацию сверху.
• Не бейте слабых.
• Помните, что все – слабые.
• Застраховать свою попу – можно. Даже, как Лопес, на мильон американьских грошиков. А вот застраховать душу – нельзя. Да и не нужно. Не бойтесь открывать ее.
• Но уши не развешивайте. Лапша в больших количествах портит фигуру.
• Вы не можете считать, что правы, пока не посмотрите на ситуацию глазами другой стороны.
• Вы действительно посмотрели? А с другого бока? А сзади?..
• Любая душевная боль – подобна высокой температуре. Очищает организм от вирусов.
• По возможности – согревайте других своим душевным теплом.
• Занимайтесь периодически "психическим голоданием" (полезно иногда подумать о вечном, побыть в полной тишине, в полном одиночестве, помедитировать и т.п.)
• Не объедаться! Предел общения с человеком – восемь часов в сутки. Помните об этом. Не перегружайте его и себя.
• Любовь к людям начинается с любви к себе. Но некоторые на первом пункте и останавливаются…
• Нравитесь вы кому-то или нет - неважно. Главное - чтобы люди нравились вам.
• Опережающая доброжелательность создает положительную петлю во взаимоотношениях.
• Пока человек не доказал, что он плохой, считайте, что он хороший, добрый и порядочный.
• Плохих людей нет. Есть слабые, неадекватные, заблудившиеся в жизни и те, на кого нам не хватило душевной мощности.
• Будьте ответственны за свои слова. Но старайтесь не ждать от других того же.
• Иногда не мешает притвориться тупым.
• Принцип «ты мне – я тебе» работает. В младших группах детского сада. Я не знаю, что приносит людям больше неприятностей: сама несправедливость или борьба с ней.
• Одиночество означает лишь то, что вы остались НАЕДИНЕ с самым близким и любимым для вас человеком – с самим собой.
• Вмешиваться можно только тогда, когда быть в стороне уже действительно нельзя. Вас не просят - не лезьте, пожалуйста.
• Желание нравиться - совершенно естественно. И ваше, и чужое.
• Нравиться всем - и не возможно, и не нужно.
• Помните, что любой стереотип, любая установка ограничивает поле вашего зрения. Вы добровольно надеваете шоры.
• Относитесь спокойно к чужим словам. Все, что вы пускаете в душу – ваше. Все, что не пускаете, - пролетает мимо.
• То, что говорится о вас - или правда, или ложь. На правду обижаться глупо, на ложь - глупо вдвойне.
• Если вас задели - значит, в мире два больных: он, который задел вас в силу своего душевного нездоровья, и вы, который в силу своего душевного нездоровья оказался задетым. Нездоровьем кого из этих двух больных вам, на ваш взгляд, стоит заняться? Что проще? Нужнее? Перспективнее?
• Ругань - это обыденный мордобой. Вы в этом участвуете?
• Всё, что говорится грубо, может быть сказано тактично.
• Избегайте в разговоре обидных преувеличений, навешивания ярлыков и крайностей. Не задевайте того, что человеку дорого: людей его круга, его увлечения, идеалы и ценности.
• Предсказывая что-то заранее и выстраивая планы, помните: вы не провидец.
• Тренировать мозг постоянной работой – необходимо.
• Жвачка для мозга (сериалы, Донцовы-Устиновы, МК, СТС, глупые люди…) – засоряет его и отучает трудиться. А еще – ворует ваше время.
• Помните, что ездят чаще всего на том, кто сам подставляет свою шею.
• Тренировать душу – можно. Надо только захотеть.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сумка в стиле пэчворк 27-07-2010 07:47

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вязаная сумка в стиле пэчворк

[524x769]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ- ЗАКУСКА "ОБЪЯДЕНИЕ" 27-07-2010 07:44

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ТОРТ- ЗАКУСКА "ОБЪЯДЕНИЕ"

Нашла в сети. Не мое.Держите меня семеро, красота не земная.


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Пустынные розочки" 27-07-2010 07:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье "Пустынные розочки"

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности для своего здоровья 27-07-2010 07:30

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Полезности для своего здоровья.

Возможно это уже всем и давно известно..,но еше раз об этом почитать не вредно..скорее,даже полезно..
и так:

1 КРАСНАЯ КАПУСТА

Отличный источник полифенолов антиоксидантов, способствующих профилактике болезни Альцгеймера. Сделай себе мозговой салат, смешав сырые капусту, морковь и зеленый лук, залив соусом из бальзамического уксуса и оливкового масла.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии