• Авторизация


Наталья Нестерова. Фантазерка 15-08-2010 17:02


Веселые происшествия, в которых ирония учит нас взаимопониманию. Маленькие трагедии, взрывающие нешуточные страсти. Интригующие знакомства и назревшие расставания, без которых не проходит жизнь современной молодой женщины. Казалось бы, все эти сюжеты повторяются у всех и вечно. Но судьба - хороший рассказчик и каждый раз так заплетает наши похожие истории, что они становятся уникальными!..

В книгу включены повесть и рассказы:
Простите меня! Повесть
Карантин Рассказ
Холодная обработка металлов Рассказ
Разговор начистоту Рассказ
Фантазерка Рассказ
Грезиетка Рассказ
Однажды вечером. Повесть

"А женские романы для меня - как легкий сквознячок в заваленной рухлядью квартире, то бишь в моей голове".
[200x299]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2010 16:31

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Зеленый сарафан.

http://www.vjazhi.ru/

[280x699]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-08-2010 16:19

Это цитата сообщения Tashich Оригинальное сообщение

Пуловер с ажурными ромбами

[376x699]

[700x447]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптические иллюзии в работах Сальвадор Дали (18 картин) 15-08-2010 13:19

Это цитата сообщения Ира__Булынина Оригинальное сообщение

Оптические иллюзии в работах Сальвадор Дали (18 картин)

Очень интересные оптические иллюзии в работах гениального Сальвадора Дали.
[показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2010 16:36

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

Тайны времени. Елена Блаватская.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландский плед 12-08-2010 16:25

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[699x508] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Соболева. Бизнес-план неземной любви 12-08-2010 16:10


[200x322]
Немолодому состоятельному бизнесмену Даниилу Жало наплевать на пересуды в городе, на отвратительные скандалы с бывшей женой, на ссору с детьми: главное, что юная Ева любит его, а не его деньги, готова жить с ним хоть в шалаше. Сын Даниила Роман не доверяет Еве и собирается разорить отца. Роман хочет отомстить за горе матери и заодно проверить, насколько глубоки чувства нынешней отцовской супруги. Однажды Еву и дочь Даниила похищают. Казалось бы, причина на поверхности: большой выкуп. Однако преступники слишком долго не выдвигают никаких требований…

"Почему красивые женщины часто страшно злые? Не все, конечно, но подавляющее большинство. Потому что не всем удается продать красоту за ту цену, которую себе назначили."

Из интервью:

- Лариса, в вашем новом романе «Бизнес-план неземной любви» все построено на теме предательства. Как Вы считаете, что можно простить, а что простить невозможно?

- В «Божественной комедии» Данте предатели где находятся? В Аду, в самом последнем круге. Все можно простить, кроме предательства. Как сказал мой редактор – это больная, злая тема. Детективная история разворачивается на фоне семейных руин. Мужчина, достигший определенных социальных и материальных высот, страстно захотел праздника, который ему и подарила молодая и красивая женщина Ева. Он не хочет верить, что молодость ушла, а старость близится. А чем оборачивается этот праздник для других? Например, для жены, которая была с ним в самые сложные времена? Слезами, отчаянием, беспомощностью. Как говорит один из героев романа: «Достижения одного человека всегда обеспечиваются другим… Кто-то создает условия, при которых достойный любви человек взлетает до заоблачных высот». И очень больно быть сброшенным с этих высот, когда ты перестал быть нужен.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самомассаж шеи+гимнастика для шеи 12-08-2010 06:15

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

Самомассаж шеи+гимнастика для шеи.

http://www.liveinternet.ru/users/iryna_gitis/post130789305/

Самомассаж шеи+гимнастика для шеи Очень актуальные ролики для людей, страдающих от шейного хондроза и ведущих малоподвижный сидячий образ жизни. Самомассаж шеи от доктора Мардинского. Отличные упражнения на шею от доктора Шишонина: ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медь от фитофторы 11-08-2010 15:40

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Медь от фитофторы

[274x289]

На моих помидорах 10 лет нет
фитофторы. А все потому что я нашла один действенный способ простой и про
веренный не только мной, но и всеми соседями.
Способ следующий:
 Когда 

рассада помидоров на грядке не-
много окрепнет, ствол потолстеет, 
на высоте 4-5 см от земли каждый
стебелек проткните насквозь ку-
сочком медной проволоки длиной
4-5 см, срезанный под углом как
иголочка.
Медь не дает фитофто-
ре развиться, и плоды остаются чи-
стенькими и красивыми.
Удачи вам. Вкусных и красивых помидорчиков!

Полезное в сети:
Что бы держать свое тело в форме, необходимы тренажеры. Занимайтесь и делайте свое тело красивым! 

 

 

 

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно скачать любую книгу и спокойно читать 11-08-2010 12:23

Это цитата сообщения Фатал Оригинальное сообщение

Можно скачать любую книгу и спокойно читать.

http://webreading.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон 10-08-2010 17:14

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Наполеон

Скоро день рождения моей внучки, и я хочу приготовить торт домашний наполеон, мне кажется, он самый вкусный. Люблю, когда у него много-много слоев. Объедение! В магазине не хочется покупать.
Решила поискать в интернете рецепт, который я смогла бы приготовить, и нашла интересную информацию. Оказывается, по легенде торт Наполеон был придуман в честь столетия победы над войсками Наполеона и стал символом победы. Над его созданием трудились лучшие кулинары. Торт состоял из множества тонких слоев, смазанных сладким кремом.
Времени прошло много, но наполеон торт классический передается из поколения в поколение. У многих есть свой секрет приготовления этого вкусного лакомства.
Ну, я отвлеклась, рецепт нашла, пойду готовить.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Куда приводят мечты» (я в шоке!) 10-08-2010 12:01

Это цитата сообщения Уаджет Оригинальное сообщение

Салат «Куда приводят мечты» (я в шоке!)

Скоро праздники и мне захотелось придумать чего-нибудь вкусного и главное красивого!!! Мне повезло, фантазия не подвела! И я позавчера по дороге на работу придумала праздничный салатик, в тот же вечер воплотила (чтобы не забылся)! Идею оформления навеял фильм "Куда приводят мечты", отсюда и название! Надеюсь салат и оформление вам пригодятся!!!
 

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
пригодится... 10-08-2010 11:53

Это цитата сообщения я-оля-леля Оригинальное сообщение

пригодится...

[показать] ternosvit
ternosvit поделилась ссылкой
6 декабря, 17:50  [показать]

Тысяча и одна полезность

В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.

Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.

Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.


Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку 
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа 
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки

Оформление блога
Как подогнать картинку под ширину поста
Как загрузить музыку и видео на свою страницу
Как вывесить сразу много фоток
Как вывешивать фотографии в клубы, чтобы они не дублировались на Яндекс.Фотках?
Как опубликовать HTML-код
Как вставить в блог флешку, если нет её кода
Как поменять "шапку"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из семги. 10-08-2010 11:26

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Рулетики из семги.

 

Рулетики из красной рыбы. Описание

Для приготовления рулетиков обычно используют семгу, но подойдет любая другая соленая красная рыба (горбуша, кета, чавыча и т.д.). Рулетики из семги - прекрасная закуска для праздничного застолья. Эта закуска выглядит очень привлекательно, легко и быстро готовится. Рулетики из семги - очень вкусная закуска и украшение стола.

 

Рулетики из семги. Фото

[показать]

На фото: рулетики из семги с солеными огурцами

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полные версии крылатых фраз и история некоторых 10-08-2010 11:17

Это цитата сообщения Memorium Оригинальное сообщение

Полные версии крылатых фраз и история некоторых

Бабушка [гадала] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет].
Бедность - не порок [а вдвое хуже].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гладко было на бумаге [да забыли про овраги, а по ним ходить].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
Два сапога пара [да оба левые].
Девичий стыд – до порога [переступила и забыла].
Дело мастера боится [а иной мастер дела].
Дорога ложка к обеду [а там хоть под лавку].
Дураку хоть кол теши [он своих два ставит].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься - ни одного [кабана] не поймаешь.
Зайца ноги носят [волка зубы кормят, лису хвост бережет].
[И] делу время, [и] потехе час.
Комар лошадь не повалит [пока медведь не подсобит].
Кто старое помянет - тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся - тешатся [а старики бранятся – бесятся].
На чужой каравай рот не разевай [пораньше вставай да свой затевай].
Не все коту масленица [будет и пост].
Не печалится дятел, что петь не может [его и так весь лес слышит].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Палка, о двух концах [туда и сюда бьет].
Повторенье - мать ученья [утешенье дураков].
Повторенье - мать ученья [и прибежище для лентяев].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Расти большой, [да] не будь лапшой [тянись верстой, да не будь простой].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
С пчелой поладишь – медку достанешь [с жуком свяжешься – в навозе окажешься].
Семь бед – один ответ [восьмая беда – совсем никуда].
Собака на сене [лежит, сама не ест и скотине не дает].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
Тише едешь - дальше будешь [от того места, куда едешь].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Ума палата [да ключ потерян].
Хлеб на стол – и стол престол [а хлеба ни куска – и стол доска].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой - враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

Истории некоторых фраз и ссылки далее >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любви ты моей боялся зря... 10-08-2010 10:58

Это цитата сообщения sunsan Оригинальное сообщение

Любви ты моей боялся зря...

[600x600]

 

 

Любви моей ты боялся зря
- Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.
И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того,
что твой Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.
Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события - страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.
Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того,
что след Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.
И в теплом ветре ловить опять,
то скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.

  [показать]

 Юта, Любви ты моей боялся зря... (ст. Новеллы Матвеевой) 
Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Заболоцкий. Не позволяй душе лениться! 10-08-2010 05:48


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

1958
[700x570]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Нестерова: Прочитав мою книгу, женщины в возрасте начали рожать 09-08-2010 17:08


[230x173]
Книги Натальи Нестеровой читают все — женщины и мужчины, деловые леди, мудрые родители и легкомысленные студенты. Ее увлекательные истории интересны и остроумны, поучительны и светлы. А главное — это настоящий заряд оптимизма и гарантия отличного настроения.

Как у многих людей, моя история делится на до и после. У меня до того, как я стала писать книги, и после. До того я воспитывала сыновей. Когда младший поступил в университет, я поняла, что могу заняться тем, что мне хочется. Я работала в лучшем журнале – «Науке и жизни», заведовала разделом биологии и медицины. Журналистская карьера состоялась, но мне хотелось литературы. Когда я начала писать книги, у меня не было уверенности, что всю жизнь буду писать книгу за книгой. Если бы книги не понравились читателям, я бы это дело прекратила, потому что иначе это называется просто графоманство, и продолжала бы заниматься журналистикой. Писатели – не такие уж маньяки. Желание писать вполне может реализоваться на статьях, интервью, это тоже здорово. Я бы точно прекратила. Писать книги, которые никому не интересны, - точно не для меня.

Нужно прочитать книгу, которая выйдет осенью. Она называется «Воспитание мальчиков». Я решила написать документальную книгу про тот период жизни, который был до того, как я писала книги. Это единственная моя книга практически документальная. Надеюсь, она получается в меру веселой и трогательной. Все остальные книги – это полностью моя фантазия, это сочинительство. Самая интересная часть работы автора-беллетриста – придумать историю. Не так интересно описывать что-то. У меня никогда нет никаких прототипов. Болезненно для меня какого-то человека взять и описать. Все книги, а их около 20, сочиненные. А эта документальная.

Я какое-то время сотрудничала с газетой «Известия» и писала там комментарии. Я не очень хорошо отношусь к женским глянцевым журналам. Когда просматриваю, такое ощущение, что не приобретаю что-то, а, наоборот, из меня что-то высосали полиграфические вампиры.

Что касается электронных книг, я долго отказывалась, но когда у меня появилась книга, я первое время ловила себя на том, что пытаюсь рукой перевернуть страницу. А сейчас я пользуюсь активно. Сейчас в электронной библиотеке около 2 тыс. книг. Трудно содержать такую бумажную библиотеку – все надо куда-то поставить, за всеми ухаживать… Поэтому за ними будущее. К тому же от чтения электронной книги у меня не устают глаза. Текст воспринимается по-другому. Когда я вижу текст на мониторе – это одно. Когда выходит книга – это другое. Когда читаешь электронную книгу или рукопись, ты видишь больше недостатков. Типографский шрифт это все сглаживает.

У меня есть книга «Бабушка на сносях». В ней женщина хотела внуков, и неожиданно сама забеременела, решила оставить ребенка. Это тоже ни в коем случае не призыв женщинам, которым под 50, вдруг снова становиться мамами. Но так произошло у нескольких женщин. Прочитав эту книгу, они решили снова стать мамами. Но я к этому не призываю, это просто сюжет, рассказ, история.

Умение писать дается от бога, у человека должны быть способности, но потом приходится много учиться. Просто сел и написал – не получится. Нужно уметь выстраивать сюжет, знать сочетаемость слов… Это действительно работа над словом. У меня в одном романе была героиня Зина. И с ней я намучалась, потому что глаголы трудно сочетаются с этим именем. И в фильме ее переименовали в Полину.

http://www.kuban.aif.ru/onlineconf/5093
[230x173]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Миллер. Живи мгновеньем 09-08-2010 13:03

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

Живи мгновеньем
 


Живи, покуда поглощён
самим явленьем.
Среди подробностей взращён,
живи мгновеньем.

Оно лишь только и дано.
Всё остальное —
Воображение одно,
причём больное.

Живи мгновеньем, что летит
и улетает.
Спонтанных записей петит
душа читает.


А что там дальше — благодать
иль двери ада —
Ей не дано предугадать
да и не надо.

 

Лариса Миллер

[700x476]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетское искусство позитивного мышления 09-08-2010 13:00

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Тибетское искусство позитивного мышления

Тибетское искусство позитивного мышления
Под катом аудио-книга Кристофера Хансарда "Тибетское искусство позитивного мышления", а также выдержки из книги в текстовом варианте: "Сила мысли безмерна. Правильное мышление изменяет жизнь вашу и других людей. А ведь многие люди и представления не имеют о том, что эти огромные возможности открыты для них. Часто они беспомощны и ищут смысл жизни в окружающем мире, совершенно не осознавая тех удивительных потенциалов, что заложены в них самих. Они также не осознают то, что большая часть того, что они считают своими мыслями, на самом деле отторжение их собственных инстинктивных реакций на окружающее и на других людей.
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии