• Авторизация


А было ли крещение Руси? 18-08-2010 17:05

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

А было ли крещение Руси?

Что за глупый вопрос, скажет большинство. Ведь все знают, что на рубеже тысячелетий князь Владимир крестил Русь. Однако давайте посмотрим на доказательство этого.
[600x429]

В.М.Назарук. Часть диптиха “Крещение Руси”


И так откроем учебник истории и будем читать с мыслю что всё могло быть не так:


Повисть временных лит.


Фундаментальным источником для истории Руси есть «Повисть временных лит». Именно эта летопись дёт представление о Киевской Руси, её быт, историю. Однако: данная летопись не дошла до нас в оригинале. Всё что мы имеем это копии, намного позже переписанные с первоисточника. Всё сказанное выше должно сильно насторожить:.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как фотография влияет на вашу судьбу 18-08-2010 17:00

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Как фотография влияет на вашу судьбу

Разглядывая фотоснимки в своем альбоме, мы даже не предполагаем, что они обладают своей энергетикой, могут влиять на нашу жизнь и сделать нас моложе и здоровее. Парапсихологи уже давно узнали о тайной силе фотоизображений человека и даже разработали своеобразную технику безопасности обращения с фотографиями....
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Афоризмы С.Моэма 18-08-2010 16:46


i (105x130, 2 Kb)
У художника нет никаких оснований относиться к другим людям свысока. Он дурак, если воображает, что его знания чем-то важнее, и кретин, если не умеет подойти к каждому человеку как к равному.

Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.

Если истина – ценность, то она является таковой потому, что она истинна, а не потому, что придерживаться ее – похвально.

Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто – из того, как вы ее принимаете.

И женщины могут хранить тайны. Но они не могут умолчать о том, что они умолчали о тайне.

Время, которое так быстротечно, время, уходящее безвозвратно, – вот драгоценнейшее достояние человека, и выбрасывать его на ветер есть самая изощренная форма расточительности.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Смена нити при выполнении узоров крючком. 18-08-2010 13:52

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Смена нити при выполнении узоров крючком.

[607x603]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская программа Б.В. Аверина "Мистика судьбы" 18-08-2010 13:44

Это цитата сообщения M0ndschein Оригинальное сообщение

Авторская программа Б.В. Аверина "Мистика судьбы"

Фильм 1-й. "Видение Павла I". В одном из великосветских салонов Европы дамы обратились с просьбой к Великому князю Павлу рассказать какую-нибудь мистическую историю, происшедшую с ним. Павел описал встречу с призраком своего прадеда Петра I на том месте, где его мать, Екатерина II, спустя некоторое время поставит Медного всадника.



ЕЩЕ 5 ФИЛЬМОВ>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочка вкусная 17-08-2010 13:37

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Закусочка вкусная

[показать]
Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ С СЫРОМ 16-08-2010 12:43

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ С СЫРОМ

Сегодня мы предлагаем вам простенький рецепт несладкого угощения

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
33 совета непальских мудрецов 16-08-2010 12:38

Это цитата сообщения Владимир_Гринчув Оригинальное сообщение

33 совета непальских мудрецов.

Никогда не давай совета раньше, чем тебя попросят, - и после...

1.Говорите медленно, а думайте быстро.

2.Не судите о людях по их родственникам.

3.Когда вы говорите: «Я тебя люблю»,  - говорите правду!

4.Когда вы говорите: «Я сожалею», - смотрите человеку в глаза.

5.Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.

6.Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.

7.Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.

8.Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.

9.Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.

10.Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.

11.Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.

12.Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.

13.Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.

14.Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.

15.Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.

16.Иногда молчание - лучший ответ.

17.Читайте больше книг.

18.Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.

19.В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.

20.Читайте между строк.

21.Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.

22.Будьте нежны с землей. Не мусорьте.

23.Никогда не перебивайте, когда вам льстят.

24.Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.

25.Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.

26.Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.

27.Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.

28.Помните, не получить желаемого - это иногда и есть везение.

29.Слушайтесь докторов, но учитесь нарушать некоторые из их запретов.

30.Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.

31.Ваше «я» - и есть конечная точка вашего путешествия.

32.Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью, не любите и не готовьте по чужим рецептам!

33.Прислушайтесь и поступите по-своему

Нет такого совета, который нельзя было бы дать и всегда учитывайте возраст советчика...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ 16-08-2010 12:35

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 причин, по которым помогать другим людям полезно для вашего здоровья... 16-08-2010 12:32

Это цитата сообщения Владимир_Гринчув Оригинальное сообщение

10 причин, по которым помогать другим людям полезно для вашего здоровья...


Помощь другим людям:

[показать]

1. Учит нас видеть свои собственные проблемы в иной перспективе. Это понятно: после разговора с бомжом или встречей с глубоко отчаявшимся человеком наши проблемы — типа невозможности купить машину или «экзистенциальной тоски» — теряют свою чрезмерную значимость.

2. Повышает чувство субъективного благополучия, как о том говорят некоторые исследования; среди прочего, добровольцы позитивнее оценивают состояние своего здоровья.

3. Способствует восстановление самоуважения. Когда ты можешь давать что-то другим, ты понимаешь — значит, у тебя есть, что давать.

4. Увеличивает способность справляться со стрессом.

5. Увеличивает продолжительность жизни — удивительно, но это тоже данные исследований.

6. Избавляет от чувства одиночества.

7. Улучшает отношений в семье. (Доктор Кассиди объясняет это тем, что добровольцы, особенно пожилые, склонны меньше зацикливаться на своих домашних проблемах.)

8. Придает жизни ощущение осмысленности. Многие люди в нашем мире страдают от зловещей бессмыслицы всего того, что они делают.

9. Повышает способность сопереживать другим — а это незаменимое качество для жизни среди людей вообще: хоть в семье, хоть на работе, а потому оно тоже улучшает общее благополучие.

10. Укрепляет чувство благодарности за то, что человек имеет. Это также можно объяснить встречей с людьми, лишенными тех вещей, которые у нас есть и которые мы не ценим, таких как здоровье или крыша над головой.


P.S.  А когда верующий делает что-то ради «награды на небесах» — какой мотив им движет: бескорыстней или корыстный?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серо-голубая шаль 16-08-2010 12:14

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Серо-голубая шаль

Серо-голубая шаль

[показать] [показать]

Шаль вяжется на спицах

Вам потребуется:

- 200 г пряжи Aslan Haras (65% акрила, 20% хлопка, 15% шерсти, 250 м/100 г)

- круговые спицы 6 мм длиной 80 см

- 16 маркеров петель

Плотность вязания: не важно

Платочная вязка: все ряды вязать лицевыми 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петли для пуговиц в изделиях,вязаных крючком 16-08-2010 12:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Петли для пуговиц в изделиях,вязаных крючком

http://club.osinka.ru/topic-46613?&start=90&sid=4c670544559a883f498e0000
[464x698]
[480x698]
[699x494]
[507x699]
[699x464]
[529x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка крючком 16-08-2010 12:10

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Сумка крючком

Нашла сумочку, связанную крючком и увидела, что в ней задействована интересная идейка. В процессе вязки, используется шнур, причём результат стоит того...
Сумку не нужно уплотнять и что-то выдумывать.
Стенки и дно получаются плотными.

[513x596]
Описание и МК в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История, которой не было 16-08-2010 05:08

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

История, которой не было.

 (100x150, 12Kb)
Политики по любому поводу отсылают нас к истории. Говорят, она
учит, предостерегает, определяет будущее. А что если та российская
история, которую мы знаем, - фальшивка? Не вся, но многие ее события
"переписаны". И на самом деле не было даже такой "классики", как
монголо-татарское иго и Ледовое побоище? Того, во что мы верим с
детства, как в очевидную синеву неба? Сегодня некоторые историки
возражают школьным учебникам, ссылаясь на первоисточники. Про которые
за возней с представлением событий "как надо" подзабыли. ..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Речь как основа и показатель совершенства 16-08-2010 05:06

Это цитата сообщения Бога_Дитя Оригинальное сообщение

Речь как основа и показатель совершенства

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово
стало плотию…» (Евангелие от Иоанна, 1:1; 1:14)


Как вы говорите, так Вы и живете.


В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии
является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека,
главное, — что выходит». Некоторые используют это выражение для того, чтобы
оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи
— «ешь, что хочется и что видится». Игнорирую при этом вторую часть
высказывания.


Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не
побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют
«праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути
духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому,
как он говорит. Речь определяет человека.


Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией
и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге —
«Йога-сутры». Но мало кто знает, что, в первую очередь, он написал не менее
выдающиеся работы, посвященные речи и медицине: «Патанджала-бхашья» и «Чарака»
соответственно. «Патанджала-бхашья», будучи комментариями к грамматике Панини,
учит, как правильно говорить и как правильно построить свою речь.


Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой.
Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность.
Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют
глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются
тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни
являются психосоматическими по своей природе.


Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых,
— врачом, лечащим свое тело; во-вторых, — специалистом по грамматике, следящим
за своей речью; в-третьих, — философом, очищающим свое сознание и постигающим
Абсолютную истину. В жизни такого человека не может быть места для
физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи.
Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы видом йоги,
каким бы видом духовной практики человек не занимался, все вышесказанное
применимо к нему в полной мере.


От речи зависит здоровье и материальное благополучие.


И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть
материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах.
Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь
контролировать язык. Там очень реализовано цитируют высказывание Будды о том,
что словом можно убить человека. Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю
дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься
духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив великую
личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы
жизни. Откуда это берется? От оскорблений.


Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за
оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто
мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она
наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего,
чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации
каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек
не заговорил, его тяжело узнать. Дурака от мудреца можно отличить, когда
он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты,
обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и
оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное
пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.


Речь – это проявление жизненной силы.


Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, мантр и
обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости
обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не
переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана
— это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров,
успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана
расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует,
осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор
происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо.


Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать
свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении
говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают,
занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в
целом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что прикрыли татаро-монгольским игом? 16-08-2010 05:01

Это цитата сообщения Хозяин_Вселенной Оригинальное сообщение

Что прикрыли татаро-монгольским игом?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 принципов каждого знака зодиака 15-08-2010 18:55

Это цитата сообщения DzhASTi Оригинальное сообщение

10 принципов каждого знака зодиака

 10 принципов каждого знака зодиака 

 Овен: 

1. Лучше со мной не спорить. 

2. Сначала сделаю, потом - подумаю. 

3. Там где остальные тормозят, я жму на газ. 

4. Буду вечно молодым. 

5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь. 

6. Самое трудное - выслушать собеседника до конца. 

7. Упрямство - не порок. 

8. Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции. 

9. Один овен - хорошо, два овна - много. 

10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть. <<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песенка просто супер!! 15-08-2010 17:18
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние рулеты 15-08-2010 17:16

Это цитата сообщения Alabama22 Оригинальное сообщение

Летние рулеты

Хотелось бы поделиться рецептом очень простых и вкусных рулетов. Мы когда ездим отдыхать, всегда останавливаемся в одной чайхане на берегу моря и  заказываем это блюдо. Мои сметают все на раз!

Нам потребуются (для одной порции):

тонкий армянский лаваш

большой помидор

огурец

куриное филе

соль, перец по вкусу

твердый сыр 50 гр.

майонез

сливочное масло 20 гр.

(как видите ингредиенты очень простые и доступные)

 

Пошаговое приготовление:

Варите до полуготовности филе, затем режите на мелкие кубики и жарите уже до готовности ( сейчас можно готовить на барбекю, получится ещё вкуснее)

Режете опять же кубиками огурец и помидор, солите, перчите

Натираете сыр на терке

Смешиваете в большой миске овощи, курицу, сыр, добавляете майонез

Раскладываете лаваш, выкладываете полученную смесь. Закрываете по принципу: загнуть с двув краев и закатать в рулет.

со всех сторон обмазываете рулет сливочным маслом и жарите,чтобы лавашик покрылся румяной корочкой(опять же можно использовать барбекю)

ВСЕ, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Enrique_Iglesias_-_tired_of_being_sorry 15-08-2010 17:08
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии