• Авторизация


Минерал стройности… и трезвости 05-09-2010 13:28

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Минерал стройности… и трезвости

[показать]
[показать]
С этим минералом связаны не самые веселые ассоциации. Однако цинк – находка для жизнелюбов: он отвечает за плодовитость, стройность и бодрость .

Можно смело сказать: от того, сколько мы получаем цинка, зависит наше состояние в целом. Первый и главный факт: цинк нужен для производства белков – основы физиологической жизни. А значит, любая клетка нашего тела, от волос на голове до ступней ног, зависит от цинка.

При серьезном его дефиците новые клетки просто не образуются, а поврежденные не ремонтируются. У взрослых ускоряется процесс старения, дети и подростки хуже развиваются, медленнее заживают раны и срастаются кости…

Да и иммунитет наш зависит от этого минерала: ведь эффективный иммунный ответ – это массовый выброс белых кровяных телец, а откуда их взять, если клетки не размножаются? Вот почему препараты цинка назначают при первых признаках простуды и гриппа вместе с витамином С, а при плановых операциях их рекомендуется начать принимать за несколько дней до хирургического вмешательства и продолжать в течение всего периода восстановления.

Кроме иммунных, у взрослого человека есть и другие активно и быстро растущие клетки. У мужчин это сперматозоиды, запас которых должен пополняться постоянно. Ученые обнаружили, что 2 из 3 мужчин со сниженной фертильностью страдают от дефицита этого минерала. Препараты цинка используют в качестве первой помощи при мужском бесплодии.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с арахисом и вареным сгущенным молоком 03-09-2010 12:32

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирог с арахисом и вареным сгущенным молоком

 

Пирожок делается моментально. Получается довольно приятным - сладким, пористым, со специфическим ароматом варёной сгущёнки. Не праздничный, но для домашнего чаепития в самый раз.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оторви листочек! 03-09-2010 12:27

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Оторви листочек!

С пятницей Вас,мои дорогие!5853026 (150x143, 40Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанное покрывало и подушка 03-09-2010 12:19

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанное покрывало и подушка

[453x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорхе Букай. Письма Клаудии 03-09-2010 10:43


Аргентинский психолог Хорхе Букай за годы практики нашёл ответы на многие вопросы, которые волнуют каждого из нас.
Как победить беспокойство? Что важнее - долг перед другими или право на собственную жизнь? И конечно же, - как завоевать и удержать любовь, и что такое счастье?
Книга построена в форме писем психолога своей подруге Клаудии. Таким образом, мы можем наблюдать, как с помощью советов мудрого человека меняется жизнь, и сами становимся ближе к познанию себя.

"Я - это я.
Ты - это ты.
Я пришёл в этот мир не для того, чтобы оправдать все твои ожидания, и знаю, ты пришла в этот мир не для того, чтобы оправдать мои.
Потому что я - это я, ты - это ты.
Когда мы с тобой встретимся, это будет прекрасно.
А если встретившись, мы не встретимся, что ж, ничего не поделаешь".(Фриц Перлз).

"Счастье - это когда всё, что должно произойти, происходит (Барри Стивенс)"

"Близость - это когда ты чувствуешь кого-то прямо под сердцем, в самой глубине собственной души"

"Если я не научусь отпускать то, что ушло навсегда. в моей жизни не появится ничего нового".

"Быть рядом - значит общаться, сосуществовать и быть готовым расстаться в любой момент.
Быть вместе означает составлять неразрывное единство. Один заполняет пустоту другого и наоборот. Я беру на себя твои глупости, ты мою хандру и перепады настроения. Пока мы вместе я буду глупым, а ты сумасшедшей. Только если мысль о разлуке невыносима стоит быть вместе".

"Любовь - это восторг от самого факта существования другого человека. Любить - значит принимать другого полностью и без оговорок".

"Говоря другому человеку: "Ты мне нужен", я перекладываю на него ответственность за своё существование, ставлю свою жизнь в зависимость от него...
Желать - значит хотеть для себя. Произнося слова "я хочу тебя", я прошу о близости, выражаю надежду на неё, а вовсе не требую быть рядом со мной, принадлежать мне, делиться со мной, почитать меня.
Когда я желаю, я подрезаю твои крылья, чтобы навсегда удержать тебя рядом со мной; когда я люблю, я с удовольствием смотрю, как ты расправляешь крылья и паришь в небесах".

"Быть влюблённым - это совсем другое, здесь речь идёт не о чувстве, а скорее о страсти.
Мне всегда казалось, что самым лучшим ответом на слова: "Я люблю тебя" - будет: "Я чувствую, как сильно ты меня любишь".

"Невротик проводит полжизни, создавая себе препятствия, и еще полжизни - преодолевая их".

"Плохие вещи хороши уже тем, что могло быть и хуже".

"Открыть книгу - все равно что отправиться в путь. Путешествия бывают увлекательные, утомительные, легкие и мучительные. Одни дороги приводят нас в удивительно прекрасные места, другие вообще никуда не приводят".
[220x340]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо 02-09-2010 14:04

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Лечо

Просто обалденный рецепт лечо! Приготовьте и не пожалеете.
Ко мне все соседки сбежались его пробовать :)
[400x299]

ПОНАДОБИТСЯ:

  • 3 кг помидоров,
  • 2 кг красного болгарского перца,
  • 1 кг репчатого лука,
  • 1 зубчик чеснока,
  • 150 г сахара,
  • 1 ст.л. уксуса (9%),
  • 3 лавровых листа,
  • 1 бутон гвоздики,
  •  0,5 ч.л. черного молотого перца,
  • 3 ст.л. соли,
  • 2 ст.л. расти-тельного масла.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Нарежьте помидоры дольками. Разогрейте в сотейнике растительное масло и тушите помидоры до образования сока. 
Нарежьте болгарский перец ломтиками, лук — мелкими кусочками, добавьте к помидорам. 
Прикройте крышкой и тушите овощи на медленном огне 30 мин. 
Через 15 мин. после начала тушения добавьте мелко нарезанный чеснок, 
а за 5 мин. до готовности соль, сахар и специи. 
К готовому лечо добавьте уксус и разложите блюдо в банки. 
Стерилизуйте литровые банки 25 мин. 3-литровые — 40 мин. затем поставьте их на крышки.

Приятного аппетита!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Пастернак 01-09-2010 15:05


Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много.
 (120x120, 3Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов 01-09-2010 14:59


Когда мне говорят о красоте
Восторженно, а иногда влюблено,
Я почему-то, слушая, невольно
Сейчас же вспоминаю о тебе.

Когда порой мне, имя называя,
О женственности чьей-то говорят,
Я снова почему-то вспоминаю
Твой мягкий жест, и голос твой, и взгляд.

Твои везде мне видятся черты,
Твои повсюду слышатся слова,
Где б ни был я - со мною только ты,
И, тем гордясь, ты чуточку права.

И все же, сердцем похвалы любя,
Старайся жить, заносчивой не став:
Ведь слыша где-то про сварливый нрав,
Я тоже вспоминаю про тебя...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты об осени 31-08-2010 15:19

Это цитата сообщения DzhASTi Оригинальное сообщение

Цитаты об осени


 

[500x409]

Застегнул рубашку, завязал гастук, одел пиджак и… уснул, чтобы пойти погулять там, где всегда хорошо, где всегда любимая погода, любимая осень и любимая… ты.

Владимир Коновалов<<

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог «Волшебная ночь» - лимонно –творожный 29-08-2010 12:41

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня к чаю пирог «Волшебная ночь» - лимонно –творожный.

[показать]

Я очень люблю лимонные пироги, но с ними все- таки надо возиться, а этот пирожок у меня из разряда « Скоро придут гости», делается он быстро, а получается сказочно вкусным. Рецепт взят из интернета очень давно, автора не знаю.

Тесто – 100 гр. маргарина, 1,5 стакана муки, половина стакана сахара, 1/2 чайной ложки разрыхлителя.
Начинка – 1 пачка творога, 1/2 лимона, 2 яйца, 1 стакан сахара.

В миску насыпаем полтора стакана муки с половиной чайной ложки разрыхлителя, высыпаем туда полстакана сахара, трем туда на крупной терке 100 гр. маргарина и всю массу растираем руками до мелкой крошки.

[показать]

Массе даем постоять в холодильнике , а сами готовим начинку. Чистим кожицу с половины лимона, вытаскиваем косточки и пленки, а саму половинку лимона режем ножом на мелкие кусочки. Можно провернуть половину лимона через мясорубку. Но я представила весь процесс провертывания , а потом мытья мясорубки и лимон порезала ножом. ( резать надо в тарелке, чтобы остался вместе с мякотью и сок ). В глубокой миске мешаем миксером пачку творога ( 9%), порезанный лимон с соком, 2 яйца, 1 стакан сахара.
Крошку делим на две части, одну часть распределяем по дну формы ( дно я смазала маслом ) , на нее выливаем начинку и на нее распределяем оставшуюся крошку.

[показать]

Духовку разогреваем до 180 градусов. Пирог выпекаем около 50 минут. Готовность проверяем сухим ножом.

[показать]

Очень вкусный пирог, жаль, что маленький.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустные пирожки 29-08-2010 12:39

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Капустные пирожки

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Марк Леви. Следующий раз 27-08-2010 14:51


 (100x157, 8Kb)
Захватывающий роман о живописи и любви, в нём есть все: мистика, реинкарнация, интрига, тайна старого особняка, таинственная картина, подлинность которой удаётся установить самым неожиданным образом…


"Наша зрительная память запечатлевает родителей в одном возрасте, словно любовь запрещает нам помнить, как они старели."

"Так же невежественно, как наши предки, мы причисляем к паранормальному, к эзотерике все, чего мы не можем постигнуть, все, что тревожит наш ум".

"Вера имеет отношение к религии, а душа рождается из нашего сознания, из того, кем мы являемся или кем себя мним".

"Мы живем на планете, которую очень немногие из нас успевают обогнуть, так и очень немногим душам удается достигнуть цели их путешествия:описать полный круг творения. Души - это электрические волны. Душе необходимо земное тело:она поселяется в нем, восстанавливается и продолжает путь во временном измерении. Когда в теле уже не остается достаточного количества энергии, она его покидает и ищет новый источник жизни, с помощью которого продолжит свои скитания.
Случается, что две души, повстречавшись, сливаются воедино. Они навсегда становятся зависимыми друг от друга. Они неразлучны, от жизни к жизни они снова и снова друг друга обретают. Если во время очередного земного существования одна половинка оторвётся от другой, нарушит связывающую их клятву, то обе тотчас угаснут. Одна не может продолжить путешествие без другой".

"Удачное знакомство - это правильные люди в подходящий момент".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гермaния, Кёльн. Памятник Эдит Штайн. 25-08-2010 17:35

Это цитата сообщения PPaul Оригинальное сообщение

Гермaния, Кёльн. Памятник Эдит Штайн.

[800x800] 

Около года назад, блуждая по бескрайнем просторам Инета, я увидел этот необычный монумент, который находится  практически в центре Кёльна, и вот не так давно, попав снова в этот город, отправился на его поиски...

читать и смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Клубочки ниток – 2» 25-08-2010 17:28

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

«Клубочки ниток – 2»

[480x640]


Количество порций: 3
Ингредиенты:

600 г свинины;
6 абрикосов;
125 г слоеного бездрожжевого теста;
1 яйцо;
1 ст. л. яблочного уксуса;
соль, перец по вкусу.

Приготовление:

1. Свинину режим на 6 порционных кусочков, отбиваем, солим, перчим, добавляем яблочный уксус, перемешиваем и оставляем минут на 30 мариноваться.
2. У абрикосов удаляем косточки. В мясо заворачиваем абрикос.
3. Тесто размораживаем, раскатываем (в одну сторону) и режим на длинные полоски толщиной 4-5 мм.
4. Полосками теста обматываем мясо с абрикосом, как будто наматываем клубок из ниток.
"Клубочки" складываем на противень, обмазываем взбитым желтком и выпекаем в духовке при 180-200 гр. до готовности (минут 45).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Йух знает что!.." или о молиции и пилиции.. 25-08-2010 17:25

Это цитата сообщения Кнарик Оригинальное сообщение

"Йух знает что!.." или о молиции и пилиции...

Вот такая мини-сказка получается... Народная! 

Как-то Мутин и Педведев решили мереипеновать пилицию в молицию. Мосчитали расходы и задупались: А оно ип надо? И оставили всё по-мрежнему...

А вот и деловое предложение!

Предлагаю от милиции к полиции переходить не сразу, а постепенно. Например, через слово Помилиция. Или Милипоция.

[483x529]

 

Прямо Юнна Мориц  "Йух знает что!.." из цикла "Найухоёмкие сигналы"...

смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литературный гороскоп 25-08-2010 17:01

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Литературный гороскоп

Очень жаль, что великие литераторы в предисловиях к не менее великим творениям не указывают знаки Зодиака своих главных героев. И дат их рождения обычно нет…. Бывает какая-то скудная информация о времени и месте действия.… А вообще, читатель совершенно лишен возможности знать, кто, например, из них отъявленный Скорпион, а кто воинствующий Овен: Колобок или Красная Шапочка…

Оптимистичный ОВЕН (21.03-20.04)

[показать]

Скарлетт О’Хара из «Унесённых ветром» (Маргарет Митчелл) - истинный ОВЕН

Цитата: «Вот увидишь, я все равно выйду замуж, даже если перестану вздрагивать, взвизгивать и лишаться чувств».

Оптимизм Овна просто неиссякаем, а его бурлящая энергия сопутствует ему всегда. Несомненно, эти качества и есть причиной бесконечной череды приключений, перипетий, различного рода переделок, неловких ситуаций и столкновений в его судьбе. Интересен факт, что эти самые качества характера способны не только доставить Овну множество хлопот, но и привести его в нужное место в нужное время. И тогда, когда Овен чувствует себя в эпицентре вихря событий, тогда проявляются все его лучшие личностные качества. Это заставляет Овна почувствовать себя полноценным «жильцом» планеты, когда он чувствует, что жизнь не течёт сквозь пальцы, а бурлит вокруг него и в нём самом. На долю героини «Унесённых ветром» Скарлетт О’Хара выпало множество тяжких испытаний, хотя она расправлялась с ними с хваткой истинного Овна - упорного, сильного и смелого. И, что-то нам подсказывает, что, не было бы урагана в жизни Скарлетт, она всё равно бы его организовала своими силами.

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочка... бесподобный рецепт!!! 24-08-2010 15:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Селедочка... бесподобный рецепт!!! Пальчики оближешь.

 (188x188, 63Kb)По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку:3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст. л. воды, 1ч.л. сахара, 1-2 ст.л.соли (без горки),0,5 ч.л. черного молотого перца, 1 дес.л. уксуса ( эссенции) ,2ст. л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!Я использовала столовый уксус.

 Кулинарная страна

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Гранат в рецептах народной медицины
Часть 2 - Какой йогурт поможет похудеть.
Часть 3 - 5 знаменитых соусов: рецепты.
Часть 4 - Икра из баклажанов!!!
Часть 5 - ЛЕЧО !!! ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!
Часть 6 - Острая закуска " хреновина"
Часть 7 - Селедочка... бесподобный рецепт!!! Пальчики оближешь.
Часть 8 - Варенье из бруснички и яблочек !!! Пальчики оближешь!!!
Часть 9 - Варенье из арбузных корок
Часть 10 - Рецепт вкусной домашней аджики!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь это подарок! 23-08-2010 15:04

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Жизнь это подарок!



[676x526]

Жизнь это подарок!

Сегодня прежде, чем сказать неприятное слово, подумай о тех, кто не может говорить.
Прежде, чем жаловаться на вкус еды, подумай о тех, кому нечего есть.
Прежде, чем жаловаться на своего мужа или свою жену, подумай о тех, кто просит бога не оставлять его.
Прежде, чем жаловаться на жизнь, подумай о тех, кто слишком рано ушел из нее.
Прежде, чем жаловаться на своих детей - подумай о тех, кто мечтает о детях, но не может их иметь.
Прежде, чем ругаться из-за беспорядка в доме, кому убирать или подметать, подумай о тех, кто живет на улице.
Прежде, чем жаловаться на дистанцию, которую тебе надо проехать, подумай о тех, кто проходит то же самое расстояние пешком.
Когда ты устаешь и жалуешься на работу, подумай о безработных, инвалидах и тех, кто мечтает иметь её.
Не спеши указывать пальцем или оссуждать кого-то, помни безгрешных не бывает и все мы ответим единственному Создателю.
Когда гнетущие мысли удручают тебя, улыбнись и поблагодари Бога за то, что ты еще жив.
Жизнь - это подарок. Живи, наслаждайся жизнью!!!

Галерея_Дефне

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова. Твой враг 23-08-2010 14:53

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Вероника Тушнова

 

ТВОЙ ВРАГ

С любым из нас случалось и случится...
Как это будет, знаю наперед:
он другом назовется, постучится,
в твою судьбу на цыпочках войдет...
Старик с академическим величьем
или девчонка с хитрым блеском глаз -
я не берусь сказать, в каком обличье
он предпочтет явиться в этот раз.
Он явится, когда ты будешь в горе,
когда увидишь, как непросто жить,
чтобы тебе в сердечном разговоре
наипростейший выход предложить.
Он будет снисходительно-участлив
и, выслушав твой сбивчивый рассказ,
с улыбкой скажет:
- Разве в этом счастье?
Да и к тому же любят-то не раз!
Да и к тому же очень под вопросом
само существование любви:
ведь за весной идут другие весны
и новое волнение в крови!
А важно что?
Солидный муж и дети,
чтобы хозяйство и достаток в дом...
Обман? Ну что ж, так все живут не свете,
и что предосудительного в том?
Он объяснит, что жизнь груба, жестока,
что время бросит всякий детский вздор,
и вообще не залетать высоко,
и вообще, зачем наперекор?
Я помню все.
Я слышу вновь как будто.
И мне, признаюсь, страшно потому,
что я сама - на час или минуту -
но все-таки поверила ему!
Да, да, к тебе он постучится тоже,
он пустит в ход улыбку, ласку, лесть...
Не верь ему, он жалок и ничтожен,
не верь ему, любовь на свете есть.
Единственная - в счастье и в печали,
в болезни и здоровии - одна,
такая же в конце, как и в начале,
которой даже старость не страшна!
Не на песке построенное зданье,
не выдумка досужая, она -
пожизненное первое свиданье,
сто тысяч раз встающая волна.
Я не гадалка, я судьбы не знаю,
как будешь жить - смеясь или скорбя?
Но все равно всем сердцем заклинаю:
не позволяй обманывать себя!
Любовь, не знающая увяданья,
любовь, с которою несовместима ложь...
Верь, слышишь, верь в ее существованье,
я обещаю,- ты ее найдешь.

 

 

[400x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
глисты? гепатит? анемия?- налегаем на ЛИСИЧКИ!!! 23-08-2010 14:46

Это цитата сообщения Здоровье_на_тарелке Оригинальное сообщение

глисты? гепатит? анемия?- налегаем на ЛИСИЧКИ!!!

[450x554]

Благодаря наличию в лисичках соединений содержащих серу, включение их в рацион является профилактической мерой против развития онкологических заболеваний.

Полезны лисички так же при анемии, рахите, остеопорозе, ожирении, дисбактериозе и глистной инвазии.

Старые лисички плохо перевариваются, так как в их составе много хитиноподобных волокон. В молодых лисичках их значительно меньше. Но именно за счёт этих волокон лисички связывают токсические вещества. Так что целесообразно молодые грибы готовить целиком, а из старых делать грибную икру или паштет.

www.struma.ru

удивительное рядом-  лисички полезны при таких заболеваниях печени, как гепатиты, жировое перерождение, гемангиомы. Последние исследования показали, что траметонолиновая кислота успешно воздействует на вирусы гепатита.

 

 

Также лисичка содержит 8 незаменимых аминокислот, витамины А, B1, PP, микроэлементы (медь, цинк). Считается, что употребление этого гриба способствует улучшению зрения, предотвращает воспаления глаз, уменьшает сухость слизистых оболочек и кожи, повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям.

/wiki/

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии