• Авторизация


Без заголовка 05-08-2011 10:31

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

ЖЕЛТАЯ КОФТОЧКА МОТИВАМИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 10:29

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Два детских платьица.

[405x438] [272x438] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-08-2011 10:29

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

"Бабушкин квадрат", снова в моде!

"Бабушкин квадрат" на красной дорожке и на подиуме...

[показать]

[показать]

Очень много интересных изделий. МК - как связать и соединить в изделие.

Ещё: юбки, куртка, кофта, топ, шаль, шарф, пончо, шапка, митенки, рукавички, сумка, плед, абажур... накидка на сабачку...

[показать]

Как связать "бабушкин квадрат " (описание)

Как связать "бабушкин квадрат".Мастер-класс

Серия сообщений "Простой узор_изделия":
Часть 1 - Прихватка с цветком или кусочек пледа
Часть 2 - Простой рисунок "Ромбы"
...
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Жакет
Часть 38 - "Бабушкин квадрат", снова в моде!

Серия сообщений "Учимся вязать. Мастер-классы":
Часть 1 - Рачий шаг. МК от мастера Кривенко Ольга
Часть 2 - Рачий шаг. МК_Видео.
...
Часть 23 - Прямоугольники и овалы, связанные от середины_крючком.
Часть 24 - Ажурное платье из... футболки или новый наряд за полчаса.
Часть 25 - "Бабушкин квадрат", снова в моде!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 10:28

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Тапочки из бабушкиных квадратов


 
 
Кучка остатков и хвостиков Alize Cashmira (шерсть, 300м/100г), а именно: белый, розово-зеленый и белый, но неудачно полинявший от чего-то красного:) - трансформировались в бабушкины квадраты - granny square. А так как Носкомания меня не отпускает - то квадраты трансформировались в тапки. 
Я что-то тяготею к японским формам в тапочках: тупой или кругленький носок (но никак не острый), минимализм (то есть чем меньше тапка, тем лучше:)). Жаль только лапа далеко не японских размеров :)
Результат:

 

[400x266]Читать далее

Серия сообщений "Мотивы":
Часть 1 - Мотивы - цветы
Часть 2 - Мотивы-квадраты
...
Часть 53 - KAЙМА - 4... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...
Часть 54 - Еще узоры крючок-мотивы
Часть 55 - Тапочки из бабушкиных квадратов
Часть 56 - Треугольный мотив с “ананасами”
Часть 57 - ЕЩЕ О КВАДРАТНЫХ МОТИВАХ КРЮЧКОМ
...
Часть 86 - *Вяжем квадрат*
Часть 87 - Квадратик с цветочной серединкой
Часть 88 - Оквадрачена. Им захвачена.... Кое что о квадратах крючком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 10:28

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПЛЕДЫ - "КАРТИНЫ" ИЗ КВАДРАТОВ И ПОЛУКВАДРАТОВ, ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ

Для вязания таких пледов можно использовать несложные схемы вышивки крестом. Каждый квадрат - клеточка вышивки. Квадраты по величине можно варьировать: чем больше размер - тем больше изделие. Из совсем маленьких можно собрать панно или коврик. Остается только подобрать пряжу - и за дело! Кстати, квадраты можно вязать по любым понравившимся схемам. А при желании их можно связать и спицами.

[400x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 16:27

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

шапочки осенне-весение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 16:26

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

МК по вязанию пинеток крючком.

[640x480]

Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.

Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]

Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе. [показать]

Так вяжем до второй половины боковой части.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 15:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

шапки "ушанки" крючком

[684x699]
[700x378]
[699x462]
[699x380]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 15:24

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[527x699] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 15:23

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Ананасовые шарфики. Коллекция.

«Ананасы» - любимый многими узор. К осени собралась небольшая коллекция «ананасовых» шарфиков:

[показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 15:20

Это цитата сообщения Tiana_R Оригинальное сообщение

Большой вязаный Крош (крючком)

[203x270]  [243x183]

Обычно я встречала небольших самодельных смешариков. Но этот Крош поразил меня своим размером! Описание такого чуда нашла на сайте dom.sibmama.ru.

Читать описание вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 15:11

Это цитата сообщения evglenakomp Оригинальное сообщение

Ленточный узор.

Позаимствовала ленточный узор у Джулии из галереи.
[500x740]
[958x1377]
[506x740]
[492x740]
[503x740]
[926x1327]
[910x1305]
[910x1305]
[910x1305]
[951x1369]
[450x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 14:55

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Платье на все случаи

 

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 14:49

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Подсказки для вязания крючком.

 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

[600x187]

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

[600x175]

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

[600x187]

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

[600x186]

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 14:47

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Схемы соединения деталей

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 12:52

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Канва

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 12:51

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Розовое платьице для принцессы с кокеткой

Хочется связать моей дочке.
[480x491]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 12:50

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Цветной плед

Теплое и шерстяное. Уж очень оно мне понравилось.
[375x500]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 12:02

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки -Зайчики ( с Осинки)

[640x480]

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

[640x480]

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

[640x480]

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 12:01

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

"Ботиночки для Маленького Принца" ( от oficiell)

[604x453]

Инструменты:
нитки 100% хлопок голубого и белого цветов,
крючек 1,9мм
белая ленточка

Инструкция:
Вяжем подошву голубыми нитками вот по этой схеме, в конце нить не обрываем!
[показать]
1ряд Обвязываем подошву изнаночными рельефными ст. б/н., голубыми нитками.
[показать]
2 - 5 ряды: обвязываем простыми ст. б/н.
[показать]
6 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст., с 1 нак. и с общей вершиной* - 14 раз., довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
7 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной* - 3 раза, Ст. 1 нак. - 2 раза, 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной*, довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
8 ряд: 16 ст. б/н., 10 ст. с 1 нак. вместе с общей вершиной, 2 в.п., довязать ряд ст. б/н. Нить обрываем.
[показать]

Вяжем язычок на 10 средних петлях - 9 рядов ст б/н, в 10 ряду убавляем по одному ст. с каждой стороны. Нить обрываем.
[показать] [показать]
Обвязываем язычек голубыми нитками ст. б/н
[показать]
Обвязываем подошву голубыми нитками ст. б/н.
[показать]

Вяжем боковые стеночки:
Набираем 4 в.п
1 ряд: 4 ст. б/н
2 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 2 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
3 ряд: 6 ст. б/н
4 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 4 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
5-9 ряд: 8 ст. б/н
10 ряд: 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной, 4 ст.б/н, 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной
11-12 ряд: 6 ст. б/н
[показать]
обвязываем нашу деталь голубыми нитками не обрывая нить.
[показать]
пришиваем наши стенки к основанию пинеток, вставляем ленточку и все готово.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии