[413x700]
[595x641]
[522x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
схемы листьев для ирландского вязания
[501x698]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[519x699]
[677x699]
[700x655]
[522x698]
[426x698]
[показать]
[350x74]
[448x336]
[336x380]
Такой жгут идеально подходит в качестве ручек для сумки, для создания декоративных изделий, пояса, бретели, украшения.
Толщина жгута зависит от толщины нити и количества петель в начальной цепочке, чем толще нить, тем больше петелек необходимо набрать в начальной цепочке.
Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ ) перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:
Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1
Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря
Natali_Vasilyeva , , за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике
Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/
А вот и "упрямая" схема:
Делюсь с Вами результатами своих поисков:
Эти узоры взяты из замечательной подборки
Podarok-N http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/
(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше)
(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/
[показать]
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/1785517/
Опубликовала maxi
Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.
Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок.
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек.
[324x700]
[448x336]
[показать]