• Авторизация


Без заголовка 17-12-2011 11:23

Это цитата сообщения Маленькая_Ёлика Оригинальное сообщение

Вязанные носки крючком. Мастер класс №1

Источник: http://stranamasterov.ru/node/101834

 

Теплые вязанные носочки!

Продолжаем утепляться к осенне-зимнему сезону! На этот раз связала носочки для любимого мужа!

Итак приступим! Вязание начинается с манжеты. Набираем нужное количество эластичных петель (у меня 48) и замыкаем в кольцо соединительным столбиком

Вот как набираются петли для образования эластичного края:
Отмотайте конец нити в три раза длиннее предполагаемой величины наборного ряда. Разложите нить на левой руке, как при наборе спицами (рис 1). На указательном пальце нить от клубка, а на большом свободный конец нити. Введите крючок под нить на большом пальце, захватите рабочую нить и вытяните первую петлю. Сбросьте нить с большого пальца, узелок затяните. Вновь подхватите нить большим пальцем (рис 2). Введите крючок под нить на большом пальце, захватите нить и вытяните петлю. Сбросьте нить с большого пальца, узелок затяните. На крючке две петли. Подхватите рабочую нить и провяжите эти две петли. Вновь подхватите нить большим пальцем и повторите все действия пока не свяжите цепочку необходимого размера.

Затем вяжем резинку рельефными столбиками 1*1 по кругу

Вяжем до желаемого размера резинки (у меня 12 см, это 20 рядов)

Потом вяжем 5 рядов столбиками без накада. тоже по кругу

Теперь приступаем к формированию пятки. Вяжем заднее прямое полотно пятки. Для этого окружность петель делим пополам и вяжем в прямом и обратном напралении столбиками без накида (у меня 18 рядов)

Теперь делим прямое полотно пятки на три части, (среднюю можно сделать побольше, но боковые должны быть одинаковыми) и продолжаем вязать в прямом и обратном направлении на средних петлях и присоединяем боковые части (для этого: провязываем ряд средних петель. вводим крючок с лицевой стороны под вершину ближайшей петли боковой части, захватываем нить и протягиваем через петлю полотна и петлю на крючке). Таким образом, средняя часть будет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 11:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Филейные узорчики для деток...

[543x277]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-12-2011 11:16

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Схемы вывязанных рисунков для детских вещей

Очень много рисунков, которые можна вывязывать на детских свитерках....

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО РИСУНКОВ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 11:01

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Вяжем чешуйки МК

Вяжем чешуйки. МК  http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 03:41

Это цитата сообщения evgeniy2 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[466x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 03:37

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Узоры филе

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 03:36

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Узоры спицами

[699x640]

ещё много схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 03:01

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Веер

[показать]

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 02:54

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Pattent


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 02:39

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


[640x480]


[640x480]


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 02:37

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

Просто интересный узор!

Спасибо девочкам из любимой темы

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2011 02:23

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

о рыбацких носках - подробности

Сделала небольшой мастер-класс вязания рыбацких носков, а что, неплохая модель, вполне достойная замена традиционным спицевым...

[445x339]

Как связать носки крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 15:30

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Необычный способ разделки пирога или хлеба.

[700x525]
способ изготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 15:27

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Джинсовые сумки.

[700x524]
еще +3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 15:11

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Роскошные цветы! из полимерной глины

http://kazi-mira.livejournal.com/8059.html
[500x451]
еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 13:44

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Хорошая идея для подачи на стол овощей

[350x467]
http://www.eddieross.com/eddie_ross/2008/12/presen...e55391c48e88330105368807f4970c
[350x467].
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 13:44

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Короны для маленьких принцесс!

http://paperplateandplane.wordpress.com/2011/04/10/crystal-crowns/
[436x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2011 13:41

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Как завязать шарф

http://alsh4ka.livejournal.com/148823.html?view=164183#t164183 Видео. Много идей!!!
[600x382]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 16:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА "ПИОН" СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

Девочки, у меня был пост с этой симпатичной шапочкой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post181210482/

Но мастер-класс лишним не бывает!

[показать]

Берёмся за работу, вернее, за любимые спицы! 

Шапочку будем вязать на круговых спицах (№4, или 5, или 6), чтобы не было шва. По желанию можете вязать и напрямых спицах, только сообщите мне об этом для внесения изменений в описание.
На картинке шапочка связана из толстой пряжи (это значит, что в 100 г. - всего 100-120 м.) секционной окраски(нить не одноцветная, а двух и более цветов).
Для проверки описания я уже связала один "пион" из толстой серой однотонной пряжи (на нём и покажу, как вязать узор), а теперь буду вязать второй - из толстой пряжи секционной окраски. "Пионы" неожиданно оказались востребованными! 

1. Наберите на спицы меньшего размера 100 петель, замкните в круг и свяжите резинкой 2х2 4 - 6 рядов. А после резинки перейдём на спицы потолще. Это нужно для того, чтобы получилось небольшое расширение для узора ("напуск").
Мне удобнее набирать так: к одному концу круговых спиц прикладываю прямую спицу, тогда все 100 петель прекрасно поместятся.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Продолжение подробного, прекрасно написанного мастер-класса здесь:

http://www.myjulia.ru/post/311293/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 01:34

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Круглый жакет

[595x425] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии