У меня просили показать плетение на проволоке, исполняю просьбу. Теперь корзина ждет завершающей отделки, но это будет потом....
На просторах иностранного сайта увидела вот такое плетение.Решила испробовать и сразу же делиться с вами,мои плетеночники. Берем 6 палочек,можно больше(четное).
Другие палочки сгибаем пополам.Вот так.
Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
Нужно было заполнить угол в ванной комнате.Вот я и придумала кашпо в виде зонтика.
Давно уже сплела трубу,но не хватало времени собрать в венок. Опять же помогла жара.
Вот такого слонёнка-бочонка я сплела из газетных трубочек. В нём можно хранить какие-то предметы,клубки и т.д. Крышкой у него служит шляпка.
Описание на польском, но все-все понятно! Взято со страниц http://www.pletenizpapiru.cz
Красота!!!!!! Взято со страниц http://www.pletenizpapiru.cz
Взято со страниц http://www.pletenizpapiru.cz
Нашла на чешском сайте. Сможет сделать тот, кто уже освоил спиральное плетение. По картинкам все понятно.
Взято со страниц http://www.pletenizpapiru.cz
Взято со страниц http://www.pletenizpapiru.cz
[700x662]
[700x605]
[700x675]
МАСТЕР-КЛАСС
Источник http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku
Источник http://by-hand.ru/item/view/11033
Я уже публиковала один пост с мастер-классом на эту тему. Кто не видел, вот тут http://marrietta.ru/post172602149/
[700x525]
[600x450]
[640x553]
[520x520]
[500x380]
[700x525]
[482x700]
[548x378]