• Авторизация


Без заголовка 11-06-2010 15:43

Это цитата сообщения feliks_fadeev Оригинальное сообщение

Francois Dubeau.


 

Francois Dubeau
[показать]
[показать]
Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 15:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ЖЗЛ=ОЛЕГ ВИДОВ=


[350x50]
[300x450]
Заслуженный артист РСФСР (1974); Актер, режиссер, сценарист.
Родился 11.06.1943, деревня Филимонки, Московская область
Олег Видов родился в деревне Филимонки Московской области в простой семье. Его отец был экономистом, мама работала преподавателем в школе. [681x93]
Окончив среднюю школу и школу рабочей молодежи, Видов одно время работал электриком на строительстве Останкинской телебашни. Однако любовь к искусству оказалась сильнее иных увлечений, и в 1960 году Видов решил поступать во ВГИК. Успешно сдав экзамены, он был зачислен на первый курс актерского факультета, в мастерскую Юрия Победоносцева и Якова Сегеля. В том же году впервые снялся в кино - это был маленький эпизод в картине А. Салтыкова "Друг мой, Колька!".
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-06-2010 13:17

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Олег Даль

Родился 25 мая 1941 в подмосковном Люблине в семье крупного железнодорожного инженера и учительницы. В 1959 поступил в Театральное училище им. М.Щепкина, став учеником Б.Бабочкина и Н.Анненкова.

[600x871]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2010 13:09

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Евгений Евстегнеев

Е. Евстигнеев родился в Нижнем Новгороде. Для своей матери - Марии Ивановны - он был поздним ребенком: когда он появился на свет, ей было 32 года. Для отца - Александра Михайловича - он не был первенцем: от первого брака тот уже имел сына-школьника.

[600x949]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2010 16:41

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Индийская принцесса Айшвария Рай

Индийская красавица, одна из самых красивых женщин планеты, Мисс Мира 1994 года, Айшвария Рай доказала, что женщина Востока имеет такие же права, как и мужчина. Сегодня она одна из знаменитейших женщин не только в Индии, но и в Европе и Америке.

[750x1004]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2010 14:02

Это цитата сообщения lj_marinni Оригинальное сообщение

Китайские "лотосовые ножки"-"lily feet" и ужасающие подробности этого обычая.

Китайские "лотосовые ножки"-"lily feet" и ужасающие подробности этого обычая.

[450x]

[x300] [x300]

[450x]

Обычай бинтовать ноги китайским девочкам, похожий на методы компрачикосов, представляется многим так: детскую ножку забинтовывают и она просто не вырастает, оставаясь такого же размера и такой же формы. Это не так- существовали особые методы и ступня деформировалась особыми специфическими способами.
Идеальная красавица в старом Китае должна была иметь ножки- как лотосы, семенящую походку и покачивающуюся, словно ива, фигурку.

Читать далее

http://marinni.livejournal.com/547908.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2010 13:08

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Шелковая история

Впервые секрет изготовления шёлка был открыт в Китае пять тысяч лет назад. Древняя легенда гласит, что однажды 14-летняя Си Линг Чи, жена третьего императора Китая Хуан Ди, которого называли еще «Желтым императором», в саду дворца под кроной тутового дерева пила чай и в ее чашку с чаем с дерева упал кокон шелкопряда. Юная императрица и ее служанки были крайне удивлены, увидев, как в горячей воде кокон начал разворачиваться, выпустив тонкую шелковую нить.

[382x65]
 

[820x618]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 21:54

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Flash-гадание "Колесо фортуны"

Flash-гадание
"Колесо фортуны

Этот способ может предоставить вам удивительно точные предсказания, если относиться к нему со всей серьезностью. Он изобретен одним одаренным оккультистом и является итогом многолетнего опыта и зрелых размышлений, основан на тончайших астрологических расчетах и принимает во внимание влияние Зодиака, двенадцать домов гороскопа и девять планет.


[246x95]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 21:09

Это цитата сообщения к0шка_Алуся Оригинальное сообщение

СКОЛЬКО ЛИШНЕГО?

...



Для определения индекса массы тела просто передвигайте флажки на ваши параметры! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 июня - Международный день друзей 09-06-2010 17:54


«Друг — это одна душа, живущая в двух телах».
Аристотель

Хотя все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью, они неизменно считали «подлинную дружбу» крайне редкой, а расцвет ее, как правило, относили к прошлому, представляя ее как идеал, опрокинутый в прошлое.

Как заметил Артур Шопенгауэр:«Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют».

Надеюсь, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с этим праздником.Ведь Международный день друзей (International Friends Day) просто создан для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их.

Быть может, этот праздник для кого-то станет отличным поводом, чтобы вновь, спустя какое-то время, собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.

ПРИТЧА
Встретились как-то Любовь и Дружба.Любовь спросила:
- Зачем на свете нужна ты, если есть любовь?
Дружба ответила ей
- Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слезы.

Любовь - это игристое шампанское и клубника со сливками.
Дружба - это хлеб с маслом и чайник чая на двоих.
Конечно, чтобы счастливо прожить жизнь, лучше, чтоб была и любовь и дружба.
Но дружба всё-таки легче усваивается!
[599x449]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2010 17:49

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

То, что стоит запомнить.

[показать]
[показать]


[240x320]


Этот текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной
старой церкви. Автор неизвестен. (с)


"Идите своим путем
спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может
быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно,
в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных
умом и необразованных; у них тоже есть своя история.


Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение.
Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя
никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто
более велик или более мал, чем вы.

Интересуйтесь всегда
своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это
драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы
владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон
обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди
стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.


Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в
любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же
вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что
советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с
молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья.
Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от
усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине,
но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше,
чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть
это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и
должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни
понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали,
в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми
коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир
все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь
быть счастливым."

Наши сомнения — это наши
предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно
могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Самолюбие
не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую
долю этого качества и в самом себе..

[229x191]




Любите музыку? Джаз, поп, D&B? Вся новая музыка, а так же все о музыкальных направлениях и исполнителях на сайте mfmm.ru! Скачайте свои любимые мелодии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2010 19:15

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

НАТЮРМОРТЫ ОТ Pretty КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ А. С. ПУШКИНА

[показать]
[показать]



...Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, 
И назовет меня всяк сущий в ней язык, 
И гордый финн, и ныне дикой 
Тунгус, и друг степей калмык. 

И долго буду тем любезен я народу, 
Что чувства добрые я лирой пробуждал, 
Что в мой жестокий век восславиля Свободу 
И милость к падшим призывал. 

Веленью божию, о муза, будь послушна, 
Обиды не страшась, не требуя венца, 
Хвалу и клевету приемли равнодушно 
И не оспаривай глупца.

[показать]

КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ПОЭТА




 

Надеждой сладостной младенчески дыша,
Когда бы верил я, что некогда душа,
От тленья убежав, уносит мысли вечны,
И память, и любовь в пучины бесконечны, -
Клянусь! давно бы я оставил этот мир:
Я сокрушил бы жизнь, уродливый кумир,
И улетел в страну свободы, наслаждений,
В страну, где смерти нет, где нет предрассуждений,
Где мысль одна плывет в небесной чистоте...

 Но тщетно предаюсь обманчивой мечте;
Мой ум упорствует, надежду презирает...
Ничтожество меня за гробом ожидает...
Как, ничего! Ни мысль, ни первая любовь!
Мне страшно!.. И на жизнь гляжу печален вновь,
И долго жить хочу, чтоб долго образ милый
Таился и пылал в душе моей унылой.

Примечания
НАДЕЖДОЙ СЛАДОСТНОЙ МЛАДЕНЧЕСКИ ДЫША. При жизни Пушкина не печаталось.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 08:16

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Балы и светские рауты

  [показать]

[показать]
Adolphe Iosif Charlemagne/Celebrations of Tsarskoe Selo /Pavlovsk/Concert
Бал – настоящая находка
Для юных франтов и для дам;
Его с восторгом ждет красотка,
Он праздник пасмурным отцам.
Чтоб дочка куколкой оделась,
Хлопочет опытная мать,
А чтоб она не засиделась,
Везет ее потанцевать.
(Ф.Кони)


 
[показать]
Кардовский. Бал в петербуржском дворянском собрании. 1913.

[показать]

Garrido_Eduardo_Leon/Preparing for the Ball

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 21:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Танцы до упаду

Девчонки хочу вам предложить потанцевать точнее поучиться.Многие по каким то причинам не могут ходить на курсы,а я хочу вам предложить поучиться дома возле зеркала включив музыку.Танцуйте мои хорошие это поможет вам быть всегда в форме,здоровой,и уверенной в себе!!!Ну что начнем.
Бедра"

[показать] [показать] [показать]

 

смотреть и танцевать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2010 19:29

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

даты

[350x503]
Анджелина Джоли

( 04.06.1975 года [Лос-Анжелес, Калифорния])
США (Usa)


Анжелина Джоли (Настоящее имя - Angelina Jolie Voight) родилась 4 июня 1975 года. Ее родители - известный актер Джон Войт, получивший "Оскар" в 1978 году за роль в картине "Возвращение домой" и бывшая модель Марселина Бертран - развелись, когда девочке было около двух лет. Вскоре мать с Анжелиной и ее старшим братом Джеймсом переехала в Нью-Йорк, чтобы держаться подальше от сплетен и слухов. Жили они довольно бедно, хотя люди были уверены, что семья (пусть и бывшая) актера, блестяще сыгравшего в паре с Дастином Хоффманом в культовом фильме "Полуночный ковбой", должна купаться в деньгах и роскоши.


Сайт: People's History

Статья: Полная биография

Анжелину Джоли в девять лет впервые взяли на похороны - умер ее дед. Девочку заворожила церемония - траурные костюмы, охапки цветов на свежевыкопанной могиле, скорбная музыка. Ей показалось, что на свете нет ничего прекраснее! И с тех пор она стала носить одежду только черного цвета, гулять по кладбищам и читать книжки по искусству бальзамирования. И мечтала она теперь не об актерской славе, а о том, чтобы стать владелицей похоронного бюро...

Анжелина Джоли с тринадцати лет начала собирать свою знаменитую коллекцию холодного оружия - ножей, а в четырнадцать привела домой приятеля, с которым они прожили вместе два года. Но постоянное стремление Анжелины играть со смертью, экспериментировать с ножами (ее руки все были в порезах) в конце концов достали ее бойфренда. В шестнадцать лет она чуть не погибла, врачи едва спасли ей жизнь - опасная игра закончилась огромным порезом на сонной артерии... И именно тогда ее приятель ушел. А напоминанием о том времени на теле Анжелины осталось множество татуировок из японских иероглифов, крестов и драконов.


[526x384]
Анжелина Джоли рано начала самостоятельную жизнь. Бегала по прослушиваниям, снималась в рекламных роликах, записывалась с известными музыкальными группами. И всюду представлялась как мисс Джоли - никакого отношения к отцу она иметь не хотела. Одна из ее первых больших ролей была в фильме "Киборг-2: стеклянная тень". Но, увидев себя в нем на просмотре, она испытала чувство огромного отвращения. И снова оказалась на грани срыва...

Смерть по-прежнему казалась ей гораздо более прекрасной и заманчивой, чем пресная и тоскливая жизнь. Но все-таки покончить счеты с этой самой жизнью у нее недоставало мужества. И тогда Анжелина решила нанять... профессионального киллера, чтобы он ее убил. Ей сказочно повезло. Похоже, в лице этого человека она встретила своего агнела-хранителя. "Кто знает, жизнь так переменчива! Быть может, уже скоро все изменится и тебе захочется жить!" - этот милый и очень симпатичный "профессионал" сумел отговорить девушку и даже отказался взять с нее деньги. Больше она его никогда не видела...

Чудо-предсказание сбылось. Мать умолила ее не выбрасывать очередной присланный сценарий, и вскоре Анжелина оказалась на съемочной площадке фильма "Хакеры". Ерунда, конечно, полная, что-то там про компьютеры - в общем, кино для тинэйджеров. Но зато она встретила на съемках молодого английского актера Джонни Ли Миллера. Они влюбились друг в друга с первого взгляда. Джонни понимал ее с полуслова. Их свадьба запомнилась надолго всем. Молодые заявились в церковь в черных прорезиненных штанах и белых футболках. На спине у невесты красовалось имя жениха, которое она собственноручно написала своей кровью.


[340x273]
Анжелина Джоли, выйдя замуж за Джонни, почувствовала вкус к жизни и кино, много и с удовольствием снималась. Из-за съемок в разных городах и странах они не так-то много времени проводили вместе. Именно поэтому Анжелину стала особенно раздражать страсть Джонни к компьютерным играм, особенно к его самой любимой - "Лара Крофт - расхитительница гробниц"... В общем, брак "продержался всего полгода.

Говорят, что спустя годы Анжелина Джоли согласилась играть роль, которая сделала ее суперзвездой, в блокбастере по мотивам этой самой компьютерной игры во многом в пику бывшему мужу. Лара в исполнении Джоли - этакий гибрид Джеймса Бонда и Индианы Джонса. Только в женском обличии.

У Анжелины Джоли всегда было особое отношение к актерской работе. Она никогда не играла роли - она их проживала. Поэтому, сыграв в психологической драме "Джия" роль итальянской модели, страдавшей от СПИДа, Анжелина Джоли решила не надевать специальную накладку, а подстричься наголо... Она категорически отвергла предложение сниматься в фильме "Ангелы Чарли", но согласилась на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 15:21

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Колокола карильона

Карильон - музыкальный инструмент, состоящий из набора колоколов (числом не менее 23-х), настроенных по хроматическому ряду в диапазоне от двух до шести октав.
[450x50]
Колокола карильона закреплены неподвижно, в них ударяют подвешенные внутри языки.
Колокольня Петропавловского собора
[700x525]
Языки колоколов при помощи проволочной трансмиссии соединены с клавиатурой, с которой и осуществляется управление колоколами. Обычно карильоны размещали и размещают на церковных или городских башнях.
[450x50]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 15:04

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Sara Stachowiak / портрет карандашом.

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

ДАЛЕЕ . . .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2010 21:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Резьба по книге=

Если вам не понравилась книга, ее можно порезать ножом и получить креативную вещь...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мерлин Монро 01-06-2010 09:02


[600x412]

Мерлин Монро.Настоящие имя и фамилия: Норма Джин Бейкер Мортенсон. Мерлин Монро родилась 01.06.1926 в Лос-Анджелесе, умерла 5.8.1962 в Брейтвуде (Калифорния)Работа фотомодели и манекенщици Первое предложение сняться в кино поступило в 1947 году, когда начинающая актриса появилась в эпизоде фильма "Опасные годы". Затем последовало еще несколько небольших ролей в фильмах "Скудда-У! Скудда-эй! " (1947), "Дамы из кордебалета" (1949), "Шаровая молния" (1950) и др "Любовное гнездышко" (1951), "Давай поженимся" (1951), "Мы не женаты" (1952), "Можно входить без стука" (1952), "Джентльмены предпочитают блондинок" (1953), "Как выйти замуж за миллионера" (1953)"Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес", 1954; "Через семь лет после свадьбы", 1955; "Принц и хористка";"Некоторые любят погорячее", 1959;"Неприкаянные" (1961) Мерлин Монро природа наградила прекрасным телом, удивительной кожей и хорошеньким личиком, где обаяние ангела сочеталось с соблазнительностью искусительницы.Никто не воспринимал актрису всерьез.В тот момент, когда "родилась" актриса Мерлин Монро, женщине, носящей это имя, оставалось жить совсем немного...Постоянные мысли о приближающейся старости, развод , неудовлетворенность работой закономерно привели актрису к депрессии, и как выходу из нее - злоупотреблению алкоголем, наркотиками и снотворным. Официальное заключение "самоубийство" пока никем не опровергнуто.Но и после смерти Мерлин продолжала привлекать к себе внимание.Фильмы посвященные ее творчеству: "Мерлин" (1963), "До свидания Норма Джин! " (1976), "Мерлин: нерассказанная история" (1980), "Последние дни Мерлин Монро" (1985), "Мерлин Монро: что кроется за легендой"Спустя 50 лет после ее смерти, жива память о ней, она доказывает, что в истории мирового кино М. Монро была гораздо большим явлением, чем просто красивая и сексуальная блондинка.

Афоризмы

- Карьера - чудесная вещь, но она никого на может согреть в холодную ночь

- "У нас, женщин, есть только два оружия... Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно..."

- Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной

-Женщина из меня не получилась. Мужчины из-за моего образа секс-символа, созданного ими и мной самой, слишком многого от меня ожидают-они ожидают, что зазвонят колокольчики и засвистят свистки. Но моя анатомия ничем не отличается от анатомии любой другой женщины. Я не оправдываю ожиданий. (Мэрлин Монро, за месяц до смерти)

-Я никогда не загораю - мне нравиться быть сплошной блондинкой"

- "Не волноваться, а волновать!!!"

- "Мужья, как правило, хороши в постели, когда изменяют женам"

-Что вы надеваете на ночь?
- "Шанель № 5"

- Правда ли, что вы без звука согласились позировать обнаженной?

- Нет, у меня был включен приёмник!

- Детям, особенно девочкам, надо всегда говорить, что они красивые и что все их любят. Если у меня будет дочка, я всегда буду говорить ей, что она красивая, буду расчесывать ей волосы и не буду оставлять ее одну ни на минуту.

- Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви.

- Муж - это человек, который всегда забывает твой день рождения и никогда не упустит случая назвать твой возраст.

- Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Соседи 29-05-2010 23:23

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

ведьминское родное

[451x650]
Две старушки покачивались в креслах и читали. Звали этих старушек Миладья и Оладья.
- Хорошая сегодня сказка попалась, - сказала Миладья и захлопнула папку.
- А у меня руководство по безвредному гипнозу, - ответила Оладья, - очень интересное.
И они обменялись папками и углубились в чтение.

Так Миладья и Оладья проводили целые дни. Они с детства любили читать и поэтому, когда выдался случай, поменяли свои квартиры на одну квартирку прямо над небольшим издательством. Теперь они жили буквально на передовой. Вот только пенсия у старушек была совсем крошечная, и покупать книги им было не по карману, а районная библиотека давно закрылась и теперь на её месте были офисы.

Но однажды Миладья купила у какого-то старичка потрепанное руководство по магии и вычитала там интересное заклинание - если трижды произнести "бара-бум, бара-бум, бара-бум" и щелкнуть пальцами левой ноги, появится дверь в любой стене, и никто, кроме самого волшебника, её не увидит. Оладья тогда сказала, что это очень вредное заклинание, и что любой воришка отдал бы за него, не раздумывая, все, что имеет. Но Миладья на всякий случай научилась щелкать пальцами ноги, выучила заклинание, и оно, как это часто бывает даже с самыми странными заклинаниями, вскоре пригодилось.

При помощи тройного "бара-бума" сестры открывали дверку в потолке и, никем не замеченные, по веревочной лестнице попадали в издательство. Делали они это по ночам и очень осторожно. В издательстве стояла большая корзина, куда выбрасывали присланные рукописи. Никто их не читал, потому что писателей много, а редактор один.
Поэтому Миладья и Оладья брали эти рукописи и читали у себя в квартирке. Конечно, по большей части это были плохие сказки, некудышные рассказы и скучные романы, но иногда, и даже довольно часто, попадались и шедевры. Тогда Миладья и Оладья снова открывали дверку и подкладывали рукопись на стол редактору. Однако неизменно рукопись снова оказывалась в ведре.
- Какой глупый этот редактор! - восклицала Миладья.
- Ужасный, - соглашалась Оладья.
Такие рукописи сестры оставляли себе, и вскоре заполнили ими целый шкаф.

Однажды случилось несчастье. Миладья вышла из дому за пенсией, а когда вернулась, лицо её было белее мела.
- Катастрофа! - сказала она, опускаясь в кресло.
- Что? - перепугалась Оладья и срочно накапала тридцать капели валерьянки в стакан.
- Издательство задолжало банку денег и теперь банк хочет отобрать его - ответила Миладья, и большая слеза скатилась по её щеке.
- Ах!.. - простонала Оладья и выпила валерьянку. - Надо срочно что-то предпринять! Ведь тогда мы не сможем читать новые рукописи!
- Отдать им свою пенсию? - усмехнулась Миладья.
- Найти деньги и срочно! - ответила Оладья. - Неси своё магическое руководство.

Целый час сестры искали заклинание, которое могло бы им помочь, но ничего подобного в книжке не было.
- Теперь я понимаю, почему этот старикашка его продал, - сказала грустная Оладья. - Кому нужно превращать стулья в мышей? В наше время деньги лучше любого волшебства...
- Да, - протянула Миладья. - Но вот это заклинание про превращение кактусов в розы очень миленькое.
И она посмотрела на старый толстый кактус на подоконнике. Пролистала книжку, нашла нужную страницу, немного пошептала, и вдруг на месте кактуса с громким хлопком появилась большая лиловая роза.
- Симпатично, - одобрила Оладья. - Но сейчас нам это не поможет. Вот если бы кактусы превращались в деньги!.

И старушки задумались.
- Послушай, Оладья, - сказала Миладья. - А принеси-ка мне то пособие по безвредному гипнозу, которые мы читали на прошлой неделе? Возможно, нам удастся загипнотизировать директора, и он сам найдет деньги?
- Какая прекрасная идея! - воскликнула Оладья и побежала за пособием.

В пособии говорилось, что для того, чтобы кого-нибудь загипнотизировать, надо повесить на веревочку блестящий предмет и качать его перед глазами человека. Одновременно надо говорить тихим голосом такие слова: "Спи, спи, спи!" И досчитать до пяти. На счет пять гипноз начинал действовать.
Все это было довольно просто, поэтому сестры тут же привязали длинную нитку к старинной броши их бабушки и отправились в издательство.

В издательстве царила суматоха. Редактор, щуплый бледный мужчина в сером костюме, складывал карандаши и бумаги в большую коробку. Директор бегал по комнате и выбрасывал в корзину все, что попадалось под руку.
Миладья и Оладья осторожно постучали в дверь и вошли.
- Мы хотели бы поговрить с директором, - сказала Миладья.
- Наедине, - уточнила Оладья.
- У меня нет времени! Совсем нет времени! - закричал директор.
- И все-таки, - настойчиво сказала Оладья. - Это очень и очень важно.
- НУ, хорошо, хорошо! - воскликнул директор. - Пойдемте в мой кабинет.

Все вместе они прошли в небольшую комнатку, заваленную коробками.
- Ну, что там у
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии