• Авторизация


Без заголовка 17-06-2010 11:23

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Кукольная галерея

 

Галерея Ларисы Кукурика

Страница автора   
[x200]
«Фантазерка»
[x200]
«Снежинка»
[x200]
«Богатырь»
[x200]
«Птичка Радости Алконост»
[x200]
«Светлячок»
[x200]
«Марципаны, шоколад
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2010 11:16

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

О, женщина!

Ты посмотри, какая женщина!

Что забродивший, пьяный мед.

Нет! Не посмотрит, лишь появится,

И, как весна, сломает лед...

Леонид Грайвороновский
 

    О, женщина. Константин Бальмонт. Читает Борис Ветров

[800x800]

еще работы художника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-06-2010 10:56

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Полёт мечты (Владимир Шорохов)

ШОРОХОВ Владимир


- = НЕЖНАЯ ГРАФИКА = -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2010 10:30

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Ирландский танец

[750x486]
 

Ирландские танцы с давних времен очень популярны по всему миру. Они поражают воображение своей энергичностью, динамичностью, экспрессивными движениями. Для того чтобы посмотреть на настоящие ирландские танцы со всех городов мира приезжало огромное количество людей. Те эмоции, которые танцоры вкладывали в танец, завораживали всех, кто смотрел ирландские танцы, и именно эмоции, которые вкладывались в танец, являлись традиционными для тех, кто его исполнял. В наше время многие страны мира открыли в своих городах школы ирландских танцев, и популярность их ширится с каждым днем. Если вы хотя бы раз видели, как исполняются ирландские танцы, вы не только никогда не сможете забыть этого, но и захотите научиться танцевать так же. Особенно ирландские танцы действуют на русских, так как по духу танцы двух стран очень близки.Ирландские танцы очень похожи по остроте эмоциональной окраски и быстрым, веселым мелодиям на танцы, которые танцевали наши предки, и которые танцуют и сейчас. Учитывая то, что постоянно открываются все новые и новые школы ирландских танцев, поступить в такую школу может практически любой желающий. Занятия организованы таким образом, что человек не только учится танцевать, но и развивается физически.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2010 09:52

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Жемчужина восточных искусств(Вышивка шелком по шелку)

Жемчужина восточных искусств

Вышивка шелком по шелку - жемчужина восточных
искусств.Согласно письменным источникам, данный вид
прикладного искусства зародилсяв эпоху Троецарствия
(Древний Китай, более 2 тысяч лет назад.): императорцарства
У (нынешняя)
территория нижнего и среднего течения реки
Янцзы) СуньЦюань приказал сестре своего главного министра
вышить “Карту Царств”.Горы, реки, города и
строения были изображены в мельчайщих деталях на одном
квадратном полотне шелковой ткани.
[539x699]

Павлины


В книге
"Тайные сокровища
Цинов" написано, что мастера вышивки используют
иглы,
тонкие как волос. Цвета столь ярки, что слепят глаза,
пейзажи и дома
размещены с правильной перспективой, а цветы
и птицы словно оживают.
Город Сучжоу по праву является
одним из самых известных и посещаемых
туристами городов
Китая.
[700x527]
Арабский скакун

Сами китайцы
называют эту
местность "Рай на земле"; иностранцы предпочитают
другое название "Китайская Венеция" - из-за
множества каналов, придающих сходство Сучжоу с известным
итальянским городом. В 1276 году этот город посетил Марко
Поло, который описывал его словами "великий" и
"благородный".
[699x565]
Лев и львица в степи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2010 09:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ХОЛМОГОРСКАЯ РЕЗЬБА ПО КОСТИ=

[550x699]

Холмогорская резьба по кости как промысел существует уже почти четыреста лет. Этим искусством занимались мастера из города Холмогоры, что находится под Архангельском, и его окрестных деревень. Их работы отличались высоким мастерством, отточенной техникой. Лучшие мастера резьбы привлекались для работы в Оружейной Палате, которая выполняла работы для царского двора. Мастера резьбы использовали для работы моржовую и мамонтовую кость, цевку, создавая из них и предметы роскоши, и повседневные вещи. Заказчиками у холмогорских умельцев был не только царский двор, но и монастыри, храмы. После начала строительства новой российской столицы, Санкт-Петербурга, спрос на дорогие, изящные вещи резко возрос. Основную часть ассортимента изделий холмогоских мастеров составляли всевозможные ларцы: большие и маленькие, напоминающие по форме сундучки с четырехскатной крышкой и простые, с плоской.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2010 16:29

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Волосы

А ведь это когда то было нормой,а щас скорее исключение из правил!

[500x691]
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2010 14:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Картины, вышитые шелком=

[540x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2010 14:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Картины, вышитые шелком (альбом 2)=


[562x700]Эти шёлковые картины - тонкая, изящная авторская вышивка мастеров-вышивальщиц Китая: Джао Дуньбин,Джан Чуньфан,Та Тин,Юнь Чен,Ван Вэй Чжун,Юнь Ванг,Сюе Динь Тин, Сунь Чжунь-шань,Ву Хуанг,Йо Ши Мэй,Тинг Юнь,Янг Чень,Ву Цянь,Йо Ши Мэй,Сыма Цянь. Вышивка шелком по шелку - жемчужина восточных искусств.Согласно письменным источникам, данный вид прикладного искусства зародилсяв эпоху Троецарствия (Древний Китай, более 2 тысяч лет назад.): императорцарства У (нынешняя) территория нижнего и среднего течения реки Янцзы) СуньЦюань приказал сестре своего главного министра вышить Карту Царств.Горы, реки, города и строения были изображены в мельчайщих деталях на одном квадратном полотне шелковой ткани.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2010 13:33

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

О предательстве

[361x450]

Чапек Карел:
Все не так плохо: нас не продавали — нас выдали даром.


Искандер Фазиль:
Душа, совершившая предательство, всякую неожиданность воспринимает, как начало возмездия.


Вильметр Андре:
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.


Врублевский Славомир:
Золотого человека легче продать.


Вега Лопе де:
Кто раз умеет обмануть, Тот много раз еще обманет.


Цезарь Юлий:
Люблю измену, но не изменников.


Овидий:
Мало суметь уйти — сумей, уйдя, не вернуться.


Звонарев Максим:
Не уверен — не предавай.


Давидович Аркадий:

Обидно, когда ты — Иуда, а тебя продают, как Христа.


Ларошфуко Франсуа де:
Предательства совершаются чаще всего не по обдуманному намерению, а по слабости характера.


Неизвестный автор:
Предают только свои. (французская поговорка)


Новак Леопольд:
Распродажа друзей — не признак банкротства, а признак карьеры.


Хьюстон Сэмюэл:
У него все свойства собаки за исключением верности.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2010 12:34

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Фотограф William White

 Japan

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 13:25

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Кринолин в жизни и карикатуре

[600x634]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 13:23

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Ингрид Бергман

За роль Жанны д'Арк ее почти канонизировали. За любовь к Роберто Росселлини - почти распяли. А она не была ни святой, ни шлюхой, ни праведницей, ни грешницей. Она была просто женщиной, которая всю жизнь искала любви и не боялась платить по счетам.

[552x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 13:08

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

«31 июня»Леонида Квинихидзе

Фильм-мюзикл Леонида Квинихидзе «31 июня» был снят в 1978 году. В кинотеатрах он не шел. Широкий зритель смог его увидеть по телевизору… в час ночи! Телевещание в те годы заканчивалось, как правило, до полуночи, к тому же большинство газет попросту не заявили этот поздний просмотр в программе. И мы, зрители, ждали от картины чего-то суперкрамольного и запретного. А увидели изумительно красивую и мелодичную, совершенно невинную музыкальную сказку!

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 13:05

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Куклы от Натальи Грязновой (Андреевой)

[показать]

«Бигуди»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 13:04

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Сильвия Кристель

Фильм Эммануэль вышел на экран и шокировал всех. Сильвия Кристель - звезда киноэротики 70-х, несравненная Сильвия Кристель - французская актриса голландского происхождения, неповторимая, очаровательная, загадочная.


[600x696]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 13:03

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Вера Холодная

 Семья преподавателя гимназии Василия Андреевича Левченко переехала в Москву в 1895 году, Надя, делая страшные глаза, шепотом говорила Соне: "Смотри, Вера опять разговаривает сама с собой!" 
А еще Верочка обожала танцевать и уговорила маму отдать ее в балетное училище Большого театра. Приняли девочку сразу: в любом ее движении сквозили фация и изящество. Будущее примы-балерины было ей обеспечено. Но вмешалась властная бабушка Екатерина Вера побывала на спектакле "Франческа да Римини" Габриеле д'Аннунцио. В главной роли блистала императрица российского драматического театра Вера Комиссаржевская. 

[525x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 12:50

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Дина Дурбин

Настоящее имя — Эдна Мей Дурбин (Edna Mae Durbin)

Дина Дурбин (Deanna Durbin), одна из легендарных личностей Голливуда и всего кинематографа, канадка по рождению. Она - кумир кинозрителей, особенно старшего возраста. Вопреки рассказам о том, что родилась она в бревенчатой избе, Дина Дурбин родилась в обычной больнице в городе Виннипег, что в провинции Манитоба. Произошло это 4 декабря 1921 г. Родители Дины, Ада и Джеймс Дурбин, были родом из Ланкашира в Англии. Настоящее имя, данное девочке при крещении – Эдна Мей. В семье уже была дочь по имени Эдит. Семья недолго прожила в Виннипеге и вскоре из-за слабого здоровья отца перебралась в Калифорнию.


[700x883]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 10:35

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Минералы-самоцветы|Картины из самоцветов

 2301022_81ab7047 (100x75, 2Kb)align= (100x75, 3Kb)align= (100x75, 3Kb)align= (100x75, 3Kb)align= (100x69, 3Kb)align=

 “...Камни как живые существа, они имеют душу, которую надо почувствовать и раскрыть. Чтобы понять истинный цвет камня, его поверхность нужно смочить водой. И тогда невзрачный булыжник начинает играть, искриться, мерцать, на нем появляются разводы, бегущие линии, перистые облака и целые Вселенные...” 
Юрий Мандаганов, народный художник Бурятии 

 (200x160, 37Kb)

 Минералы являются частью земной коры, и составляют внутреннюю структуру планеты. Они образуются из расплавленной магмы, находящейся в глубинных слоях Земли, и затвердевающей при выходе, Под воздействием различных природных условий постепенно происходят сдвиги земной коры, отдельные её слои опять опускаются и расплавляются. Самоцветы и есть продукты этого геологического циклического процесса. 

[495x400]

[557x400] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2010 10:14

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Women in the Arts. Karol Bak

Художник Karol Bąk

[688x699]
 

[699x687]

+75
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии