• Авторизация


Без заголовка 01-07-2010 16:26

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пирог с кабачками и плавленным сыром.

[480x322]
Нашла интересненький рецептик на сайте "Кондитерские уроки",спасибо Машке Соломенцевой, хочу поделиться.


Ложное слоеное тесто
Оно не поднимается так высоко, как слоеное, но проще готовится. Слегка слоящееся, подходит для традиционных пирогов, закусочных или сладких пирожков.

Для формы диаметром 23 см. Пирог с невысокими бортиками.

Мука 300 г
Соль 1/2 чайной ложки
Сливочное масло 200 г, очень хорошо охлажденное
Холодная вода 150 мл, смешанная с 2 ч. л. лимонного сока

Муку с солью просеять в миску. Сливочное масло натереть на крупной терке в муку.
Руками перетереть мку с маслом. Постепенно доливая воду замесить тесто.

Положить тесто на присыпанный мукой стол и раскатать так, чтобы длина в три раза превышала ширину.
Сложить тесто втрое и придавить скалкой по краям, чтобы слегка скрепить слои.
Убрать в холодильник на полчаса – час.

Форму смазать маслом или маргарином, выложить тестом, наколоть вилкой и выпекать почти до готовности при температуре 200*С

Для начинки

небольшой кабачок
лук 1 шт.
плавленный сыр 400 г
красный сладкий перец 1 шт.
маленькие помидоры

Пока основа пирога выпекается, готовим начинку. Кабачок, лук, перец нарезать, обжарить на растительном масле.
В горячие овощи выложить сыр, помешивая, пока он не расплавится.

Немного остудить и выложить сырную смесь на выпеченную заготовку. Сверху, притапливая, уложить помидоры
Запечь до легкой румяной корочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2010 15:58

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

РЫЖИЙ , РЫЖИЙ , РЫЖАЯ...(легенды о рыжеволосых людях)

Мне жутко нравятся рыжеволосые люди – родной брат , дед был рыжим. Я много читал об этом феномене ))вот и хочется поделиться легендами и историей.

 

 

[205x337]
Portrait of a Woman Alfred Stevens

 

 

 

 

«Здесь были все оттенки рыжего цвета: соломенный, лимонный, оранжевый, кирпичный, оттенок ирландских сеттеров, оттенок желчи, оттенок глины…»
(Артур Конан Дойл «Союз рыжих»)

Первую жену Адама, Лилит, Господь слепил из рыжей глины и наделил пышной гривой огненных волос. Красавица, да и только! Но семейная жизнь Адама с рыжеволосой супругой не сложилась. Уже на второй день своей жизни Лилит начала борьбу за равноправие полов, утверждая, что Бог создал мужчину и женщину одинаково — из глины, по своему образу и подобию. Пришлось Господу срочно исправлять ошибку — усыпить Адама, взять у него ребро и создать первому мужчине более покладистую жену.
Образ Лилит, перекочевав из иудейской мифологии в европейскую культуру, стал символом коварной обольстительницы, ведьмы, злого духа. У Гете сам Мефистофель советует Фаусту остерегаться рыжих чар Лилит: «Она одного подростка сгубила этою прической!»  

                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-06-2010 17:00

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Детки-статуэтки

 

 

 

Когда смотришь на куклы,кажется, что еще секунда, и они оживут. Настолько реалистично выглядит каждая из них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2010 16:54

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

[показать]

Бутерброды с рыбой и икрой

[показать]

Новогодний салат «Красный бык»

  [показать]

салат из лосося и тунца с икрой летучей рыбы

  [показать]

Маринованная селедка в вишневом соке

  [показать]

Пышки из трески

  [показать]

Салат с поджаренным лососем

  [показать]

Жареная треска с печеной картошкой

  [показать]

Филе лосося на хрустящей пасте

  [показать]

Рыбные трубочки

  [показать]

Кальмары, жаренные с луком

[показать]

Осьминоги с лимоном 

  [показать]

Салат «Адмиралтейский»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2010 16:51

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

ДЕТСКОиллюстративное...Wonderful Illustrations by Tati Ferrigno

[369x500]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2010 16:50

Это цитата сообщения CowberryART Оригинальное сообщение

Цветы твоего настроения

Не знаю как делаются и кем, но фото и исполнение супер!!!

 

внутри очень много!!!

[700x525]

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2010 16:47

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Эротическое искусство | Olivia de Berardinis

[показать]

Искусство на грани прекрасного, манящего и запретного, но не выходящее за грани... 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2010 16:46

Это цитата сообщения lj_marinni Оригинальное сообщение

Из истории купальников и бикини.

Из истории купальников. Раздельные 40-50-х, бикини и супер-бикини.


[x350] [x350] [x350]
Древнеримская мозаика, 19 век, 1950-е годы.
[показать]
Брижит Бардо
[показать]
Мзрилин Монро

[x300] [x300]


Этот пост я хотела сделать целиком про раздельные купальники 40-50-х, но не удержалась и выложила немного из истории купального костюма:

Читать далее

http://marinni.livejournal.com/558715.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2010 11:56

Это цитата сообщения ГОСПОЖА_ЛОЛИТА Оригинальное сообщение

кошки и ФАРАОНЫ

[337x699]
[327x400]
Настроение сейчас - просто прекрасное

У кошки девять жизней;ловкий, кaк кот;видит в темноте, как кошка;кошка гуляет сама по себе - знакомые слова, не правда ли? Хорошо известно, что кошка - одно из самых загадочных домашних животных...
Раньше они были дикими ночными охотниками, а теперь стали нашими близкими друзьями, но при этом они не спешат раскрывать нам все свои секреты. Считается, что кошка - единственное животное, имеющее неповторимый характер и собственное мнение. В древнем Египте кошки считались священными животными - хранителями царства мертвых.

В древнеегипетской мифологии кошка играла немаловажную роль. По одной из легенд, бог солнца Ра превратился в кота, чтобы драться со змеем Апопом, повелителем темных сил. Но, прежде всего кошка олицетворяла богиню Бастет, которая считалась покровительницей плодородия и материнства, а также богиней радости и веселья. Ее изображали обычно с телом женщины и головой кошки. В подобном обожествлении проявилось, наверное, и восхищение человека чистоплотностью кошки, ее заботливостью о своих котятах. Кроме того, ночной образ жизни, загадочные, светящиеся по ночам глаза и невероятная способность мгновенно исчезать, бесшумно ступая мягкими лапами, и столь же неожиданно появляться, вызывали удивление, смешанное со страхом. Возможно, кошка завоевала уважение и своим свободолюбивым и независимым характером: хотя она и живет вместе с человеком, но при этом всегда гуляет сама по себе, никому не подчиняясь.Родиной богини Бастет был город Бубастис, который находился восточнее дельты Нила. Приблизительно в 950 г. до н. э. фараон Шешонк I основал в этом городе свою столицу, и оттуда культ богини Бастет распространился по всей стране. Греческий историк Геродот, который в 450 г. до н. э. побывал в этом городе, рассказывает о построенном там великолепном храме около 300 м в длину, посвященному Бастет. Здесь жили тысячи кошек, за которыми смотрел специальный, уважаемый всеми жрец. В красиво украшенном зале шириной 30 м, окруженным рвом с водой, возвышалась метровая статуя богини. В других городах тоже строили храмы Бастет, а многие египтяне носили деревянные, глиняные или металлические амулеты этой богини. В начале года тысячи египтян приплывали в Бубастис на торжества, посвященные богине-кошке. И начинался веселый праздник, на котором люди ели и пили, танцевали и пели, совершали щедрые жертвоприношения Бастет. Почти у каждого египтянина была дома кошка - за ней ухаживали как за самым дорогим существом. Если в доме начинался пожар, кошку выносили из огня даже раньше, чем детей. Когда она умирала, вся семья надевала траурные одежды, пела погребальные песни, а в знак горя люди выщипывали себе брови.
Умершее животное натирали благовонными маслами и бальзамировали - только тогда, по представлению безутешных хозяев, душа их любимой кошки могла вновь вернуться в свое тело. Мумию кошки заворачивали в пестрое погребальное платье, укладывали в маленький гроб из дерева, бронзы и известняка, а затем хоронили на специальном кладбище. Чтобы кошка хорошо себя чувствовала в загробном мире, к ней в могилу клали игрушки и даже мумии мышек. В 1980 г. археологи нашли целое кошачье кладбище вблизи Бубастиса. Исследуя останки найденных там животных, ученые пришли к выводу, что они уже во многом отличались от диких кошек.
Кошки находились под особой охраной: если человек случайно, а тем более умышленно, убивал кошку, это каралось смертью. Персидский царь Камбиз во время войны против фараона Псамметиха III воспользовался этим. Он велел своим воинам поймать как можно больше кошек и привязать их к щитам. Военная хитрость удалась: египтяне сдались. Они считали, что лучше проиграть битву, нежели ранить или убить это почитаемое животное.

[356x474]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2010 16:13

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

шальвар-камизы

[466x699]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2010 18:51

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Уникальные иконы, вышитые бисером.

Сайт


[показать]


Господь -Вседержитель


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2010 17:59

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Ава Гарднер: Красивая женщина

Красивая женщина - это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
Ее осуждают и каждая версия
Имеет своих безусловных сторонников...

Разумеется, Рождественский писал не о звезде Голливуда 40-50-х годов XX века Аве Гарднер. Хотя какая, собственно, разница: красота, она и в Америке красота, просто еще одна версия судьбы…

[538x698]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2010 16:59

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Фрида Кало: "...надеюсь никогда не возвращаться"

 
В Испании, на Кубе, Филиппинских островах и США в 2007 году прошли различные мероприятия посвященные столетию этой художницы, которая считается одной из знаменитейших фигур в изобразительном искусстве прошлого века.
Магдалена Кармен Фрида Коло-и-Кальдерон родилась в 1907 году, в Мехико и была третьим ребенком в семье. Отец ее, еврей, выходец из Германии, был профессиональным фотографом, а мать – испанка, рожденная в Америке.
Полиомиелит, перенесенный девочкой в шестилетнем возрасте, оставил ее хромой (одна нога стала тоньше другой), и Фрида скрывала это, надевая на нее несколько чулок. Сверстники жестоко дразнили ее, но, несмотря, ни на что, девочка занималась боксом, плавала и даже играла в футбол.
Но 17 сентября 1925 года в жизни Фриды произошла вторая трагедия, автомобиль, в котором она ехала, попал в аварию, столкнувшись с трамваем. Прут от токосъемника воткнулся ей в живот и вышел в паху, были сломаны два ребра, нога и поврежден в трех местах позвоночник, раздроблена тазовая кость. И началась борьба за жизнь. Девушке было всего 18 лет, и она сумела справиться с этой бедой и победила.
Именно в этот период она серьезно занялась живописью, для нее сделали специальный подрамник, который позволял писать лежа, под потолком повесили зеркало, чтобы Фрида могла видеть себя. Наверное, поэтому первыми ее работами были автопортреты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2010 16:50

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

ТРАВЫ ОТ А ДО Я

Без трав кулинария была бы скучной, а блюда - безликими. Как сказал один известный кулинар: "Если бы в мире внезапно исчезли все травы, я перестал бы готовить навсегда". Каждая травка обладает своим ароматом, и в этой небольшой подборке мы расскажем вам как лучше их использовать.

 

НАЗВАНИЕ КАК И С ЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК СОХРАНИТЬ
Базилик


Приносит средиземноморский аромат в вашу кухню. Его не подвергают тепловой обработке, так что добавляйте его в пиццы и томатные соусы за 1-2 мин до готовности или посыпайте им салаты.

Чтобы базилик сохранил свой аромат, рвите его руками, а не режьте ножницами. Чтобы нашинковать, скатайте плотно горсть листьев и нарежьте поперек. Для того, чтобы приготовить песто, нужно оборвать листья с целого кустика базилика.

Лучше всего в салатах, соусах и супах. Добавляйте в конце приготовления горячих блюд, чтобы теплота заставила базилик выделить аромат.

> Подробнее: Базилик (Ocimum basilium L.)
> Рецепт: Перцы, запеченные с томатами и базиликом
Хранить также, как и шнитт-лук. Использовать в течение 4х дней - самое большое. Замораживается хорошо, но не имеет смысла высушивать.
Кервель
(французская петрушка)

Тонким резным листочкам и стеблям нужно больше, чем просто нарезка. Часто перемешиваются с шнитт-луком, петрушкой, эстрагоном в составе fines herbs. Используйте щедро - в противном случае аромат слишком нежный.

Хорош к яйцам (особенно в омлете с травами), мягким сырам, кремовым или масляным соусам, морковью, курицей, белой рыбой.

> Масло с зеленью
Вянет невероятно быстро, поэтому заверните и храните, как шнитт-лук и используйте в течение 48 часов. Можно порезать и заморозить в кубиках льда.
Кориандр
(кинза)

Похож на плосколистную петрушку, но обладает намного более сильным ароматом. Перед использованием его надо промыть, так как бывает с песком. Обсушить, затем срезать листья со стебля. Чтобы сохранить аромат, не подвергайте тепловой обработке. Стебли можно использовать в супах, в соусах-пюре и маринадах.

Выращивается дома в горшке из семян.

Это самая популярная пряная трава в мире, подходит ко всем пряным и острым блюдам. Используется в средиземноморской кухне, также как в тайской, индийской, мексиканской, португальской и африканской.

> Подробнее: Кориандр (Coriandrum sativum L.)
> Рецепт: Рис с яйцом, красным перцем и кориандром
Хранится в холодильнике на нижней полке до 1 недели, но ежедневно нужно отбирать и выбрасывать желтые испортившиеся листья. В сушеном виде он безвкусен, а в замороженом - склизок, поэтому лучше не заготавливать.
Любисток
(дикий сельдерей)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2010 16:36

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Национальные традиции, которые лучше выучить

 

Традиционное приветствие мужчин народа маори – это плевок друг другу в лицо. Сегодня – чужие уставы, которые лучше выучить, а то будет хуже.
10 место: Древние македонцы очень просто сдавались в плен: поднимали вверх боевые копья. Но – увы! – этот номер не прошел с римскими солдатами – они просто не поняли македонцев и перебили их всех до одного. А сами римляне, кстати, сдавались с поднятыми руками, как это принято до сих пор. Именно римляне благодаря обширности своей империи унифицировали этот жест.
9 место: На Ближнем Востоке никогда не отбивают ногой такт, когда слушают музыку – говорят, на этом засыпался великий этнограф и одновременно разведчик Арминий Вамбери, который вообще-то так тщательно готовился к поездке на ближний восток, что даже сделал себе обрезание.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2010 16:34

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Поцелуйные обычаи

В Австрии с товарищами достаточно поцеловаться по разу в каждую из щек в любом порядке.

Немцы целуются только с близкими людьми, с остальными - ограничиваются рукопожатием. Также поступают и в Великобритании, где даже рукопожатие иногда заменяется кивком головы.
[300x335] [300x335]

ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2010 16:33

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Цикл "100 великих любовников": Антонио Бандерас

Испанский актер, имеющий имидж "латинского любовника". Работал статистом в мадридском театре. Дебютировал в кино в фильме "Лабиринт страстей" (1982), снимался в фильмах "Женщины на грани нервного срыва" (1988), "Короли мамбо" (1992), "Эвита" (1996), "Маска Зорро" (1998), "13 й воин" (1999) и др. В последние годы снимается в Голливуде.

[457x384]

Антонио Бандерас родился 10 августа 1960 года в тихом испанском городке Малага. Детство Антонио ничем не было примечательно. Как и все местные мальчишки, купался в море, играл в футбол, часами просиживал у маленького черно белого телевизора. В 14 лет Бандерас устроился на работу в местный театр. "Сверстники увлекались рок – н - роллом, а для меня ничего не существовало, кроме театра", - вспоминал он.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2010 16:32

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Сегодня день рождения Антонио Бандероса!

[700x525]


Вот слушала несколько минут назад музыку в исполнении Антонио Бандераса и решила поинтересоваться актёрской судьбой, а как оказалось у Хосе Антонио Домингес Бандера сегодня день рождения с чем его и поздравляю !

карьера Актер, Продюсер, Режиcсер, Композитор
рост1.74 м
дата рождения10 августа, 1960
рождения Малага, Испания
жанры драма, комедия, документальный

всего фильмов 116

супруга Мелани Гриффит

один ребенок Ана Леса (развод)

первый фильм1975 последний фильм2011

Биография

Антонио Бандерас, чье настоящее имя полностью звучит как Хосе Антонио Домингес Бандера (без "с") родился на юге Испании 10 августа 1960 года в обычной семье среднего класса - его отец был полицейским, а мать работала учительницей в одной из местных школ. В детстве Антонио мечтал стать футболистом, так как в школе футбол был одним из основных его хобби, в котором он, к тому же, весьма преуспел. Однако приоритеты мальчика немного сместились после того, как в 14 лет он посмотрел мюзикл "Волосы" /Hair/ в исполнении труппы местного театра Малаги. Находясь под впечатлением, он поступил в актерскую школу и присоединился к одному из театральных коллективов города.

День рождения Антонио Бандераса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2010 13:10

Это цитата сообщения kukolkaaa Оригинальное сообщение

Как день недели вашего рождения влияет на чувства...

 

Знаете ли вы, в какой из дней недели вы появились на свет?
Узнать это небесполезно, потому что день нашего рождения особым образом влияет на наши чувства.



Женщина, родившаяся в понедельник...

... нежная, мечтательная и чувствительная. Способна приспосабливаться к другому человеку, идти на уступки. Ей очень трудно жить одной. Она испытывает потребность поделиться теплом своего чувств и по-настоящему становится женщиной, только став матерью. Чувствительная к окружению, она стремится жить в гармонии с ним и идёт по жизни, следуя зову сердца.

Мужчина, родившийся в понедельник...

... сверхчувствительный, наделённый очень богатым воображением, всегда в поисках контактов с другими людьми, особенно противоположным полом. Он нуждается в любви, понимании, нежности. Одиночество - не для него. Он внешне спокоен, но в глубине его души таится тревога: найдёт ли он человека, с которым сможет поделиться всей любовью, на которую он способен?

Женщина, родившаяся во вторник...

... щедрая и страстная в любви. Она соблазняет живостью ума, чувством юмора, а также ярко выраженным стремлением к независимости. Больше всего на свете она любит свободу и боится только одного - монотонности в чувствах, которая способна погасить энтузиазм. Для неё любовь должна быть увлекательной игрой, другая любовь ей не нужна...

Мужчина, родившийся во вторник...

... наделён даром преподносить свои мысли в самом выгодном свете, его высказывания звучат всегда весомо. Это соблазните, который пользуется ему одному присущими приёмами, чтобы расположить вас к себе. Его можно узнать по особому юмору, улыбке, по манере отводить от себя жизненные неприятности. Это энтузиаст, который любит развлекаться так, чтобы другие тоже участвовали в его затеях. Хотя на первый взгляд он кажется немного рассеянным...

Женщина, родившаяся в среду...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2010 11:01

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Любимые новогодние рецепты разных народов мира

В преддверии праздничных дней каждая хозяйка задаётся вопросом: что приготовить на Новый год? А почему бы не устроить маленькое путешествие, заглянув на новогоднюю кухню разных стран мира!

БЕЛЬГИЯ

Сытная пища, щедро сдобренная специями, - основная характеристика бельгийской кухни. Об этом свидетельствуют и новогодние рецепты.

[показать]


Карбонад по-фламандски

Ингредиенты:


750 г говядины
2 ст. л. сливочного масла
4 6ольшие луковицы
несколько толстых ломтиков хлеба
2 ст.л. горчицы
2 стакана пива
зелень, щепотка тмина, лавровый лист
соль, перец

Способ приготовления:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии