• Авторизация


Без заголовка 14-07-2010 13:47

Это цитата сообщения lj_retro_ladies Оригинальное сообщение

Королевские свадьбы

"Все люди как люди, а я - королевна!", - примерно так думает, глядя в зеркало, практически любая девушка в день своей свадьбы. ))) И она права - ну, кто на свете прекраснее невест?
Вот и наследницы престолов и избранницы принцев крови тоже в день собственной свадьбы выглядят чудеснее обычного. И, наверное, точно так же, как простые смертные, переживают, хорошо ли сидит платье, и правильную ли фату выбрали - а то, может быть, надо было взять всё-таки ту, которую сначала хотела?..
Этот пост посвящён королевским свадьбам периода с 40-х по начало 80-х годов ХХ века (позднее уже вроде как не совсем "ретро"). Конечно, далеко не все они вошли сюда, иначе, боюсь, пост получился бы гигантским. И, да - принцессы Дианы под катом нет, её свадьбу и так все мы видели миллион раз, простите. )) Впрочем, свадьбу Грейс Келли тоже, но уж больно мне это фото нравится:
[574x740]
Грейс Келли, невеста князя Монако Ренье III. 1956 г.

Читать далее

http://community.livejournal.com/retro_ladies/433018.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2010 11:24

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Посланницы красоты!!!Работы китайского художника Chen Shu Fen.

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-07-2010 11:23

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов. Любовь, Измена и Колдун

Стихи © Эдуард Асадов
Картины © ELENADUDINA
Фотографии © Salomeya
[392x58]
В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.
[700x648]
Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!
[392x58]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2010 10:35

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Кадры из кинофильма 'Семнадцать мгновений весны', цитаты

Роман Юлиана Семенова "Семнадцать мгновений весны" был написан в жанре политического детектива на основе действительных событий последних дней Второй мировой войны. Отважный советский разведчик Максим Максимович Исаев, известный в высших кругах фашистской Германии как штандартенфюрер СС Макс фон Штирлиц, срывает сговор немецких генералов с представителями союзных войск. По роману и был снят этот нестареющий фильм, который в свое время стал сенсацией. Он вошел в анналы советского кино, в анекдоты - и в жизнь нескольких поколений. Советская разведка обрела свое воплощение - Максима Максимовича фон Штирлица, а немцы - человеческое лицо. источник

[показать]

далее + 33 фотографии...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2010 09:13

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Женщины Сергея Кустарева


[487x650]
женщины дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 16:52

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Женщины-легенды

 

А не вспомнить ли нам сегодня некоторых женщин?


>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2010 16:42

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Такие разные подушки ( идеи из инета)

Фотографии пользователя [показать]Тоболячка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2010 11:17

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Единственная любовь диктатора

Италия — страна любви. Здесь, под ласковым южным солнцем, любой может ощутить это прекрасное чувство. Даже самые отъявленные циники не могут устоять перед волшебством любви. Этот рассказ о чувствах Бенито Муссолини и Кларетты Петаччи, страстных и трагических. Да и могло ли быть иначе в то бурное время? Дуче и его любимая повторили в чем-то судьбу Ромео и Джульетты, вместе приняв смерть. Наедине пара провела всего одну ночь — ночь перед смертью...

[600x840]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2010 11:06

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Сабля, ташка, конь гусаpский...

"Если хочешь быть красивым, - поступай в гусары" - говорил Козьма Прутков. Небрежно откинутый на левое плечо ментик, лихо заломленный кивер, пышные усы, разрешенные в то время только офицерам легкой кавалерии - разве можно остаться равнодушным к такому красавцу...

[показать]

  [показать]

 Орест Кипренский,Портрет лейб-гусарского полковника Евграфа Владимировича Давыдова,1809
[показать]
Николай II в форме лейб-гвардии Гусарского его величества полка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прямо в яблочко 08-07-2010 14:32


[311x235]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем семьи, любви и верности 08-07-2010 14:26


Поздравляю Вас с празднованием свв. Петра и Февронии Муромских 8 июля.
Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества.
Желаю счастья и тепла домашнего очага.
[155x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 16:41

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Крым. Поляна сказок. Мой отпуск

И начну я свое повествование со сказочной "страны",чудо-городка именуемого еще - Поляной сказок, потому что человек, говорят начинается с детства, а детство неотделимо от сказки.

"Не расставайтесь с детством, как можно дольше не расставайтесь, и мир никогда не потускнеет в вашей душе…"
(Уральский сказочник П. Бажов)

[показать]

[показать]

[показать]
Дерево сказок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 16:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ХУДОЖНИК Роберт МакГиннис=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 16:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ДУРАЦКИЕ ЗАКОНЫ ИТАЛИИ=

[280x350]
В Италии запретили лепить фигуры из песка, целоваться в машинах и кормить кошек
В Италии был принят ряд общественных законов, связанных с поддержанием общественного приличия, в связи с этим итальянцам запретили целоваться в автомобилях, кормить бездомных кошек и строить замки из песка.
Около 150 законов подобного характера были приняты в Италии за время премьерства Сильвио Берлускони, , предоставившего дополнительные полномочия местным консулам в целях повышения эффективности борьбы с преступностью и антиобщественным поведением.
Один из последних случаев, связанных с поддержанием так называемого общественного приличия, закончился введением штрафа в размере 160 евро для людей, которые садятся на ступеньки памятника в Виджевано, города расположенного недалеко от Милана.
Участница инцидента, 24-летняя Джиада Карневале подчеркивает, что их компания присела буквально на минуту, желая просто пообщаться. Было очень жарко, а покупка одних только напитков в близлежащем баре обошлась бы слишком дорого. Но мэр города оправдывает назначение наказания тем, что правительство несет существенные затраты на уборку площади и лестницы после туристов и отдыхающих.
В прибрежном городке Ираклия, рядом с Венецией, запрещается строить песочные замки и лепить куличики, так как, по мнению местного руководства, они мешают гуляющим по берегу.
В Эбони, расположенном южнее Неаполя, пара, целующаяся в машине, была оштрафована на 500 евро. На пляжах Сардинии категорически запрещается курить, а на острове Капри – носить деревянные башмаки. Помимо уличных кошек, в городе Чезена, не разрешается кормить голубей в Бергамо и Венеции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 15:30

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Fairy.Художница Silvia Lugli.

[показать] 

 

[показать] 

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 15:20

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Жан-Поль Готье. Вязание «от кутюр».

[200x285]Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier)-признанный лидер французской моды, родился 24 апреля 1952)  во многом определивший облик высокой моды 1980-х и 1990-х гг.Неповторимый выдумщик и фантазер Жан Поль Готье (Jean Paul Gaultier) постоянно придумывает для женщин что-то новое. Более четверти века он удивляет мир, соединяя не сочетающееся, и, несмотря на свою революционность, его вещи по-прежнему пользуются спросом. Правда, в основном у людей с яркой индивидуальностью.Легенда мировой моды, человек, который умеет внушать любовь с помощью ткани, ножниц и пары пуговиц. Непредсказуемый и взрывоопасный, гениальный и эпатажный, он распространяет темперамент своей творческой энергии на все изделия, создаваемы в его доме. «Ужасное дитя» французской моды, стал достойным наследником Кристиана Диора и Ив Сен Лорана.Будущий хулиган от моды родился в приличной французской семье, под Парижем, 24 апреля 1952 года. Он был странным ребенком - не проказничал, дружил с девочками, драк со сверстниками не затевал... Позже он скажет: «Физически меня больше привлекают мужчины. Но с женщинами мне проще общаться, их я лучше понимаю... Но одевать мне приятно и тех и других». Учителя не озолотились на мемуарах про маленького Жан-Поля — Готье редко появлялся в школе. Альбом и цветные карандаши были лучшими друзьями будущей звезды. А большая часть его свободного времени посвящалась кройке нарядов и придумыванию макияжа для своего плюшевого медвежонка Нана.С детства Жан Поль Готье привык к женским штучкам и побрякушкам. Будущий кутюрье внимательно следил за волшебством своей бабушки. Она — медицинская сестра, знающая толк и в косметике, и в гипнозе, под тихий говор телевизора делала соседкам уколы, красила волосы или гадала на картах. Так, в обществе подруг матери, тетки и бабушки, юный Жан Поль узнал женские секреты и тайны. Родители Жана поддержали желание сына непременно заниматься модой.24 апреля 1970 года, в 18 лет, он стал ассистентом дизайнера в Доме моды Пьера Кардена. «Когда я пересек порог этого модного дома с мамой, я страшно волновался. Карден предложил мне 500 франков в месяц. Конечно, я согласился. Я многому научился. Мне поручили дизайн домашней утвари, я делал тарелки. Карден научил меня черпать вдохновение из всего, что нас окружает».У Кардена Готье занимался дизайном мелкой домашней утвари. Да, он еще не дизайнер, мир моды не взывает к его имени, но Готье ... учится. Он впитывает атмосферу, запоминает ощущения и постепенно расслабляет сознание. За шесть лет до своей первой коллекции Жан-Поль окончательно определяется со своей сексуальной ориентацией, и превращается из провинциального зануды в одного из самых перспективных учеников. Он многое сделал за эти шесть лет: ушел от Кардена, поработал на нескольких менее именитых дизайнеров, снова вернулся к Кардену и уехал на Филиппины - отшивать линию для продажи в Америке.

 

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 15:12

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Великий голос эпохи

О нем всегда ходили легенды. Рыжий очкарик с толстыми линзами невысокого роста. Человек, за которого немецкое руководство предлагало 200 тыс. марок. Человек, получивший орден Победы одним из первых. И это при том, что в боевых действиях не участвовал. Личный враг Гитлера и Геббельса. Первый в Советском Союзе диктор, ставший заслуженным, а затем и народным артистом. Это он объявил всей стране о начале войны, он все четыре года вещал от "Советского информбюро". Это он поведал миру, что "Великая отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена". Юрий Левитан - великий голос эпохи.

[500x743]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 14:58

Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА Оригинальное сообщение

заМУРчательные идеи для дома:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 14:57

Это цитата сообщения NADYNROM Оригинальное сообщение

Миф о Джоне Кеннеди

Наверное, никакой другой президент XX века так не окрылял фантазию современников и не проник так далеко в коллективное сознание, как Джон Фицджералд Кеннеди. Имидж личной жертвы во имя высоких, универсальных ценностей начал перекрывать и преображать историческую действительность. Среди широких слоев общественности и сегодня действителен «миф Кеннеди», хотя историки и публицисты уже давно стараются создать трезво-аналитическую и даже экстремально-критическую точку зрения.
Миф о президенте Джоне Кеннеди весьма многогранен, как, впрочем, и любой другой миф. Однако этот миф можно разделить на две равные хронологические части:

1. Политический миф о Джоне Кеннеди, создававшийся во время жизни Кеннеди и его пребывания на посту президента США.

2. Миф, жизнь которому дали роковые выстрелы в Далласе 22 ноября 1963 года, связанные с тайной гибели Джона Кеннеди и некоторыми фактами его тайной биографии.

Миф о президенте Кеннеди нельзя также рассматривать отдельно от мифа о семье (или клане) Кеннеди. Ведь Кеннеди не только на долгое время стали первой семьей Америки, но и впервые в истории США с января 1961 года до ноября 1963 года власть принадлежала не одному президенту, а целой семье. Эти мифы не только взаимосвязаны, но и во многом дополняют друг друга. Их также можно разделить на несколько составляющих:
1. Миф о большой и дружной семье, имеющей ирландские корни и католическое вероисповедание, а также верно поддерживающую партию демократов. Эта семья обладает крупным состоянием, по которому не нанес удар даже кризис 1929 года, покровительствует кинематографу (Джозеф Кеннеди, отец президента, был владельцем голливудской студии Film Booking Office of America). Говорят и о возможной связи клана Кеннеди с мафиозными структурами.

[500x384]

Семья Кеннеди: Джон, Джоан, Роза, Джозеф, Патриция, Юнис и Тед, 1948 год
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 14:54

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

КРАСОТА И ВЕЛИЧИЕ ПОДВОДНОГО МИРА !

[699x459]


Конечно, у National Geographic есть сотни тысяч кадров и видеозаписей подводного мира и его обитателей. Но некоторые являются поистине произведением искусства. Здесь фотограф сумел поймать и отобразить всю красоту мира, находящегося под поверхностью морей и океанов. В сегодняшней подборке можно видеть как снимки отдельных морских жителей, так и "массовки".  

                                                                                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии