1.
[427x604]
1.
[700x495]
Я сама не ем традиционные салаты с майонезом .Но смотрю есть интерес к этой теме
Поэтому публикую рецепты с разных сайтов
Все по очереди
[604x420]В гости елка к нам пришла,| |
|
1.
[494x700]
1.
[416x543]
1.
[596x700]
1.
[484x700]
Вяжем кепочки.
Начинаем, как всегда с донышка. Вяжем его по схеме:
с 1-го по 10-й ряд – это ряды с прибавлениями.
В результате должен получиться плоский блинчик. После этого вяжем три ряда (11-13ряды) без прибавлений.
С 14-го ряда начинаем вывязывать козырек кепки.
Для этого определяемся, что линией задней части кепки (затылок) будет линия с воздушными петлями подъёма.
Козырек, соответственно, будет располагаться напротив этой линии.
Его центр приходится на четвертую линию прибавок донышка.
На схеме в 10 ряду последнюю прибавку этой линии я отметила розовым цветом.
С 14-го по 22-й ряд (9 рядов) вяжем по кругу, выполняя прибавки только в клине козырька, по схеме.
Вот такой предмет получаем на выходе, после 22-го ряда. Нить отрезаем.
Глубина кепки на этом этапе уже вывязана. Остается еще немного удлинить, вытянуть козырек и «загнуть» его вовнутрь.
Продолжаем вязание внутренней части козырька вот по этой схеме:
Отсчитываем от линии прибавок козырька 17 клеток и привязываем нить к первому столбику 17-ой клетки.
Вяжем два ряда только по линии козырька, не по кругу, поворотными рядами, выполняя убавления с обеих сторон по схеме.
Вот так выглядит начало первого ряда с убавлениями.
Когда на козырек довязаны эти два дополнительных ряда, нить вновь отрезаем и привязываем её к затылочной линии, чтобы вновь продолжить вязание по кругу.
Совет: Чтобы не так часто отрывать и привязывать нить, отмотайте немного (для двух рядов по линии козырька) в самом начале вязания. В этом случае после 22-го ряда нить не нужно будет отрезать.
По линии кепки вяжем столбиками без накида (Сбн) в каждую петлю предыдущего ряда.
Дойдя до двух довязанных рядов козырька, вяжем последний Сбн в столбик с накидом (Ссн), к которому привязывали нить в 23 ряду.
На схеме он отмечен розовым цветом.
Дальше продолжаем вязать клетки филейной сетки без прибавлений из полустолбиков с накидом (Псн) и воздушных петель.
Это пограничный ряд линии козырька, после чего будем вывязывать его нижнюю часть.
На схеме этот ряд (25ряд) выделен красным
[393x604]
Очень люблю переделки в подобном стиле! Когда-то , еще учась в школе, удачно перешила (и с успехом носила) пальто своего отца, в котором он женился (!) на маме... Кстати, оно до сих пор висит в его шкафу как память))
Эти идеи взяты с инета, и довольно просты в исполнении. Попробуем применить...
Обратите внимание: эти маленькие рукавчики-крылышки - манжеты от рукавов пиджака.