• Авторизация


Без заголовка 10-01-2016 13:10

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Дед Мороз глазами детей разных стан Мира



1.
[499x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2016 13:09

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Знакомимся с месяцами. Декабрь



1.
[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-01-2016 13:08

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Родная природа Декабрь



1.
[489x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2016 13:07

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Детям о снеге



1.
[489x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2016 12:55

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Домашние задания тема - Как звери зимуют



1.
[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2016 12:49

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО ЧИТАТЬ РЕБЕНКУ НА НОЧЬ?

[509x550]Чтение на ночь для ребенка – это не роскошь, а необходимость.
Все знают, что чтение для ребенка – основа его развития. Но не устарело ли чтение как вид воспитания и развития? Может быть, можно заменить чтение мультиком или сказкой на диске? Или сказка на ночь – не устаревает?

Мы собрали несколько доводов в пользу чтения ребенку на ночь. Подумайте, согласны ли вы с ними.

✿ Сказка на ночь – демонстрация вашей любви к ребенку
Читая ребенку на ночь, вы не только развлекаете его и развиваете, вы таким образом показываете свою любовь к малышу. Вам кажется: ну что могут дать 15 минут чтения?
Не сомневайтесь – очень много! Если вы будете читать ребенку на ночь ежедневно, малыш точно будет знать, что его любят, о нем заботятся. И никакой мультик или диск не заменит родной голос и родительское тепло. Психолог Нелли Дебелая говорит, что чтение на ночь – это очень мощная моральная поддержка для ребенка.
Заменяя чтение фильмом или мультиком, помните, что это уже готовые продукты фантазии человека. А книга, сказка дает возможность ребенку создать собственный мир, пофантазировать. И правильное развитие ребенка – это развитие, прежде всего, его воображения.

✿ Читаем ребенку сказки на ночь – учим жизни
По словам психолога Павла Басанского, сказки помогают ребенку осознавать свой жизненный опыт и переживания, создавать собственный мир.
Слушая сказки, малыш получает редкую возможность стать сильным, хитрым и ловким, добрым и великодушным, смелым и мужественным. То есть найти свое место в реальном мире.
Даже страшные и грустные сказки и рассказы, по мнению Басанского, нужны. Ведь и страх, и печаль – это нормальные человеческие чувства, которых не нужно избегать. Но важно выбирать проверенные временем произведения.
Лучше всего – народные, соответствующие ментальности ребенка. То есть если папа малыша ирландец, а вы украинка – читайте малышу и ирландские, и украинские сказки.
Конечно, не стоит читать страшные сказки на ночь. Особенно если ваш ребенок очень впечатлительный.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2016 12:47

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Домашнее задание тема - Зимняя одежда, обувь, головные уборы ателье.



1.
[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2016 17:53

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вяжем окат рукава

[604x372]
Автор Tamica

У начинающих вязальщиц часто большой преградой на пути к мечте становится вязание втачного рукава. Я и сама такой была: избегала моделей с втачными рукавами и вместо них вязала рукава с прямой проймой (но чаще всего этот вариант хорош только для малышковых вещей), а чуть позже наловчилась вязать реглан и продолжительное время не решалась двигаться дальше. Потом начала изучать теорию построения оката рукава, суть поняла, сделала выписки в рабочую тетрадь и даже иногда вполне успешно применяла знания на практике, но всё равно мне это казалось таким нудным... до тех пор, пока мне не пришла мысль вязать втачной рукав, используя любимую вещь в своём гардеробе в качестве образца.

Теперь я эту вещь использую не только для вязания оката рукава, но и для расчётов всех остальных величин - длина готового изделия, его ширина, ширина плеча, глубина горловины, пройма и т.д. Фактически, фабричная кофта стала готовой выкройкой и точкой отправления для реализации моих желаний: мне нравится её посадка, я знаю, как она на мне сидит, поэтому путём прибавлений/убавлений см в нужных местах я могу добиться желаемого результата.

Итак, рассказываю, как я вяжу окат рукава.

Шаг 1. Беру любимую кофту и свободно раскладываю её на плоской поверхности.

Шаг 2. Вяжу контрольный образец и узнаю плотность вязания. Пусть это будут такие величины: 10х10 см = 21п. х 29р.

Шаг 3. Прежде, чем вязать рукав, необходимо связать перед и спинку, и соответственно, вывязать на них проймы. Возникает вопрос: какой высоты должна быть пройма? Измеряю. Высота проймы равна = 18 см. Перевожу эту величину в ряды 1,8 х 29р. и получаю, что пройму необходимо связать за 52 ряда.

Шаг 4. Приступаю непосредственно к расчётам для вязания оката рукава:

- измеряю ширину рукава = 30 см и перевожу сразу в петли 3 х 21п.= 63 петли;

- измеряю высоту оката = 11 см или 1,1 х 29 = 32 ряда, за это количество рядов необходимо связать весь окат рукава;
- ещё одна нужная величина - это ширина прямой линии на верхушке оката. Раскладываю рукав так, чтобы линия плеча оказалась по центру и измеряю нужную величину - 11,5 см. Если обратиться к теории построения оката, я встречала рекомендацию делать ширину линии на верхушке оката = 5-6 см. Возможно, это классический окат рукава, но у меня к такому душа не лежит, как и не нравится измеренная величина в готовой кофточке, поэтому я позволю её себе уменьшить и сделать = 9 см, что в перерасчёте на петли = 19 петель.
Все необходимые измерения сделаны, осталось распределить закрытие петель для формирования оката втачного рукава.

Свожу полученную информацию для правильного представления воедино:

- перед началом вязания оката рукава на спицах находится 63 петли;

- окат необходимо выполнить за 32 ряда;

- ширина прямой линии на верхушке оката 19 петель.
Напомню, что классически любое закрытие петель делают каждый 2-ой ряд.

Не отвлекаясь на теорию расчета ширины проймы(хотя тут ничего сложного, для создания плавной линии проймы закрытие петель делают от большего числа петель к меньшему за несколько заходов), напишу, какое закрытие петель проймы было у меня: 4,2,1,1. Для чего нужны эти значения? Такое же закрытие петель нужно сделать и в начале вязания оката рукава, т.е. закрыть каждый 2-ой ряд с обеих сторон полотна петли в порядке 4,2,1,1.

Итого провязано 8 рядов, закрыто (4+2+1+1)х2 = 16 петель и на спицах осталось 63-16=47 петель.

Сразу исключу из расчётов петли верхушки оката: 47-19=28 петель ещё нужно закрыть с двух сторон рукава, соответственно, с одной стороны нужно закрыть 28/2=14 петель за 22 ряда = 32р.(общее число)-8р.(уже провязанных)-2р.(для закрытия центральных 19-ти петель).

Для плавного закругленного оката сверху предпоследние закрытия петель сделаю, например, такими: 2,3,4. На это уйдет 6 рядов и по 9 петель с каждой стороны.

Осталось закрыть средние 14-9=5 петель оката за 22-6=16 рядов. Закрывая по одной петле каждый 2-ой ряд, понадобится 10 рядов. 6 рядов лишние. Убрать ряды - это значит уменьшить высоту оката, что неправильно. Второе решение - немного изменить линию оката, в готовом изделии это будет почти незаметно, поэтому делаю корректировку расклада петель. Для 6-ти рядов нужно раздобыть 6 петель, по 3 петли на каждую сторону оката.

Пусть ширина линии верхушки оката будет не 19, а 17 петель, это даст 2 незадействованные петли, плюс скорректирую предпоследние закрытия петель для закруглённости оката и вместо такой последовательности 2,3,4 сделаю такую 2,2,3, что освободит еще по 2 петли с каждой стороны. Итого 6 нужных петель найдено и окончательная раскладка закрытия петель для оката рукава будет выглядеть так:

4,2,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,2,2,3,17,3,2,2,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,2,4.
Эту раскладку можно посмотреть на фото(образец имеет другую раскладку петель и представлен для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2016 01:12

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Сильный,тяжелый и спорный фильм

Фильм «Жила-была одна баба» — российская историческая драма, вышедшая на экраны в 2011 году. Режиссер Андрей Смирнов снял эту картину по собственному сценарию. Данный фильм очень непростой, он не светится красивой исторической романтикой, понятиями добра и зла и победы первого над вторым. Нет в нем также антибольшевистской пропаганды, да и оптимистической бравады тоже нет. Фильм «Жила-была одна баба» рассказывает о жизни простых людей, о том, какой она бывает сложной вне времени, политики и истории.



Сюжет фильма «Жила-была одна баба» — история жизни неграмотной крестьянки, вышедший замуж в 1909 году. Именно с этого и начинается разворачиваться картина. Потом она попадает в богатую семью, где перемены в жизни даются ей весьма непросто…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2016 01:10

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Страна мам. Комплект "Морячок" (рубашка-поло и кепка-бандана)

[386x610]

[550x35]

Страна Мам Комплект "Морячок" (рубашка-поло и кепка-бандана)
[показать]И снова я со своим творением!
Связался вот такой комплект для моего маленького и любимого племянника. Пряжа Vita Coco, крючок №1,7.
Описание банданы взяла тут http://www.stranamam.ru/
Идею рубашки-поло взяла тут http://www.stranamam.ru/ Ее автор ИрискаВ. Спасибо ей большое за идею и разрешение повторить
Спасибо, что заглянули Читать полностью



[270x70]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2016 01:09

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Комплект "ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ" для мальчика.

[610x405]

[270x70]

Страна Мам Комплект "ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ" для мальчика
[показать]Приветствую всех жителей Мамландии!
Комплект, который я сегодня покажу, был связан на заказ еще летом для крестин новорожденного мальчугана
Родители малыша по определенным причинам очень торопились совершить таинство крещения, поэтому вязала я его в авральном режиме, а вот разобрать фото и похвастаться нашла время только сейчас Читать полностью



[270x70]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2016 00:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ СНЕЖИНОК из бумаги

Праздник уже совсем скоро и давно пора начать к нему подготовку) Ну какой Новый год без снежинок из бумаги? просто не сомневаюсь, что вам пригодятся данные шаблоны снежинок для декорирования новогодних подарков и украшения праздничного интерьера. Удачи вам и всегда отличного настроения!

[478x700] [558x653] [637x689]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2016 00:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рождественский ангел крючком. СХЕМА

Рождественский ангел крючком. СХЕМА

[655x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2016 00:07

Это цитата сообщения Aksinida Оригинальное сообщение

Без заголовка

[406x610]

Шапочка с помпоном
Автор: Людмила Боцвин 

Описание узора:
Шапка двойная. Спицы 2.5 Об. головы 54-58. Пряжа: шерсть+ акрил.
На спицы набрала 140 петель. Резинка 2х2- 16 ряд.
Далее такие узоры: косичка из восьми петель(можно найти в ин-те, есть даже видео),
Ажурная дорожка из 4 лицевых петельнакид, две петли лиц. вместе влево, две петли лиц. вместе вправо, накид) 
Между узорами две изн. петли.
Убавляю петли на шапочках по разному, просто смотрю по узору, ну и конечно же, чтобы не получилось резкого убавления.
Открытые петли стягиваю на нить и сшиваю. Помпон делала на картоне: вырезала два круга диаметром 17 см. внутренний диаметр круга 4см. Помпон стягиваю прочной нитью

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2016 00:05

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ангел

[показать] [показать] [показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2016 23:42

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Фотошарики для новогоднего декора

Отличная идея для создания новогоднего декора и елочных украшений своими руками. Делюсь простой идеей и мастер-классом:

1.
[632x363]

2.
[669x445]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2016 21:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Накидка из элементов крючком. Схемы + МК

[показать]

Иримед: помните знаменитые строки Пушкина? "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." Так вот эта накидка - рукотворный памятник, она никогда не выйдет из моды, ее можно передавать из поколения в поколение...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2016 21:15

Это цитата сообщения Tatulia Оригинальное сообщение

Просто сода

ПРОСТО СОДА. Мой эксперимент. Рассказывает Эльвира Улазовская:
http://lubodar.info/pishevaya-soda-dlya-zdorovja/ (Любодар - портал для самопознания и развития)
Не могу не написать, потому что поразительные изменения произошли со мной благодаря простой соде всего за 10 дней.

Уж как я не люблю химию как производство и не понимаю ее как науку – всё остановилось на уровне таблицы Менделеева и моих размышлений о схожести атома и солнечной системы… И уж как я всячески избегаю всего ненатурального, особенно в питании и лечении, но тут я повелась.

Ну, во-первых, в контакте стали разгуливать статьи о чудо-соде, мол, может вылечить всё что угодно и даже рак.

А во-вторых, другой уважаемый мною человек, Александр Чудилин, написал глубокую статью о паразитах и поставил соду на первое место для избавления от них. И когда я его спросила, что ведь это ХИМИЯ?!, он просто ответил, что сода есть в природе и человек научился ее синтезировать, и что он сам ее пьет по утрам. И просто добавил: слушай свой организм.

И я решилась на эксперимент.

Суть проста. Надо выпивать стакан воды с половиной чайной ложки соды. Натощак. До и после сна. Что я и принялась выполнять.

Сначала это было ужасно на вкус. Потом я поняла, что могу менять количество соды на стакан – четверть чайной ложки без горки – и получать приятную воду на вкус, настолько приятную, что без соды уже совсем не хотелось пить воду. Буквально на второй день я почувствовала изменения, а поскольку ничего другого я в жизни не меняла, могу утверждать следующее:

1. У меня пропал жор.

Это была беда для меня с момента появления детей, когда самый аппетит приходился на поздний вечер – приходил наш папа с работы – и за ужином я позволяла себе расслабиться. Потом это «расслабление» вошло в привычку, с которой я долго боролась разными методами.

Жор пропал буквально сразу. Есть не хотелось вообще. Я ела с детьми раз в день, чтобы сильно не исхудать, и наедалась одной детской порцией. Я пила вкусную содовую водичку, когда хотела пить, и наслаждалась жизнью.

2. У меня перестали отекать ноги.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2016 21:00

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2016 20:04

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Ботаническое лото - Зеленый друг



1.
[700x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии