• Авторизация


ИДЕЙКИ ИЗ ФЕТРА 17-09-2010 12:23


[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
ссылка здесьhttp://www.etsy.com/listing/54583770/set-of-6pcs-handmade-felt-flower-red?

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
АМЕРИКАНСКИЕ ЗАКОЛКИ. 17-09-2010 11:18


[400x300]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]

[300x]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-09-2010 10:43

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

симпатичный бантик для украшения подарка

 Такой бант может быть как красивым украшением подарка, так и частью дизайна помещения. Делать его можно самостоятельно, а можно заручиться помощью маленьких гостей. Пускай они тоже внесут вклад в предстоящее торжество. Тем более что маленькие девочки просто обожают делать что-то красивое своими руками. Вдвойне будет приятно им выслушать похвалы за красивый бантик, сделанный ими самостоятельно. 

[показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2010 10:19

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

розы из фетра

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2010 10:11

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Папы,порадуйте своих дочек.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2010 10:05

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

украшения для девочек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2010 09:58

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

И нашим папам это под силу!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 18:24

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Цветы из ткани.

Заряжаемся идеями....
[700x504] >>>>>>>>>+7>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 17:58

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Из лент и тесьмы...

[530x698]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 17:07

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Симпатичная нежность

Мастерица yingspretty создает и продает вот такую цветочную нежность. Я просто очарована, жаль автор не имеет блога и МК...

Любуемся все вместе, может кого-то идеи вдохновят!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 13:57

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

шапочка " Розы в росе"

[600x450]
[600x450]

Читать далее>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 13:48

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Панама "Пчелкино счастье" и ее производные ( от legendasun)

[469x640]


[показать] [показать]


Вам потребуется:

Пряжа - Yarn Art Begonia, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток.
Крючки - № 1.5, 2.1.

Примечания:
Панамка состоит из 16 рапортов, рассчитана на ОГ 48-50 см. Для ее увеличения или уменьшения на 1,5-2 см можно добавить или удалить один рапорт. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.

Итак, начнем.

Крючок №2,1.
5 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 15 СН.
2 ряд - из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п.

[показать] [показать]

3 ряд - в каждую вершину столбика предыдущего ряда провязываем одновременно 1 СН, 1 рельефный столбик, 1 в.п. = 1 рапорт.

[показать] [показать]

4 ряд - СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Т.о. из СН предыдущего ряда вывязываем СН, из рельефного столбика - рельефный.

[показать] [показать]

5 ряд - из 1 СН предыдущего ряда вывязываем 2 СН, 1 в.п., из рельефного ст. - рельефный, 1 в.п.
[показать] [показать]

6 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.
[показать] [показать]

7 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку 2 СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ОБОДОК ДЛЯ ВОЛОС 14-09-2010 11:55


[466x369]

Пышные розы из лент могут стать прекрасным аксессуаром к праздничному платью. Выберите ленты из атласа и шелковой органзы таким образом, чтобы они хорошо сочетались с вашим нарядом и цветом волос.

 

Материалы и инструменты:

- тартановая (клетчатая) лента шириной 6 см, длиной 60 см
- 2 ленты из органэы шириной 4 см. длиной 1 м. зеленая и зеленая с золотыми краями
6-  пент из атласа и органзы шириной 4 см, длиной 38 см.
цвет по вашему выбору
- ножницы
- игла и швейные нитки соответствующих цветов
- ободок для волос, обтянутый атласом

1. Сначала сделайте центральную розу. Отогните один конец тартановой ленты под прямым углом и сделайте два оборота, чтобы получилась середина цветка. Закрепите ее в нижней части несколькими стежками. Сделайте первый лепесток, обведя ленту вокруг сердцевины и отогнув под прямым утлом так, чтобы верхний край наложился на "стебель", после чего закрепите еще одним стежком.
[285x261] 2.  Продолжайте оборачивать ленту вокруг сердцевины таким же образом, закрепляя стежком каждый лепесток. Потом скрепите цветок несколькими стежками, проходящими через все слои ленты.
[285x260]

3.  Нарежьте зеленую ленту на отрезки длиной 15 см и сложите каждый из них пополам, чтобы сделать листья. Пришейте их по центру ободка, а затем посередине пришейте розу.

[285x260]

4. Сделайте еще шесть роз из лент выбранных вами цветов и пришейте их по длине ободка, перемежай с листьями, сделанными из зеленой и зеленой с золотыми краями ленты.

Ссылка здесьhttp://www.idecorator.ru/obodok-dlya-volos-iz-lent.html
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 09:57

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

цветочки

Вот такие замечательные цветочки получаются из простой ленты, на фото видно и ленту, эти цветы делала для заколок! на один цветочик уходит наверно 7-10 см! а такая прелесть получается, МК вот тут http://blog.kp.ru/users/maranafa/post123530035/

[699x466]

[699x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 09:36

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Заколочки, резиночки+Фетр

Источник http://picasaweb.google.com/dreamm23/vsNQKL#

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 09:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Заколки-бантики для волос

Чуть меньше года назад я заинтересовалась созданием различных аксессуаров для волос. А точнее "Американские заколки" из различных красивых лент, многоярусные, с украшениями. Сначала думала, что буду делать в подарок подружкам и их дочкам, т.к. дочек у меня нет, но потом появились первые заказы...))) Теперь я делаю аксессуары также и на продажу. Ведь кто не захочет иметь оригинальную заколку которой нет ни у кого, которая подчеркнет индивидуальность.
Для начала покажу свои самые первые работы, с которых все началось. Тогда у меня практически не было лент, которых сейчас столько, что их ассортименту позывидует любой отдел товаров для рукоделия)))
[699x623]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]

Это были мои самые первые работы, которых у меня уже давно и нет, но именно они положили начало моему увлечению аксессуарами для волос)))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 14:36

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Шикарная брошь за полтора часа!

 http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8669

 
[показать]РукоделиеДругие рукоделия

Шикарная брошь за полтора часа!

Такая брошь украсит не только костюм или вечернее платье, но и станет прекрасным дополнением к причёске!

Для изготовления вам потребуется:

Кусок широкой атласной ленты (как у меня) - примерно 1 метр. Или лоскут атласа примерно 30х40 см.
Игла и красная нить для шитья.
Бусина или красивая пуговица.
Свечка и спички.
Острые ножницы, карандаш.
Основа для броши (застёжка).

[показать]


Ход работы:

1. Вырезать из бумаги лепестки, у меня один побольше, другой меньше, можно сделать все одинакового размера. Наложить лепестки на атлас и обвести карандашом. Если выкраиваете из лоскутка атласа, то раскладывать лепестки надо по косой! Чем больше лепестков, тем объёмней будет брошь.

[показать]


2. Вырезать лепестки. Ножницы должны быть острыми и вырезать надо аккуратно.

[показать]


3. Зажечь свечу и оплавить края лепестков, причём сразу, пока края горячие надо растягивать их в разные стороны, взяв за противоположные концы. Делать это надо очень быстро, то есть оплавили часть лепестка и сразу потянули.

[показать]


4. Получается вот такая волнистая 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 12:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Розочка из тряпочек для вытирания пыли

[показать]

[показать]

http://irgri.ucoz.ru/forum/62-575-1  &nb...      Kukusinka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 12:31

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Делаем торт из памперсов

Делюсь интересной находкой - подробное описание составления и оформление тортика из памперсов.

Вот то, что должно получиться:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 12:22

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Цветы из лент

 http://picasaweb.google.ru/anielka1/FloresDiversas#

[646x650]

[320x226]

[320x228]

[320x231]

[320x228]

[320x232]

[320x232]

[320x232]

[320x232]

[320x232]

[320x232]

[320x232]

[320x232]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии