Бывает такое - задумали что то связать, а идей не хватает.
[200x] Вот бы еще капельку...
И тогда бегаешь по интернету, перелистываешь кучу журналов...
Знакомо?
Моя подруга Валерия ( я о ней и ее мастер классах уже писала и ссылки на нее давала http://blogs.mail.ru/mail/valeriya-hasyano/) решила пригласить нас к себе в гости - обменяться идеями.
Думаю, что тем, кто вяжет пинетки, это будет интересно.
Приглашение от Валерии.
[200x]ПИНЕТКИ - моя золотая коллекция моделей и идей
Наконец таки я собралась с духом и решила выложить все модели пинеток на наш с вами форум!!!
Каждый день я потихоньку буду грузить туда различные модели, которые годами у меня хомяка скопились с папке!
[200x]Надеюсь, Вам они тоже пригодятся, особенно тем у кого слабо с фантазией и нужна постоянна подпитка в идеях!
В теме уже больше 90 моделей,
http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/forum/14-435-1
Пожалуйста будьте добры, поделитесь и Вы своим богатством!
И тогда мы соберем большую коллекцию моделей пинеток для всех желающих!
Ваша Валерия.

Меня часто просят описание пинеток и шляпки,
[300x297]
[300x208]
Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)
Используемая пряжа
Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить)
Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)
1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)
2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.
16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.
Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)
1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно
Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.
Второй ремешок связать зеркально.
[показать]
Украсить. Украшения делаю сама. Удачи!
[показать]
| Вот и я отважилась на МК, не судите строго. Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная. [показать] [показать] [показать] Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85 [показать] Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку. Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме [показать] связать цепочку из 10в.п. 1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст. Вот, что получается [показать] 2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст. [показать] 3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст. [показать] 4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст. [показать] Стелька готова! Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки, 1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Ковбойские ботиночки (от kriksite)
Крючки: Ф (4мм) у Г (4,5 мм)
Пряжа: 85% акрил, 15% шерсть, 100г/190м
Размер: маленький крючком Ф - 10 см подошва
средний крючком Г - 11,5 см подошва (первая цифра в скобках)
большой крючком Г - 13 см подошва (вторая цифра в скобках)
Пинетки "Ягодки" ( от Юличка-лапочка)
Спицы № 2.7
Пряжа 100% акрил 100г\250м
понадобится пряжа 2 цветов в моём случаи красный и зелёный.
Набираем 31 петлю
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
Подошва готова
[показать]
10-17 ряд: патентная резинка (чередовать ряды 1,2)
1 ряд: кром, 1 изн, снять петлю с накидом как лиц. и т.д.
2 ряд: кром, 1лиц, петлю с накидом провязать изн. и т.д.
Примерно так.
[показать]
18 ряд: 10 лиц,2 п вместе лиц 13 раз,11 лиц.
19 ряд: Все лиц.
[показать]
Манжет: (зелёная нить)
Соеденить швы пинетки (не закрывая петли "боковинок") перевести петли на спицы и начать вязать платочной вязкой 13 рядов(вперёд\назад)после чего закрыть петли.
[показать]
[показать]
связать цветок и пришить его по центру пинетки
[показать]
от Марины
Это мой "фирменный" пирог, который очень любят в нашей семье, да и гости всегда в восторге.В последний раз я пекла его по просьбе дочки в честь начала учебного года.
[показать]
Ингредиенты: яйцо-3 шт.
масло сливочное-200г
сахарный песок-3/4 + 1/2 стакана
мука-2 стакана
яблоки-3-4 шт.
ванилин-1/2 пачки (я беру ванильный сахар)
сода- 1/2 ч.л.
соль-на кончике ножа
Приготовление:
Сначала отделяем белки от желтков.Белки я ставлю в холодильник, чтобы потом лучше взбивались.А желтки растираем с 3/4 стакана сахарного песка:
Затем добавляем размягченное сливочное масло:
Далее-соду, соль , ванилин и просеянную муку:
Все тщательно вымешиваем, и получается мягкое тесто:
Делим тесто на 2 части-побольше и поменьше.Меньшую (примерно 1/4) скатываем в шарик и ставим в морозильник.А большую выкладываем на смазанный маслом противень и разравниваем рукой:
Затем на крупной терке натираем 3-4 яблока.Лучше всего брать зеленые.Чем кислее яблоки, тем вкуснее получается пирог.Натертые яблоки выкладываем на тесто:
После этого достаем из холодильника белки и взбиваем их с 1/2 стакана сахарного песка.Заливаем яблоки сверху:
Затем достаем из морозильника охлажденное тесто и натираем на крупной терке поверх белков:
Ставим пирог в духовку и выпекаем на среднем огне (я обычно ставлю 180 градусов) около часа.Я выпекала 50 минут, а потом минут 5 немного подержала на верхнем огне, чтоб подрумянился.Когда пирог остынет, посыпаем сахарной пудрой:
А так он выглядит на тарелке, разрезанный на кусочки:
Этот пирог просто тает во рту, а вкусный-пальчики оближешь!Мне кажется, что ничего вкуснее я не пекла.Очень советую попробовать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Поэтапные фото, без перевода
Собрано по всему инету
[420x317]
[420x332]
[385x353]
[420x310]
[430x326]
[430x284]
[430x298]
[420x389]
[420x325]
[420x316]
[420x369]
[392x400]
Пробую осваивать американские заколки
[340x255]
Белые банты делала доче на первое сентября,первый раз в первый класс.
[700x525]
[340x255]