[335x204]
Кто из нас,вышивальщиц, не мечтал об идеальной изнанке.Далеко не у всех она получается, в том числе и у меня.Но стараюсь хотя бы сделать изнанку если не идеальной,то аккуратной уж точно.Долго гуляла по интернету в поисках каких либо мастер-классов по технике вышивки.Все что находила,меня не удовлетворяло.И вот наконец случайно ,в поисках совершенно другого,набрела на вот этот сайт.Не буду рекламировать сам сайт(заинтересовавшиеся сами оценят),но вот уроки вышивки крестом как раз то что я искала. Всего четыре урока.Кто собирается освоить идеальную изнанку,засучите рукава и вперед за дело.Скучать точно не будет времени.Надеюсь после окончания обучения,все мы станем профессионалами
Азы вышивания: просто и ясно (урок 1)
идеальная изнанка (урок 2)
вышивка по диагонали (урок 3)
уменьшение и увеличение (урок 4)
ну, и пример использования
[показать]
Мастер-класс провела AnnV stitchua.com/index.php/articles/4-masterclass/31-embroidery-vest-on-a-bottle.html
Как я делала жилеточки
Нам надо 2 прямоугольника 30х16 см канвы 16 аиды, 2 прямоугольника 30х16 подкладочной ткани, прямоугольник 7х14 х/б ткани для манишки, 2 ленточки 4-6 мм. по 25 см., ленточка 7 см. для бабочки, 3 бусинки и побольше свободного времени.
На канве отмечаем середину и начинаем вышивать. Вот когда вышьете тогда и начнется самое интересное. Под прямоугольничек положите выкройку жилетки, так как у нас аида, то ее прекрасно видно, двигая вышивку найдите положение которое вам понравится. А теперь нарисуйте маркером или карандашиком. Потом сложите вместе лицевыми сторонами и идеально совместите вышивку и на другой половинке тоже нарисуйте контур жилетки
1) Это моя помошница, подаренная мужем года 3 или 4 назад (как быстро время летит). Муж говорит, что она только за пивом не ходит, скажу больше золото, я ей очень довольна.
2) Совмещаем лицевыми сторонами и скалываем у воротника
3) прострачиваем
4) Проглаживаем, в данном случае просто прогладила пальцем, так как нанесен смываемый маркер
5) Тоже самое делаю и с подкладкой
6) Тепереча складываем лицевыми сторонами жилетку и подкладку. В данном случае я приколола не особо совмещая, главное чтобы подкладка лежала ровненько без пузырей
7) а вот теперь тщательно скалываем на жилеточной стороне, обратите внимание на метки, между ними шить не будем, через получившееся отверстие будем выворачивать
8) Теперь вставляем ленточку длиной 25 см.. Почему именно сейчас? Отвечаю - подкладка синтетическая все время скашивается, если у вас подкладка не из синтетики, то ленточку можно приколоть раньше
9) После того как прострочили, надо вырезать уголочки, немного не доходя до шва
10) В незашитое отверстие выворачиваем, берем что-то вроде кисточи (ей удобно выворачивать уголки), у кисточки удобный кончик, главное чтобы у вспомогательной палочки не был острый конец, иначе можно повредить канву. И зашиваем потайным швом отверстие через которое выварачивали.
11) Вот теперь нашу жилетку надо хорошенечко отпарить утюгом. Обязательно избавтесь от разметки маркером. Только будте внимательны, если у вас синтетическая подкладка, то отпаривайте на соответствуюшем режиме. Вышитой стороной на махровое полотенечко, чтобы наша вышивка не стала плоской.
12) Настал черед пуговок или бусинок.
13) Манишку выкраиваем 7х14 см., складываем прямоугольник пополам и рисуем треугольник. "Вытачка" длиною 1.5 см., и по сантиметру в обе стороны. Сострачиваем, аккуратно вырезаем треугольник оставляя припуск 4-5 мм, делаем насечку к уголочку, чуть-чуть не доходя до шва. Выворачиваем и обметываем края.
14) Из ленточки 7 см. делаем бабочку и пришиваем к манишке
15) Теперь подкладываем манишку под жилетку, на забывая приколоть, чтоб не сместилась.
16) Красивенько пришиваем в
Вышиваем зайчиков, схемки для вышивки крестиком:
1.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Узор для подушки и скатерти
[показать]
[показать]
Подушка
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]