• Авторизация


Без заголовка 16-05-2012 01:00

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Заварное тесто для профитролей и эклеров (+ крем)

[показать]


Профитроли - маленькие булочки из заварного теста, полые внутри, которые подают к первым блюдам, салатам и десертам, а так же их можно начинить кремом, паштетом или салатом.

Эклеры - пирожные из заварного теста с кремом (чаще заварным), как правило, покрыты глазурью.

Ингредиенты для заварного теста:

1 стакан муки
1 стакан воды
4 яйца
70 г. сливочного масла
1/3 чайной ложки соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 00:56

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Блюда из тыквы (+ 5 рецептов)


[показать]

Пирог из тыквы с ветчиной



Ингредиенты:
• 500 г тыквы
• 200 г ветчины
• 4 яйца
• 3/4 стакана молока
• 1,5 стакана просеянной пшеничной муки
• 120 г маргарина
• немного тыквенных семечек
• соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-05-2012 00:50

Это цитата сообщения Вальтинина Оригинальное сообщение

Печенье кокосовое "Наслаждение"

 

[500x20]

[400x300]

Предлагаю насладиться кокосовым печеньем, приготовив его по этому рецепту.

[500x20]

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 00:49

Это цитата сообщения Вальтинина Оригинальное сообщение

Сырные шарики

[500x20]

[400x239]

Вот такие красивые сырные шарики можно приготовить из твердого сыра. Аппетитный вид, а внутри расплавленный твердый сыр. 

[500x20]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 00:48

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Секрет вкусных беляшей

[показать]


Для теста:

2 стакана муки, 1 стакан молока, 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. сухих дрожжей, 0,5 ч.л. соли, 1 стакан растительного масла без запаха (для жарки).

Для начинки:

400 гр говядины, 2-3 луковицы, соль, перец по вкусу, 1 зеленый перец для украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 00:46

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Торт «Зебра» (+ 2 рецепта)

[показать]


Ингредиенты:

4 крупных яйца — комнатной температуры
250 г сахара
250 мл молока — комнатной температуры
250 мл растительного масла
300 г муки
1/3 ч.л. ванилина
3 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. темного какао-порошка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 00:42

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Вкусные сдобные булочки

[500x375]
Ингредиенты:

* 500 мл молока
* 11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
* 1-1.3 кг муки
* 2 яйца
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара

Посыпка:

* 100 г сахара
* 2 ч.л. корицы


Вместо корицы можно использовать совершенно любые начинки, на ваш вкус - мак, изюм, цукаты, курагу, чернослив. Из указанного количества ингредиентов получается около 20 булочек.

Фоторецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 00:40

Это цитата сообщения Вальтинина Оригинальное сообщение

ПИЦЦА НА СКОРУЮ РУКУ

 

[400x300]

Предлагаю вариант повседневного  приготовления пиццы.

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 00:29

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Заварныe пирожныe с кремом

[699x501]

Ингредиенты:

Для тeста:
1 стакан воды,

100 г. сливочного масла,

1 стакан муки,4 яйца
Для крeма:
1/2 литра кипяченого молока,

2 столовые ложки муки,

3 яйца,

1 стакан сахара,

ваниль,

100 г. сливочного масла

Приготовление:

Воду вкипятить с щепоткой соли и маслом, постепенно втирая всыпать муку, чтобы тесто стало гладким. Тесто остудить, вбить в него яйца. На противень выложить полосочки длиной 10 см и шириной 1,5-2 см (лучше из кондитерского шприца). Выпекать 10минут при температуре 250 градусов, затем понизить температуру до 220 градусов и печь еще 10-15 минут. Огда пирожные остынут, заполнить их кремом.

Крeм для заварных пирожных:
Нe в эмалированной кастрюлe растeрeть яйца с сахаром, добавить муку, подлить тeплоe молоко. Смeсь поставить на огонь, всe врeмя помeшивать. Не доводя до кипения, снять с огня.Остудить, добавить масло и ваниль, смешать до однородной массы.

Приятного аппетита от Elena_blogger!

 

Серия сообщений "Рецепты. Детское питание":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 00:26

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Апельсиновый перевернутый пирог (рецепт с фото)

[400x336]

Ингредиенты:

Сметана – 200 грамм, яйцо – 2 штуки, сахар – 1 стакан, апельсин – 2 штуки, мука – 2 стакана, сода – 1 чайная ложка, ванилин.

Пошаговый рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 00:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Турецкие лепешки - Гёзлеме

Это так вкусно , Вы даже не представляете . Срочно советую приготовить !

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 00:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ЕРЕВАНСКИЕ ПОНЧИКИ(С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ)

Будем делать пончики, нежные , мягкие , ароматные . Название у них Ереванские


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 00:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ЛЕПЕШКА

Готовим вкусные лепёшки. Рецепт суперский.

[показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 23:59

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Восточные рецепты ...маски для лица...

[550x600]

Маски - одно из самых древних средств для yхода за кожей лица.

Вместе с тем, это и один из самых простых и действенных методов для быстрого yлyчшения внешнего вида и профилактики различного рода проблем кожи.

Еще во времена Клеопатры женщины ложились спать, нанося на лицо смесь из мyки, молока и меда. В повседневной жизни египтяне сначала омывали свое тело водой, а затем yмащивали маслами, которые предохраняли кожy от пагyбного воздействия солнца и жары и предотвращали обезвоживание. Простолюдины пользовались касторовым и оливковым маслом, а знатные египтяне и жрецы – ароматным миндальным или кyнжyтным с добавлением мирры, дyшистых трав и дрyгих ароматических веществ.

Сyществyет множество видов масок. Они могyт оказывать очищающий, yвлажняющий, питательный, отбеливающий или лечебный эффект. Маски yсиливают циркyляцию кровообращения в коже, разглаживают мелкие морщинки, освежают лицо и делают кожy гладкой и yпрyгой. Когда вы делаете маскy, на глаза полезно положить ватные тампоны, смоченные в розовой воде, зеленом или черном чае или отваре трав.

Мы дадим несколько простых рецептов масок, которые восточные женщины делают в домашних yсловиях. Но сначала один маленький совет: если маска полyчилась слишком жидкой, добавьте в нее немного сyхого молока или мyки.

Вам понадобятся:

1 ст. л. меда;
1 ст. л. овсяной или пшеничной мyки;
1 ч. л. сметаны (для сyхой кожи) или несколько капель лимона (для жирной кожи).
Такая маска освежает цвет лица, yлyчшает кровообращение и способствyет глyбокомy очищению кожи. Смешайте мед с пшеничной или овсяной мyкой, тщательно разотрите, чтобы не было комков. Если y вас сyхая кожа, добавьте в смесь сметанy либо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 23:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мазь от боли в суставах

 (127x110, 2Kb)
Не могу сказать, что у меня постоянно болят суставы. Но, так или иначе, я стала замечать, что не могу спокойно сгибать и разгибать колени, пронзает боль. Иногда боль возникает в спокойном положении. И я научилась справляться с этим, практически не выходя из дома, приготовив обезбаливающую мазь из того, что есть под руками на кухне.


 

  • Возьмите мед,жидкую горчицу, соль и соду в равных пропорциях, хорошо перемешайте в однородную массу. Этой массой смажьте густо больное место., сверху утеплите слоем ваты или шерстяным мягким шарфом, закрепите повязку бинтом и оставьте на час - два.


Как и любой компресс, этот также лучше делать, когда есть возможность оставаться в покое, лучше всего вечером, перед сном. Одним компрессом не ограничивайтесь, сделайте 4-5 процедур подряд. Эффект будет ощущаться почти сразу же.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 23:43

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

КАК ПОХУДЕТЬ? ОБЕРТЫВАНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

[270x424]
Чтобы хорошенько похудеть, нужно хорошенько потрудиться! Но в этой нелегкой борьбе с излишним весом не все методы хороши, а также не все доступны. Сегодня очень популярно обертывание в домашних условиях. И самый большой плюс метода похудения с помощью обертывания в том, что он не требует ни весомых финансовых затрат, ни огромных физических усилий.
Обертывания помогает раскрыть подкожные поры, и содействует более быстрому выведению шлаков и токсинов. Похудение происходит за счет выведения воды из кожных тканей. Горячие обертывания улучшают кровообращения, снимают отечность.

Прежде чем пробовать один из рецептов обертывания, уточните, не имеет ли ваша кожа аллергической реакции на тот или иной компонент входящий в состав вещества, который вы будете наносить на тело. Проблемные участки тела это чаще всего живот и бедра. Так вот нанося ту или иную консистенцию на живот, будьте предельно осторожны, и десять раз подумайте, так как некоторые процессы могут вызвать негативные симптомы. К тому же любые обертывания противопоказаны беременным. Также большинство рецептов обертывания в домашних условиях противопоказаны женщинам с варикозным расширением вен и предрасположенных к ним.

- Подготовьте средство, выбранное для нанесения на тело во время обертывания. Варианты средств приведены ниже в рецептах стройности.
- На первом этапе обертываний для похудения в домашних условиях кожу необходимо подготовить к предстоящей процедуре, очистив, распарив и хорошо обработав кожный покров при помощи скраба для тела и массажной губки.
- Вытрите, а лучше хорошо промокните кожу мягким махровым полотенцем. Нанесите на кожу состав для домашнего обертывания мягкими но уверенными круговыми движениями, как бы втирая средство в кожу. Необязательно наносить состав обертывания на все тело, это могут быть только проблемные зоны, например, ягодицы, ноги и живот.
- Оберните части тела с нанесенным обертыванием пищевой пленкой. Делать это нужно, обматывая пленку по спирали, достаточно плотно, но не затягивая, так чтобы не создавать дискомфорт, двигайтесь снизу вверх. Для создания эффекта дополнительного тепла завернитесь в простынь длинную рубаху или полотенца.
- Прилягте на диван или кровать на время от 20 до 40 минут. Чтобы скрасить этот этап обертываний в домашних условиях для похудения и не скучать. Включите приятный легкий фильм и просто расслабьтесь, наслаждаясь спокойным временем, подаренным своей красоте.
- Сняв или разрезав пленку, смойте с тела средство для обертывания. Можете принять крепкую солевую ванну в течение 10 минут, это усилит антицеллюлитный эффект проведенного домашнего обертывания для похудения. После душа и ванны нанесите на кожу увлажняющий и питающий крем или молочко для тела.

Минимум за 1 час до проведения обертывании и 1 час после не рекомендуется ничего есть или пить. В крайнем случае можете попить немного простой воды.

Обертывания для похудения в домашних условиях рекомендуется проводить курсом, включающим в себя не более 12-14 процедур, осуществляемых через день: один вечер – обертывание, следующий вечер – отдых. Перерыв между двумя курсами желательно сделать как минимум в 1,5-2 месяца.

Результат домашних обертываний для похудения ощутим уже после одной грамотно проведенной процедуры.

РЕЦЕПТЫ:

МЕДОВОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Как и при масляном домашнем обертывании для похудения полученную смесь подогревают на водяной бане, основой выступает мед – 2-3 столовые ложки, дополнительные ингредиенты – по 2-3 капли лимонного и апельсинового эфирного масла.


ОБЕРТЫВАНИЯ С ПОМОЩЬЮ ГОЛУБОЙ ИЛИ ЧЕРНОЙ ГЛИНЫ.

В этих компонентах для обертывания содержится большое количество полезных веществ и минералов. Они не только помогают избавиться от лишних сантиметров, но и помогают подтянуть кожу, придать гладкости и здорового вида. Обертывания глиной или лечебными грязями проходит по той же схеме. Разведите глину с теплой водой до консистенции сметаны, добавьте в смесь 5-6 капель апельсинового или другого цитрусового масла и нанесите на проблемные участки .

ВОДОРОСЛЕВОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Для приготовления состава для обертываний берут фукус или ламинарию, которые в сухом виде легко можно приобрести в любой крупной аптеке. 2-4 столовые ложки ламинарии или фукуса залейте горячей, но не кипящей водой. Смесь должна настояться и разбухнуть в течение получаса.

МАСЛЯНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Для основы вам потребуется 20 мл базового масла, идеально подойдет миндальное или оливковое. Добавьте по 3 капли следующих эфирных масел: лимонного, лавандового, можжевелового. Масляную смесь следует хорошо перемешать и подогреть на водяной бане (можно воспользоваться микроволновкой) до 40 градусов.

ОБЕРТЫВАНИЕ НА ОСНОВЕ ЗЕЛЕНОГО
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 23:36

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Нежные пяточки

Нежные пяточки. МОЙ ЛИЧНЫЙ (!!!) РЕЦЕПТ КРЕМА . Прошу не присваивать авторство

[402x474]
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
[640x480]
[400x300]
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 23:32

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

5 лучших масок первой красавицы

[480x319]
1. Яблочно-овсяная маска

Очистите яблоко от кожуры и натрите на терке. Добавьте 1 ст. л. молока и 2 ст. л. овсяных хлопьев. Дайте настояться 5 мин и наносите на личико. Маска отлично насытит кожу витаминами.

2. Банановая маска 1 спелый банан разомните вилкой и смешайте с 1 ч. л. жирных сливок. Нанесите на лицо на 15-20 мин, смойте. Маска увлажнит сухую кожу!

3. Капустная маска Несколько капустных листьев пропустите через мясорубку. Кашицу наложите на лицо и держите 20-30 минут. Затем смойте. Эта маска хороша для стареющей кожи.

4. Дрожжевая маска 100-граммовую пачку дрожжей разведите водой до консистенции сметаны. Нанесите и смойте через 15 мин. Маска вернет коже эластичность!

5. Картофельная маска Отварите картофелину, очистите и разомните с 1 ч. л. молока и желтком яйца. Теплое пюре толстым слоем наносите на лицо и шею на 20-25 мин. Смойте прохладной водой. Кожа не будет шелушиться! Внимание: делайте маски не чаще 2-3 раз в неделю!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 23:31

Это цитата сообщения Улановская_Светлана Оригинальное сообщение

Как я отбеливала зубы активированным углём

Как я отбеливала зубы активированным углём

 

 

Когда-то давно я впервые услышала об отбеливании зубов с помощью актвивированного угля. Слышать-то слышала, но применять не торопилась. Зато налево и направо всем советовала воспользоваться таким методом :). Особенно курильщикам. 

 

И, как ни странно, люди слушались и делали. Помню, женщина на работе таким образом очистила зубы от табачного налёта и целый день скалила всем зубы :) Она была очень довольна результатом.

 

Позже, таким методом воспользовалась моя дочь. Она не курит, но чай, кофе и другие красители своё дело делают. Постепенно зубы покрываются налётом желтизны и ободком вокруг зубов. Результаты ей тоже нравились, и теперь она периодически чистит углём.

 


Я же предпочитала чистку зубов профессиональными методами в клиниках. Слава Богу, что у меня не было серьёзных проблем с зубами и стоматологи всегда отмечали их хорошее состояние даже без их долгого вмешательства. Но это же не бесконечно. Поэтому чистку различными способами я делала периодически. 

Чистка от камней и налёта в городской стоматологии  измохратила мои дёсны и они долго заживали. Больше я туда за такими процедурами ни ногой. 

Пару раз делала отбеливание зубов платной клинике. Прежде, чем воспользваться такой процедурой я поизучала этот вопрос. Есть профессиональное отбеливание и оффисное. После профессионального зубы даже могут стать белоснежными, но также можно остаться без эмали и вскорости без зубов. Мне как-то жалко свои зубки поэтому я отказалась от такого способа. Да и цена не вдохновляет. 
 
 Оффисное отбеливание предполагает низкий процент концентрации отбеливающих веществ (перекиси), соответственно, более щадящее. Я попросила врача отбелить мне только передние зубы, но за 2 раза. На том и договорились. Я-то предположила что мне придётся придти к врачу 2 раза. Но у врача были свои соображения. Она посадила меня в кресло,  я закрыла глаза. А что она там делает, Бог её знает. Сидела я долго, она подходила подмазывала и опять я сидела. 
Когда я первый раз делала такую процедуру практически ничего не чувствовала. А когда через пару лет опять воспользовалась этой услугой, то уже было неприятно. Зубы стали чувствительными, ныли и вторая процедура уже мне хорошо запомнилась :) Так вот врач за один сеанс отбелила мне зубы двойной дозой раствора. Если даже такая процедура чувствительная, как же ведут себя зубы после професионального отбеливания?
Конечно, результат мне понравился. У меня от природы эмаль желтоватая. Говорят, такие зубы крепче, чем с белой эмалью. Но зубки стали свежие, молочного цвета. Короче, мне понравилось. Но больше я не стала отбеливать зубы в клиниках. После отбеливания врачи рекомендуют остерегаться употреблять окрашивающие напитки и продукты. Про чай мне сказали так: черный чай даёт налёт сверху и его легче снять. А зелёный чай проникает в эмаль зубов и делает их серыми и не очищается. Я лично такие напитки пью всегда с молоком. А после еды полощу рот водой.
Поэтому наконец-то и я решила попробовать на себе активированный уголь. Почитала ещё раз на форумах о зубах отзывы про чистку углём. Как и везде, все пишут по разному, от полного восторга до полной анафемы. Но я сделала. Растолкла таблетку в ступке до порошка и обмакнула мокрую зубную щётку в порошок. Тщательно почистила. Ощущений неприятных не было. Всё как обычно. Только кромки зубов были черными и вся ванна черная :) Пришлось пройтись зубной пастой и потом помыть ванну. Но результат - зубки освежились . Во второй раз я обмакнула щётку в уголь и сверху нанесла пасту. Результат такой же приятный.
Короче, мне эта процедура понравилась. Зубы как будто ожили, светлые без налёта. Планирую ещё поделать так до конца недели. А потом можно раз в неделю для поддержки. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 22:11

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Наиболее часто цитируемые сообщения в моем дневнике


 

Наиболее часто цитируемые сообщения в моем дневнике


Рецепты к новогоднему столу http://www.liveinternet.ru/users/alliksana/post115354155/ (Процитировано  2702раз )

Рецепты холодных закусок  http://www.liveinternet.ru/users/alliksana/post116096801 (Процитировано  1065раз )

Рецепты пасхи http://www.liveinternet.ru/users/alliksana/post123652540/  (Процитировано 167 раз )

Мир салатов . Рецепты салатов .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии