[x250]Автор: lalina
Блог:
Придумалась у меня в начале осени вот такая штучка: гибрид игольницы с ... как называется колечкодержалка для ниточек?
А перед Новым годом появилась уже идея сделать игрушку по такому же принципу оформления вышивки в виде круглого пинкипа.
Схема вышивки из журнала DFEA 40. Вышивала на 32-м каунте, поэтому мотив получился размером около 4.5 сантиметров. Как раз подходящий для игрушки на елку.
Начинаем собирать пинкип. Вырезаем из картона круг нужного нам диаметра. Синтепон проглаживаем утюгом, чтобы он чуть-чуть уплотнился.
Складываем получившийся бутерброд: на картон синтепон, а сверху вышивку. Стягиваем вышитый мотив. Для этого прошиваем по краю ниткой и затягиваем её.
Исходя из полученного результата определяемся, какого размера будем делать вторую часть пинкипа, то есть - на сколько больше.
Это уже зависит от Ваших предпочтений. У меня диаметр второй части получился около 12 сантиметров.
Рисуем на картоне круг такого размера, вырезаем. Также выкраиваем круг из ткани с расчетом, чтобы ткань доходила почти до центра.
Кладем на центр ткани картонный круг. Синтепон в этой части пинкипа не используем. Собираем край тканевого круга на нитку и затягиваем.
Нам осталось задекорировать нашу конструкцию. Я выбрала подходящие по цвету тесьму и крученый шнур.
Осталось только соединить две детали. Тут Вам понадобится побольше аккуратности и точности, чтобы точно совместить два круга с разными диаметрами. Наверное удобнее было бы вначале зафиксировать мотив с вышивкой по центру большого круга с помощью клея или термопистолета, а потом уже пришивать.
Не забудьте в процессе соединения кругов вшить петельку для подвешивания игрушки.
Для скачивания лучших игр, фильмов, музыки, программ и любого другого контента приглашаю вас посетить интернет портал Top-Torrent.ws.На сайте портала http://www.top-torrent.ws/ вы сможете скачать торрент бесплатно, без какой-либо предварительной регистрации. На сайте помимо скачивания торрентов вы можете пообщаться на форуме, узнать все интересующие вас вопросы по различным темам.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
А МОЕМУ СЫНУ СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 35 ЛЕТ!
И Я ВАС УГОЩАЮ!!!
Рецепт очень простой, а печенье тает во рту...
Взбить 1 стакан сахара и 4 желтка, продолжая взбивать, добавляем 200 гр размягченного слив. маргарина и 100 гр слив масла. Когда масса станет однородной добавляем 3 стакана муки, щепотку соли, щепотку соды и ароматизатор. Тесто формируем в две "колбаски" и охлаждаем в холодильнике более 2-х часов. Нарезаем тесто толщиной 1 см, смазываем взбитым яйцом или желтком. Орехи по желанию. Выпекать 25-30 минут при 180 градусах. Если покажется маловато сахара - украсьте сахарной пудрой.
УГОЩАЙТЕСЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!
После приготовления майонеза остались 4 белка. Вот и сделала из них крем - безе.
200гр сахара и 100гр воды прокипятила на слабом огне около 30 минут (сделала пробу: если капнуть уваренный сироп на борт тарелки с наклоном, а капля не стекает и не расплывается, то сироп готов). У кондитеров есть термин "уварить до среднего шарика" - сироп капают в тарелку с небольшим к-вом холодной воды и из этой капли можно сделать мягкий шарик. Но это сложнее.
Тем временем взбиваем белки со щепоткой соли в крепкую пену. По желанию добавляем ванилин или эссенцию или лимонную кислоту, совсем чуть-чуть.
Продолжая взбивать, тонкой струйкой вливаем горячий сироп (практически прямо с огня) и ещё взбиваем 3 минуты. Крем готов.
Не собиралась ничего печь, но получился тортик. Песочное тесто в холодильнике у меня есть всегда (на всякий случай). Обязательно расскажу рецепт и варианты приготовления.
Приятного аппетита!
Зимой нам не хватает щедрого летного солнца. Поэтому предлагаю вот такой «солнечный» торт. Для Нового года и Рождества!
Для бисквита: 3-4 яйца 80 г сахара 80 г муки. Для крема: 250 г маскарпоне, 2 яйца, 40 г сахарной пудры, 1,5 ст.л. желатина. Для верха: 1 банка консервированных ананасов дольками, 1 ст. л. желатина.
Рецепт не нов. Просто я внес в него некоторые изменения. Главная "фишка" здесь – белый соус!
И что еще меня привлекло в этом рецепте – настоящая находка для конструирования! Поэтому излагаю свою концепцию рецепта и пошаговый процесс приготовления.
Тесто я готовил в хлебопечке в режиме «Тесто». Но можно и руками.
[показать]
Ингредиенты:
[показать]
300 грамм тыквы
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 чайная ложка разрыхлителя
щепотка соли
горсть изюма (если есть)
Приготовление:
[показать]
[показать]
[показать]