• Авторизация


Без заголовка 17-05-2012 18:06

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Оформление вышивки круглым пинкипом

[x250]

Автор: lalina

Блог: Неугомонный галчонок и все-все-все

 

Придумалась у меня в начале осени вот такая штучка: гибрид игольницы с ... как называется колечкодержалка для ниточек?

[показать]

А перед Новым годом появилась уже идея сделать игрушку по такому же принципу оформления вышивки в виде круглого пинкипа.

Схема вышивки из журнала DFEA 40. Вышивала на 32-м каунте, поэтому мотив получился размером около 4.5 сантиметров. Как раз подходящий для игрушки на елку.

[показать]

Начинаем собирать пинкип. Вырезаем из картона круг нужного нам диаметра. Синтепон проглаживаем утюгом, чтобы он чуть-чуть уплотнился.

Складываем получившийся бутерброд: на картон синтепон, а сверху вышивку. Стягиваем вышитый мотив. Для этого прошиваем по краю ниткой и затягиваем её.

[показать]

[показать]

Исходя из полученного результата определяемся, какого размера будем делать вторую часть пинкипа, то есть -  на сколько больше.

Это уже зависит от Ваших предпочтений.  У меня диаметр второй части получился около 12 сантиметров.

Рисуем на картоне круг такого размера, вырезаем. Также выкраиваем круг из ткани с расчетом, чтобы ткань доходила почти до центра.

Кладем на центр ткани картонный круг. Синтепон в этой части пинкипа не используем. Собираем край тканевого круга на нитку и затягиваем.

[показать]

Нам осталось задекорировать нашу конструкцию. Я выбрала подходящие по цвету тесьму и крученый шнур.

[показать]

Осталось только соединить две детали. Тут Вам понадобится побольше аккуратности и точности, чтобы точно совместить два круга с разными диаметрами. Наверное удобнее было бы вначале зафиксировать мотив с вышивкой по центру большого круга с помощью клея или термопистолета, а потом уже пришивать.

Не забудьте в процессе соединения кругов вшить петельку для подвешивания игрушки.

[показать]

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2012 17:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА "ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА"...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-05-2012 17:48

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[576x698]
[617x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2012 17:33

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[539x699]
[539x699]
[539x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2012 17:32

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[700x560]
[207x700]
[700x596]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2012 17:30

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[640x496]
[576x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2012 17:29

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[398x545]
[398x537]
[398x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2012 17:27

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[246x286]
[700x561]
[700x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2012 16:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

НЕМНОЖКО ИНТЕРЕСНОЙ ВЫШИВКИ

Для скачивания лучших игр, фильмов, музыки, программ и любого другого контента приглашаю вас посетить интернет портал Top-Torrent.ws.На сайте портала http://www.top-torrent.ws/ вы сможете скачать торрент бесплатно, без какой-либо предварительной регистрации. На сайте помимо скачивания торрентов вы можете пообщаться на форуме, узнать все интересующие вас вопросы по различным темам.


 

[700x342]

[573x469]

[512x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 01:54

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

С Рождеством Христовым!

 

[500x357]

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

А МОЕМУ СЫНУ СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 35 ЛЕТ!

И Я ВАС УГОЩАЮ!!!

Рецепт очень простой, а печенье тает во рту...

Взбить 1 стакан сахара и 4 желтка, продолжая взбивать, добавляем 200 гр размягченного слив. маргарина и 100 гр слив масла. Когда масса станет однородной добавляем 3 стакана муки, щепотку соли, щепотку соды и ароматизатор. Тесто формируем в две "колбаски" и охлаждаем в холодильнике более 2-х часов. Нарезаем тесто толщиной 1 см, смазываем взбитым яйцом или желтком. Орехи по желанию. Выпекать 25-30 минут при 180 градусах.  Если покажется маловато сахара - украсьте сахарной пудрой.

УГОЩАЙТЕСЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!

 

[700x525]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 01:50

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

КРЕМ БЕЛКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ

После приготовления майонеза остались 4 белка. Вот и сделала из них крем - безе.

200гр сахара и 100гр воды прокипятила на слабом огне около 30 минут (сделала пробу: если капнуть уваренный сироп на борт тарелки с наклоном, а капля не стекает и не расплывается, то сироп готов). У кондитеров есть термин "уварить до среднего шарика" - сироп капают в тарелку с небольшим к-вом холодной воды и из этой капли можно сделать мягкий шарик. Но это сложнее.

Тем временем взбиваем белки со щепоткой соли в крепкую пену. По желанию добавляем ванилин или эссенцию или лимонную кислоту, совсем чуть-чуть.

Продолжая взбивать, тонкой струйкой вливаем горячий сироп (практически прямо с огня) и ещё взбиваем 3 минуты. Крем готов.

Не собиралась ничего печь, но получился тортик. Песочное тесто в холодильнике у меня есть всегда (на всякий случай). Обязательно расскажу рецепт и варианты приготовления.

Приятного аппетита!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 01:47

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Торт "Солнышко"

Зимой нам не хватает щедрого летного солнца. Поэтому предлагаю вот такой «солнечный» торт. Для Нового года и Рождества!

[700x466]

Для бисквита: 3-4 яйца 80 г сахара 80 г муки. Для крема: 250 г маскарпоне, 2 яйца, 40 г сахарной пудры, 1,5 ст.л. желатина. Для верха: 1 банка консервированных ананасов дольками, 1 ст. л. желатина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 01:39

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Пицца с белым соусом

Рецепт не нов. Просто я внес в него некоторые изменения. Главная "фишка" здесь – белый соус!

И что еще меня привлекло в этом рецепте – настоящая находка для конструирования! Поэтому излагаю свою концепцию рецепта и пошаговый процесс приготовления.

[700x525]

Тесто я готовил в хлебопечке в режиме «Тесто». Но можно и руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 01:33

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

А ВОТ МОЙ КОРОННЫЙ ТОРТ - "ПОЛЕННИЦА"!!!

   

НАКОНЕЦ-ТО ДЕМОНСТРИРУЮ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОРТ, КОТОРЫЙ Я ПЕКУ ВСЕГДА НА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СНОХИ И СЫНА....НА НОВЫЙ ГОД...ПЕКУ УЖЕ МНОГО ЛЕТ, КАЖДЫЙ ГОД И НЕ ПО ОДНОМУ РАЗУ....НО ВСЕ МОИ ДОМАШНИЕ ПРОСЯТ ТОЛЬКО ПОЛЕННИЦУ! РЕКОМЕНДУЮ! ПЕЧЕТСЯ ПРОСТО, НО ОН ТАКОЙ ВКУСНЫЙ...НЕ СРАВНИШЬ С ПОКУПНЫМИ....ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!!!give_heart


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 01:29

Это цитата сообщения pasaka Оригинальное сообщение

Эстонский крингель

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 01:26

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Оладьи с сёмгой и сыром

[показать]


Ингредиенты:

филе сёмги
сливки (20%) - 150 г.
сыр ("Гауда")- 100 г.
сахар - 1 ч.л.
яйцо - 1 шт.
соль, укроп, петрушка
мука - около 2-х ст.
сода - 0,5 ч.л. (по вкусу)

Способ приготовления:

Нарезать филе сёмги небольшими кусочками. Смешать сливки, яйцо, сахар, соль, тёртый сыр, постепенно вмещать муку. Налить тесто, положить кусочек сёмги, залить сверху тестом, запекать до готовности. Украсить зеленью.


Источник: http://domkulinara.ru/bliny-blinchiki-i-oladi/628-oladi-s-semgoj-i-syrom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 01:25

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Тыквенная шарлотка

Ингредиенты: [показать]

300 грамм тыквы
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 чайная ложка разрыхлителя
щепотка соли
горсть изюма (если есть)

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 01:21

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Блинчатые пирожки

[показать]


Ингредиенты:

300 г отварной говядины
1 луковица
2 варёных яйца (вкрутую)
1-2 ст. л. топлёного масла
укроп; соль, чёрный перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 01:17

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Lothringer Kuchen - лотарингский киш

Киш лорен - название традиционного пирога, который очень популярен во всех регионах Франции и готовится из яиц, крема и сыра на песочном или слоёном тесте. Этот Лотарингский пирог еще называют французской пиццей, в начинку которого может также входить ветчина со спаржей и луком. Подаётся он в горячем виде с зелёным салатом, заправленным соусом из уксуса и оливкового масла.

[показать]


Киш лорен (классический рецепт)


Для теста: 250 г муки, 125 г сливочного масла, 1 яйцо, щепотка соли.

Для начинки: 250 г бекона, 0,5 ст. л. сливочного масла, 3 яйца, 200 мл сливок жирностью 33%, 200 г тертого сыра «грюйер», щепотка мускатного ореха.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 01:03

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Пирог с цуккини

[показать]


Ингредиенты:

* 1 яйцо
* 3 ст.л. сметаны (10-20%)
* 300 г цуккини или кабачков
* 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
* 250-300 г муки
* соль


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии