• Авторизация


Без заголовка 04-08-2012 15:39

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Золотые шары

[366x295]
Вариация на тему драников. Натираем на крупной терке сырые картошечку и кабачок, солим, отжимаем сок. Массу перчим, добавляем немного сливочного масла, любимых приправок, лепим большие колобки, смазываем их майонезом, укладываем на, смазанную маслом сковороду, и ставим в духовку на пол-часа. Подавать как оригинальный гарнир или просто так. Очень вкусно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 15:38

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Шпротная шубка

[319x239]
Все овощи натираются на крупной терке , шпроты режутся на 4 части и все располагается в такой последовательности:
- картофель
-чеснок (кто любит)
-морковь жареная
- лук жареный
-шпроты
-яицо
- сыр
Слои делаются тонкие , каждый слой промазывается майонезом.
Соль можно добавлять, можно нет. Масло из банки вылить на слой шпрот, тогда картошка будет еще вкуснее.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-08-2012 14:46

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Закусочный торт с курицей и яичными рулетиками

[442x332]
3 вареные картофелины,
1 крупный вареный куриный окорочок
1 средняя луковица,
3 соленых огурца
соль, майонез

Для блинчиков
4 яйца, 1 ст ложка без верха муки, 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, 1 чайная ложка майонеза, зелень

Яйца разболтать вилкой с солью, содой и мукой.
Сковороду поставить на средний огонь, смазать маслом и вылить половину яичной массы. Когда нижняя сторона обжарится, блинчик перевернуть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 14:41

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Капустные шницели

[321x249]
Всем, кто любит капусту-рекомендую.
Готовить просто, как и всё гениальное. Получаются такие хрустящие снаружи и сочные внутри штучки,
Отделите от капустного кочана столько листиков, сколько хотите сделать шницелей. Отварите их до полуготовности, остудите, удалите или отбейте грубые части.На каждый лист положите кусок вкусной колбасы или ветчины, сверху на неё- любой сыр, какой любите. Лист сверните конвертиком, обмакните во взбитое яйцо, потом в муку или панировочные сухари и обжарьте с обеих сторон на разогретом масле.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 14:39

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Мечта Омара

[334x246]

Очень вкусный, очень нежный пирог. И вообще, советую раскладку удваивать, потому что для семьи из 4 человек нам этой вкуснотищи показалось маловато.

тесто:
по 200 грамм сметаны и майонеза,
яйцо,
1ч.л. разрыхлителя для теста,
5 ст.л. муки

начинка:
200 грамм измельчённых крабовых палочек,
2 луковицы,
4-5 варёных яиц,
растительное масло
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 14:37

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Быстрый кекс

[296x222]
Кекс получается очень вкусный и ничем не отличается от тех, что продаются в магазинах. Особенность его в том, что в него добавляется водка.

Рецепт очень доступный в плане продуктов, можно хоть каждый день печь.
[показать]
Итак:
Три четверти стакана сахара.
4 столовых ложки маргарина.
Два стакана муки.
Чайная ложка соды.
Щепотка соли
Пол- стакана молока.
Рюмка водки.
Пол-стакана изюма.
Все смешать, смесь взбивать ложкой минут 5, затем вылить в форму и выпечь при 180-200 градусах минут 30-40.
Вместо рюмки водки можно добавить спирт, не рюмку, а поменьше раза в 2.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 14:36

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Печеночный пирог



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2012 22:58

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Такие разные ПОДСОЛНУХИ

[700x166]

Такой салат вполне может стать украшением любого стола.
Я пробовала готовить 3 варианта этого салата.
Все они были оценены гостями или домочадцами.
1 ВАРИАНТ

Укладываются слоями, тертая на терке, отваренная в мундире, картошка
-4 тонкие охотничьи колбаски, нарезанные кружочками-колечками
-5 яиц на терке
-мелконарезанный репчатый лук
-баночка имитированной черной икры
-кукуруза, зелень укропа, чипсы для оформления
Слои промазать майонезом.

2 ВАРИАНТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2012 21:36

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Шпроты из мойвы или кильки

[показать]

Если вы хоть раз попробуете сами сделать шпроты, вы будете их вспоминать вечно, ну или если не вечно, то всегда, когда открываете магазинную баночку. Вкусы просто несравненны, свои намного вкуснее, свежее и дешевле. Готовятся очень просто, если придерживаться рецепта, даже духовка не нужна.
Итак:
Взять крупную жирную свежую кильку или мойву.
Отрезать голову, тушки промыть холодной водой.
На дно кастрюли сложить рядами рыбу, выстилая ею все дно .
Слоев может быть несколько.
Залить заливкой.
Для заливки на 1 кг рыбы:
2 горсти луковой шелухи (она дает и цвет и подкопченый вкус)
1 столовая ложка соли
1 чайная сахара
1 стакан очень крепкой чайной заварки
Неполный стакан растительного масла
7 лавровых листьев
Несколько горошин черного перца
Все компоненты заливки смешать и залить прямо с шелухой, убрать её потом не сложно.
Тушить на плитке на слабом огне, накрыв крышкой полтора часа.
Остудить, хранить в холодильнике. Долго все равно не прохранятся, так как будут скушаны, долго храниться будут только воспоминания о шпротах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2012 21:34

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Закуска "Маринованные голубцы"

[282x239]
Разбираем кочан капусты на листья и отвариваем их в подсоленой воде. Можно сварить кочан целиком, предварительно вырезав кочерыжку, а потом разобрать на листья.
Для закуски готовим начинку. Натираем на крупной терке 7 морковок, 2 головки чеснока мельчим на давилке, смешиваем. В отваренные листья заворачиваем начинку в виде трубочек или голубцов, укладываем трубочки плотненько в кастрюлю и заливаем кипящим маринадом. На 1 литр воды берем столовую ложку соли и столовую ложку сахара, пару бутонов гвоздички, лавровый листик, на кончике ножа красного перца и чайную ложку уксуса (или несколько капель эссенции). Можно вместо уксуса взять сок лимона. Закрываем сверху блюдцем, чтобы придавить трубочки, надо чтобы они все были покрыты рассолом. Через 2 дня закуска готова.
Очень вкусно! Хоть в качестве солененького ко вторым блюдам, хоть как закуска. Когда начинаешь её есть, штук 5 за раз уходит, как минимум. Если уложить голубцы в стерильные банки, залить нашим маринадом и простерилизовать, получаются прекрасные овощные консервы на зиму, но перед закаткой капните в банку еще немножко уксуса, для надежности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2012 21:32

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Салат из печени и свеклы

[288x267]
Любителям необычных вкусов и сочетаний. Попробуйте приготовить и возможно в вашей семье этот рецепт приживется, как и в моей. В своё время, лет 5 назад нашла его где-то в интернете, решила приготовить и теперь готовлю довольно часто, потому, что просто, вкусно, сытно и полезно.

Отвариваем печень в подсоленой воде, тонко её строгаем, укладываем первым слоем. Второй слой-тертая на терке вареная свекла, свеколку надо присолить. Сверху майонез и жареный лук. Перемешиваем прямо на столе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2012 21:31

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Рулетики из ветчины с сыром

[347x262]
Согласитесь, что смотрится очень симпатично? Настолько симатично, что не стыдно и к праздничному столу подать.
Лучше брать ветчинную нарезку или просто постараться нарезать обычную ветчину тонкими ровными кружочками. Для начинки натереть на терке плавленный сыр, яичные белки и чеснок, заправить майонезом и свернуть каждый кусочек ветчины в рулетик. Края рулетиков обмакнуть в майонез, а потом в тертый желток. Уложить на листья салата, украсить зеленью.
Такие же рулетики можно приготовить и из вареной колбасы, естественно из той, которая повкуснее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2012 21:28

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Сальтисон из куриных окорочков

[400x348]
С окорочков снять кожу, а мясо срезать с костей. Мясо порезать на небольшие кусочки, добавить чеснок, нарезанную сырую морковку, лук кубиком, сдобрить специями(по вкусу), посолить и дать постоять минут 15.
Обсыпать сухим желатином - 30 гр, желатина на 1 кг чистого мяса. То есть, чтобы получить 1 кг мяса, окорочков нужно брать килограмма полтора.
Пакет из-под молока, сока, вина с фольговым покрытием внутри набить плотно этим мяском.
В кастрюлю постелить тряпочку, поставить пакет и залить водой, чтобы она не доходила до верха пакета 2 см.
Сверху положить небольшой груз.
Варить 1- 1,5 часа на небольшом огне. Заглядывайте периодически, все ли мясо покрыто мясным соком. Если нет, добавьте немного воды.
Вынимать пакет осторожно, сняв груз и прихватив донышко пакета, чтобы не вывалилось. Поставить пакет в холод часа на 2, затем разрезать пакет, а готовый сальтисон нарезать на кусочки и подать к столу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2012 21:25

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Оригинальная закуска с ананасами

[400x300]
3 яйца
50 г твердого сыра
1 вареная морковка
зелень укропа
майонез
Все продукты измельчить блендером. Полученную пасту намазать на колечки консервированного ананаса (ананасовые колечки, после того как вынете из из банки, нужно промыть кипяченой водой и промокнуть-обсушить бумажным полотенцем). Сверху закуску украсить креветками, зеленью и еще тем, что подскажет фантазия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
091 Global Defence - Take me away (Robert G. radio edit) 18-07-2012 16:10
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2012 19:28


 

Выпечка торт «Сникерс». Ингредиенты.



Тесто №1:

120 грамм маргарина;

2 яйца;

1 столовая ложка сахара;

1 чайная ложка погашенной соды;

муки столько, чтобы получилось густое тесто.

Крем №1:

1 банка варёной сгущёнки;

250 грамм сливочного масла;

200 грамм обжаренных орехов арахис.

Тесто №2:

2 яйца;

1 стакан сахара;

1 стакан сметаны;

1,5 стакана муки;

1 чайная ложка без верха соды;

4 столовых ложки какао.

Крем №2:

1,5 стакана молока;

1 стакан сахара;

1 столовая ложка крахмала + 3-4 столовых ложки холодного молока;

пакетик ванильного сахара;

400 грамм сливочного масла.

Глазурь:

200 грамм сливочного масла;

200 грамм сахара;

3 столовые ложки какао;

3 столовые ложки молока.



Выпечка торт «Сникерс». Приготовление.



Делаем тесто №1.

Яйца взбиваем с сахаром.

[показать]

Маргарин рубим в муке.

[показать]

Смешиваем яичную смесь, соду, маргарин с мукой. Замешиваем крутое тесто и кладём в морозилку на 2 часа.

[показать]

Затем смазываем маслом противень, трём тесто на крупной тёрке.

[показать]

Выпекаем до готовности, охлаждаем и ломаем на маленькие кусочки.

[показать]

Делаем крем №1.

Взбиваем сливочное масло.

[показать]

Добавляем варёную сгущёнку и снова тщательно взбиваем.

[показать]

Тесто №1 смешиваем с орехами.

[показать]

Затем смешиваем с кремом №1.

[показать]

Делаем тесто №2.

Яйца и сахар

[показать]

взбиваем.

[показать]

Затем добавляем сметану,

[показать]

какао.

[показать]

Перемешиваем.

[показать]

Добавляем муку и соду.

[показать]

Всё тщательно еще раз перемешиваем до однородной массы.

[показать]

Смазываем форму маслом, выкладываем тесто, разделив его на 2 коржа.

Выпечка торт Сникерс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2012 21:46


 

Опубликовано 26.06.2012 в разделе "Блюда, Рецепты из Мяса"
Автор: opkoval

Этот рецепт еще не оценен. Ингредиенты:

300 гр свинины

300 гр картофеля

2 луковицы

100 гр майонеза

100 гр сыра

соль, перец по вкусу


Приготовление:

1. Мясо режем на порционные кусочки и немного отбиваем

[450x450]

2. Добавляем к мясу порезанный полукольцами лук, майонез, солим и перчим. Оставляем промариноваться минут на 15-20.

[450x338]

3. Тем временем чистим картофель, режем его кружочками. На дно сковородки для запекания налить немного подсолнечного масла и выложить нашу картошку.

[450x338]

4. Сверху выкладываем мясо с луком и майонезом и ставим в горячую духовку на 30 минут. Затем все посыпать тертым сыром и допечь до готовности

[450x450]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 12:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Куриные котлеты «Нежные»

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



В этих котлетах сконцентрированы практически все приемы «унежнения» фарша. Так что, результат ожидаем...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 12:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Куриные бедра, фаршированные ветчиной и сыром

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



Румяные пикантные бедрышки с начинкой-сюрпризом...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2012 16:25


Ингредиенты для "Шампиньоны в НАИхрустящем универсальном кляре"
Рецепт "Шампиньоны в НАИхрустящем универсальном кляре"
[показать] Для кляра слегка взбиваем вилкой белок с солью.

[показать] Добавляем холодную воду. С ледяной пока не пробовала (кляр на ледяной воде хрустящий получается), просто здесь это, возможно, и не нужно, потому что куда ещё "хрустящей", я не знаю)))

[показать] Добавляем муку. Клейкость разная у муки бывает, поэтому смотрите на глаз.. Кляр должен быть как жидкая сметана. Если что, можно добавить или воды или муки.

[показать] И добавляем крахмал.

[показать] Подготавливаем овощи: если нужно очищаем, нарезаем произвольно. Можно немного посолить - по вкусу.

Шампиньоны в НАИхрустящем универсальном кляре Мука  пшеничная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии