• Авторизация


Без заголовка 09-08-2012 16:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Закуска "Фрикаделька в облаках"

[показать]Огромная благодарность автору: sigma002



Красиво, сочно, вкусно и неизбито! Такие закуски непременно придутся по вкусу мужчинам и деткам!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 16:52

Это цитата сообщения Светлана_Есипова Оригинальное сообщение

Ажурные блинчики

[300x300]

Ингредиенты для "Ажурные блинчики"

[700x525]

Все продукты взбить,
Налила в эту бутылочку. Можна в любую другую бутылочку с дозатором.

 

[700x525]

На горячую сковороду наливать узорами.
Сеточкой, наискосок или просто кругами

 

[700x525]

Получаются вот такие решоточки...

Обжарить блинчики с двух сторон.
На готовый блин положить листик мягкого салата, на листик положить любую начинку.
Я делала кольраби и яблоко - натёрла на тёрке полосками и завернула в блинчик с салатовым листиком.
Вторая начинка у меня - мясо варёное и пропущенное через мясорубку с рисом и луком,  обжарила. Можно грибы с луком.

 

[700x525]

[700x525]

Криативненькой Вам Масленницы, дорогие мои [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-08-2012 16:37

Это цитата сообщения Фея_Котофея Оригинальное сообщение

Рогалики которые тают во рту

Ароматные, хрустящие, крохкие, тающие во рту рогалики! Получаются просто супер-пуперные, а делаются очень просто. Вот они красавчики:
[700x453]
Необходимые продукты:
3 ст. ложки с верхом свиного жира
200 гр. сметаны
350 гр. муки, обязательно просеять
20 гр. свежих дрожжей
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки молока
сахарная пудра и корица для обсыпки
начинка ваша любимая
ГОТОВИМ>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 16:34

Это цитата сообщения missgaba Оригинальное сообщение

Куриные наггетсы

[308x231]
Сделала куриные наггетсы, получились как в "Макдональдсе", только немного покрупнее. Очень вкусные. Теперь нужно соус абрикосовый научится делать.
Итак, даю рецептик:
Фарш:
Куриные грудки 4-5 шт(1 кг)
соль 1\2 ч.л
перец 1\4 ч.л
приправа "прованские травы" - 1 ч.л.
или реган и петрушка по 1/2 ч. л.

Оболочка (обсыпка)
мука - 1 стакан+1ч.л.соли
яйцо - 1шт

Для обжарки 1\2 стакана растительного масла или кулинарного жира (я брала масло)

Куриные грудки складываем в комбайн и измельчаем, добавив специи и соль. Лепим из фарша 24 колобка размером с грецкий орех.
Яйцо взбиваем в тарелке вилкой (можно добавить пару ложек молока или воды),
муку смешиваем с солью в другой тарелке.
Глубокую сковородку с толстым дном ставим на огонь, наливаем масло и нагреваем . Масло готово для жарки, если брошенные в него крупинки муки сразу обрастают пузырями.

Теперь берем один шарик, обваливаем в муке, затем в яйце и снова в муке. Слегка придавливаем пальцем, чтобы стал плоским и кладем на тарелку. Повторить 6 раз - 6 наггетсов (на мою сковороду столько входит за один раз) . Жарим по 4 мин с каждой стороны, выкладываем на бумажное полотенце, чтобы жир впитался.
Обжариваем все наггетсы и едим с соусом (можно поставить сразу несколько сковородок, чтобы быстрее получилось).

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 16:31

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

ТАКАЯ ВКУСНАЯ, ДАВНО ЗНАКОМАЯ И ЛЮБИМАЯ ШАРЛОТКА ОТ АНАСТАСИИ СКРИПКИНОЙ

 

Ингредиенты 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 16:29

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"ШТРУЛИ"

[показать]

[показать]

[показать]

это блюдо вас приятно удивит своей вкуснотой и ароматом,готовить его не хлопотно,получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед.это блюдо одно из моих любимых!

для штрулей

0.5 стакана кипяченой воды чуть теплой
1 яйцо
0.5 ч. ложки соли
щепотка соды
2.5 стакана муки
2 ст. ложки растительного масла.
немного сливочного масла размягченного.
так же
6 средних картофелин
2 окорочка(больших)
1 луковица
1 морковь
2 зубка чеснока
немного растительного масла
соль.перец по вкусу.
Сначала из воды,соли,масла,соды и муки замесить тесто туговатое но не сильно,как на пельмени,накрыть и оставить отдыхать на 20 минут,затем разделить тесто на 2 части,раскатывать тонкие лепешки,смазывать сливочным маслом,скатать в рулетик и порезать на кусочки.Морковь натереть на терку,лук порезать полукольцами,чеснок измельчить,картошку порезать крупными кубиками,окорочка порезать порционными кусочками и обжарить с двух строн на разогретом растительном масле.Лук и морковь пасеровать до прозрачности отдельно на масле,в конце добавить чеснок.На дно кастрюли выложить кусочки курицы,чуть посолить(примерно небольшая щепотка),поперчить,полить жиром на котором она жарилась,выложить сверху обжареные овощи.на них сверху картофель(тоже чуть присолить),влить воды так чтобы она только чуть покрыла картошку.штрули смачивать в растительном масле,уложить сверху на картофель.Накрыть крышкой,довести до кипения,затем на маленьком огне тушить под закрытой крышкой 40 минут.подавать полив бульоном.Я в принципе штрули не смачиваю в масле,я их немного поливаю жиром на котором жарилась курица,только минут через пять как они закипели слегка поправляю их ложкой чтобы не слиплись.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 16:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сказочно вкусные ПОНЧИКИ с клубникой

 

Как вы уже догадались из названия, это будут пончики с клубникой. Я специально не сделала две порции, чтобы совершенно не потерять контроль над собой. Ведь стоит только попробовать эти нежные и сочные штучки, удержаться уже будет невозможно.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 16:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Медовый пирог

Мой друг готовит умопомрачительный медовый пирог, и тут на днях, мне выпала честь присутствовать при этом таинстве ))) 
 Итак...Медовый пирог!
 

[590x442]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 16:13

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Сырный пирог

Сырный пирог

[350x]

Вам понадобится:

  • яйца – 2 шт;
  • соль – 0,5 чайной ложки;
  • сода – 0,5 чайной ложки;
  • кефир – 1 стакан;
  • мука – 1 стакан;
  • сосиска (ветчина, колбаса) – 200 грамм;
  • сыр твердый – 250 грамм;
  • зелень.

 

 

 

Способ приготовления:
1. Взбиваем яйца с солью. Соду добавляем в кефир, размешиваем и даем несколько минут постоять. Затем добавляем к взбитым яйцам. Добавляем муку и тщательно перемешиваем. По консистенции тесто должно быть как на оладьи.
2. Далее нарезаем ломтиками ветчину, сосиску, или колбасу, натираем на крупной терке сыр, мелко нарезаем зелень. Затем добавляем все это к тесту и перемешиваем.
3. Смазываем противень сливочным маслом и посыпаем манкой или сухарями, выкладываем тесто и аккуратно разравниваем ложкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 16:12

Это цитата сообщения mkmarisanna Оригинальное сообщение

.::Розы с начинкой::.

Для теста-

500 г. муки

2 яйца

5 ст. лож. сметана

1 ч. л. соли

0,5 ч. л. сухих дрожжей

вода взять столько,чтобы получилось мягкое тесто.

Замесить тесто и поставить,чтобы оно подошло.

-Начинка-

Сыр натереть на тёрке (можно взять любой сыр),добавить чеснок и зелень (я взяла петрушку и укроп).

Начинку можно сделать по вкусу,можно овощную или мясную начинку.

Когда тесто подойдёт ,из него вылепить розочки,как показано на фото,смазать яйцом,готовить в духовке.

.::Приятного Аппетита::.

Источник-ღПакиза ღPakiza
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 16:10

Это цитата сообщения Galinka-Solovei Оригинальное сообщение

Конфетки "птичье молоко".

[700x525]

 

Тем, кто дружит с кухней, очень советую сделать вот такое чудо. Вкусняшка необыкновенная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 16:18

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Способ подачи на стол жареных кабачков

[показать]

Вчера на ужин жарила кабачки и баклажаны. Обваляла в муке и пожарила. Просто выложить на тарелку готовые колечки кабачков как-то скучно, поэтому выложила их на блюдо вот таким вот образом. Помидоры и зеленые кружочки болгарского перца внесли веселую изюминку в скучную цветовую палитру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 16:15

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Курица в полёте

[436x381]
Курицу вымыть, обсушить.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку.
Курицу снаружи и внутри хорошо натереть солью, перцем, чесноком, майонезом, горчицей, положить в пакет и забыть на ночь.
На следующий день в пол-литровую банку налить воду на половину, положить лавровый лист и горошины перца, зелень.
На банку сверху "посадить" курицу. Зубочистками отвести от тушки крылья и зафиксировать, тогда после зажарки курица будет иметь вид "летящей".
Банку с курицей поставить в сковородку или на противень с небольшим количеством воды (чтобы жир с курицы стекал в воду, иначе жир будет гореть).
Запекаем при температуре 180-200гр до готовности. Можно на противень положить картошку, тогда она запечется вместе с курицей, или насыпать в сковороду стакан гречки и 2 ст воды, посолить. Тогда жир, вытопившийся из курицы пропитает гречку и к курочке получается еще и гарнир. Мясо получается сочным, ароматным, мягким, вкусным, сама курочка зажаристой и очень аппетитной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 16:01

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Сосиски по-польски

[406x268]

А ведь не только русские любят сочетание тушеная капуста-сосиска, у многих народов есть нечто похожее, вот как, например, готовят сосиски поляки.
Капустные листья по кол-ву сосисок отварите 5 минут, выньте из воды и срежьте грубые утолщенные части. У сваренных сосисок снимите кожицу, оберните каждую капустным листом, обваляйте в подсоленной муке и обжарьте. Можно подавать прямо так, или добавить на сковороду подрумяненный на масле лук, томат- пасту и потушить еще несколько минут. А если к "капустным сосискам" вы подадите отварную картошечку, ваша трапеза станет еще вкуснее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 15:59

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Ну очень ленивые голубцы

[300x240]
Рецепт для тех, кто любит голубцы, но не любит с ними возиться, потому что времени на приготовление они, действительно, занимают немало.
Вкус запеканки получается очень похожим на вкус голубцов, компоненты-то, в принципе, те же самые, а времени на всё требуется раза в 3 меньше.
Сначала нужно подготовить мясной фарш с солью, луком, чесноком, перцем.
Затем приготовить соус: взять и смешать блендером помидоры (или томатный соус, или кетчуп), майонез, сливки ( можно заменить сметаной или даже кефиром), соль, перец, столовую ложку муки, немного растительного масла.
Итак, приступаем к сборке: шинкуем капусту помельче, чуть-чуть её помнем руками. Укладываем в форму для запекания, затем слой отваренного до полуготовности риса, половину соуса, слой фарша, снова половину соуса и в духовку на час. Вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 15:58

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Котлеты ЗОЛОТАЯ РЫБКА

[320x334]
500 г рыбного филе, 80 г сливочного масла, 2-3 луковицы, 2 яйца, 2 ст. ложки муки, 1 большая морковка, 5 зубчиков чеснока, панировочные сухари, растительное масла, перец и соль по вкусу.

Рыбу разделать на филе, промолоть с чесноком, обжаренными луком и морковкой на мясорубке или в кух. комбайне, посолить, поперчить, хорошо вымешать. В зависимости от рыбы, фарш может получиться разной консистенции, если немного жидковат, добавить ложку манной крупы.
Сливочное масло нарезать брусочками, массой примерно по 10 г,
охладить в морозилке.
Рыбный фарш разделать в виде лепешек, на середину положить по
кусочку масла и придать форму котлеты. Смочить в яйце,
запанировать в муке и сухарях. Пожарить на растительном масле и
подавать с отварным картофелем, овощами и зеленью.
Котлетки получаются сочными и на разрезе очень приятного золотистого цвета. Приятного аппетита)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 15:50

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Французское тесто

[278x228]

Тесто замечательное. Но есть один маленький секрет-чтобы оно получилось, делать это тесто нужно только с хорошим настроением и только руками, оно не признает никаких ложек и миксеров.
Итак:
1,5 стакана муки
пол-пачки размягченного маргарина
1,5 столовых ложки сахарного песка,
соли не надо.
пол- стакана теплого молока
пол-пачки (50 гр) сырых дрожжей
2 яичных желтка

Развести дрожжи в молоке, добавить размягченный маргарин, сахар и остальные компоненты. Все это нужно хорошо замесить руками и с приятными мыслями. Полученный колобок теста положить в мешочек и в холодильник. Может храниться на полке в холодильнике дня 4. Если хотите печь сразу, в холодильник не убирайте. Через минут 40 можно раскатывать и печь.
Подходит для любой выпечки: пироги, пирожки с любой начинкой, беляши, ватрушки.
В своё время рецепт это я вычитала в каком-то советском журнале, делился им повар Хрущева, якобы, Никита Сергеевич очень любил выпечку из этого теста, и почему тесто французское-это только может сказать только сам повар.
А это пирожки из французского теста с грибами и картошкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 15:46

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Заварное пельменное тесто

В рассылке "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" от 30. 08. 2011 г был рецепт домашнего лаваша от Оксаны Андрусенко. Я напишу свой рецепт теста, который можно с успехом использовать и для лавашей, и для пельменей, и для домашней лапши, и для чебуреков.
[400x300]
Согласитесь, что пельмени в тонком тесте - самые вкусные. А приготовить такое тесто, чтобы раскатывалось, как бумажка и не рвалось по классическому рецепту нельзя, а вот такое заварное тесто приготовить легко, оно мягче и нежнее и раскатывается до толщины пергамента, до просвечивания. Еще это тесто называют КУНДЮМНОЕ, но слово это плохо запоминающееся, так что не надо акцентировать на этом названии свое внимание))).
[400x269]
Итак:
2 стакана муки, 2 ст. лож. раст. масла, 3/4 стакана кипятка, соль.
В муку насыпать соль, налить раст. масло, и тоненькой струйкой вливать крутой кипяток постоянно мешая тесто. Вымесить тесто посыпая стол мукой до эластичного состояния, пока не перестанет прилипать к столу и рукам. Дать ему полежать буквально 5-10 и можно лепить пельмени. При раскатывании теста требуется минимальное количество муки. чтоб только слегка посыпать тесто и стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 15:45

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Тесто про запас

[303x212]
Универсальное тесто для любой начинки. Готовится за пять минут, хранить можно в морозилке долго. Если иметь его в запасе, никакие внезапные гости не страшны. Достаете колобок теста, раскатываете, кладете любую начинку, хоть сладкую, хоть соленую, хоть просто кусочки колбасы, сыра, мяса. Запекать до золотистого цвета- печется быстро.
Продуктов минимум:
Стакан сметаны
2 стакана муки
200 гр маргарина
щепотка соли
столовая ложка сахара
Маргарин заморозить, потом быстро натереть на крупной терке, смешать с мукой, сметаной, солью, сахаром. Разделить на 2 колобка и положить в морозилку.
По вкусу получается что-то между слоеным и песочным тестом.
Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 15:43

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Хлеб на сковородке

[341x256]
Манящий запах свежего хлеба...
Кому он не знаком? Сколько раз каждый из нас, покупая в булочной горячую буханку жаждал прямо тут же укусить её за теплый бочок, скажете не было такого? Да не поверю ни за что! Только правила приличия не позволяют этого сделать прилюдно, но ведь в детстве это было с каждым из нас- приходя из магазина приносили домой по пол булки хлеба, а все потому, что невозможно удержаться от соблазна горячего хлебушка. Это великое чудо, самое гениальное изобретение человечества!!!
Иногда я пеку хлеб дома, не потому, что лень сходить в магазин, просто хочу и пеку.
Пеку в формах в духовке, но чаще всего на сковородке.
Для теста берем...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии