• Авторизация


Без заголовка 09-08-2012 20:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пирог "Гость на пороге" 1

 У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"
[показать]­
ТЕСТО: 
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 19:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоёный салат с копчёной курицей, черносливом и шампиньонами

[700x525]
Рецепт нашла в журнале, очень-очень давно, внесла свои изменения и теперь часто готовлю этот салат на праздничный стол, он очень нравится гостям
В последнее время что-то подзабыла про него, но вспомнила, когда перелистывала свой кулинарный блокнот
Салат очень вкусный сытный, но удивительно гармоничный, украшение салата придумала сама Угощайтесь
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-08-2012 19:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог "Ленивец"

[показать]
Легкий, необычный и очень вкусный пирог.
Автор готовила пирог в мультиварке, но можно также приготовить в духовке.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 19:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирог с мясом и картофелем

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 19:43

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЕ КЕКСЫ С КУРАГОЙ. ПОСТНАЯ ВЫПЕЧКА

источник http://mariha-kitchen.livejournal.com/42426.html, фото и текст Автора
Снова постный рецепт. Специально для тех, кому хочется что-нибудь испечь к чаю, забыв про яйца и сливочное масло. Все это можно сделать, только не забудьте заранее подготовить яблочное пюре. Нужно всего лишь запечь яблоки в духовке (удалив сердцевину), затем измельчить, добавив немного воды. Шкурку выбросить, конечно.
Итак, яблочное пюре - это подготовка. А что же дальше?
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 19:41

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Филе рыбы, запеченное в тесте


 

Ингредиенты
Для теста:
– 230 г молока
– 20-30 г дрожжей
– 1 ст. л. сахара
– 1 яйцо
– 1/2 ч. л. соли
– около 550 г муки – муку добавлять постепенно до получения нужной консистенции теста
– 1-2 ст. л растопленного сливочного масла
(см. ОБЫКНОВЕННОЕ БЕЗОПАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО)
Для зажарки:
– 30-50 г подсолнечного масла
– 1 морковь
– 2 средние луковицы
– соль
Для начинки:
– 4 кусочка филе рыбы
– соль, перец по вкусу
        Приготовление 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:46

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Одёжка для пирогов

Порой даже старым рецептом можно удивить! Ведь вы знаете, что по одежке встречают, так почему бы не поэкспериментировать с одежкой для пирогов. Это придаст индивидуальность каждому из них, а гости обязательно захотят перепробовать все, даже если они будут приготовлены по одному рецепту.



[показать]  [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:43

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Cытный пирог - это потрясающе!

Предлагаю вкусный сытный пирог

[389x336]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:33

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Безе, ещё одно, удачное.

[400x300]

[400x300]

 

Девочки и мальчики! Безе ведь много не бывает? Хочу вам предложить такой вариант: оно сушится гораздо быстрее, чем из просто белков и сахара, на вкус очень вкусное и без сыринки внутри.

Рецепт прост, взят с просторов интернета, автору спасибо!
*Белки 3 шт
*сахарная пудра 150г (можно брать и сахар, но его 200г)
*яблочный уксус 1ч.л.
*крахмал 1,5 ч.л.
Белки взбить до пиков, но не крутых, понемногу добавлять сах.пудру, Когда белки конкретно "стоят" вливаем уксус, затем крахмал, ещё немного взбиваем. Затем в мешочек, выдавливаем на пергамент. выпекать при 100 град, не больше, примерно 1 час. Я еще потом оставляю в духовке, когда внутри чуть сыринки осталось, духовку выключаю и до полного остывания.
Приятного аппетита!
Правда у меня на фотографиях безешки большие, поэтому сушились дольше, да и помощник с температурой побаловался...а когда заметила оно уже покоричневело. А так безе получается слегка кремовое.
Может кому пригодится рецепт.
 

источник:http://forum.say7.info/post1948048.html#1948048

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:32

Это цитата сообщения Снежана_Андреевна Оригинальное сообщение

кабачковые кексы






Кабачковые кексы



[показать]

Кабачок 300-350 г очистить от шкурки (если надо), натереть на крупной терке, посолить-перемешать и оставить в дуршлаге, чтобы стекла жидкость, хорошо отжать.

Смешать 2/3 стакана муки, 2 яйца, 1,5 ч. л. разрыхлителя, 1-1,5 ч. л. сахара, добавить кабачок, перемешать. В тесто добавить 70-100 г мелко порезанной копченой колбаски.

[показать]



Формочки смазать маслом и выложить тесто. (Можно использовать силиконовую форму для кексов.) Печь при 200 - 210 градусах 15 минут до зарумянивания.

[показать]





Источник: http://forum.hlebopechka.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:30

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Бостонский кремовый торт

[640x452]

http://sladkajazhizn.livejournal.com/

Вот скажите - вы что больше любите в тортах - коржи или начинку? Мне почему-то кажется, что все люди делятся на две категоии - тех, что снимают вилкой крем в сторону и едят бисквиты и тех, кто любит торты именно за их кремовую составляющую. Я отношусь ко второй категории. Однозначно. И именно поэтому мне очень важно понимать, из чего сделан крем в торте. Если это банальное масло плюс сахар, то "самиешьтесвоибутерброды". Ну а если это что-нибудь легкое и воздушное? Например, как в этом торте - кондитерский крем?

Этот торт - классический вариант использования кондитерского крема в качестве начинки. Называется он Бостонский Кремовый Торт (Boston Cream Pie). Однажды кондитер ресторана в Бостоне (того самого, который Parker House) решил полить стандартный английский кремовый торт шоколадной глазурью. Пустячок, конечно, но в историю тем не менее вошел...
Но конечно же тортами использование Кондитерского крема не ограничивается. А как же эклеры? А начинка для ягодных тарталеток? Вариантов масса. Поэтому имеет смысл поговорить о том - "как это" - Кондитерский крем...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки на майонезе

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:22

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария -Ленивый хачапури

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]Для приготовления понадобится:

200 грамм сыра (российский, буковинский и пр.);
200 грамм сметаны;
2 яйца;
3 столовые ложки муки с горкой;
соль и укроп.

[показать]Приготовление:

Мелко нарежьте укроп, сыр натрите на терке и взбейте яйца. Аккуратно смешайте все компоненты и присолите по вкусу. Обжарьте оладушки с двух сторон на растительном масле ОБЯЗАТЕЛЬНО под крышкой, чтобы сыр расплавился. Хачапурьки увеличатся в объеме, вы сможете наблюдать за этим сквозь крышку.

[показать]

[показать]

 

[показать]

марина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:20

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Универсальный пирог

[400x300]
[400x300]


Этот универсальный пирог завоевал меня своей простотой и незатейливостью. Ну и еще тем, что время затраченное на его приготовление минимальное, а богатство вкуса - максимальное, и вкус этого пирога можно регулировать так, как нам подсказывает сегодняшнее настроение...Ну как с одеждой - хочу сегодня одеть вот это... В общем, пирожок-супер!!!


Понадобится для теста:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень нежный и нарядный бисквитный РУЛЕТ, с удивительно вкусным запахом.

Рулет получился потрясающий! Прекрасен с чашкой горячего чёрного кофе или чая. Этот рулет совершенно простой в приготовлении, конечно занимает какое-то время, но результат превосходит все ожидания.
[700x463]
Рецепт бисквита из книги Chocolate Bible, а рецепт крема взят из книги On Cooking. Совместив два разных рецепта, получился один, совершенно идеальный, пышный, нежный и воздушный десерт, который не оставит равнодушным никого из вас.
[700x463]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:13

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Булочки с маком и изюмом



Как бывает иногда полезно заниматься чисткой компьютера, вот еще рецепт нашла, искала когда то булочки с маком и изюмом, даже не помню сейчас, по моему на ЖЖ нашла, потому как на фото логотип стоит, но хочу сказать булочки просто сказка получились. Можете смело попробовать их испечь, у меня они со скоростью света улетучились!

Булочки с маком и изюмом
[464x700]
Сначала тесто. Тесто называется "простое, сладкое". Оно и в самом деле простое. Очень хорошо подходит для булочек со сладкой начинкой. Мягкое, нежное, чуть воздушное Я пишу сразу половину порции от книжного рецепта, то есть будет как раз достаточно для наших булочек. Должно получиться 10 булок.

Для теста необходимо:
2 ст.л. сахара (я ложила меньше немного, неполные столовые ложки)
1/8 стакана теплой воды (не горячей)
полпакетика сухих дрожжей (4г)
1,5 стакана муки + 1/8 стакана для работы с тестом
1/2 ч.л. соли
110г сливочного масла
1/4 стакана молока
2 желтка от небольших яиц
1/2 ч.л. ванильного экстракта

Взять небольшую мисочку, нагреть ее, чтобы она была чуть теплой, добавить 1/2 ст.л. сахара, теплую воду и всыпать дрожжи. Не размешивать. Прикрыть миску полотенцем на 5 минут, затем размешать смесь вилкой и оставить еще на 2-3 минуты, пока поверхность смеси не запенится.

В большую миску всыпаем оставшийся сахар, добавляем муку и соль. Затем добавляем мягкое сливочное масло, нарезанное кубиками. Разминая пальцами масло, размешиваем смесь в крошку. Затем добавить молоко и дрожжевую смесь и замешиваем тесто. Выкладываем тесто на рабочую поверхность и подсыпая дополнительной муки (оставшиеся 1/8 стакана) месим до гладкости.

Дальше делаем начинку.
1 1/4 стакана желтого изюма
1/4 стакана мака
1/4 стакана мелконарубленного миндаля
2 ст.л. сахара (я совсем не ложила, мне показалось, что будет очень сладко, советую сахар пропустить, изюм и мед достаточно сладкие)
2 ст.л. меда
2 ст.л. топленого сливочного масла
1/2 ч.л. апельсиновой цедры
1/2 ч.л. ванильного экстракта
1 яичный белок
2-3 ст.л. апельсинового сока
1 желток + 1 ч.л. воды - для смазывания булочек

Изюм измельчить в кухонном комбайне или мелко порубить ножом. В сковороде смешать изюм, мак, миндаль, сахар, мед, масло, апельсиновую цедру, ванильный экстракт и белок. Поставить на маленький огонь и нагревать 3-4 минуты. Остудить.

Взять тесто, раскатать его в прямоугольник примерно 25*40 см, подпыляя рабочую поверхность мукой. Длинная сторона прямоугольника должна быть параллельна краю стола.

К остывшей начинке добавить немного апельсинового сока, чтобы консистенция стала удобной для намазывания на тесто.

Размазать начинку по всей поверхности теста, оставляя немного пустого места по краям. Край (длинный, который дальний от края стола) смазать водой, затем скатать рулет, начиная от ближнего края пласта теста. Мокрым ножом нарезать булки и выложить их на смазанный маслом противень. Оставить подыматься минут на 45. Затем смазать булочки смесью желтка и воды и выпечь 30-35 минут при 180 градусах до красивого коричневого цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:10

Это цитата сообщения CTEFANI Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЙ ВЕНОК

Ингредиенты

250 мл молока
7 г сухих дрожжей (или 30 г сырых)
500-700 г муки
3 яйца
200 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
2 ч.л. ванильного сахара
100 г орехов (по вкусу)
100 г цукатов
100 г изюма
Рецепт приготовления

Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.
Добавить 250 г муки, хорошо размешать, накрыть и поставить в теплое место.
Опара должна увеличиться вдвое (у меня на это ушло 30 минут).
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения крупинок.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать.
Затем добавить белки, перемешать.
Добавить оставшуюся муку, замесить тесто.
Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.
Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (примерно час).
Когда тесто поднимется, его надо перемешать, и дать тесту еще раз подняться.
Орехи мелко порубить.
Подошедшее тесто разделить на 3 части.
Каждую часть раскатать в полоску 10х50 см.
На полоску выложить орехи, разровнять.
Свернуть рулет.
Края хорошо защипнуть.
Такой же рулет сделать с изюмом (изюм предварительно вымыть и высушить).
И с цукатами.
Из полученных рулетов сплести косичку.
Из косички сформировать венок.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить венок.
В середину поставить огнеупорную форму (это делается для того, чтобы получилось углубление, в которое потом можно положить яйца).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут.

1.
[300x225]

2.
[640x480]

3.
[300x225]

4.
[300x225]

5.
[300x225]

6.
[300x225]

7.
[300x225]

8.
[300x225]

9.
[300x225]

10.
[300x225]

11.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:06

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Шоколад на кипятке (Очень шоколадный, очень вкусный!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 17:04

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Трюфель" от Палыча (очень вкусный торт!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 16:57

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Домашний мармелад

Для приготовления этих простых домашних сладостей, можно использовать совершенно любой фруктовый или ягодный сок...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии