• Авторизация


Без заголовка 17-08-2012 02:19

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка


[699x603]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2012 02:18

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[240x500]
[576x497]
[576x490]
[576x492]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-08-2012 02:05

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[246x286]
[700x561]
[700x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2012 02:04

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[630x700]
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2012 02:03

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[490x700]
[487x700]
[487x700]
[487x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2012 02:02

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[700x516]
[700x527]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2012 02:01

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[429x604]
[480x584]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 18:12


499. Печенье «Бретон» (утилизация желтков)



БисмиЛлаh

Остались желтки, и я думала, куда же их деть, ведь они совсем не хранятся... И вспомнила про печенье от Яны! Я ее рецептик в закладки положила и ждала случая, когда останутся желтки! 
Какое же оно аппетитное у нее на фотографии! С румяной корочкой, с рисунком... Очень захотелось его попробовать приготовить... и попробовать на вкус, конечно же... а еще было интересно, получатся у меня рисунки?!


Понадобится:

  • 6 желтков
  • 2 столовых ложки молока
  • 2 стакана муки
  • 1 стакан сахара
  • 200-250 граммов сливочного масла
Приготовление: (слова автора)

Сливочное масло взбиваем на небольшой скорости с сахаром
[показать]

[показать]


Постепенно добавляем 5 (!) желтков и продолжаем взбивать
[показать]


[показать]

Просеиваем муку к желтковой смеси
[показать]

Замешиваем тесто - вот такое оно получается
[показать]

Сразу же отщипываем по кусочку теста и раскатываем. Делаем произвольной формы печенья.
Я сначала вырезала формочкой...
[показать]


Но мне больше понравились вырезанные стаканом - круглые...
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 16:18


499. Печенье «Бретон» (утилизация желтков)



БисмиЛлаh

Остались желтки, и я думала, куда же их деть, ведь они совсем не хранятся... И вспомнила про печенье от Яны! Я ее рецептик в закладки положила и ждала случая, когда останутся желтки! 
Какое же оно аппетитное у нее на фотографии! С румяной корочкой, с рисунком... Очень захотелось его попробовать приготовить... и попробовать на вкус, конечно же... а еще было интересно, получатся у меня рисунки?!


Понадобится:

  • 6 желтков
  • 2 столовых ложки молока
  • 2 стакана муки
  • 1 стакан сахара
  • 200-250 граммов сливочного масла
Приготовление: (слова автора)

Сливочное масло взбиваем на небольшой скорости с сахаром
[показать]

[показать]


Постепенно добавляем 5 (!) желтков и продолжаем взбивать
[показать]


[показать]

Просеиваем муку к желтковой смеси
[показать]

Замешиваем тесто - вот такое оно получается
[показать]

Сразу же отщипываем по кусочку теста и раскатываем. Делаем произвольной формы печенья.
Я сначала вырезала формочкой...
[показать]


Но мне больше понравились вырезанные стаканом - круглые...
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 21:42

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Мясная запеканка с баклажанами и помидорами

Нежная и сочная запеканка из мясного фарша и баклажан с помидорами, ни кого не оставит равнодушным. Готовится очень просто и быстро. Заходите и угощайтесь, на здоровье!!!
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 21:15

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Вафельные рулетики

Вафельные рулетики

Я делаю такие рулетики с разными начинками. Предлагаю вам несколько вариантов.
Очень быстрое и вкусное блюдо!

[показать]

Состав:

1:
несколько листов квадратных вафель
картофельное пюре (можно вчерашнее, но горячее)
сосиски/сардельки/колбаса
зелень (по желанию)
яйца
соль
перец
растительное масло для жарки

2:
несколько листов квадратных вафель
гороховая каша (горячая, по консистенции - как картофельное пюре)
копчености (на ваш вкус)
зелень (по желанию)
яйца
соль
перец
растительное масло для жарки

3:
несколько листов квадратных вафель
творог
сахар
ванильный сахар
яблоки
яйца
соль
перец
сливочное масло для жарки

Приготовление:

1 и 2:
Приготовить или нагреть картофельное пюре (гороховую кашу).
Если нужно, отварить сосиски (сардельки).
Яйца взбить со щепоткой соли и перцем.
На вафельный лист намазать равномерным слоем пюре (кашу).

[показать]

Подождать, пока лист станет мягким (30-60 секунд), разрезать его на нужное количество частей. По желанию можно посыпать пюре зеленью. На край каждой части положить сосиску (сардельку, колбасу или кусочек копчености).

[показать]

Свернуть вафли рулетиками.

[показать]

Каждый рулетик обмакнуть в яйцах, взбитых с солью и перцем. Обжарить на сковороде со всех сторон.
Осторожно! Вафли очень быстро размокают, жарить их нужно сразу!

[показать]

3:
Творог растереть с сахаром, ванильным сахаром и яйцом. Намазать этой начинкой вафельный лист, подождать, пока лист станет мягким, разрезать его на нужное количество частей. На край каждой части положить кусочки яблок. Свернуть рулетики, обмакнуть в яйцах, взбитых с сахаром, и обжарить на сковороде со всех сторон.

* Вариантов начинки для таких рулетиков очень много: мне нравятся рулетики с тыквенным пюре, с пюре из сельдерея, с фаршем, с творогом и вишнями. Удачных экспериментов!

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 21:04

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ШАНЕЖКИ С МЯСОМ

Шанежки с мясом

Название «шаньга» перешло в русский язык из языка коми. Оно очень часто встречается в русских сказках, былинах и народных эпосах. Это кулинарное изделие распространено от Карелии до Оби. «Толковый словарь живого великорусского языка» В. И. Даля любовно называет шаньгу «шанежка» и «шанечка» ШАНЬГА, шанга, шанежка, шанечка, сев. вост.-сиб. род ватрушки, сочня, или простой лепешки, каз. опресночек, сушняк, засушенная лепешка; новг. пресные оладьи, пыжки, блинки, пряженые на сковороде... (из словаря)

Ингредиенты:

250 г творога 2 яйца 1 ч.л. соды гашен. уксусом 2 ст. муки 2 ч.л. масла подсолнечн. фарш для начинки специи по вкусу Смешиваем компоненты, кроме фарша, делаем тесто.

[450x338]

Раскатываем тесто, на него выкладываем фарш

  [450x338]

Скручиваем в трубочку и нарезаем на кусочки по 1 см.  (450x338, 49Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные рулетики "Пальчики оближешь" 09-08-2012 20:50


Свиные рулетики "Пальчики оближешь"

[показать]

Состав

  • свинина - 500 г,
  • соль,
  • свежемолотый перец,
  • растительное масло для жарки,
  • гранатовый сок - 100 мл
  •  
  • для начинки
  • шампиньоны - 3-4 шт,
  • лук репчатый - 1 шт,
  • сметана - 1-2 столовых ложки,
  • зелень,
  • соль,
  • перец

Приготовление

Свинину вымыть, обсушить, нарезать пластами.
Каждый пласт отбить, посолить и поперчить.
Сложить кусочки мяса в миску или небольшую кастрюлю и залить гранатовым соком.

[показать]

Оставить мясо мариноваться на 30-40 минут.
Приготовить начинку:
Грибы вымыть, обсушить и порезать соломкой или кубиками.
Лук мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук.
Затем добавить шампиньоны и жарить на среднем огне, помешивая, 8 минут. Посолить и поперчить.
Уменьшить огонь, добавить к грибам сметану и перемешать.
Добавить зелень, еще раз перемешать, довести до кипения и выключить.

[показать]

Мясо вынуть из маринада и обсушить.
На краешек каждого кусочка выложить 1-2 чайных ложки начинки.

[показать]

Свернуть мясо в рулетик так, чтобы начинка оказалась внутри.
В миску насыпать муку.
В другой миске вилкой взбить яйцо с солью.
Обвалять рулетик сначала в муке, затем в яйце, снова в муке и еще раз в яйце.
Выложить рулетики на хорошо разогретую с маслом сковороду и обжарить ~3 минуты с одной стороны.
Затем перевернуть рулетики, обжарить ~1-2 минуты на среднем огне, уменьшить огонь и довести до готовности под крышкой (крышкой накрывать не обязательно).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 20:45


Мясо по-купечески

[показать]

Состав

  • говядина - 500 г,
  • сметана - 4-5 ст. ложек,
  • сыр - 100-150 г,
  • соль,
  • перец

Приготовление

Говядину нарезать кусками, хорошо отбить, посолить, поперчить.

[показать]

Сыр натереть на крупной терке.
Выложить отбитые куски мяса на смазанный маслом противень или в форму для запекания и обмазать сметаной.
Сверху посыпать мясо тертым сыром.

[показать]

Запекать в духовке при температуре ~180°C градусов ~25 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 20:38

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Выпечка для ленивых.

Пирог ЛЕНИВЕЦ

[512x480]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 20:27

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Виды теста для выпечки

[400x312]
[500x375]
[400x300]
тесто дрожжевое

дрожжевое тесто с медом

слоеное бездрожевое

песочное тесто 1

песочное тесто 2

имбирное тесто для пряников

ложное слоеное тесто

тесто заварное для пельменей

тесто бисквитное

нестареющее дрожевое тесто

кислое тесто на растительном масле

тесто пельменное обычное

дрожжевое тесто со взбитыми белками

теста для блинов

тесто для лазаньи

тесто для пиццы дрожжевое

тесто для пиццы бездрожжевое

тесто для пирожков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 20:17

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Приготовление рогаликов

[500x409]

http://www.kraushka.ru/croissant.html

 

Рогаликами называются кондитерские изделия, которые представляют собой завернутые рулетиком пласты теста с начинкой. Однако в отличие от рулетиков при приготовлении рогаликов тесто сворачивают не прямо, а по диагонали, после чего немного сгибают изделие, придавая ему форму полумесяца.

Изготовляют рогалики из дрожжевого, бездрожжевого, песочного и слоеного теста, используя для начинки варенье, фрукты, джемы, мед, орехи, сухофрукты и многие другие ингредиенты.

Ароматные, вкусные и нежные рогалики станут прекрасным дополнением к чашечке горячего чая или кофе, особенно если они приготовлены собственными руками.

Рецепты

Рогалики из песочного теста

[показать]Ингредиенты:

  • Мука – 3-4 стакана
  • Сливочное масло – 200 г
  • Сода – 1 ч. ложка
  • Кефир – около 1 стакана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 20:11

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Слойки с курагой

http://izum.darievna.ru/page/slojki-s-kuragoj

 


[показать]

Опять моя слабость – готовое слоеное тесто! Аппетитные, нежные слойки с курагой выручат вас, если вы ожидаете гостей, хотите приготовить что-нибудь вкусненькое, но крутиться целый день у духовки у вас нет никакого желания.

Самое сложное в этом рецепте – это начинка. На нее вам придется потратить целых десять минут!


Ингредиенты:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 20:04

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Пирог"Деревенский"

 

[700x556]

Не подумайте, что этот пирог пекут только в деревнях

. Такое название дали ему из за простоты приготовления и доступных продуктов, входящих в ингредиенты пирога!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 20:02

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Творожно-кокосовые шарики в шоколадном торте.


 


Творожно-кокосовые шарики в шоколадном торте.
[300x225] [300x225]
Нашла в инете интерессный рецепт. Его можно было назвать ещё и ""Пятиминутка"" т.к. съели его за 5 минут.
Сначала делаются творожно-кокосовые шарики,потом заливается всё шоколадной массой.
Начну по порядку... ШАРИКИ: 400гр. творога, 2 яйца, бакальчик сахара (кто как любит), 100-150гр. кокосовой стружки, 1 п. ванильного пудинга (можно крахмалом заменить + ванилин), муки до загустения, чтоб форму держали. Накатать шарики и выложить в форму.
[300x225] [300x225]

ТЕСТО: 4 яйца, бакальчик сахара и 50гр. слегка разогретого шоколада взбить миксером. Добавить 1п. ванильного пудинга или 2ст.л. крахмала, 2ст.л. муки, 3ст.л. какао, соль, соды не много, 2п.ванилина. Хорошо перемешивается и заливаются наши шарики. Выпекать при Т-175град., 40-45 мин., затем немного уменьшить Т. и следить палочкой, протыкая в середине тортик.

Я бы посоветовала, как можно раньше,когда ещё только слегка начнёт подсыхать верх торта, попротыкать в нескольких местах его.

Когда будет готов, то можно подавать его одним из двух способов, как видно на картинке: перевернув его шариками вверх, или оставить шариками вниз и сделать какой-нибудь крем,полить им и дать постоять ночку. Тогда он будет более мягким и нежным. Но у меня в этот раз не было времени ждать,т.к. гости уже ждали его. Поэтому я полила сверху немного сгущёнкой и посыпала слегка размятыми печеньками.

[600x425]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии