• Авторизация


Без заголовка 21-08-2012 23:14

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Золотая рыбка.

Золотая рыбка.
схемы для вышивки

[289x272]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 20:59

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Мешок счастья


[500x428]Превью 2 (497x700, 180Kb)Превью 3 (497x700, 124Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-08-2012 20:51

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Кубики

Источник: журналы "De fil en Aiguille"

[240x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 19:23


Торт заварушка

[443x550]
Для теста:
1 стакан муки (с горкой)
щепотка соли
щепотка сахара
100г сливочного масла
6 желтков
250мл воды

Для крема:
500мл молока
5 желтков
100г сахара
1,5 ст. л. муки
1,5 ч. л. картофельного крахмала
400г смеси свежих ягод

Большой лист бумаги сложить пополам, с силой провести по линии сгиба пальцем. Развернуть.
На бумаге должен получиться желоб. Просеять на бума¬гу муку. Влить воду в сотейник, добавить соль, сахар и нарезанное кусочками сливочное масло. Помешивая, довести на сильном огне до кипения.Как только смесь закипит, взять бумагу с мукой за противоположные края и по желобу всыпать муку в сотейник. Размешивать деревянной лопаткой до тех пор. пока тесто не начнет отделяться от стенок, примерно 2 мин. Снять с огня и переложить в миску.
Продолжая размешивать, по одному добавить в тесто желтки.Переложить тесто в кондитерский мешок и отсадить на противень спиралью, 2 диска диаметром 25-30 см. Поставить в разогретую до 180 °С духовку на 15 мин, после этого дать остыть.
Приготовить крем. Перелить желтки в миску, всыпать половину сахара и тщательно растереть. Добавить просеянную с крахмалом муку и как следует перемешать. Молоко вскипятить с оставшимся сахаром. Влить в желтковую смесь примерно 1/3 молока, перемешать и вернуть в оставшееся молоко. Поставить на небольшой огонь и готовить, постоянно размешивая, пока смесь не загустеет. Снять с огня и дать остыть.Ягоды вымыть, обсушить. Промазать оба коржа кремом, выложить на них ягоды. Сложить коржи друг на друга.
[700x489]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 19:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт по мотивам "Спартака". Еще один праздник любителям шоколада!

[показать]
От оригинального рецепта торта Спартак здесь осталась только идея: тонкие шоколадно-медовые коржи и заварной крем, а рецептура крема и теста совсем другие. В таком варианте торт мне нравится больше. Буду рада, если он понравится и вам. Попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 19:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

"Шифоновая Прага". Один из наилюбимейших тортов моей семьи!!! Описание очень подробное!

[показать]
Я готовила классическую прагу, готовила прагу по упрощенному рецепту, а на этот раз я приготовлю ее по моему любимому рецепту. В состав шифоновых бисквитных коржей обязательно входит разрыхлитель и растительное масло, которые придают бисквиту совершенно особую, очень легкую, рассыпчато – влажную структуру. В состав шоколадно–шифонового бисквита входит еще и большое количество какао, что и обуславливает его насыщенный шоколадный цвет и вкус. Попробуйте! Буду рада если и вам этот рецепт придется по душе!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 17:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадный-прешоколадный торт «Веселый скелет». Забавная идея для Хэллоуина! Дети будут в восторге!!!

[показать]
Забавная идея оформления торта для Хэллоуина. Вашим детям понравится рисовать шоколадом. И сам торт шоколадный-шоколадный! Попробуйте! И вам и вашей семье понравится!

Ингредиенты:

Для коржей:
2 стакана муки;
2 стакана сахара;
2 яйца;
1,5 ч.л. соды + 1,5 ч.л. разрыхлителя;
6 ст.л. с горкой какао;
1 стакан молока;
½ стакана растительного масла;
1 стакан кипятка.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 17:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Трюфель". Безумно, невероятно вкусный и при этом простой торт!

[показать]
Торт очень вкусный....ну просто очччень! И готовить его совсем не сложно!

Ингредиенты:

для бисквита-
5 белков
6 желтков
200 гр сахара
пакетик разрыхлителя
2 ст л горячей воды
2 ст л порошка какао
5 ст л муки
2 ст л крахмала
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 17:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт бисквитный с заварным кремом "Неженка". Несложно, красиво, быстро и ооочень вкусно!

[показать]
Спешу поделиться новым рецептом бисквитного торта. Торт получается очень сочным и нежным, поэтому-то и название я ему дала соответствующее.

Крем для торта решила приготовить заварной, так как им очень хорошо пропитывать коржи. Еще одна особенность этого торта в том, что он не очень сладкий, поэтому нужно быть внимательным, чтобы не съесть полторта сразу.))
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 17:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт из шоколадных блинчиков со сливочно-шоколадным кремом. Непередаваемо вкусный!

[показать]
Первый раз я сделала шоколадные блины пару лет назад. Рецепт очень понравился, пропорции идеальные, получаются всегда и очень вкусные, аромат волшебный, ну а торт из них просто невероятно вкусный!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 16:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Медовый бочоночек с икрой" Обалденная идея! Подробный мастер-класс

[показать]Автор: natali.09
Этот торт я делала впервые. Работать с ним мне понравилось, сложного ничего нет.
Нужно было испечь какой то торт куму на день рождения, идея пришла когда пересматривала страницы интернета, а рецепт медового мой. Этот рецепт старый, (еще его называют "Винни Пух") перешел ко мне от моей мамы, как впрочем и большинство моих рецептов Ну что же, мама мой учитель и пример Торт получается очень нежный, вкусный и мягкий.
Не судите строго, это моя первая бочка с икрой, я старалась, а кум остался доволен таким тортиком

P.S. Что интересно, все кто видел торт, спрашивали как оно сладкий торт с соленой икрой? Все , в том числе и кум, думали что икра настоящая или заменитель икры (белковая).
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 16:31

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадный "Наполеон". Шоколадные коржи слоеные с шоколадным маслом, шоколадный крем... мммм... Не торт, а шоко-шедевр!!! Пошаговое описание!

[показать]Автор: MissJoker Источник

Очень давно в моей голове бродила мысль приготовить шоко-наполеон))) Ура, наконец-то, я вырвала кусочек времени... Очень вкусный, насыщенно шоколадный))) Вы можете использовать любой, любимый вами, шоколад))) Угощайтесь...
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 16:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Дерево под снегом"

[показать] Огромная благодарность автору: Світлана

Необычный и оооооооочень вкусный торт!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 16:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Большой крученый торт "Пеньок"

[показать] Огромная благодарность автору: Світлана

Потрясающий торт. Красивый, оригинальный и очень вкусный!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 16:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Апельсиновый купол"

[показать]Огромная благодарность автору: sister_chaos

Этот тортик я делала к новому году. Исключительно лёгок в приготовлении и очень симпатичен. Но помимо всех прочих достоинств, он оказался ну очень приятным на вкус. У меня Новый год удивительным образом связан с мандаринами и апельсинами, поэтому и тортик хотелось сделать непременно с присутствием фрукта, неизменно притягательного лдя меня именно зимой. Детям понравился торт очень!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 16:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Эстерхази"

[показать]Огромная благодарность автору: milla82

Вообще, приготовление торта достаточно долгий процесс по времени, пеку его очень редко, на какие то большие праздники, потому как много времени отнимает.
НО! Торт очень вкусный и необычный, все всегда в восторге!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 16:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Пьяная вишня" (как вариант, но со сметанным кремом)

[показать]Огромная благодарность автору: natali.09

Этот торт мне больше нравится с сметанным кремом, он получается более влажным, сочным и нежным... Попробуйте, надеюсь понравится и вам!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 16:07

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Лимонный торт

[показать]Огромная благодарность автору:
herry and pavel

Нежнейший торт, напоминающий "Птичье молоко", только готовится намного проще.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 16:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадный торт «Африканская ромашка»

[показать]Огромная благодарность автору:
Ксюша К

Шоколадный торт «Африканская ромашка» очень любит мой муж. Этот тортик готовит его мама, но недавно она поделилась со мной своим фирменным рецептом, и теперь я научилась его делать. Спешу поделиться с вами этой вкуснятиной!
Рецепт довольно простой, но самое главное оформление и несколько попутных секретов.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 15:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Башня сказок"

[показать]Огромная благодарность автору: MissJoker

Описывать процесс мне было гораздо сложнее, чем готовить.
Делала торт уже дважды - не так уж и сложно. 1 торт у меня был с шоколадным бисквитом, второй с ореховым. Выкладываю вам рецепт второго торта, он был в подарок, поэтому без разреза.
Торт очень нарядный, праздничный и бесподобно вкусный.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии