• Авторизация


Без заголовка 22-08-2012 00:26

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Новогодняя вышивка

[640x419]
[390x480]
[623x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 00:25

Это цитата сообщения Татьяна_Пахотина Оригинальное сообщение

фрукты

[700x195]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-08-2012 00:23

Это цитата сообщения мама_Настина Оригинальное сообщение

снеговички

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 00:23

Это цитата сообщения мама_Настина Оригинальное сообщение

Снегурочки

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 00:19

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Бемби"

[522x699]
[699x542]
[699x542]
[699x542]
[699x542]
[699x542]
[699x542]
[493x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 00:16

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "7 гномов"

[699x525]
[700x520]
[700x529]
[700x509]
[699x523]
[700x524]
[700x522]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 00:15

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Тигрики

Огромное Спасибо Ласунья с осинки !!!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] "] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 00:13

Это цитата сообщения Татьяна_Пахотина Оригинальное сообщение

Подковы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

www.supersadovnik.ru/hmforum/forum.aspx

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 00:12

Это цитата сообщения Татьяна_Пахотина Оригинальное сообщение

Любовь и вышивка

[показать] [показать]

еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 00:09

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Смешарики


[587x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 00:06

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Денежные мальчики"

[489x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2012 00:03

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению закладки.

Мастер-класс по изготовлению закладки.

 
Как и обещала, выкладываю небольшой мастер-класс по закладкам - как их делаю я.

[показать]

 
Итак, у меня имеется лоскуток 12х22см с вышитым мотивчиком (вышивка занимает 1/3 лоскутка и располагается по центру относительно вертикальной оси - для того, чтобы и на закладке картинка была посередине) :
[показать]

 
1. оформляю верх закладки - в этом случае я решила сделать бахрому, загнуть край наружу и закрепить незатейливым швом:
[показать]
В предыдущих закладках я загибала верхнюю часть вовнутрь.
В первом случае просто заутюжила около 1 см верха на изнанку, не закрепляя, а во втором ещё закрепила ниткой, выдернутой из ткани-основы.
 

2. складываю заготовку пополам по длине лицевой стороной вовнутрь, ещё раз уточняю, чтобы линия сгиба прошла посередине рисунка, сшиваю ниткой в тон основе с припуском примерно 1см, стараясь совмещать дырочки канвы на сшиваемых сторонах:
[показать]

3. разутюживаю припуски на стороны:
4. оформляю низ закладки в виде "погона": прошиваю начиная от центра наискосок к краям (на одинаковый угол с обеих сторон !), обрезаю излишки примерно на 8мм от шва:
[показать]

5. для придания закладке плотности отрезаю кусочек толстого термо-флизелина по ширине закладки и по длине начиная от шва-"погона" и заканчивая декоративным верхним швом (не утолщая загнутый верх), приклеиваю флизелин с помощью утюга:
[показать]

6. выворачиваю заготовку на лицевую сторону, утюгом отпариваю швы, моя закладка почти готова:
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 23:54

Это цитата сообщения Лотанариэ-Елена Оригинальное сообщение

Символы в вышивке и вышивальные приметы.

 


[350x249]


Этих трёх ангелочков, советуют вышивать-если хотите ребёнка, говорят способствует этому они!!!


К благополучной беременности и рождению ребенка:
Те, кто хочет забеременеть, вышивают "Не идеального"от Дим и Поцелуй" Вервако, Малыш от ЗР (силуэтик светлыми нитками по чёрной канве) .
Феникс омогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей!!!
Маки, маковое поле- мужская сила, решение проблемы рождения ребенка
вышитый аист с малышом.

Свое жилье:
Вышитый ДОМ способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки, и дома.

Ловушка (Ловец) снов
вешается над изголовьем кровати, либо поблизости от неё и способствует хорошему сну и добрым сновидениям.
Изобретая ловушку для снов, индейцы воссоздали сплетеную паутину из кожаных веревок.
Именно таким образом, по их мнению, она не пропускала злых духов, наводящих беспорядок в сознании и, тем самым, не позволяла формироваться кошмарам.
Вешается он в изголовье кровати. А назначение: та сеточка что посредине удерживает плохие сны и пропускает хорошие. Плетение должно быть именно такое.

ЦВЕТЫ:
Маки, маковое поле- мужская сила, решение проблемы рождения ребенка
Роза, королева цветов, по легенде росла в раю без шипов, но обрела их после грехопадения человека как напоминание. Роза символизирует мученичество, а также благотворительность.
Пасхальная лилия (нарцисс) - символ вечной жизни. Ранние христиан считали, что она проросла из слез Евы, покидающей рай. Лилия обозначает совершенство, поэтому выражение "позолотить лилию" означает пытаться улучшить то, что в улучшении не нуждается, как говорится у Шекспира в "Короле Джоне": " золотить золото высшей пробы и красить лилию … это напрасная трата времени и смехотворное излишество". Пасхальная лилия - нарцисс - распускается во время Пасхи, когда на смену холодной, безрадостной зиме греха неожиданно пришла весна спасения. Цветок очень доступен и необычайно красивый. Вышитые нарциссы, тюльпаны, распускающиеся одновременно с нарциссами и чуть позже ирисы (сабельная лилия), и также сами лилии украшают убранство церквей и домов на Пасху.
Вышитые цветами теплых цветов диванные подушки оберегают супружескую любовь, холодных - развивают дар предчувствия неурядиц.
Вышивка с изображением цветов охраняет от развода с любимым, с фигурным орнаментом - от внезапной опасности, с изображением людей, пейзажей, зданий помогает достичь успеха в деловых начинаниях.

Для улучшения здоровья
Журавли- желательно 2 и в купе с сосновой веткой или самим деревом... Это один из самых главных символов здоровья.
Персик так же считается символом здоровья.

УДАЧА, богатство и процветание, решение бытовых проблем:
Парусник - замечательный талисман, привлекающиц удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. ДЛя эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это значительно увеличит эффективность талисмана".
Золотая рыбка - успех в финансовых делах.
Феникс- символ процветания,символизирует тепло солнца, лета и огня. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей!!!
Трехногая жаба с монеткой во рту - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 23:47

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитое панно "Журавли"

[497x649]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 23:45

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Оформление вышивки в рамку.

1. Берём рамку без задней стенки,

[показать]

2. Накладываем ее на вышивку,

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 23:43

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

[показать]  [показать]

[показать] 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 23:42

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Подушечка с вышивкой! МК!

Подушечка с вышивкой! МК! 

ОТ Lusi

[640x480] 

[433x421]

Мишутки получились маленькие, по этому было решено приспособить их на подушечки!

Итак, процесс пошива подушек! Размер всей наволочки 24см на 24см, размер вышитой вставки 14см на 14см!
Понадобится ткань для обтачек и задника, молния, ну и вышивка ! 

[640x480]

Заднюю часть наволочки разрезаем, обметываем край и пришиваем молнию! (У меня молния потайная, для которой нужна специальная лапка!

[640x480] 

[640x480] 

[640x480]

Вшитую молнию проутюживаем!

[640x480] 

[640x480]

Теперь кроим обтачки для вышивки. ( не забываем сопоставлять рисунок на ткани!) 

[640x428]

Сшиваем углы: начинаем шить сверху и шьем недострачивая 1см от края низа!

[640x480]

И сшиваем все четыре стороны, образуя квадрат!

[640x480] 

[640x480]

Разутюживаем припуски!

[640x480]

Примеряем с вышивкой!

[640x480]

Теперь пришиваем обтачки к вышивке.

[640x480]

На поворотах раздвигаем-поворачиваем наши недошитые 1см на обтачке, то есть строчка создает прямой угол - иголку оставляем в центре уголка, лапку поднимаем и ткань поворачиваем на 90градусов - смотрим на фото -

[640x480]

не могу качественно описАть

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 23:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

АНГЕЛЫ НЕБЕСНЫЕ

[показать]      [показать]

Кликайте на схемку она увеличится...
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 23:19

Это цитата сообщения СХЕМЫ_ДЛЯ_ВЫШИВКИ_КРЕСТОМ Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ

[250x212] [250x342] [250x405]

http://depositfiles.com/files/1rh2dxs0r

http://letitbit.net/download/55292.56d07672fb9c6c7fb272e74b0558/бабочки.rar.html

http://turbobit.net/uskawk863kz1.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 23:16

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Дерево любви.

[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии