• Авторизация


Без заголовка 03-02-2011 17:12

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Хе из картофеля и мяса

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 17:07

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Двойной мясной рулетик.

 

Исключительно вкусное блюдо. Очень приятное сочетание двух разных по структуре и по вкусу продуктов. Волокнистая говядина и размолотая в фарш куриная грудка образуют интересные тактильные ощущения, причём каждое мясо имеет свой собственный аромат, не смешавшийся и не ставший единым целым.
Мне больше понравился рулет в горячем виде. После остывания он показался мне жирноватым. Но гости сказали, что я придираюсь и с удовольствием съели рулет холодным - прямо из холодильника.
Есть один момент, на который необходимо обратить внимание.
После нарезания мясо моментально заветривается и говядина темнеет. Поэтому желательно резать рулет непосредственно перед подачей. Если же необходимо нарезать заранее, то после выкладывания на блюдо нужно всё затянуть сверху п/э плёнкой.

 

[400x]

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-02-2011 17:00

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Помидоры, фаршированные мясным салатом

[400x209]
Продукты: говядина мякоть вареная - 100 г., картофель вареный - 3 клубня, кетчуп - 1 ч. Ложка, зелень петрушки, соль - по вкусу, перец черный молотый - по вкусу, огурцы - 2 шт., помидоры - 1 кг., яйцо варное - 2 шт., майонез.

Приготовление: у помидоров срежьте со стороны плодоножки примерно 4, удалите мякоть и посыпьте солью и перцем. Картофель, мясо, яйцо, огурцы нарежьте мелкими кубиками, подготовленные ингредиенты заправьте кетчупом, смешанным с майонезом, солью и перемешайте. Заполните помидоры полученной массой выложите на листья салата и оформите зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 16:55

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Мясо под сливочно-грибным соусом

 

  [500x468] 

 

 Ингредиенты для мяса под сливочно-грибным соусом

600 г свинины
соль
перец
растительное масло для жарки
Для соуса:
горсть сушеных белых грибов
2 средние луковицы
200 мл сливок 10 - 15%
1 чайная ложка крахмала (без верха)
соль
перец

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 16:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Розарий

[показать]

Скажу честно, в наследство я получила этот рецепт под названием "фигня", потому что готовить его несложно при желании. Но как-то не ассоциируется оно у меня с этим словом. Потому будет розарий, потому что готовое блюдо похоже на распустившиеся розы... Если кто знает точное название, буду рада узнать. Приготовить его можно как со свинины, так и с курицы (которую, к сожалению, мой муж не ест). Очень рекомендую.
Получается немало, поэтому для эксперимента или на небольшое количество людей лучше сократить, так как это блюдо вкуснее свежеприготовленным.

мясо (курица небольшая целая, или свинина- 600-800 гр.)
лук - 4 средние
морковь - по объему мяса (500 гр.)
яйцо - 1шт
мука - 2-3 ст.
масло для обжарки
соль
перец
вода
казан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 16:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясной кекс с кабачками

[показать]

мясной фарш (у меня был свиной) - 300 гр.
кабачок - 1 шт.
лук - 1-2 шт.
батон (булка) - по вкусу
морковь - 1 шт. (по желанию)
чеснок - 1-2 зубка (по желанию)
соль, перец - по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 15:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Котлеты с овсяными хлопьями (нежные и пышные)

[показать]

У каждой хозяйки есть свой рецепт приготовления котлет. Раньше я их готовила традиционно, с добавлением замоченной в молоке булочкой, добавив пару картофелин или капусточку для сочности. Но, вот уже несколько месяцев, делаю исключительно с овсяными хлопьями. Кстати, этот вариант я позаимствовала у своего дорогого свекра. Котлетки получаются очень нежными и пышными. Хочу и вас угостить, возможно, кому-то из вас и пригодится такой способ приготовления котлет.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 15:31

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Мясной киш. Французская кухня

[показать]


Мясной киш


Для теста: 150 г муки, 150 г сливочного масла, 150 г нежирного творога, 1 ч. л. соли

Для начинки: 400 г смешанного мясного фарша, 1 большая луковица, 2 зубчика чеснока, 5 ст. л. томатной пасты, 2 яйца, 100 г тертого сыра «эмменталер», 2 ст. л. оливкового масла, по 1 ч. л. сушеного орегано и тимьяна, 1 пучок свежей петрушки.

Способ приготовления:

Творог тщательно отжать. Муку, наструганное хлопьями масло, творог и соль вымесить в гладкое тесто и поместить на 30 мин. на холод. Лук и чеснок очистить, лук нарезать мелкими кубиками, чеснок пропустить через пресс. Масло разогреть в сковороде, обжарить лук до прозрачности, добавить чеснок и томатную пасту; все тщательно размешать. К луковой массе добавить фарш и продолжать готовить 10 мин., время от времени помешивая. В конце добавить по вкусу тимьян и орегано, посолить и поперчить. Петрушку мелко порубить, смешать с яйцами и 40 г сыра. Осторожно подмешать к фаршу. Разогреть духовку до 200 °С, круглую форму диаметром 26 см хорошенько смазать жиром, присыпать мукой или выложить бумагой для запекания. Раскатать тесто толщиной 5 мм и поместить в форму, сформировав бортики высотой 3 см. Тесто покрыть ровным слоем подготовленного фарша, посыпать сверху оставшимся сыром и запекать до готовности, 30 мин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 14:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Битки с грибами

Большое спасибо Давайте приготовим за прекрасный рецепт и ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО за то. что поделилась им!

[показать]

0,5 кг. смешанного фарша /говядина-свинина/ (у меня говядина+курятина)
2 кусочка чёрствой булки
1 яйцо
150 гр. грибов (шампиньоны, вешенка, опята)
1 средняя луковица
соль
майонез
немного растительного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 14:01

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Мясной рулет

Для приготовления этого блюда нам потребуется.

Говядина – около килограмма
Лук – 2 штуки
Грибы (шампиньоны)  – 300 граммов
Сливочное масло – граммов 150
Сыр – около 300 граммов
Чеснок – 3 зубчика
Яйцо – одна штука
Фольга.

 

[500x350]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 13:47

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Тефтели

Куриные биточки с творогом

[показать]

      

 

                  

дальше еще вкуснее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 13:35

Это цитата сообщения nori2011 Оригинальное сообщение

Бублики с маком

[300x318]
мои любимые бублики с маком


2 стакана муки
1.5 ч. л. сухих дрожжей
3 яйца
3/4 стакана молока
4 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
3 ст. л. мака

В теплом молоке развести дрожжи, добавить слегка взбитые 2 яйца, размягченное сливочное масло, сахар и соль. Тщательно все перемешать.
Тщательно просеять муку и добавить к дрожжам с молоком. Замесить такое тесто, чтобы оно отставало от стенок (перед работой с тестом руки нужно смазать растительным маслом). Когда тесто готово, накрыть его салфеткой и поставить в теплое место на 2 ч.
Подошедшее тесто, разделить на 10 одинаковых частей и скатать из них ровные шарики.
В центре шарика сделать разрез и аккуратно, что бы не порвать, растянуть шарик в кольцо, диаметр кольца должен быть равен 10-12 см. Бумагу для выпечки смазать сливочным маслом, положить на противень и разложить получившиеся бублики на некотором расстоянии, что бы во время расстойки и выпекании они не слиплись. Накрыть противень полотенцем и оставить в теплом месте на 40 мин.
Взбить одно яйцо и намазать им поверхность бубликов, посыпать маком. Разогреть духовку и поставить противень для выпечки. Выпекать 40 минут.
рецепт взят отсюда www.marcipan.in.ua/recepty-s-foto/372-bubliki.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 01:09

Это цитата сообщения WildFoxy Оригинальное сообщение

Масляное умывание

Этот способ из разряда клин клином вышибают. Работает и подходит для любого типа кожи, кроме людей со слабыми сосудами.

Приготовление: Делаем смесь из масел. Касторовое масло обязательный ингредиент, так как оно обладает способностью вытягивать грязь из пор, его количество должно возрастать вместе с жирностью кожи (обычно 1/3 для сухой и 2/3 для жирной). Остальной объем занимают косметические масла по вашему вкусу и в зависимости от вашей кожи (оливковое, абрикосовое, макадамии, кокосовое). По желанию можно добавить эфирные масла, но совсем чуть чуть 1 капля на 10мл.

Так же вам понадобиться маленькое полотенце.

Методика: наносим масло на лицо (сначала неприятно, но потом привыкаешь). Массируем кожу пальчиками минутку. Берем полотенец и мочим в горячей воде, примерно чтоб руки терпели, выжимаем и накрываем лицо, одну минуту релаксируем. Этим же полотенцем смываем с себя масло.

Если лицо все равно жирное можно сполоснуть его отваром трав (или заваренным зеленым чаем), так же можно умыться овсянкой.

Как это работает: Касторовое масло проникает в поры и выталкивает загрязнения, если есть черные точки оно растворяет верхнюю часть жирового столбика. После горячего полотенца, поры раскрываются косметическое масло проникает в поры и глубоко питает и увлажняет кожу. При смываниии масла полотенцем мы получаем нежное скрабирование и микромассаж. Это 3 в 1, очищение, тонизирование и увлажнение.

Цена 100мл: Касторовое масло 18р за 30 мл, Оливковое масло 150р за 250мл.
Стоимость смеси около 54 рублей, но конечно смотря какое масло вы выберете.

От меня: После такой процедуры крем уже и не нужен. У меня жирная кожа сразу же стала гладенькой и розовенькой. Так что это гораздо лучше любых фабричных гелей и муссов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 21:24

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Майонез (без яиц)

Люблю я оливье…
Почитав как то раз из чего состоит магазинный майонез решил раз и навсегда, что место ему на столе только на праздники и только на очень большие, когда на утро все равно от чего плохо от еды или от питья.
Потом были достаточно вкусные попытки сделать майонез самостоятельно, вливая тонкой струйкой во взбиваемые желтки (сырые понятное дело) оливковое масло. Но яйца пугали сальмонеллой, а заменять куриные желтки на перепелиные (в которых эта зараза не живет) тоже, перспектива не из приятных. (честно говоря, как подумаю, как надо изловчиться, что бы белок от желтка отделить в перепелиных яйцах, да еще и не в одном, сразу дурно становится)
Но великая сила интернет! Чисто случайно попался мне рецепт майонеза без яиц. Как врожденный брюзга и критикан закрались у меня сомнения… Но моя общительность и желание делиться интересностями сыграли свою роль, и масса знакомых, пока я рассуждал получится-неполучится и почему должно-недолжно получиться его просто сделали и с восторгом поблагодарили за рецепт.
Итак рецепт.
Я беру:
Молоко – 150 г.
Оливковое масло (рафинированное) – 150 г.
Подсолнечное масло (рафинированное) – 150 г.
Горчица (не горькая) – ст.ложка
Лимон - половинка
Соль - по вкусу
Молоко обязательно должно быть комнатной температуры и хорошего качества. (это важно)
Помещаем в одну емкость молоко, масло, соль горчицу. Начинаем взбивать. Как эмульгируется, а это произойдет очень быстро, добавляем сок половины лимона и довзбиваем до пушистого состояния. Говорят, что в холодильнике хранится до недели, но у меня заканчивается гораздо, гораздо раньше.
Ура! Я опять могу есть любимый салат – оливье!
[699x468]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 20:48

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Торт ''Шоколадная мечта''

Да-да, мечты бывают не только радужные, а вполне даже осязаемые - шоколадные! :)
Мягким и пушистым бисквит получается за счет крахмала. А крем - что-то нежное, легкое и с ярко выраженным шоколадным вкусом. Шокоголики, это лакомство для нас.
Не было у меня в планах выкладывать этот рецепт в блоге, ну торт и торт. Но попробовав вкуснейший десерт, я подумала, что это будет высшая степень эгоизма, если я не поделюсь рецептом такого несложного и очень вкусного шоколадного торта.
Один нюанс, возможно кого-то смутит наличие сырых яиц в креме. Думаю, если брать свежие, то будет все ок. Мы не испугались, и остались очень довольны. И теперь за чашкой крепкого ароматного кофе ... мечтаем, мечтаем ... по-своему, по-шоколадному :) Чего и вам желаю! )
"Итак ..."

ps: на клочке бумаги в конце списка ингредиентов стояла подпись - карина-форум. Помятуя о своей привычке хоть как-то фиксировать источник, предполагаю, что рецепт именно оттуда. Автор, извини, имя-ник не записала.
[419x620]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 20:31

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Кексы апельсиновые по-быстрому

Приобрела я во время своего ноябрьского путешествия дивную форму для маффинс. Такие маленькие, почти игрушечные, получаются выпеченные изделия :)
Форма зарекомендовала себя хорошо еще и тем, что выпекаются микро-плюшки буквально за считанные минуты :)
Ароматные, быстрые, мягкие и очень вкусные кексы получаются по этому рецепту.
Итак ...
[419x620]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 17:49


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 19:05


[показать]
www.gifzona.com Стихи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 18:59


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 18:43


[показать]
www.gifzona.com Стихи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии