• Авторизация


Без заголовка 14-03-2011 22:57

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вышивка сердечек.

 

Вышивка сердечек ко дню Святого Валентина

[показать] Приближается день всех влюбленных, и если вы еще не решили, что подарить своей второй половинке - вот вам несколько схем вышивок с сердечками:
 
Смотрите дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 22:55

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Розочки "Рококко"

[561x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-03-2011 22:47

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Подушечка

[показать] Подушечка  с девочкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 22:44

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Композиция маки и ромашки.

[265x476]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 22:41

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Детская подушечка – схема для вышивки

МОЙ МИЛЫЙ ДОМ

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 22:26

Это цитата сообщения sancase Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вышивке картин «Идеальная изнанка»

 

Мне попался в Интернете вот такой мастер-класс, который я посчитала полезным не только для себя, но и для многих любителей рукоделия, ведущих дневники на LiRu. Автор мастер-класса - Ирина Комарькова . Предлагаю его вашему вниманию.

Мастер-класс "Идеальная изнанка"

Некоторые мастерицы вышивания считают, что идеальная изнанка в вышивке крестом нужна только при вышивке скатертей, салфеток и др. вещей, где вышитая изнанка легко доступна, при вышивке картин изнанка видна не будет. Хотя в те времена, когда умение вышивать являлось обязательным для любой девушки, считалось, что аккуратная обратная сторона вышивки свидетельствует об аккуратности и рачительности хозяйки...

[225x300]
[225x300]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые цитаты и афоризмы известных людей 14-03-2011 00:23


Мудрые цитаты и афоризмы известных людей

Эти мудрые цитаты и афоризмы известных людей о жизни, о любви, судьбе и о себе не требуют обсуждения. От мудрых цитат и афоризмов только получаешь наслаждение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные фразы и выражения 13-03-2011 20:42


Когда я первый раз прочитала эти смешные фразы и выражения о женщинах и мужчинах, парнях и девушках, у меня, честно, болел живот. Смешные фразы и выражения о жизни и о любви, о себе до сих пор, когда вспоминаю, вызывают спазмы. Для развлечения: смешные фразы для статуса в контакте, для одноклассников и аськи (icq и qip)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
питательная маска для волос 04-03-2011 13:13


маска для волос.Рецепт:1 ст.л. коньяка, 1 ст. л.меда, 1 ст. л. сока лука (на очень мелкой терке сделать кашицу),1 ст. л. оливкового масла.Питает и стимулирует рост волос.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухая кожа головы – лечение. Маски для сухой кожи головы 04-03-2011 13:02


Сухая кожа головы – лечение. Маски для сухой кожи головы

Сухая кожа головы – лечение. Маски для сухой кожи головыЕсли вы стали замечать наличие перхоти на своих вещах, значит, есть проблема с работой сальных желез кожи головы, возможно кожа пересушена. Не стоит думать, что в данном случае панацеей станет шампунь от перхоти, нередко такие шампуни ещё больше сушат кожу. Если у вас сухая кожа головы – лечение должно быть комплексным, и в первую очередь следует обратить внимание на свое питание. Нужно употреблять больше продуктов содержащих жиры – это жирные сорта рыбы, авокадо, оливки, кунжут. Если у вас помимо перхоти, присутствует выпадение волос, употребляйте в пищу ягоды облепихи, также можно пить отвар из молодых веток этого растения.

Не стоит пользоваться слишком парфюмированными средствами по уходу за волосами, они могут привести к ещё большей сухости кожи. Чрезмерно сухой и теплый воздух в вашей квартире также будет оказывать негативное влияние на кожу головы и волосы, поэтому имеет смысл приобрести увлажнитель. Если вы думаете, что перхоть появляется только тогда, когда кожа головы сухая – вы заблуждаетесь. При жирной коже головы также наблюдается наличие перхоти, поэтому будьте внимательны, сухая кожа головы – лечение одно, а при жирной коже головы совершенно другое. Прежде чем начинать самостоятельно покупать какие-то средства нужно точно определить причину образования перхоти.

Если вы уверены, в том, что перхоть у вас появилась из-за чрезмерной сухости кожи головы, следуйте нашим простым советам, и вы забудете об этой проблеме. Во-первых, мыть голову нужно не горячей водой, а умеренно теплой. Во-вторых, из-за своей жесткости вода, даже без моющего средства, подсушивает кожу. Старайтесь мыть волосы кипяченой водой, а ещё лучше отваром их таких трав как крапива, полевой хвощ, кора дуба. Говоря о том, как избавиться от сухости кожи нельзя не упомянуть про маски для сухой кожи головы. Они прекрасно питают, увлажняют и успокаивают кожу.

Одной из таких масок является луковая маска. Для приготовления этой маски понадобится небольшая луковица, очистите её и натрите на терке, или измельчите до состояния кашицы в блендере. Кашицу заверните в марлю, сложенную в несколько раз, затем втирайте луковый сок, который будет выделяться через марлю в кожу головы. Затем замотайте голову полотенцем и несколько часов не смывайте сок. Через несколько часов можно помыть голову шампунью и ополоснуть отваром ромашки, крапивы или других трав. Чтобы исчезла перхоть и волосы стали шелковистыми и мягкими, а также прекратился зуд головы, достаточно будет нескольких процедур.

Маски для сухой кожи головы – желтковая и масляная, также прекрасно питают кожу. Для приготовления маски вам понадобится 1/4 стакана теплой воды, 1 столовая ложка водки, один яичный желток. Все ингредиенты тщательно перемешайте и полученную маску вотрите в корни волос. Оставьте маску на волосах на 30 минут, затем вымойте голову шампунем. Масляная маска делается ещё проще, в кожу головы втирается слегка подогретое растительное масло, эту маску для сухой кожи головы следует оставить на час. Затем смыть её шампунем.

Медово-масляная маска избавит вас от зуда и сухости кожи головы. Смешайте оливковое масло и мед в пропорции 2:1, получившуюся смесь слегка подогрейте. Нанесите на голову, наденьте шапочку и оставьте маску на 15-20 минут. Затем смойте маску шампунью и ополосните голову травяным отваром.

Если вы перепробовали всевозможные средства, но так и не добились желаемого эффекта, я думаю, есть смысл обратиться за консультацией к дерматологу или трихологу, ведь причин, которые приводят к сухости кожи головы, может быть очень много и определить истинную причину может только специалист.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2011 12:57


 

Состав: растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур. Для всех типов волос.

Состав: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже). Для сухих волос.

На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20-30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3-5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла. Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос.

Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже). Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. Для сухих волос.

Состав: 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять. Для сухих и нормальных волос.

Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка. Этот состав должен находиться на голове примерно 30-40 минут. Кроме того, им можно смачивать ткань, которая затем прикладывается к волосам. Для сухих волос.

Состав: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 измельченная долька чеснока, 1 чайная ложка сока столетника. Компоненты смешивают и смесь наносят на влажные волосы. Голову необходимо утеплить специальной шапочкой или полиэтиленовой косынкой и толстым махровым полотенцем. Смыть через 30-40 минут теплой или слегка горячей водой без мыла. Если после применения последней маски остался запах чеснока, промойте голову водой с добавлением горчицы, а затем - еще раз чистой водой. Эти составы можно также использовать перед мытьем головы. Для жирных волос.

Состав: 1 чайная ложка касторового масла, 1 чайная ложка репейного масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волосы и кожу головы, выдерживаются под утеплительной шапочкой 1-2 часа. После этого голову моют теплой водой с использованием яичного желтка. При этом сначала голову следует просто ополоснуть водой, а затем применять яичный желток. Возможно использование любого другого заменителя шампуня на основе яйца. Применять эту маску можно ежедневно. Для поврежденных волос.

Состав: 1 часть травы подорожника, 1 часть травы крапивы, 1 часть ромашки аптечной, мякиш ржаного хлеба. Одну столовую ложку этого сбора заливают 1,5 стаканами кипятка и оставляют на 2 часа. Затем настой процеживают и размягчают в нем отделенный от корок ржаной хлеб. В результате должна получиться кашица. Ее наносят на волосы, а на голову надевают утеплительную шапочку или кусок целлофана и накрывают толстым махровым полотенцем. Действие маски - около 1 часа. После этого ее смывают чистой теплой водой. Для истощенных волос.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 21:30

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Запеканка гречневая.

 (160x120, 19Kb)

 Время приготовления: 40 мин.
Количество порций: 6
Ингредиенты:
3 стакана отварной готовой гречневой каши.
2 яйца.
4 столовых ложки крахмала.
соль,черный перец,приправа Магги 12 трав(можно любую другую)
300гр куриного мяса(филе)
2 большие луковицы.
2 помидорины,среднего размера.
1 большая морковка.
Приготовление:
Куриное филе нарезать соломкой,кубиком нарезать лук,натереть на мелкой терке морковь-все обжарить на сливочном масле до готовности,добавить приправу и перец черный.
Помидоры натереть на крупной терке и выложить в курицу с овощами,потушив до выпаривания жидкости. Смешать все с гречневой кашей(холодной), добавить яйца и крахмал,перемешать очень тщательно(крахмал добавлять небольшими порциями в избежании комочков). Выложить в смазанную и посыпанную сухарями или манкой форму. Выпекать 30 мин при 180 гр температуре.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 18:24

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

Как сделать бант на торт из шоколада

После того, как я выложила "Мой Семейный Наполеон"

[показать]

я получила много просьб рассказать, как сделать бант из шоколада. Чтобы не отвечать каждому в отдельности, решила выложить здесь пошаговое изготовление такого банта. Думаю, что пригодится многим.

Итак

Делаю я его из развесного кондитерского шоколада, вот такой

[показать]

Растапливаю на водяной бане, но не кипящей, а просто ставлю в закипевшую воду. Растопленый шоколад должен быть слегка теплым.
[показать]

Из плотного файла вырезала полоску, длиной 20 см и шириной 5см. Уголки обрезала, так потом удобнее будет укладывать бант.
[показать]

С помощью силиконовой кисточки намазываю шоколад на полоску , слой не должен быть очень тонким,чтобы потом не ломался. И чтобы не было просветов на шоколаде
[показать]

Аккуратно соединяем концы ( один конец чуть должен выступать, чтобы потом удобнее было снимать) и прижимаем прищепкой.
Поместить в холодильник в положении "на ребро" как на фото, иначе может поломаться. Так как шоколад не горячий, а чуть теплый, застывает он в течение буквально 3-5 минут.
[показать]

Вынимаем из холодильника, снимаем прищепку, и со стороны чуть выступающего конца, снимаем пленку
[показать]

Получается вот такая капля.
[показать]

Для банта нам нужно 9 таких штук, но сделать надо больше, так как некоторые могут поломаться
[показать]

Бант укладываю прямо на торт, 5- первый ряд, 3 - второй, и 1 сверху.
Вот такой получается
[показать]

Капли можно скреплять растопленным шоколадом, а если транспортировать не надо, то можно просто уложить на торт , ничем не скрепляя.

Ну, вот и все.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 17:44

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

Готовим дома.

Наталья Петрова

[540x]



Закуски бутерброды жми
Супы жми
Салаты жми
Вторые блюда жми
Выпечка жми
Консервирование жми
Детские жми
Разное жми




[540x]

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 17:41

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Желе "Ягодное лето"

 Ингредиенты: желе трех цветов (зеленое, желтое, красное), черешня, кунжутное семя. Приготовить желе как указано на упаковке. В пустые яичные скорлупки опустить черешенки и залить красным желе. Зеленое и желтое вылить тонким слоем на тарелки. Все в холодильник. Когда застынет, скорлупки обдать горячей водой и очистить. "Клубнику" оформить семенами кунжута. Из зеленого желе вырезать листочки.

Оформить блюдо на тарелке с желтым желе.

[500x375]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 17:30

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Готовим баклажаны

[400x214]
Фаршированные баклажаны по-египетски
[400x214]
Баклажаны, фаршированные мясом
[400x214]
Баклажаны фаршированные
[400x214]
Баклажаны фаршированные
[400x214]
Баклажаны, тушенные со свежими помидорами
 (400x212, 25Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 17:26

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"

[613x392]
Тесто:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)
______________________________
Тесто получается жидкое, как сметана,
его вылить на сковороду и уже сверху положить
любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько
минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрыть крышкой,
как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Рецепт Евгении с сайта say7.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 17:23

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Вафельные корзиночки с белковым кремом

[300x225]

Ингредиенты

  • 200 г сливочного масла или маргарина
  • 200 г сахара
  • 5 яиц
  • 3 ст.л. крахмала
  • 150-200 г муки
  • белковый крем
 

Рецепт приготовления

 

[300x225]

Масло растереть с сахаром.

[300x225]

Добавить яйца, хорошо перемешать.

[300x225]

Добавить крахмал и муку, все хорошо перемешать. Должно получиться не густое тесто.

[300x225]

В разогретую вафельницу вылить 1-2 ст.л. теста.

[300x225]

Выпекать до золотистого цвета.

[300x225]

Готовую вафлю одеть на узкий стакан.

[300x225]

Чтобы вафля лучше приняла форму корзинки, можно ее прижать сверху более широким стаканом.

[300x225]

Готовые корзинки наполнить кремом, украсить фруктами и ягодами.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 17:19

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Как красиво оформить мясные горячие блюда

· Температура подачи мясных блюд должна быть 65* С.


· Подают мясные блюда на подогретом блюде или мелкой порционной тарелке.


· На тарелку кладут гарнир, рядом мясо, оно частично может покрывать гарнир, в некоторых случаях мясо кладут на гарнир.

 

[627x699]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 16:26

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАПЕЧЕННЫЕ МИДИИ ПОД СЫРНЫМ СОУСОМ


 

[450x600]

 

 Когда мы были в Сочи,ходили в ресторан и ели очень вкусные мидии,решила приготовить,рецептик нашла в интернете от Алексея Онегина,вкус отличается немного ,но все равно вкусно!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

8 (12) крупных мидий

ДЛЯ СОУСА:

1 ст.л. сливочного масла

1 ст.л. муки

1 ст. молока

1 ст. тертого сыра Грюйер или Эмменталер

1 куриный желток

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии