• Авторизация


Без заголовка 27-05-2011 19:15

Это цитата сообщения Марина_Данелян Оригинальное сообщение

Хачапури по-аджарски

[показать]

На 5 порций
500г муки
1 чайн. ложка сухих дрожжей
1 чайн. ложка сахара
1 стакан теплой воды
1 стол. ложка раст. масла
600г сыра сулугуни
8 яиц
соль по вкусу

В миску с просеянной мукой влить воду. Вбить 1 яйцо, добавить соль, сахар и дрожжи. Тщательно перемешать. Вымесить гладкое упругое тесто. Накрыть х/б салфеткой и поставить в теплое место на 1 час. Объем теста должен увеличиться вдвое. Тесто обмять и оставить еще на 30 минут.

Приготовить начинку.
Сыр натереть на крупной терке, добавить 2 яйца. Если сулугуни не очень соленый - посолить. Тщательно перемешать.

Тесто еще раз обмять и разделить на 5 равных частей. Каждую раскатать скалкой, придав форму овала. На каждый овал положить равное кол-во сыра, оставляя незанятыми края шириной 3-4 см. Разровнять поверхность. Завернуть края теста вверх так. чтобы получилась "лодочка". Смазать хачапури яйцом. Поместить хачапури на смазанный маслом противень и выпекать 30 минут ( духовку предварительно разогреть). Переставить противень с хачапури на стол, вбить в середину каждого по 1 яйцу и вернуть в духовку. Как только белок посветлеет, достать пироги.
Подавать горячими!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 19:11

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Грузинская кухня. Хачапури.

[255x202]
ТЕСТО: 0,5 литра мацони( или простокваши), 0,5 ложки соли, 1 чайная ложка сахара, 3-4 столовых постного масла, мука.

Приготовление:
Замесить тесто, мягкое, эластичное (как на пирожки). Расплющить тесто и посыпать 1/4 чайной ложки соды. Потом обмять тесто и повторить процедуру (всего 4 раза). Присыпать мукой, закрыть целлофаном и дать постоять 1 – 1,5 часа в теплом месте.

Из этого количества теста получается 5 штук хачапури среднего размера.

Начинка: Сыр для начинки (500-700 грамм малосольного, свежего, из коровьего молока) натереть на терке. Немного сливочного масла добавить небольшими кусочками в каждый хачапури.

Раскатать тесто, положить начинку, 3-4 кусочка сливочного масла и собирать тесто по краю (как ватрушку), защипать в середине, перевернуть и осторожно раскатать по размеру сковороды.

Печь хачапури нужно на сухой горячей сковороде, швом вниз, закрыв крышкой. Как только подрумянится одна сторона – перевернуть и жарить до готовности, уже крышку не закрывая.

Готовые хачапури смазать сливочным маслом.

Горячие хачапури не складывать друг на друга!!

Из этого же теста, с добавлением 100 граммов сливочного масла, и 1 яйца – можно печь несладкие пироги с капустой, с мясом, с чем хотите. И пицца тоже получается замечательная.

Приятного аппетита!

автор:Майя
http://cooking.wild-mistress.ru



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Едим дома круглый год (Кулинария | 2008)
Часть 2 - Татарские национальные блюда
...
Часть 98 - Закуска из помидор черри с сыром
Часть 99 - НАПОЛЕОН
Часть 100 - Дапанджи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-05-2011 18:17

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Торт закусочный "Голубь Победы - Голубь Мира"


Кухни мира

Торт закусочный "Голубь Победы - Голубь Мира"
 
Торт закусочный  "Голубь Победы - Голубь Мира"
Категория: Закуски -> Закусочные торты -> Овощные закусочные торты

День Победы объединяет самых разных людей чувствами, которые переполняют нас в этот праздник. Это и волнение, и радость, и гордость, и боль утраты. Оба моих деда были героями войны. Один геройски погиб на Украине в 1942 -м. А второй брал Сапун-гору в Севастополе, прошел через всю войну. Сегодня, когда готовила это блюдо, посвященное Дню Победы, мы вспоминали прадеда моего мужа - Вениамина Антоновича Ференс (мужа назвали в его честь). Перебирали ордена, листали фотографии. На фронте он был инженером артиллерии, сражался в Сталинградской битве, участвовал в знаменитом параде Победы на Красной Площади в июне 1945 -го.
Светлая память павшим! Слава живым!
На конкурс "10 компонентов победы"

Ингредиенты: рис, баклажан, помидор, моцарелла, окорочок куриный, чеснок, базилик, чабрец, куркума, перец черный, соль, масло растительное.
Тэги:
праздник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2011 00:35


Следует любить друга, помня при этом, что он может стать врагом, и ненавидеть врага, помня, что он может стать другом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2011 00:24


Идеальная любовь возможна только по переписке.

Постоянно обожаемая женщина теряет чувство реальности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 02:23

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Свинина с брусничным соусом

Свинина с брусничным соусом
[640x480]
Рецепт из журнала «Школа гастронома». Сочное мясо, в меру острое и пряное со вкусным  соусом, прекрасно дополняющим вкус мяса.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 02:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Еще парочку рецептов новогодних салатов

Казалось бы, уже столько на ЛиРу было выложено рецептов для новогоднего стола, но все рано многие из нас еще в поиске. Для тех кто до конца не определился с меню моя небольшая подборка рецептов салатов. Надеюсь, пригодятся.  [показать]

[640x480]
Смотрим рецепты

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 02:12

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Чебуреки

Чебуреки

[640x480]

 Посмотрите какое тесто пузырчатое получается, очень хороший рецепт

[640x480]
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 02:09

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кекс закусочный

Кекс закусочный

[700x525]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 02:07

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Рыбные рулетики

             Просто пародия на суши. Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной.

            Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нарвится только ценой. [показать]

            Ну разговор не о сыре, а о рулетиках. Кроме сыра нам понадобятся – слабосоленая красная рыба (сёмга. форель), лимон, кедровые орешки, укроп и огурец. Собрали все составляющие? Готовим начинку. Слегка обжариваем кедровые орешки, режем не мелко, но и не крупно укропчик. Натираем цедру лимона. Все смешиваем с рикотто. Добавляем сок половинки лимона. Перемешиваем. Огурчик режем на полоски. Начинка готова!

Берем бамбуковую циновочку (часто продают ее, как коврик-подставку под посуду), кладем на нее пищевую пленку. На пленку выкладываем с небольшим перехлестом тонко порезанную рыбу. На рыбу начинку, приблизительно по 5-7 мм. толщиной. посередке – несколько полосочек порезанного огурчика. Огурчик вообще нужен для свежести и для хрумскости. Заворачиваем. Формируем «колбаску».  Закручиваем торцы «колбаски». Аккуратно помещаем «колбаску» в холодильник. Там она немного застывает. Достаем, разворачиваем и увлажненным ножом  разрезаем наискось. Выставляем в тарелочку, украшаем лимончиком. И удивляемся, что делать с остатками начинки? ;-) Я поступил просто. Разрезал помидорки-сливки на четыре части, убрал косточки. Получились такие лодочки… В эти лодочки выложил по ложечке оставшейся начинки. Украсил базиликом. И подал, как совершенно отдельное блюдо.

            Полезная, здоровая и необычно вкусная еда.
P.S. Вместо рикотто повторялось и с обычным творогом. Скажу коротко - не хуже! :-)

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

 

[700x468]

Как этоготовилось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 02:02

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Медальоны из свиной вырезки в беконе...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2011 19:34

Это цитата сообщения Гала62 Оригинальное сообщение

В МАЛЕНЬКОМ КАФЕ...

[383x467]
* * *
...Ворот нараспашку, счастье – на виду,
девочкой смешливой я опять живу,
я сегодня встречу у ворот тебя,
в серебристый вечер мы уйдем любя…

Ты закажешь кофе в маленьком кафе,
саксофон нам хрипло сыграет па-де-де,
волны будут биться, галькою шурша,
может я признаюсь, что люблю тебя…

Сил сопротивляться не осталось больше,
звуки саксофона все сильней, все громче,
вновь любовь отчаянно залетела в сад,
пусть всё повторится, как много лет назад...

Котовская Лариса.
http://vesnapoetov.ucoz.ru/load/395-1-0-10211
Художник Владимир Пивень
Композиция Fialka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Казаченко"Сто тысяч да" 15-03-2011 17:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2011 00:11

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Новая порция ржачных статусов из Vkontakte

  • Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!
  • Влюблённость… ██████████████] 99%
  • Ну ведь была такая хорошая умная девочка…. и вдруг на тебе… ВЛЮБИЛАСЬ!!
  • Пришла любовь…Каникулы у разума…=)))))
  • Я схожу с ума…иии.. мне это определенно нравится!!!!!!
  • У нее один недостаток - она не принадлежит ни кому. У нее одно достоинство - она не бывает счастлива…
  • Если ты опять поправилась на 5кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.
  • Хочешь меня? Купи…… карандаш и закатай губу
  • Жизнь прекрасна…и похуй, что это неправда…
  • Почему в отношениях, один всегда - сука? И это Я?
  • Молчание бывает громче слов, И, словно слёзы, смех терзает душу, Похожая на ненависть любовь, И самый страшный день есть самый лучший…
  • Странно чувство когда ты ещё вчера говарил человеку я тебя люблю, а сегодня даже не можеш сказать ему привет…=(
  • [...Позвонило Прошлое, сказало, что соскучилось...]
  • Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез, я сначала не заметила, вечером сумку открываю - сидит…..)
  • Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной, что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится
  • Требования террористов о выкупе выполнены: террористы выкупаны и уложены баиньки.
  • Вчеpа на yлице нашёл кpyтой мобильник. Великоват, но если отоpвать бyдкy…
  • Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
  • Сердце просит ласки и тепла, а жизнь подсовывает Lenor и батарею..
  • Как только находишь свою половинку, вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться…))
  • При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование)))
  • Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
  • Когда я была маленькой девочкой, мне мама цветочек в косичку заплела. Все бы ничего, да только горшок по спине больно бил.
  • Я в порядке. В каком-то очень хуeвом, но порядке…
  • А в следующий раз я вам расскажу, как с помощью фломастера и теста на беременность заставить своего парня нервничать
  • Cудя по вашим охуевшим лицам, вы слегка удивлены…
  • Трудо выебудни
  • - Я не хочу работать!
    - Я Вас понимаю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2011 00:01

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Вставить фото в рамку.

Предлагаю Вам ознакомиться ещё с одним графическим редактором -Paint.NET 3.5.1 которым можно при желании частично заменить фотошоп. Программа на русском языке и является абсолютно бесплатной.

Сегодня расскажу как с помощью этой программы за 2 минуты вставить фото в рамочку.

1) В программе открываете Файл – Открыть (находите подходящую рамочку и открываете её, если у Вас нет рамочек то посмотрите вот эти возможно что-то Вам подойдет - Для фотошопа - 200 рамок png и 300 рамок для фотошопа.)

[показать]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 23:58

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ ?

Я научился за 5 минут .....классно теперь все свои футболки сложил так.........))

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 23:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заголовок

Оформление блога


[300x262]Официальная помощь мейлрушному блогеру
Мои пояснения по оформлению блога
Памятка начинающим блогерам 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 23:52

Это цитата сообщения Веста_Разумовская Оригинальное сообщение

F.A.Q. по ли.ру

Эти ссылки взяты из сообщества Сама_овца - буду читать", чтоб постепенно разобраться, что тут и как.А этот пост будут у меня для обучения.Этакое собрание самых распространенных вопросов на Лиру.Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)


Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии


Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?


Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?


Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона


Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)


Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 23:11

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Лавровый лист против прыщей

[375x500]
На протяжении трех лет я вела войну с прыщами. Чего я только не пробовала! И антибактериальные кремы, и очищающие гели, и на диете специальной сидела! Но кожа становилась все хуже. Думала, что уже ничего нельзя сделать...

Покупала в огромном количестве пудру и тональный крем, чтобы как-то замаскировать воспаление, но от этого прыщей становилось только больше! Спасла меня от этой неприятности моя тетя. Как-то раз она приехала к нам в гости и увидела, как я пытаюсь «заштукатурить» лицо. Тогда-то она и посоветовала мне рецепт домашнего лосьона. Средство оказалось очень эффективным! Прыщи начали исчезать буквально на глазах. А в качестве «побочного эффекта» выступило исчезновение веснушек, от которых я не могла избавиться с самого детства.

Вот рецепт этого замечательного лосьона: в 200 г водки всыпьте 3 ст. ложки измельченного лаврового листа, настаивайте 5-6 дней при комнатной температуре. 2-3 раза в неделю протирайте кожу этим лосьоном, и она быстро очистится от прыщиков и пигментных пятен.

Ольга Никитина, Рязань
http://www.aif.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 23:04

Это цитата сообщения Татьянка_1973 Оригинальное сообщение

Детские подушки

[420x337]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии