• Авторизация


Без заголовка 02-08-2011 21:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Вышивка. Лучшие схемы №1 2011

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 20:58

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Учимся вышивать крестиком!

Вышивка простым крестиком

Для удобства лучше всего натянуть работу на специальную рамку для вышивания - пяльцы.

Для того, что бы вышивка была более наглядная, все верхние стежки должны лежать в одну сторону (в одном направлении), для этого нужно сразу привыкнуть выполнять нижний стежок крестика от верхней левой стороны к нижней правой.

Строчка из крестиков вышивается в два приема: сначала вышиваем строчку из нижних стежков в нужном количестве, затем заканчиваем крестики верхними стежками.
[показать] [показать]

Удлиненный крестик

Выполняются ряды из удлиненных крестиков в два приема, начиная справа сверху: выведите иглу на лицевую сторону в точку 1 и введите ее в точку 2. Повторяйте вышивку, двигаясь влево.
Дойдя до конца ряда, выведите иглу на лицевую сторону в точку 3 и введите ее в точку 4, пересекая первый стежок. Повторяйте вышивку, двигаясь вправо.
[показать] [показать]

Удлиненный крестик со строчкой

Начинаем справа сверху: Выведите иглу на лицевую сторону в точку 1и введите в точку 2, затем в точки 3 и 4, потом выведите в точке 5и введите в точку 6 , выполнив стежок швом "назад иголка" в середине креста. Подведите иглу с изнаночной стороныпод точку 3, чтобы начать следущий крест слева.
[показать] [показать]

Вышивка прямым крестом

Верхний ряд вышивки выполняется слева направо: Выведите иглу на лицевую сторону в точке 1 и введите в точку 2, затем выведите в точке 3 и введите в точку 4 После подведите иглу с изнаночной стороны вышивки под точку 5, чтобы начать следущий элемент вправо.
[показать] [показать]

Чередующиеся крестики

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, придерживаясь ее, вышивайте маленькие крестики под удлиненными и наоборот.
[показать] [показать]

Шитье двойным крестом

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, чередуя в первом ряду большой и маленький крестики. На обратном пути, справа налева, вышивайте только маленькие.
[показать] [показать]

Шов звездочка.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя косой крестик поверх стежков вертикального креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.
[показать] [показать]

Шов левиафан.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя прямой крестик поверх стежков большого косого креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.
[показать] [показать]

(vilushka.ru)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-08-2011 20:55

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Маки в вазе

                                                   [350x278]

                                                                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 20:50

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Узор из цветов.Вышивка крестиком.

Узор из цветов.Вышивка крестиком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 20:45

Это цитата сообщения Alenannov Оригинальное сообщение

Оранжевая туфелька

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 20:43

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Сердечко

506 (185x159, 8Kb)
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 20:21

Это цитата сообщения Масечкин_котя Оригинальное сообщение

я этот текст искал почти год

 случайно мельком увидел его отрывок. сегодня случайно натолкнулся. 

прочитайте и задумайтесь.

 

[600x364]

 Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен. (с)

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире,
который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только
возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и
необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не
сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или
стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал,
чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было -
это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте
слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду
жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в
сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с
благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай
внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются
от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя
мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни
храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и
разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым."

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то,
что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2011 21:24


Я пожелать тебе хочу УСПЕХА, ЗДОРОВЬЯ, СВЕТА И ДОБРА!!!
Чтобы в глазах твоих задорных не гасла искорка тепла.
И сердце растопило стужу, и потекли ручьи в душе,
Чтобы всегда был рядом тот, кто нужен,
Чтобы ЛЮБОВЬ росла в душе.
Росла и набирала силу, да так, чтобы вокруг цвели цветы
И улыбались люди, и пели всюду соловьи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 12:42


  • Есть «красотки», что без водки
    Никакие не красотки!
    Ну, а ты у нас, красотка,
    Опьяняешь и без водки!
  • В день рожденья тебе желаю,
    Чтоб сбылись все твои мечты,
    Чтоб Мужчины тебя окружали,
    А не мартовские коты!
  • Чтоб ты всего смогла добиться.
    Чтоб жизнь казалась веселей,
    Тебе желаем единицу
    А после множество нулей!!!
  • Поздравляем, обнимаем,
    И кричим тебе УРА!!!
    Ты – Мисс Мира, Мисс Вселенной
    И Мисс Этого стола!
  • Будь стройным как Тополь, как Дуб ты будь сильным,
    И ярким – как Клен осенними днями!
    Склонятся к тебе все Березки, Рябины,
    Но… лишь бы как липку не обобрали!
  • Рюмкам, вилкам нет простоя
    За тебя сегодня стоя!
  • Будь веселым, беззаботным,
    На проблемы забивай!
    Но друзей на день рожденья
    Пригласить не забывай!
  • В этот чудный день рожденья
    Имениннику желаем,
    Чтоб Бессмертные Кощеи
    Молодцу не досаждали.
    Чтоб Кикиморы и Ведьмы
    Обходили стороною,
    Красны девицы, напротив,
    Были б ласковы с тобою.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 12:40


  • Ты тот, кого я так люблю,
    Кем бесконечно восхищаюсь,
    Чей взгляд приветливый ловлю,
    С кем с удовольствием встречаюсь.
    Пусть счастье в будущем нас ждет,
    А отношения волнуют,
    Страсть жизни красок придает,
    Как океан, любовь бушует!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 12:22


Пусть солнце светит ласково,
Лучисто и приветливо,
Цветы в хрустальной вазочке
Стоят в воде кокетливо,
Улыбка будет радостной
Всегда, как в день рождения,
И целый год окажется
Счастливым продолжением!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 12:21


  • Присоединяюсь к поздравлениям
    Желаю счастья океан!
    Пусть не станут главным развлечением
    Пиво, телевизор и диван!
    Пусть влекут мечта и приключения,
    Блеск, многообразие идей
    И проходит каждый день рождения
    Весело, всегда в кругу друзей!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 12:17


Пусть день рождения пройдет
Под музыку, с мартини!
Улыбка бабочкой летит
К любимому мужчине.
Пусть будут впредь добры друзья,
А близкие здоровы!
Пусть счастье дарит свет любви
И мир под крышей дома!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 22:18


Подруга, я желаю в Рождество,
Чтобы тебе всегда везло!
Лелеют пусть тебя  и уважают,
И только на руках тебя таскают!
Чтоб не старела ты и не скучала,
И, чтоб на жисть тебе всего хватало!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 22:17


Мы иногда с тобой, как сестры
И по душам поговорим.
Порой бывает нам непросто,
А иногда – совсем молчим!
Ты понимаешь с полуслова
Подруга верная моя!
И потому сегодня снова
Я повторяю для тебя!
Будь счастлива в любое время года,
И избегай любых невзгод!
Живи, цвети, надейся,
Мечтай, люби, верь в чудеса,
А, если надо – то развейся,
Пути открыты для тебя!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 19:30

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с шампиньонами

[показать]
Котлетки эти готовятся по аналогии с «мясом дракона», «министерскими», много ещё как их называют, все их любят, и мы их готовим уже давно. Подруга мне посоветовала добавлять в них грибы. Причём, она добавляет обжаренные с луком. Я подумала, что шампиньоны и так очень быстро готовятся, нет нужды их предварительно обжаривать, да и лишнее масло ни к чему, и попробовала добавить сырые. Очень понравилось! Сочно, вкусно, а запах…

Продукты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 19:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПИРОГ С МЯСОМ РО-БЫСТРОМУ

http://www.liveinternet.ru/users/ipola/profile

Это песочный пирог, приготовить быстро и просто!

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 19:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Вулканчики"

[показать]

Готовится быстро, ингредиенты всегда под рукой.
Нежный и легкий вкус этого блюда вам придется по душе...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии