• Авторизация


Без заголовка 23-02-2011 12:47

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Новый шаг без весны

Это ночь, как вчера
Как другие бессонные ночи.
Это просто зима.
Холода… как всегда, холода.
Тихий голос: «Прости…
Я могу здесь остаться? Ты хочешь?»
Это просто зима…
«Я не знаю… скорей всего, да»

Новый шаг без весны,
Но уже просыпаются птицы.
На седых полюсах
Тает снег и текут облака.
Это утренний блюз,
Это утренний кофе с корицей.
Это… нет, не любовь
Это… в общем… «Прощай» - «Да… пока»

В придорожном кафе
Чья-то скрипка тихонько играла.
Что-то было не так…
Даже сердце пророчило сбой.
И никто не узнал –
Отчего же она умирала.
Даже ты не узнал,
Что она заболела тобой.



© Саша Бес
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 12:45

Это цитата сообщения sereetzer-ru Оригинальное сообщение

Трир - самый старый город Германии

Репост из venividi.ru

Понятие "самый старый" несколько размытое, потому как само определение города понятие не точное. Когда поселение может считатся городом? Сказать трудно. Но тем не менее в большинство немецкоязычных источников именно Трир считается самым старым. Так что давайте и мы согласимся с ними :) Город расположен в долине реки Мозель, которая сама по себе потрясающе красива. Но самые интересные и красивые места на Мозеле расположены ниже по течению, что впрочем ничуть не влияет на то, что Трир очень красивый город.
[799x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-02-2011 12:45

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Когда не жаждет сердце перемены

М. Волошин

[показать]

[показать]

Фиалки волн и гиацинты пены

Цветут на взморье около камней.

Цветами пахнет соль...

Один из дней,

Когда не жаждет сердце перемены

И не торопит преходящий миг,

Но пьет так жадно златокудрый лик

Янтарных солнц, просвеченный сквозь просинь.

Такие дни под старость дарит осень...

 

[показать]

День молочно-сизый расцвел и замер;

Побелело море, целуя отмель.

Всхлипывают волны; роняют брызги

Крылья тумана.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 01:19

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы

Все фото кликабельны.

Kitsenko nebesnoe.info 01 150x150 Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы.Kitsenko nebesnoe.info 02 150x150 Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы.Kitsenko nebesnoe.info 04 150x150 Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы.Kitsenko nebesnoe.info 05 150x150 Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы.Kitsenko nebesnoe.info 07 150x150 Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы.Kitsenko nebesnoe.info 08 150x150 Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы.Kitsenko nebesnoe.info 09 150x150 Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы.Kitsenko nebesnoe.info 10 150x150 Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы.Kitsenko nebesnoe.info 11 150x150 Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы.Kitsenko nebesnoe.info 12 150x150 Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы.Kitsenko nebesnoe.info 13 150x150 Фотохудожник Александр Киценко. Великолепные фото природы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 13:22

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Мир птиц / The world of birds / Фотогалерея

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 13:21

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Море, Красное Море, ты царственно днем....

 

  [показать]

 

 

"Блещет воздух, налитый прозрачным огнем,

Солнце сказочной птицей глядит с высоты:

Море, Красное Море, ты царственно днем,

Но ночами вдвойне ослепительно ты!"

 

Никто не знает, почему Красное море назвали Красным. Возможно, его назвали Красным из-за водорослей, которые в период сезонного роста окрашивают обычно ярко синие воды моря в красно-коричневый цвет.

MORE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 13:13

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Немногое на свете долго бывает важным


Несколько цитат из «Триумфальной арки»

[показать]

Ничего не принимайте близко к сердцу, немногое на свете долго бывает важным.

[показать]

Одиночество — извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нем лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда.

[показать]

И вдруг она на какой-то миг показалась ему странно  близкой,  хотя  он ничего о  ней  не  знал или, быть может,  именно потому. Она была ему чужой. Впрочем, и он чувствовал  себя везде чужим, и это странным образом сближало - больше,  чем  все слова  и  притупляющая чувства долголетняя привычка.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 13:07

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Нимфея, лотос, лилия, кувшинка...

 

[показать]

Камыши берега облепили,

Отражаясь в зеркальном пруде,

Белоснежные чашечки лилий

Распустились в прозрачной воде.

К.Р.(Константин Романов)

 

[показать]

 Раннее утро. На озере не шелохнет ветерком. Водная поверхность  — как зеркало, и среди этого зеркала выглядывают там и сям, как головки русалок, чудные белые лилии-кувшинки с их красивыми бутонами, круглыми, в виде щитков, покрытыми как бы воском плавающими листьями...

[показать]

У римлян этот цветок был приурочен невесте Нила — богине Исиде. Ни один праздник в Египте не обходился без цветка лотоса — им украшали храмы, и даже вычеканили изображение лотоса на государственных монетах.

В Древней Греции этот цветок считался символом красоты и красноречия. Молодые девушки плели из него гирлянды и украшали ими свои головы и свои туники. По словам Феокрита, молодые гречанки сплели венок из кувшинок и для прекрасной Елены в день ее свадьбы с царем Менелаем и украсили им вход в их брачную комнату.

[показать]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 12:59

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вертикальный сад





 

Вот уже придумали вертикальные сады для домов и офисов, где продумана система орошения и зеленая стена или пано в вашем доме надолго сохранит свежесть природы, ощущение единения с природой:


 

[показать]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 12:58

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Ни проблеска, ни звука, ни привета…

 

Бальмонт Константин

[показать]

На дне морском подводные растенья

Распространяют бледные листы,

И тянутся, растут как привиденья,

В безмолвии угрюмой темноты.

Их тяготит покой уединенья,

Их манит мир безвестной высоты,

Им хочется любви, лучей, волненья,

Им снятся ароматные цветы.

Но нет пути в страну борьбы и света,

Молчит кругом холодная вода.

Акулы проплывают иногда.

Ни проблеска, ни звука, ни привета…

Лучшие фотографии

« Подводный мир» с сайта ЛенсАрт.ру

[показать]

[показать]

[показать]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 12:23

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Страна утренней свежести

 

[показать]

"Страна утренней свежести", " Земля утреннего солнца " - так жители Кореи часто называют свою родину. Еще до нашей эры было на Корейском полуострове древнее государство, не знавшее письменности. Грамотные китайцы-соседи обозначали его близким по звучанию сочетанием двух иероглифов -- "чо сон". В переводе с китайского получилось очень красиво -- "утренняя свежесть".

В одной из корейских легенд говорится, что однажды по радужному мосту сошли на корейскую землю феи. Им показалось, что земля эта затмила красотой небо. Волшебницы остались жить среди людей, научив их слагать песни и стихи, танцевать... Люди переняли у фей привычку одеваться в яркие одежды и полюбили родную землю сильнее, чем Небо и Солнце. С тех пор они убеждены, что нет страны прекраснее, чем Страна утренней свежести.

Страна утренней свежести

глазами фотографа Tolmacheva Margarita

  [показать]

[показать]

[показать]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 12:18

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Поющий бархан

 

Тайна "Поющих бархан"

[показать]

На земном шаре известно много участков с поющими песками. В общем, они разделяются на речные и пустынные. Звуки первых тихие, более высокие, свистящие; звуки вторых громкие, похожи на гул.

[показать]

Несколько небольших участков с поющими песками найдено в Египте, Англии и США, в Африке, на Гавайских островах, на Кольском полуострове, побережье Байкала (полуостров Святой нос), Рижском взморье, по берегам Ока, Днепра, Вилюя и Лены. Подобные пески с глубокой древности вызывали множество суеверий. В дошедших до наших дней легендах пение песков объяснялось деятельностью духов пустыни, фантастических животных, а также колоколов в погребенных под землей городах, мощными бушевавшими под землей реками и многими другими явлениями. Первое описание поющих песков сделано китайцами еще более тысячи лет назад.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 11:43

Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи Оригинальное сообщение

Однажды в твою жизнь врывается ветер...






[x800]
[показать]
Ты знаешь, что такое ветер?

Порыв и страсть, - скажет один.
Гордость и неукротимость, – ответит другой.
Кто-то добавит: нежность и тихая ласка.
Кто-то бросит в сердцах: ярость ураганов, несущая смерть.

Все они правы, конечно. Но ветер – нечто большее, то, чего не выразишь словами.

[x800]

Смотри, как непринужденно покоряет он все вокруг!
Как играет с тобой, с листвой на деревьях, с облаками в небе, словно ребенок,
выбравший игрушкой этот мир…

Видишь, как задумчиво он гладит
поверхность моря? И скользит сквозь его пальцы, маслянно
переливаясь, волна за волною? Все – причесанные, умиротворенные и обласканные.
Все – покорные ему.
И так же послушно море вздымает огромные валы,
словно каменные башни, а потом обрушивает их на берег, взрывая песок.
Наскучат ветру такие забавы – и вот уже он лениво баюкает лодчонку рыбака…

Однажды ветер приходит в твою жизнь.
Не как внешняя сила природы, чужая и чудовищная. Как твоя часть.
Как твое дыхание.
Все пронизано им. Каждое чувство. Каждая мысль.

Ветер – вокруг. Ветер – внутри... И ты сам становишься ветром...

[x800]

Он проникает в твое сердце незаметно,
исподволь. Каплями осеннего дождя, пригоршнями рассыпаясь на твои руки и лицо;
кружением багряных листьев под ногами; хищной поземкой студеными зимними утрами;
или упругим жарким потоком в середине июля.
Он с тобой всегда...

Ты спишь и слушаешь, как гудят провода за окном ненастной ночью.
Это ветер баюкает тебя.

Ты плачешь у окна, а кроны деревьев тихонько
шелестят и шепчут простые и вечные тайны, перед которыми твое
отчаяние истончается, становится прозрачным, невесомым и, наконец, растворяется вовсе.
Это ветер утешает тебя.
[x800]


Слушай ветер. Его удивительные напевы расскажут
так много. О городах и странах.
О любви и печали.
О горах, задумчиво наблюдающих за быстротечным миром у ног.
О вечном океане.
О человеческой душе.
О тебе…

Он знает о тебе все.

И если ты раскроешь сердце навстречу
его дыханию, то увидишь себя словно в зеркале. Все спутанные мысли и
противоречивые чувства вдруг станут на свои места.
На все вопросы станут понятны ответы. Они ведь уже живут в твоем сердце.

И если ты позволишь, ветер протянет их тебе на ладони,
словно цветные бусины.
Хочешь - смахни. Хочешь – сплети ожерелье новых поступков и целей.

[x800]

Ветер – твой лучший друг. Он научит тебя мечтать.
Даст силу мчаться стремглав сквозь облака. Он пробудит твою сущность.

Чтобы однажды проснувшись, ты вдруг вспомнил, кто ты есть.
И тогда ты станешь свободен.

Воистину, ты станешь ветром. И вся беспредельность мира станет твоей.
Не останется места страху, горечи поражений и разочарованиям.
Ты сотворишь мир на радость себе. И тем, кто вокруг.

Ты соберешь любовь всего мира и выткешь любые узоры.
Ты станешь собой.

[показать]
[показать]

[x800]
[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 11:41

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Нью-Йоркский ботанический сад

klassika

[420x81]

 (81x130, 42Kb) [показать] (81x130, 42Kb)


Нью-йоркский ботанический сад - один из старейших и крупнейших ботанических садов в мире.
Вдохновленные увиденным в 1889 г. в Лондоне ботаническим садом Кью-Гарденз, ботаники доктор Натаниэл Лорд и его жена Элизабет Бриттон вернулись в Нью-Йорк с намерением создать нечто подобное. Всего через два года основа будущего сада была заложена в глубокой долине реки Бронкс и на прилегающих 16 га девственного леса.

Официальный сайт Ботанического сада

Прослушать запись Скачать файл

[показать]
кликабельно

Приятного просмотра!...d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)



[240x102]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 11:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

“Дамский замок” Шенонсо во Франции

  [показать]

 Одинокая башня-донжон — это все, что напоминает сегодня о первых владельцах обширного поместья Шенонсо в XII веке. Поместье, где возвышается сегодня замок Шенонсо, принадлежало с 1243 года семье де Марк, выходцам из Оверни. Их собственностью была и находившаяся здесь крепость, окруженная водяными рвами и связанная с берегом реки Шер подъемным мостом. Рядом с крепостью стояла мельница. К началу XVI в. расходы семьи де Марк существенно превысили её доходы и они решили выставить на продажу часть земель. Этим воспользовался интендант по финансовым делам в Нормандии при дворе Франциска I, Томас Бойе, который выкупал участок за участком, пока не оказался владельцем его большей части. Остальное было только делом времени и в 1512 году Бойе выкупил у семейства де Марк также и замок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 11:40

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

France - Hits - Panoramas

France - hits



Panoramas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 11:35

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Alfredo Rodriguez. ч. 1 Поселенцы и золотоискатели

Alfredo Rodriguez. ч. 1 Поселенцы и золотоискатели
Альфредо Родригес (Alfredo Rodriguez) родился в 1954 году в маленьком мексиканском городке Тепик, штат Наярит, недалеко от Мехико, и вырос бок о бок с индейцами племени учиоли. Ранние воспоминания Альфредо связаны с рисованием портретов членов семьи акварелью, подаренной мамой, когда ему было шесть лет, искусство всегда было неотъемлимой частью его жизни. Альфредо вырос в многодетной семье (девять детей) и вынужден был использовать свой талант для зарабатывания денег на нужды семьи. Профессиональным художником Родригес стал в 1968 году, рисуя на заказ картины из жизни американских индейцев, карьера развивалась весьма успешно, и в 1973 году он переехал в США. Его работы, портреты и жанровые сцены из жизни индейцев и белых поселенцев, золотоискателей и ковбоев снискали международную известность. Они пользуются признанием критиков и находятся как в частных, так и в государственных коллекциях. Он передает дух эпохи, перенося зрителя в яркий и красочный мир американского Запада. Его горные и пустынные пейзажи, поражающие своей красотой и величественностью, подчеркивают характеры главных персонажей. Свой стиль живописи Родригес определяет как традиционный, классический реализм + немного импрессионизма. Сейчас Альфредо Родригес живет в Короне, Калифорния со своей женой и тремя дочерьми, где и находится его студия. Его работы включены в различные издания, посвященные искусству Запада, а его картины находятся в музеях в Техасе, Орегоне, Колорадо.
[353x418]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 11:34

Это цитата сообщения -Vika- Оригинальное сообщение

Фотограф Dragan Todorovic

[385x20]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 21:47

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Замок Белой Цапли

[показать]

 

[показать]

[показать]

Замок Химэдзи (Himeji Castle) или Замок белой цапли (яп. 姫路城, Химэдзи) — один из древнейших сохранившихся замков Японии, и самый популярный среди туристов.

В 1993 г. занесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Всего в замковый комплекс входит 83 здания, практически все они построены из дерева. У подножия замка раскинулся одноимённый город.

Возведение замка у подножия горы Химэ (префектура Хёго, область Харима) началось в середине XIV века (период Муромати). «Название он получил за особую отточенность форм и элегантность, напоминающую прекрасную белоснежную птицу». Химэдзи послужил чтимым образцом для бесчисленных замков последующих поколений. Его высокий каменный фундамент, тщательно выбеленные стены, бойницы, амбразуры прочно вошли в арсенал приёмов японской архитектуры.

 

Читать далее

[показать]

 

Серия сообщений "страны":
Часть 1 - Самые красивые и удивительные мосты мира: фото и описание мостов
Часть 2 - Ковер из цветов на центральной площади Брюсселя (фото)
...
Часть 76 - Дома на дереве в тропических лесах Коста-Рики от Finca Bellavista
Часть 77 - Рисунок Нью-Йорка по памяти
Часть 78 - Замок Белой Цапли
Часть 79 - Кордова и её внутренние дворики. Андалусия, Испания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 21:23

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Учимся сочетать цвета в одежде

[590x300]
Умение гармонично сочетать цвета в одежде, к сожалению, дано не каждому. Встречая людей, которые обладают этим даром, мы по-хорошему завидуем им. Из-за боязни неправильно сочетать цвета и выглядеть смешно, многие из нас предпочитают один-два основных цвета одежды. Гардероб таких людей зачастую скучен и однообразен. Но эта проблема решаема. Есть общие рекомендации, как сочетать цвета в одежде, узнав их, вы сможете добавить красок в свой гардероб.

Советы как сочетать цвета в одежде >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии