[700x512] Гамбург — как город-государство является одной из 16 земель Федеративной Республики Германия. Это второй по величине город в Германии (после Берлина), седьмой по величине в Европейском союзе и самый населённый город в Европейском союзе из не являющихся столицами государств. В 2008 году население города составляло 1 781 741 жителей.
[699x510]
[показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
Модель: Natalia Vodianova
Spring | Summer 2011
[показать]
[показать]
далее...
высказывания
Если ты хочешь убедиться, что тебе что-то принадлежит, отпусти его. Если оно - твое, оно к тебе вернется. Если оно к тебе не вернется, значит у тебя его никогда и не было
Перст судьбы пишет и написав, исчезает. Нострадамус
Мыслю, следовательно, существую.Декарт
Жизнь коротка, искусство вечно. Иппократ
Каждый видит, чем ты кажешься; немногие чувствуют, что ты есть. Макиавелли
Никогда не суди о людях по их внешности. Лафонтен
Лучше поздно, чем никогда. Корнелий Непот
Не помогает счастье нерадивым. Софокл
Не лезьте в душу - это мерзко. В.Гюго
Судьба никогда не отворяет другой двери, не захлопнув прежде другой. В.Гюго
О чем невозможно говорить, о том следует молчать. Л.Витгенштейн
Не делай другим то, чего не хотел бы себе. Иммануил Кант
Хотите, чтобы о вас хорошо говорили, не говорите о себе хорошо. Б.Паскаль
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. С.Сервантес
Постоянство - признак ограниченности. Гете
Всякая внешняя благопристойность имеет свои внутренние обоснования. Гете
Человек должен верить, что непонятное можно понять, иначе он бы не стал размышлять об этом. Гете
Человек со странностями - оригинал. КАРЛ I
Иногда достойнее почтить память мертвых, подавив или, вернее, скрыв, свое горе. КАРЛ IX
Как много мы знаем и как мало понимаем... Альберт Энштейн
Жизнь - это сложное, трудное ремесло, и надо приложить усилия, чтобы научиться ему. Оноре де Бальзак.
В одном часе любви - целая жизнь. Оноре де Бальзак
Учтивость и скромность свидетельствуют о подлинной просвещенности человека. Оноре де Бальзак
Благодаря материнскому инстинкту женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второсортного.Жордж Бернард Шоу
Предпочитая что-либо, я не нуждаюсь в надеждах,
Упорствуя в своих действиях, я не нуждаюсь в успехах.
Вильгельм Оранский XVII в.
Кто хочет ограничиться настоящим, без знания прошлого, тот никогда его не поймет... Г.В.Лейбниц
О, мудрость людская! Ты - гигантская мельница, которая перемалывает весь мир, и вдруг в один прекрасный день эта мельница останавливается, потому что неведомо откуда взявшаяся песчинка попадает в ее колеса. А.Дюма
Сердиться на женщину - какое унижение, особенно когда эти женщины могут отомстить смехом. А.Дюма
Порой энергия целого дня сосредотачивается в одной минуте жизни. А.Дюма
Если внушать себе:\"нужно забыть!\" - вспоминаешь. А.Дюма
Доброта лучше красоты. Г.Гейне
Лучше совсем не знать чего-либо, чем знать плохое. П.Сир
Спорить гораздо легче, чем понимать. Г.Флобер
Чем больше человек говорит, тем меньше он знает. Д.Дидро
Статую красит вид, человека - деяния. Пифагор
Воображение - вот крылья, поднимающие человека над обыденностью. Сирано де Бержерак
Жизнь - обман, но и она порою украшает радостями ложь. С.Есенин
Есть в жизни человека периоды, через которые нужно пройти. Людвиг ван Бетховен
Душа человеческая дороже всех сокровищ. Гарриет Бичер Стоу
Люди, никогда не пытайтесь без разрешения лезть в душу, за это вас никто не поблагодарит даже , если вы поможете в чем-то. О.Бодлер
Быть таким, какой ты есть -
В этом мужество и честь...
А.Градский
Чем больше за мной побед, тем меньше следует полагаться на случай, ибо никакая победа не даст столько, сколько может отнять одно поражение. Цезарь
Сажая дуб, смешно мечтать, что скоро найдешь приют в его тени.
... Сперва мы становимся богаче, ведь много лет мы сажали деревья, но потом настают годы, когда время обращает в прах наши труды и вырубает лес.
Антуан де Сент-Экзюпери
Истина - это простота. Антуан де Сент-Экзюпери
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Кто долго жил всепоглощающей любовью, а потом ее утратил, иной раз устает от своего благородного одиночества. Антуан де Сент-Экзюпери
Нет на свете излишества прекраснее, чем излишек благодарности. Ж.Лабрюйер
Иногда снисходительность действует сильнее строгости. Д.Вашингтон
Привычка и время действуют сильнее, чем принужденность. Монтень
Рабов меньше, чем тех, кто делает себя рабами. Сенека
Несчастным называется не тот, у кого случилось несчастье, а тот, кто чувствует себя таковым, у кого самосознание несчастного человека. Манд(психолог)
Все любят разгадывать других, но никто не любит
О многом ли приходится сожалеть? Как правило эти сожаления о том, что чего-то не успел, не сделал, не попробовал. Не получил второго высшего образования, а может и первого, не съездил за границу, не научился играть на музыкальном инструменте, не прочитал книжку... А что мешало? Только честно, без уверток!
Если не можешь сказать, что это просто невозможно - то все, что приходит на ум — это отговорка. Да и само слово «невозможно» сидит глубоко в нас самих. Главное действительно хотеть и не сомневаться, что все получится. А если на пути и встретятся трудности, то они сделают победу еще слаще, а дух и характер укрепят.
Как сказал А. Дюма «Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаешься.»
[318x480]
Сонет 23
Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -
Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.
Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой
И справедливой требует расплаты.
Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой?
***
Сонет 37
Признаюсь я, что двое мы с тобой,
Хотя в любви мы существо одно.
Я не хочу, чтоб мой порок любой
На честь твою ложился, как пятно.
Пусть нас в любви одна связует нить,
Но в жизни горечь разная у нас.
Она любовь не может изменить,
Но у любви крадет за часом час.
Как осужденный, права я лишен
Тебя при всех открыто узнавать,
И ты принять не можешь мой поклон,
Чтоб не легла на честь твою печать.
Ну что ж, пускай!.. Я так тебя люблю.
Что весь я твой и честь твою делю!
***
Сонет 39
О, как тебе хвалу я воспою,
Когда с тобой одно мы существо?
Нельзя же славить красоту свою,
Нельзя хвалить себя же самого.
Затем-то мы и существуем врозь,
Чтоб оценил я прелесть красоты
И чтоб тебе услышать довелось
Хвалу, которой стоишь только ты.
Разлука тяжела нам, как недуг,
Но временами одинокий путь
Счастливейшим мечтам дает досуг
И позволяет время обмануть.
Разлука сердце делит пополам,
Чтоб славить друга легче было нам.
***
Сонет 47
У сердца с глазом - тайный договор:
Они друг другу облегчают муки,
Когда тебя напрасно ищет взор
И сердце задыхается в разлуке.
Твоим изображеньем зоркий глаз
Дает и сердцу любоваться вволю.
А сердце глазу в свой урочный час
Мечты любовной уступает долю.
Так в помыслах моих иль во плоти
Ты предо мной в мгновение любое.
Не дальше мысли можешь ты уйти.
Я неразлучен с ней, она - с тобою.
Мой взор тебя рисует и во сне
И будит сердце, спящее во мне.
***
Сонет 56
Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.
Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.
Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.
Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!
***
Сонет 61
Твоя ль вина, что милый образ твой
Не позволяет мне сомкнуть ресницы
И, стоя у меня над головой,
Тяжелым векам не дает закрыться?
Твоя ль душа приходит в тишине
Мои дела и помыслы проверить,
Всю ложь и праздность обличить во мне,
Всю жизнь мою, как свой удел, измерить?
О нет, любовь твоя не так сильна,
Чтоб к моему являться изголовью,
Моя, моя любовь не знает сна.
На страже мы стоим с моей любовью.
Я не могу забыться сном, пока
Ты - от меня вдали - к другим близка.
***
Сонет 90
Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!
И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.
Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,
Что это горе всех невзгод больнее,
Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.
***
Сонет 92
Ты от меня не можешь ускользнуть.
Моей ты будешь до последних дней.
С любовью связан жизненный мой путь,
И кончиться он должен вместе с ней.
Зачем же мне бояться худших бед,
Когда мне смертью меньшая грозит?
И у меня зависимости нет
От прихотей твоих или обид.
Не опасаюсь я твоих измен.
Твоя измена - беспощадный нож.
О, как печальный жребий мой блажен:
Я был твоим, и ты меня убьешь.
Но счастья
[показать] ) насладиться этими красивыми весенними цветами - высадите семена или луковички в горшочки у себя дома и наблюдайте, когда зацветут подснежники или любуйтесь их фотографиями и картинками с экранов мониторов.
[175x212]
[175x207]
Я ревную тебя по ночам
К одиноко мерцающим звездам.
Ритмы ревности в сердце стучат,
Наполняя дыханием воздух,
К солнцу — днем, летом — к теплым ветрам
К речке нашей и синему морю
Я ревную тебя, но не дам
Своей ревности полную волю.
Городскую тоску одолев,
По бескрайнему полю иду я,
И мне кажется, что сам к себе
Я тебя потихоньку ревную.
Дождалась!!! Я так счастлива! Теперь начнут осуществляться все мои мечты!!!
[396x600]
[518x594]
[427x600]
[410x600]
[340x255]
[550x458]
[550x458]