что-то в тебе расклеилось...что-то во мне рассыпалось,
будто у шизофреников - снова весенний криз...
словно два желторотика - мы из гнезда посыпались...
и, замерев от ужаса - падаем с "ором" вниз..
вот огуречной корюшкой пахнет с прилавков уличных
вроде еще замызганный - но все равно - апрель,
я же границу снежную сооружаю, дурочка:
ты на диван - калачиком, я же - звездой - в постель.
что-то во мне расплакалось, что-то в тебе заерзало...
но не посмев позариться - на передел границ,
мы как котята малые - по темноте заползали,
воздух ловя на пальчики - вместо искомых лиц..
люд в одеяло-коконах спит еще утром свеженьким
мы на паркете съежились - в том, в чем шагают в рай..
но, словно год не виделись - дарим друг другу "неженки"...
к счастью, уже - не грохнуться... и не сползти за край..
выйдем из дома вечером, словно из спячки -/ воздуха!!/
будем бежать по лужам, и - брызгаясь, хохотать..
пусть нам весна отсыпала - снова любить без продыха!
как же, однако, здорово! вместе, с ума - шагать :-)
...отдавал себе отчет
И в словах и в поведенье,
Но взаймы ни Бог, ни черт
Не давал ни разу денег,
Переигрывал судьбу,
Мог любить и ненавидеть,
В белых тапочках в гробу
Никого не тщился видеть,
Мог играть и без струны --
Дескать, вывезет кривая --
И терпеть не мог войны,
Потому что убивают.
...отдавал себе отчет
В сроках жизни и дистанций,
Выпал нечет или чет --
Все равно. Он отчитался.
На лицах улиц цвета шифера зарделись пятна профнастила.
Моей любви, орущей матом, милиция мне не простила.
Заспотыкались вмиг троллейбусы под строгим взглядом светофора.
Я убегающему времени кричу вдогон: "Держите вора!"
Река ползёт и превращается в гнилой ручей канализации.
Мечты покрылись паутиною в процессе их реализации.
Оценки получили в долларах вчерашние милашки-школьницы.
И я стою (уже непьющий) не на есенинской околице.
И тошно мне. Грустит со мною, сопливясь лужами, январь.
Голодный пёс бездомно смотрит - людьми обманутая тварь.
Да я и сам, брат, тоже хищник. Я не сужу таких, как ты:
Мы не живём - мы ищем пищу. Мы - псы с тобой; они - скоты.
И розы ждут на тротуаре похмельных дворника стенаний,
Они завяли от позора, не пережив воспоминаний,
Как выходящие из ЗАГСа смеялись над бессильем силы,
И как любовь мою и ненависть лишь в отделеньи мне простили.
Потому-то, наверно, бессонницей маюсь,
Что во сне просыпается совесть,
Колобродит, бесчинствует… Я подымаюсь,
Разлепляю глаза, чтоб незваную
в слове
Запереть, но она, бестелесная, тает,
Забивается молча за черные шторы.
Вроде сплю…
Тут как тут она. Память листает.
За тяжелыми шторами — шепот и шорох.
копится нежность к тебе копится
колется нежность к тебе колется
под сердцем свила гнездо
отзывается на каждый вздох
ночью горлом идет-капает
очевидностью доканывает
гладит все подкожные родинки
все нервишки мои неровные
вырастает комочком маковым
на кулак меня наматывает
проливается истерикой
и режет до крови и жестко стелет
и просится к тебе в руки брызнуть
и как твои увлечения то галопом то рысью
и без знаков препинания
и лекарственно понимание
она не я она не я она не я она не я
и ты для нее что-то другое особое
нежность моя как спортсмен собрана
как бравый военный собрана
как пупырышки на коленях содрана
до мяса содрана до самого мяса
и умеет обнимать тебя и умеет с тобой смеяться
и умеет видеть тебя глубже глаз
и помнит каждую метку и помнит как обожглась
и ззззззззззззззз под кожей как яд
вот такая она вот такая я
Ты спал как сурок,
Ты спал как убитый,
Ты спал как убитый сурок.
А я допивала наш чай недопитый
И воспевала порок.
Я верила в счастье, я верила в чудо -
Так часто бывает с утра...
Я вытерла пыль и помыла посуду -
Я верила в силу добра...
Я вспомнить старалась,
Как делают тесто, -
Хотелось сварганить пирог.
Какое красивое слово "невеста"...
Ты спал. Как убитый сурок...
Е.Горбовская
Возьмите терпкого вина,
Осенней грусти и печали,
Мечту, что в детстве потеряли…
Взболтайте часик - полтора…
Затем добавьте боль потерь,
Немного горечи разлуки…
Теперь бокал возьмите в руки
И вылейте все эти муки
За дверь свою..За дверь!!. За дверь !!!!!
Её одиночества еще один вечер,
веселый, как последний пляс повешенного...
Она из тех женщин,
которым немного за...
а они уже безнадежно против.
Для нее эротика -
это скрип застенный соседской кровати,
а общение - пара знакомых парней "вконтакте".
И уже нет сил сказать себе - хватит...
На ночь - дежурный бокал "Мартини",
проклятия невидимому скотине,
фланелевая ночнушка, на мокром месте щека -
бисер слезинок подушке...
А утром, уставшая ждать принца,
она наплюет на все свои принципы
и купит себе щенка...
Халат, бигуди, а любовь в темноте и на ощупь,
Жить-чтоб-жрать навсегда стало нашим девизом,
Для меня из проклятий проклятие - злобная теща,
Для тебя - ненавистный футбол и мой друг-телевизор.
Отношения замкнуты кругом условной свободы,
А измена уже не трагедия - общее место,
Ложь, животные, дети, постылые склоки и ссоры,
И остывший обед на плите молчаливым протестом.
Если нечего ждать, расставание - просто формальность,
Чувства тонут в неверности, горечи, злобе и страхе,
Нам от вечной любви остается усталая старость,
Одиночество, боль и немного цветных фотографий.
Череда безвозвратных потерь и отвергнутых бывших,-
Только старые фото в забытом семейном альбоме,
Ты разыщешь меня в веренице картинок застывших,
И заплачешь беззвучно. От злости. А может от боли...
У женского счастья
Есть много желаний:
Неистовость страсти,
И плащ от Armani.
Ferrari под домом,
Две сумки от Gucci,
И имидж весомый
Медово-колючей.
Колготки без стрелки,
Костюм от Diora,
И чтоб без примерки –
Оденешь и в пору!
Вечернее платье
От Pierra Cardina,
И пламя объятий,
Что больше Вселенной!
Chanel в косметичке,
Cartier на запястье.
От моды привычки -
Есть женское счастье?
Не верьте, что счастье –
Пахучесть и шмотки.
Что, женщины в массе,
Совсем идиотки?
Versace не стимул,
И Dolce & Gabbana…
Быть счастье - любимой
И самой желанной.
Не «Город Ангелов», а скопленье многоэтажных
бетонных чудищ и на жильё не похожих клеток...
И толсторожий турист уверен – всё на продажу,
включая смуглых ребят и девочек-малолеток.
Свирепый город – раствор из пыли, жары и звуков...
Вдоль дикой смеси больных капризов архитектуры
летят машины, плетутся люди, ползут тук-туки,
и сотни лодок снуют, как блохи, по жиже бурой.
Стыдливо смотрят на реку окна лачуг убогих,
а по соседству сверкает роскошь домов богатых...
Под балдахином из ядовитых молекул смога
пугают яркостью нереальной огни заката.
А там, где раньше плыла луна и сияли звёзды,
сегодня жалко мигает отблеск реклам нелепых,
и грустный ангел, в защитной маске, пинает воздух,
пытаясь вспомнить, какого цвета бывает небо...
Ну что, поболтаем?.. Садись поудобней.
Не хочешь ли чая?.. Зеленый, с ромашкой..
Я пью с молоком, из оранжевой чашки.
А ты?.. Может кофе с французскою сдобой?..
А впрочем, неважно. Тебе очень рада.
Так времени мало для встреч в этом мире!
О, брат иль сестра по нетленной Стихире,
Как славно тебя ощущать где-то рядом!
У нас был недавно грибной, летний дождик
и радуга в небе. Зимой, представляешь?..
Так было легко! Ты меня понимаешь?
И чувств так хотелось больших, невозможных!!..
А нынче не так, день уныл, не прикаян.
Но рядом весна, в двух шагах от подъезда...
...Уже убегаешь?.. Ну вот, так нечестно..
Еще заходи, мы с тобой поболтаем!