• Авторизация


О счастье... 22-01-2011 21:42


В квартире, в старом доме, в центре
Стоит в углу большая гиря,
В шкафу - хрусталь, и в зале люстра,
И в холодильнике не пусто,
И бриллианты есть в заначке,
И с Франклином банкноты в пачке,
Компьютер, тостер, шубы, кеды,
Медали, врученные деду,
Утюг, икона, свечи, птица,
Кредитка – тоже пригодиться,
И антикварная скульптура,
Зажим для галстука, булавки,
Журналы, «TАMES», и ноты Баха,
Подсвечник, брюки, книги, штора,
И кофе на плите,
И дорогие сигареты…
Всё в доме есть! Лишь счастья нету.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я родом из детства... 19-01-2011 21:40


....я родом - из фруктового по семь
из красных фонарей в закрытой ванной
(окно из кухни в ванную - зачем?
хотя тогда мне не казалось странным)

я родом - из настенной простыни,
что предвещала чудо диафильма,
отец шептал мне сказки со стены,
а мать звала - не пропустить мультфильмы

я родом - из неструганой доски
с подшипником (нет лучше самоката!)
и лишь влетев в кусты выл от тоски,
что тормоза не сделал к ней когда-то

я родом - из пакета молока,
теперь забытой - треугольной формы
из маленького чудо-якорька
на плавках и из туфель на платформе....
я родом - из зубного порошка
(он чистил даже бабушкины ложки!)
из авиамодельного кружка,
из пряток и поездок на картошку

я родом - из соседского двора,
где били палкой по консервным банкам,
из автомата-сатуратора,
из вечных в очередях перебранках

я родом - из колонки на углу,
где пили воду стоя на коленях
и из букета конопли щеглу,
который нес домой я без сомненья

я родом - из таблички на двери,
с мальчишкой писяющим в туалете,
из игр в "резинку", в "дочки-матери"
я родом - из страны которой нету......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сети ангелов 19-01-2011 20:38


просто простила твой белый флаг застиран
спелые капли с неба бегут пунктиром
хватит оваций и целоваться хватит
первые раны сердце рыхлят в привате
тает к рассвету порча заочных строчек
бледное лето счастья кредит просрочен
видишь любимый ангелы ставят сети
мы попадались значит теперь соседи
братья по плену боже куда я лезу
чокнутый мастер скоро закончит пьесу
кастинг бессонниц снова в вечерних сводках
а маргарита спит с подмастерьем вот как


Яна Юшина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корреспонденты 19-01-2011 15:47


мы корреспонденты господни, лена, мы здесь на месяцы.
даже с дулом у переносицы
мы глядим строго в камеру,
представляемся со значением.
Он сидит у себя в диспетчерской - башни высятся,
духи носятся;
Он скучает по нашим прямым включениям.
мы порассказали Ему о войнах, торгах и нефти бы,
но в эфир по ночам выходит тоска-доносчица:
"не могу назвать тебя "мое счастье", поскольку нет в тебе
ничего моего,
кроме одиночества".
"в бесконечной очереди к врачу стою.
может, выпишет мне какую таблетку белую.
я не чувствую боли.
я ничего не чувствую.
я давно не знаю, что я здесь делаю".
"ты считаешь, Отче, что мы упрямимся и капризничаем, -
так вцепились в свое добро, что не отдадим его
и за всю любовь на земле, - а ведь это Ты наделяешь призрачным
и всегда лишаешь необходимого".
провода наши - ты из себя их режешь, а я клыками рву, -
а они ветвятся внутри, как вены; и, что ни вечер, стой
перед камерой, и гляди в нее, прямо в камеру.
а иначе Он засыпает в своей диспетчерской

Вера Полозкова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя сверхновая 19-01-2011 12:59


моя сверхновая перезрела
моя сверхновая озверела
летит со скоростью света к солнцу
вот-вот столкнется

и дрогнет ветхое мирозданье
и покачнется мы снова станем
как только выйдем из этой комы
едва знакомы

мы станем бережней тратить нервы
на зиму закрывать консервы
своих сердец замирая слушать
возню кукушек

а помнишь как на твои ладони
моя сверхновая эмбрионом
легла и жить собиралась вечно
пустяк конечно

когда все кончится кто же вспомнит
тот лабиринт необжитых комнат
где больше выпито чем пропето
здесь не об этом

плевать живи за меня не бойся
да только бы уцелело солнце
моя сверхновая пацифистка
не стой так близко

вот-вот
рванет

Ирина Парусникова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неморские бои 19-01-2011 12:56


три пустячковых слова: «пиши на мыло»
ядерный взрыв возмущенья. Е-10. мимо.
я почему-то включаюсь в эту игру:
милый(собака)откликнитесь(точка)ру
сердце мое примите (см.прилож.)
клавиатура стерпит любую ложь.
жизнь без вас – всего лишь прогулка по краю
пропасти. Б-2. ранена? умираю.
стиль для такого послания не пригоден?
здесь этикет позволяет писать о погоде.
в наших широтах буйствует антициклон,
дождь по утрам, но по вечерам – тепло.
с вашим отъездом сомнения отсекло –
в том, что кофе на запах и вкус – стекло.
милый – поймите! – я не держу обиды.
нет новых писем. А-5. я опять убита.


Ирина Парусникова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли 19-01-2011 12:36


Слегка бессвязно и так ранимо на белом шелке кровавой вязью…
Амур стреляет и мимо, мимо...
Конечно, ведь он не служил в спецназе, да и за меткость не платят денег…
И он небрежно так отстрелялся, а ты хоть в петлю, а хочешь в прорубь, а можешь даже на гильотину….
В наш век уже устарели стрелы, пора, наверно, уж ставить мины…
А если вдруг подведет взрыватель?...
Эх, если б было понятно сразу, а то
вот так вот: в меня - попал, а в него опять(!), как назло, промазал…
Стреляй еще! Что? Нельзя?!... По учету стрелы… А в небесах бухгалтерия так сурова…
И у меня вместо струн на гитаре нервы… Да, впрочем, тут, под луной, ничего не ново…
Давай, амур, залетай и махнем перцовки. Что для меня любовь – для тебя работа…
Может быть проще сразу уже с винтовки?…Или очередями из пулемета…

Странные мысли приходят порой под вечер… Алою вязью кружатся на белом шелке - отзвуки чувства… Коль выпало снова нечет, вышитую любовь положу на полку.

Лола Ува
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обесточили... 19-01-2011 12:33


Мне не то, чтобы плохо. Мне просто никак.
Не помогут таблетки. И доктор не нужен.
На разлитом асфальте плывут облака
Украшая зеркально - разбитые лужи.

Я событием стала в эпохе твоей.
Я /всего лишь/ событие... Хмурится лето.
Белый цвет в ритуальных одеждах врачей
Отторгается телом на уровне клеток.

Мне не плохо. Неплохо – почти хорошо...
Недосказанность канет во тьму многоточий.
А в районе грудины шуршит камышом
Ощущение - будто меня обесточили…

Лола Ува
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возвращение на круги 18-01-2011 21:32


А хочешь чудачеств, хочешь?
Я всех веселей на свете!
Куплю себе в цирке лошадь,
Приеду к тебе в карете.

А хочешь, чтоб не мешали
Чужие глаза и сплетни,
Примчусь на воздушном шаре –
На рыжем, чтоб солнце слепло.

А знаешь, ещё бывает,
на выручку мне приходят
летающие трамваи –
летят при любой погоде.

А может, мой поезд ночью
Замедлит свой ход устало,
И я, соскочив с подножки,
Тебе позвоню с вокзала?

Но поезд несётся мимо,
С земным притяженьем споря.
Конвертик пришлю из Крыма,
В конвертике – запах моря.

Нам снятся иные страны,
Где я держу твою руку…
А лошадь уснула рано –
Ей завтра бежать по кругу.

Ольга Подъёмщикова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сотри случайные черты 18-01-2011 21:01


Сотри случайные черты -
И ты увидишь - всё случайно,
И гений чистой красоты
И тайна, и разгадка тайны,

И ты услышишь шум воды
Познаешь запахи и звуки,
Сотри случайные следы,
Сотри, а после - вымой руки.

Дмитрий Мурзин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя душа, как сорванный стоп-кран 18-01-2011 20:58


Моя душа, как сорванный стоп-кран,
Сижу, как идиот, в одном исподнем.
Всех натюрмортов - ложка и стакан,
Да всех пейзажей - город на ладони.

Hи закурить, ни волю дать рукам,
А только ткнуться головой в подушку.
Что за манера жить по пустякам,
А умирать на полную катушку.

Дмитрий Мурзин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никем тиpе ничем не доpожа... 18-01-2011 20:50


никем тиpе ничем не доpожа
на кpаешке восьмого этажа
сидеть, благополyчно свесив ножки,
едва-едва едва ли не дыша
и, позабыв в чём теплится дyша,
тянyть к звезде холодные ладошки

и вот, почти затpонyв небеса,
вдpyг выпасть словно божия pоса
воспpинимая это как везенье.
и падать вниз, как бyдто бyдеpбpод,
не маслом ниц и не наобоpот,
и pазмышлять о пользе тяготенья.

Дмитрий Мурзин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шах--Мат 18-01-2011 20:40


Едва-едва... Вернее - е4...
Попался простачок на детский мат...
Проходят партии... Сам Фишер мне не брат!
И шахмат не найти в моей квартире...

Едва-едва. Кончается дебют,
Кончается разбег, поблажка, фора,
Губ молоко, защита Кьеркегора...
Заходишь сбоку, а тебя там ждут...

Едва-едва. Индийская защита.
Индийский чай. Скорей всего ничья...
Ещё цейтнот не дремлет у плеча,
И далеко комедии финита.

Едва-едва. Уже потуги пата...
То вечный шах, то колики в боку,
Часы всё чаще говорят ку-ку
И падает флажок у циферблата...

Едва-едва. Согласно жеребьёвки,
Согласно чёрно-белого напева,
Легко проходит в пешки королева
И жизнь уже короче рокировки.

Дмитрий Мурзин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты хотел разлюбить меня? 18-01-2011 20:24


Человек – существо
безнадежно сильное,
Что захочет, дурак,
то с собой и сделает,
То вобьет себе в душеньку
кол осиновый,
То растопчет в ней грубо
росточки первые…

Ты хотел разлюбить?
Что же, Богу – богово!
Мы решили, что нам
друг без друга можется.
Я для нас НАМЕЧТАЛА
однажды многого,
Только «много» на «пусто»
не очень множится.

Отпусти мне Любовь
мою бесконечную!
Дай Бог сил в этой битве
скупому воину
Править то, что ваялось
на веки вечные!
Ты хотел разлюбить меня?
БУДЬ ПО -ТВОЕМУ!

Оксана Истомина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двое 18-01-2011 20:23


А эти смешные, да и что с дураков возьмешь
Им и ветер не ветер и дождь им, прикинь,
не дождь
Так и ходят вдвоем. За руки и вперед
Даже время как-то иначе сквозь них течет
через двести, а может, триста прекрасных лет
все умрут, а эти наворотят котлет
завернут в платок, свет и газ уберут в сарай
пойдут потихоньку, держась друг за друга,
в рай


Джу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Усмехнусь зеркалам 17-01-2011 20:48


...Усмехнусь зеркалам,своему отраженью,
Да.. когда-то была я для вас вдохновеньем!
Что теперь говорить?..Пусть ночами не спится..
Вам придётся любить мои разные лица.

Светлана Долгова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дела 14-01-2011 00:49


- Где ты, девочка, была?
- Бабку в садике ждала,
куклу в рученьки брала,
то гуляла, то спала -
все дела, дела, дела...

- Где ты, девица, была?
Как ты, девица, бела!
- Я не ела, не пила,
я у милого была -
целу ночь с ним провела...

- Где ты, женщина, была?
- Где я только не была!
Жизнь мне, милый, не мила:
я как лошадь в удилах -
все дела, дела, дела...

- Где ты, бабушка, была?
- Внучку в садик отвела,
в белу церковку зашла,
белу свечечку зажгла,
помолилась - и пошла...

Вадим Егоров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиноко 14-01-2011 00:38


Одиноко. Тоскливо. Хоть волком.
Кофе в чашке. Свеча чуть теплеет.
Мысли всмятку. Обрывком. Осколком.
Сердце рвется. Рыдает. Жалеет.

Тишина. Темнота. Не хватает.
Блокировка в душе. Остановка.
Сигарета. Ещё. Задыхаюсь.
Кофе в чашке. В стакане перцовка.

Не хочу. И не надо. Забыться.
Может, чудо случится. Ха. Здрасте.
Наливаю ещё. Уже лучше.
Веселее. И лживое счастье.

Неуютно. Одна. Почему-то.
Волком вою. Не слышат. Прикольно.
По душе пробежалась со свечкой.
Нет. Темно. Ну и что. Я довольна.

Мысли вслух. Говорю в неизвестность.
Расскажу себе баснь. Улыбаюсь.
Сигарета в зубах. И перцовка.
Я на кухне одна. Напиваюсь.

Спела песню. Чуток полегчало.
Не берёт. Не пьянею. Закалка?
Замолчала. Услышала. Плачу.
Пропади оно всё. Мне не жалко.

Завтра день. И светло. И заботы.
И одна. И проблемы. Не легче.
Может, просто нажраться перцовки.
А назавтра... Верёвку покрепче!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
…и сотня лет дождей и одиночества 14-01-2011 00:21


…и сотня лет дождей и одиночества
как стопка водки с солью залпом выпита
в продрогшем теле изредка ворочается
похмельем обесцвеченное либидо

темнеет так сложилось исторически
проматывая жизни как полтинники
мы экономим воду с электричеством
мы давние и ярые противники

бессмертия нетронутым останется
безвкусный ужин наскоро сготовленный
над потолком шальная восьмиклассница
неистово насилует Бетховена

на каждом ре-бемоле спотыкается
строка скупой надеждой обилетила
и кажется дождю конец и кажется
вот-вот начнется новое столетие

вот-вот но все никак не начинается
от вечера останется на письменном
последняя его реинкарнация
записочка пожалуйста дождись меня

как будто есть кому прочесть и вскакивать
на каждый звук роняя плед до полного
изнеможенья ждать и дверь распахивать
смеясь и дождь с ресниц моих сцеловывать…

ИРИНА ПАРУСНИКОВА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЬЕТ ЖЕНЩИНА 13-01-2011 21:36


В чьем ресторане, в чьей стране - не вспомнишь,
но в полночь
есть шесть мужчин, есть стол, есть Новый год,
и женщина разгневанная - бьет!

Быть может, ей не подошла компания,
где взгляды липнут, словно листья банные?
За что - неважно. Значит, им положено -
пошла по рожам, как белье полощут.

Бей, женщина! Бей, милая! Бей, мстящая!
Вмажь майонезом лысому в подтяжках.
Бей, женщина!
Массируй им мордасы!
За все твои грядущие матрасы,

за то, что ты во всем передовая,
что на земле давно матриархат -
отбить,
обуть,
быть умной,
хохотать,-
такая мука - непередаваемо!

Влепи в него салат из солонины.
Мужчины, рыцари,
куда ж девались вы?!
Так хочется к кому-то прислониться -
увы...

Бей, реваншистка! Жизнь - как белый танец.
Не он, а ты его, отбивши, тянешь.
Пол-литра купишь.
Как он скучен, хрыч!
Намучишься, пока расшевелишь.

Ну можно ли в жилет пулять мороженым?!
А можно ли
в капронах
ждать в морозы?
Самой восьмого покупать мимозы -
можно?!

Виновные, валитесь на колени,
колонны,
люди,
лунные аллеи,
вы без нее давно бы околели!
Смотрите,
из-под грязного стола -
она, шатаясь, к зеркалу пошла.

"Ах, зеркало, прохладное стекло,
шепчу в тебя бессвязными словами,
сама к себе губами
прислоняюсь
и по тебе
сползаю
тяжело,
и думаю: трусишки, нету сил -
меня бы кто хотя бы отлупил!.."

А. Вознесенский.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии