• Авторизация


Без заголовка 19-03-2011 02:01

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Декоратиные узелки

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 01:40

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Вязание для детей. Чтобы посмотреть жмите на картинки.

[230x307]

СКАЧАТЬ
[230x307]

СКАЧАТЬ
[230x307]

СКАЧАТЬ
[230x307]

СКАЧАТЬ

[230x307]

СКАЧАТЬ
[230x307]

Скачать нет
[230x307]

СКАЧАТЬ
[230x307]

СКАЧАТЬ
[230x307]

СКАЧАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-03-2011 01:12

Это цитата сообщения Lady_Vishenka Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Вышивка атласными лентами"

Еще король Франции Людовик любил вышивать и часто дарил придворным дамам милые безделушки, изготовленные им самим. И даже украшал обувь лентами, унизанными драгоценными камнями, призывая двор одеваться оригинально и с выдумкой. Знатные дамы стали украшать свои платья, оформляя корсажи мелкими розочками, листьями и множеством разбросанных цветов с жемчужинами и хрусталиками.

Мастер-класс Марии Дуговой посвящен вышивке атласными лентами:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таким не звонят 19-03-2011 00:27


Таким не звонят, исступлённо боясь ошибаться
на собственный счёт...
Таких узнают не в случайном щелчке папарацци,
но в ком-то еще...

Таким отдают /для сохранности и во владение/
сердце - точь-в-точь...
Таких не пугают злонравием стервы-мигрени
которую ночь...

Таким отвечают улыбкой на каждое слово,
иначе - никак...
Таких не возводят до мачо и до казановы,
но выше стократ...

Таким позволяют оставить ладони на пульсе,
рыдают о них...
Таких вспоминают /до дрожи, порой до конвульсий/.
но больше - других...

С которыми - семьи, путёвки до Сочи/Анапы,
полжизни на кон...
К которым любимые дети с восторгами: "папа",
а в целом - никто...

А Тем не звонят /не из принципа/, просто в блокноте
не те номера...
В делах, на работе, в цейтноте, как на эшафоте,
как будто игра...

* * *
Таким забронирован пропуск в партер откровений-
туманную высь...
О них говорят и скучают; с тоской, с сожаленьем,
и любят - всю жизнь....



Невзорова Рина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У снега множество имен 19-03-2011 00:20


У снега множество имен, шепни любое…
Зима устроила ремонт, сменив обои,
В квартире тишь и благодать, перина взбита,
Пускай оценит квартирант всю прелесть быта.

А квартирант захлопнет дверь, швырнет окурок,
Пройдет в ботинках по ковру, посмотрит хмуро,
С квартиры сьедет, но второй – уже в прихожей,
И тоже курит, и в грязи его калоши.

Ковер теряет белизну в таком вертепе,
Все ближе небо – серый дым – окурки-пепел,
Хозяйка злится и кричит, метет пороша,
А так хотелось в ноябре прослыть хорошей!

Но дни идут, все хуже быт, страшней проказы,
Веревка вьется, но конец уже предсказан.
И плюнув в лужу от зонта, зима уходит.
Надев потертое пальто не по погоде.

По грязи шлепая в тоске, тихонько плачет –
Ну как же так, хотелось жить совсем иначе!
Надежды нет, и сил, и средств, и утешенья…
У снега множество имен – и поражений.

Мария Хамзина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда мне хочется лечь на дно 19-03-2011 00:03


Когда мне хочется лечь на дно, закрыться на все замки,
Когда мне кажется, что темно, и выжжены маяки,
Прогорклым маслом пропахла жизнь, как кухня в дурном чаду...
Я больше, мам, не шепчу "Держись!". Я просто встаю. Иду.
Какие, мама, к чертям, ножи? Твой Андерсен, мама, стар.
Не так уж сложно себя сложить, гораздо труднее встать
С постели, темной, глубокой...Ты меня не буди пока.
Созрели знаки моей беды и капают с потолка.
Я, мама, сильнее, чем я могу, я выбью стекло, прости.
Краду, желаю, кривляюсь, лгу - чтоб было, к чему идти.
Ползти, вцепившись в обрывки фраз, поводья в глухой степи...
Ты спой мне мама, в последний раз -
... "Усни, моя радость, спи..."

Мария Хамзина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Созвездие Рака или Раковый корпус 18-03-2011 23:54


На кухне соседкиной жирный чад-
Пирог догорел дотла…
…Мы ходим в кино – а они кричат.
Мы пьем за любовь – а они кричат,
Капусту шинкуем – они кричат,
Такие у них дела.
Машина сигналит – неровный свет
Вплывает в пролет окна…
Есть время любить – а надежды нет.
Есть время встречаться – дороги нет,
Есть булка на завтрак, а завтра – нет…
Есть повод лежать без сна.

Лариса
...Тихо, протяжно болит живот, месячные, а толку? Толька напился на Новый год, что там - понюхал стопку, и отключился, а я ждала, думала - будет праздник, Мурка шипела из-под стола, сыночка Мурку дразнил, я накричала...зачем, зачем? Что мне теперь - больница...Кашу проклятую я не ем, хоть и кричит сестрица. Как ее есть-то? Тошнит всегда, горько во рту, и едко, все, что без морфия - ерунда, мне говорит соседка.
Ох, ну скажите, за что - вот так, я ж родилась в сорочке! Тетка-врачиха сказала "Рак, правой твоей, молочной". Дальше не помню, пришла домой, слезы текут пореже. Сразу же, в голос - "Толян, родной, сиську-то мне отрежут! Мы же решили про отпуска, дачу хотели, дочку..." Водки мне милый налил в стакан, выпила по глоточку. Сели неловко, глядим с трудом, как на дорожку, значит...Ох, не хочу вспоминать про дом, снова вот-вот заплачу.
Завтра осмотрят, помнут, сопя, словно приговорили, жалко, что поздно - девчонки спят, вместе б поматерили, ну коновалы, а не врачи, глазки у всех - как пули, нет, не умеют у нас лечить, держат в кармане дулю вместо зарплаты, и злые - ой, словно собаки прямо, ох, до чего же хочу домой, чтобы с порога - "Мама!"...Выйду отсюда уже весной, встретят меня цветами, сколько-нибудь поживу с одной, после другую вставим, буду красивой, Мерлин Монро, буду почти что леди...водки куплю мужику - ведро, всех позовем соседей...
Вечер сегодня течет, как гной, сердце тревога гложет...
Нет. Не со мной. Не со мной.
Со мной.
Только помилуй, Боже!

- Спокойно, женщина. Угрозы нет…почти.
Вот направленье. Там вам все расскажут.
Приемный день – по средам, с десяти,
Халат возьмите. Тапочки. Пейзажи
Здесь ничего – из каждого окна
Вон, виден парк. Автобус тоже рядом.
Здесь по утрам такая тишина!
Конечно, всех. И вас мы тоже…Надо
Хранить надежду. ..

Вероника
-Тапочки-зайчики, мягонько, хорошо, милые мордочки, так бы и целовала! Ночь, на кровати я в тапочках, голышом, снова залезла с ногами на покрывало, что тут плохого? Я куколка, о-ля-ля, все говорили, что я королева бала...Руки и ноги не пухнут и не болят - не понимаю, зачем я сюда попала?! Люди, любимые, милые, почему, что там в груди моей страшного углядели? В двадцать четыре - на койку, почти в тюрьму, я же хотела в Европу на той неделе! Не выпускают, анализы, беготня, кровь забирают литрами, плюс проценты, им хорошо, все можно - а у меня кончился крем, от возраста, из плаценты! Нет, я не знаю, не верю, я не хочу, это ошибка ,и кто-то, должно быть, шутит, завтра накрашу губы, пойду к врачу, и разберусь в этой мерзкой больничной жути. Он ничего, и не старый еще почти, если захочет, я все для него...А может, сразу с порога - "Хороший мой, отпусти!", секс, и заплакать, хоть что-нибудь, да поможет!
Пятница - завтра, все наши поедут в клуб, это обычай - отметить конец недели, Стас приревнует, и будет метать икру, он у Аленки как сторож стоит, при теле, Катька нацепит безумные сапоги, мы их купили вместе, смеялись дико - шпилька такая - не хватит ее ноги, по голенищу - лохматенькие гвоздики, стразики, бантики...жалко, не мой размер, ну ничего, я такие найду - все ахнут, из анаконды покрашенной, например, а каблуки и отделочка - черепаха!
Там, за окном - разноцветные фонари, люди гуляют, красивые, и повсюду...
Тут- все такое...больничное, хоть умри!
Нет. Не хочу. Не хочу. Не хочу.
Не буду?


Эй, Валентина! Будешь колбасу?

Бросай шприцы, шабаш, обед и ужин,

Я, девки, мармеладу принесу,

Купила вот – пятьсот взяла у мужа,

И в магазин, а цены-то – кошмар,

Для нас, врачей – кефир, сухарь, и баста…

А у Володьки снова – перегар,

Пятнадцать лет, а пьет…да часто, часто,

Что я, не знаю?

Марина
...Темное время, кружочек света, как позабытый, лежит в углу. Басом хохочет соседка Света, ей бы с разбега - да на метлу! Как надоело, скорей бы, что ли...Я ненавижу, когда храпят! Свету ругает соседка Оля - что ты, мол, ржешь-то, ведь люди спят...Люди и нелюди, хрен на блюде, жизнь зачеркнула меня крестом, жидкая каша в дрянной посуде, и санитарки - народ простой, в серых халатах, платках на вате, красные руки, и щели-рты...Я постаралась - из всей палаты только меня не зовут на "ты". Простыни эти, в сквозных печатях помню я с детства - едва терплю. Строго по графику - выключатель, мне бы хоть книгу, пока не сплю, нет, не бывает для нас поблажки, в десять - по койкам, лежи ничком...нюхаю ворот своей рубашки - пахнет духами и порошком.
Ларка рыдает опять в подушку, плачет по дому, как все мы тут, клуб отдающих кому-то душу, раковый корпус - не институт...Молча глотаю свои таблетки, потом и кровью вокруг разит, что б ни шипели мои соседки - я не
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Играю в жизнь 18-03-2011 23:42


И хочется лечь, завернуться в небо, от всех сквозняков подоткнуть бока...А серая армия дона Рэбы с утра маскируется в облака. Куда ни посмотришь - повсюду рати, подмокшая вата саднит в груди...И я выхожу их встречать в халате, в носках, мизантропии, бигуди. Я режу огурчик, соленый, вялый, нектар для моих дорогих гостей...И осень засаленным одеялом уже застелила мою постель.
-О, Господи, дай мне...
- Возьми сама.
- Сходить за кефиром. Сойти с ума.
И я не мыслю себя без виски, янтарных колосьев вторая власть, была бы я киской - купила вискас, а так - по октябрьски надралась. Цепная дворняга, калачик света тащу по команде "Пошла! Апорт!", мне хочется даже прослыть поэтом - ведь это, по сути, престижный спорт. Четвертая рифма, вода седьмая, не вижу, не слышу, иду на Вы...Как милой бедняжке дожить до мая? Бедняжки к морозам уже мертвы.
О Господи, я же...
- Уже не я.
Расти до отметки. Срастить края.
И я засыпаю, зажав аорту в промокшей, осенней, чужой горсти, промозглое время - другого сорта, уже не способное прорасти, последнее, злое, не мякишь - сажа, скребу по сусекам, держусь в руках, а в общем, родные, совсем не скажешь, что я препарирую облака. Прости меня, милый, за эту силу, хохочет в кармане картонный черт. Я просто хотела, чтоб все красиво. Он садит меня на свое плечо.
О, Господи, слева!
- Смотрю, держись.
Играю на вылет. Играю в жизнь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта женщина 18-03-2011 12:30

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Эта женщина выткана золотом,
Шумом ветра и лунным светом,
Жаром лета и зимним холодом,
Композитором и поэтом.

Эта женщина создана радостью,
Лаской любящих, грустью ждущих,
Наслаждением тайной сладостью,
И испугом, в ночи идущих.

Эта женщина сделана верностью
И предательством бывшими близкими,
Старых храмов седою древностью
И земными поклонами низкими.

Эта женщина слеплена песнями,
Тишиной, громовыми раскатами,
Грубой правдой и лживыми лестями,
И стихами, и пьяными матами.

Эта женщина скрашена ласкаю,
И забытою современностью,
Долгожданного счастия маскою,
И губами, и любящей ревностью.

Эта женщина скрыта открытостью,
Всей душою наружу спрятанной,
И беспечною деловитостью,
Царской мантией не залатанной.

Эта женщина собрана феями,
В жёсткий мир поцелуем отправлена,
Не увиденная лакеями,
Никому она не представлена.

Эта женщина вспета мужчинами,
С восхищеньем смотрящих подругами,
Непонятнейшими причинами,
Бескорыстнейшими услугами.

Эта женщина вспоена росами,
И туманами сизокрылыми,
Океаном, речными плесами,
Грозовыми дождями пытливыми.

Эта женщина вымыта нежностью,
И пушистыми тучками белыми,
Пьяной, липкой, хмельной безбрежностью
Винограда гроздьями спелыми.

Эта женщина вынесла многое,
Слыша крики мечты умирающей,
Роковое решение строгое,
Трепетанье души страдающей.

Эта женщина будет счастлива,
Забываясь в объятьях любимого,
И в судьбе родного участлива,
Так всегда ей необходимого.

Эта женщина станет единственной,
Как судьбою было обещано,
И судьба ее будет истинной.
Эта женщина, эта женщина...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледы деткам. 18-03-2011 12:23


Пледы связаны крючком по схемам.

Схема к пледу 1
Плед 1
Схема к пледу 2
Плед 2
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед для малыша 18-03-2011 12:15


Плед связан спицами из элементов.Каждый отденльный элемент связан на 4-х спицах по кругу.Связав необходимое количество элементов,сшиваем их вместе и обвязываем по периметру спицами или крючком.Готово!

Схема вязания.
Отдельный элемент
Готовое изделие.
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ. 18-03-2011 11:56


Шаль связана крючком из отдельных элементов по схеме 1.Затем элементы сшиваются в одно изделие и готовую шаль по краю обвязываем крючком по схеме 2.Очень нарядно.
[552x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком. 17-03-2011 18:43


Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для оформления горловины и рукава 17-03-2011 18:36


Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и настала пора притворяться и лгать 17-03-2011 18:30


Вот и настала пора притворяться и лгать:
Зеркалу лгать, что оно отражает неверно.
Утром стараться пораньше с кровати вставать,
Чтоб не заметил никто, как ты выглядишь скверно!
Вот и настала пора одеваться в меха,
Кутаться зябко и жарко дышать на ладони.
Грешные мысли укутать в одежды стиха,
Жить, наслаждаясь, а грустного больше не помнить.
Вот и настала пора шелковичных трудяг,
Алых шелков и десертов лимонно-воздушных.
В прошлом остались любимые песни бродяг,
Искры костра и гитара в ладонях послушных.
Вот и настала пора, когда некогда ждать,
Думать и медлить, в минутах считать расстоянья.
Туфли на вырост не мерить и не покупать
Нас не заставит ни мама, ни строгая няня.
Больше никто… Никогда… Ни запретов, ни встреч.
Только одни расставания… Больно? Поплачьте!
Пробуйте чувства в слова, как в одежды, облечь.
Словно тела, в нежный шелк осторожно запрячьте…

Галина Кравец
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А для памяти нет расстояний 17-03-2011 18:27


А для памяти нет расстояний.
Срока давности тоже нет!
Перекрашено красное знамя
В никому не знакомый цвет.
И, размахивая бесшабашно
Этим знаменем над головой,
Мы кидаемся вновь бесстрашно
С непонятною целью в бой.
Нет бы жить, варенье помешивать
Да вязать для друзей носки…
В лес ходить, будто в гости к лешему,
И рождать по ночам стихи.
Нет бы жить да детишек баловать,
Да с любимым встречать рассвет.
Нам осталось чуть-чуть, без малого…
А покоя в душе всё нет!

Галина Кравец
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мне легко 17-03-2011 18:19

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

мне легко, боже мой, так легко
как забыла, что это бывает
я машу себе прошлой - рукой
улетаю
это счастье? наверное, да
что за счастье? - вот эти мурашки
без боязни, без дна, без стыда
под рубашкой


Уля Каприз
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чет и нечет 17-03-2011 17:42


Он припирается в твою жизнь раз в четверть года ,
когда у тебя простуда и непогода ,
когда ты не накрашена и ждёшь развода,
завернувшись в рваный халатик и тёплый плед.
И ты ненавидишь, ненавидишь его до колик,
за то, что хрена ли он пришёл, коли
его не звали, и если уж на то пошло, что ли,
за то, что ты его до сих пор любишь.
А он тебя до сих пор нет.
За то, что ты так и не научилась готовить,
одеваться, ходить на каблуках, выщипывать брови,
а он является, весь из себя фартовый,
и тебе, в общем, нечем его удивить.
И он ещё заявляет, что ты ни капельки не изменилась,
улыбается, шутит о том, как всё сложилось,
а у тебя разрываются нервы, сосуды, жилы,
и хочется то ли выпить, а то ли пить.
Хочется обнимать, целовать, и выть, и
вырваться из объятий своих прикрытий,
или же просто, знаешь, так взять и выйти.
Хочется, только пока не представляешь, как.
И пусть он себе хохочет, пускай щебечет,
ты же давно не ставишь на чёт и нечет,
гадая о том, чем кончится ваша встреча.
Помнишь, сама же помнишь, что он дурак.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остаются стихи, остаются 17-03-2011 00:58


Остаются стихи, остаются
Не уходят водою в песок.
Сердца нашего токи в них бьются
И печалей звучит голосок.
Будто снимок судьбы моментальный
Возвращает вдруг крепкий настой
Нашей жизни, быть может, банальной,
Но единственной и дорогой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, что же с нами делает весна! 17-03-2011 00:54


Весной мой город влажен, светел, чист,
Безумно юн и чуточку раскован,
Из каждой почки рвется к свету лист,
Ломая склеп, в котором замурован.
Так хочется ему и нам тепла!
Ну, здравствуй, первый, - клейкий и зелёный!
С тобою свежесть в город мой вошла,
И каждый стал на капельку влюбленней.

Скворцы дома осваивают вновь,
Гоняя бестолковых воробьишек…
Пространство погружается в любовь…
И мы опять похожи на мальчишек…
Ах, что же с нами делает весна!
И почему сердца стучат сильнее?
Как в юности брожу один без сна,
Её вдыхая в парках и аллеях.

А воздух полон запахом цветов,
Бурлящим кровь неведомым волненьем,
И кажется, что я на всё готов…
Ну, где же ты, прелестное виденье?
Я чувствую тебя в движенье лун,
В порыве ветра, в колыханье ночи,
Предсказанную мне загадкой рун
Из сложенных стихов и многоточий…

О чём же я?.. Нагрянула весна,
И время утекает безвозвратно…
Так прочь оковы, бремя лжи и сна!
Лечу в любовь! И чувствую – приятно…
Что смотришь из-под тоненьких бровей,
Готовых приподняться удивленно?
Летим со мной, пичуга! Э-ге-гей!
Тебе ведь стать не терпится влюбленной…

Полонина Ирина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии