• Авторизация


…мы так мечтали дожить до марта… КОШАЧЬЕ 23-03-2011 11:06


…мы так мечтали дожить до марта…
мы коготками скребли по снегу.
ища октавы, лажали кварты,
в пушистых шкурках теряли небо.
белели губы и стыли лапы.
в ресницах льда залегли осколки.

/на души мёрзнущие/
заплаты мы пришивали «вперёд иголкой».
молчали. звали кого-то,
плыли без фонарей,
не изведав карты.
болели,
рвались по швам.

НО БЫЛИ.

и билось сердце.
мы ждали марта.
пусть небо серо. и вечер снежный.
и в минус градус ползёт под утро. …
но неизбежно.
певучий, нежный,
сверкая солнечным перламутром,
приходит март…
юный, южный, ясный,
роняет капельки дождевые в фонтаны солнца.
весна прекрасна.
весна-колдунья.

И МЫ - ЖИВЫЕ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня кто-то любит... 22-03-2011 21:35


Меня кто-то любит, Боже мой, кто б то ни был,
Меня кто-то помнит, Боже мой, кто б то нЕ жил,
Пусть им - всем тем - нарисованы будут нимбы,
Пусть им - всем вам - адресована будет нежность.


Аля Кудряшева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Посидели, выпили... 22-03-2011 21:28


Посидели, выпили, выпили, разошлись,
А на улице холодно, дома – еще мерзей.
И из речи сочится мат, как из носа слизь,
Страшно не рассчитать, растерять друзей.

Нет, еще не тоска, да, но уже хандра,
Прогуляйся по улице, выслушай Les passants,
Если вышло – то шанс высок дожить до утра,
Если нет, то это не так уж важно спасать.

Минус двадцать теркой шастает по щекам,
Прочищает голову, и истощает текст.
Мы когда-то своих узнавали по почеркам,
А теперь оказалось, тогда мы нашли не тех.

Посидели, выпили, мне на метро, живи,
Мы когда-нибудь встретимся, милый, но не сейчас.
Обнимались до боли, но не от большой любви,
Грели руки в чужих ладонях и грели чай.

Я вернусь – или ты – никто не откроет дверь,
Эта очередь – хоть за лаской, но за дверьми
Две руки у каждого – если Господь дал две,
Значит, он считал, что это и есть твой мир,

Заключенный в варежках, в музыке, что в ушах,
Где французские девочки щурятся от помех,
Ангел ехал в трамвае, в стекло на тебя дышал,
Под дыханьем райские птицы летели вверх.

Под дыханьем, под дых, славословьем «не одинок»,
Под колючими звездами щуришься из-под линз
И не верь, когда в дверь с утра зазвенел звонок.
Посидели, выпили. Выпили – разошлись.

Посидели, выпили. Выпили - ну и пусть,
Дело в целом не в градусах, не о мечте вдвоем.
Ты выходишь в морозный вечер и мир твой пуст,
Словно ангел пока не думает о твоём.

Аля Кудряшева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я работаю солнечной батареей 22-03-2011 21:14


Я работаю солнечной батареей, я в кармане оранжевом солнце грею, чтоб оно на небо взошло скорее и чесало макушки заснувших лип. Солнце ловит за пальцы меня лучами, я его приручила и отвечаю, солнце просит завтрак и выпить чаю, просит прямо внутрь его налить.
Солнцу так одиноко ходить по кругу - вот нашло, понимаешь, себе подругу, и ему всё равно - хоть любовь, хоть ругань, поболтать бы вот только о ерунде. Я его несу осторожно очень, ведь оно непоседливо между прочим и всё время выпрыгнуть хочет ночью, чтобы вдруг повсюду случился день.
Я работаю солнечным развлеченьем, я кормлю его по утрам печеньем, а потом усталой порой вечерней я ему чумазую спинку тру. И когда уже все разбрелись и спят, я отмываю солнцу босые пятки, а то все ведь заметят на солнце пятна, многим это будет не по нутру.
Но потом постепенно солнце взрослеет, в переходном возрасте жарит злее, и багровым пятном по ночам алеет, и подчас забывает придти домой . А приходит - горячее, как жаровня, говорит, что я, мол, ему не ровня, и не родственница я ему по крови, и что вид ему неприятен мой.
Понимаю, я, в общем, сама такая, я всем прихотям солнечным потакаю, а оно мне в сердце лучи втыкает, чтоб до боли - а мне так тепло в груди. Покричит об измене, тоске, обмане... а потом тихонько к себе поманит и заснет спокойно в моем кармане, и я буду бояться его будить.
Я работаю солнечной батареей. На рассвете прохладно, восток сереет, воздух пахнет листьями и сиренью, и пора бы уже открывать карман. Я держу карман шире, чтоб было проще... солнце сонное нос конопатый морщит, а потом восходит над тихой рощей, рассыпается искрами по домам.

Аля Кудряшева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спящая красавица 22-03-2011 20:45


Жизнь не кончается этим летом. Жизнь не кончается никогда. Строем идут на парад планеты, и в арьегарде - моя звезда...Девочка, милая, золотая, кто рассказал Вам, что жизнь - дерьмо? Видите - солнце на крышах тает, как карамельное эскимо? Девочка смотрит не так угрюмо, мир не пугает ее, а злит, как хорошо ненавидеть юной - ведь ничего еще не болит!
Жизнь не кончается. Это странно. Слишком она замедляет ход. Я погляжу из глубин дивана, чем же закончится этот год. Между "все было, прощайте, Мэри" прямо к "Все будет, синьора, пли!" три континента чужих Америк я отдала за клочок земли - тут есть такой неказистый домик, дерево смутной породы, и кресло-качалка, цветастый томик да оголтелые воробьи. Там, за границей моих владений бьются народы, гремят ветра...Я с упоеньем считаю тени - те, что ушли от меня вчера. Завтра все будет. Но будет завтра. Жизнь не кончается просто так. Я не готовлю миры на завтрак, больше не глажу чужих собак. Я не болтаю ногами с крыши, я не хожу по ночам за край...Крестиком лет на подушке вышит по настоящему малый рай. Нет, мне не тесно. Но будет тесно. Хватит качаться в цветной петле...Сон досмотрю - а потом воскресну!
... Так она шепчет почти сто лет.

Мария Хамзина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка крючком. 21-03-2011 01:04


Схема
Готовое изделие
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя волшебница. 21-03-2011 00:51
magic-dom.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Общедоступная галерея пользователя Olga Rusakova 21-03-2011 00:46
picasaweb.google.com/orusakova

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Людмила Пухлякова>Детям крючок 21-03-2011 00:44
picasaweb.google.com/Ludi201011/pWEvWJ#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаешь,а было совсем не больно... 21-03-2011 00:23


Знаешь, а было совсем не больно - словно комар укусил, и все...Только с тех пор я почти не помню, как ты читал для меня Басе, как ты смотрел на меня ночами, тени плясали на потолке, в стену соседи не нам стучали, мы не встречались в одной реке-дважды не вступишь, ключом вскипела, кровь не водица, верни ключи...Это, мой друг, молодое дело - страх без намерений и причин. Я не хотела ни букв, ни знаков, истин невечных горьки плоды...В каждой пустыне искал Иаков ту, что ему подала воды, если бы ты отвернулся, Боже, Лия бы стала ему мила...Впрочем, так вышло, что мы не можем. Впрочем, так вышло, что я смогла.
Я пережгла, перетерла, пере...Перетерпела. С тех пор - живу. Тихо, ты знаешь. В какой-то мере - айсберг, оставшийся на плаву, грустно "Титаник" проводит взглядом - как ты? В легенду? А я в метро...В общем, ты понял. Цветов не надо. Спит вдохновенье в земле сырой.
Собственно, что я тебе хотела...Все, мой хороший. Прощай, живи. Да, это я на плече сидела - тень недобитой тобой любви. Я не хранила тебя от боли, не щебетала тебе в ушко...Я не была для тебя любовью - тонким просоленным ремешком соединяла вчера и завтра, все это, милый, такая муть. Главное, я поняла внезаптно, что я устала тебя тянуть в нитку, клубком, за собой, как повод быть половиной своей судьбы....Не ремешок - оголенный провод, с красной страницы "Ах, если бы...". Так что давай, мы с тобою квиты, выставим точки над буквой "е"...Я именую тебя забытым. Вылетит птичка. Привет семье.

Мария Хамзина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Самые красивые узоры связанные крючком 20-03-2011 12:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

. Маленькая Diana №2 2005

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы из веревок 20-03-2011 12:34

Это цитата сообщения gurmil Оригинальное сообщение



[500x699]

[500x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль узором из пышных столбиков 20-03-2011 12:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение



[360x480]
[451x480]
а ЗДЕСЬ мастер класс по этому узору



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
язание цветов из пластиковых пакетов с помощью шаблона 20-03-2011 12:31

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

В.Видео.

При вязании из пластиковых пакетов можно связать жесткие цветы с четким ажурным рисунком, если использовать шаблон, тенериф, или, рамку.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из атласа для наших принцесс 20-03-2011 12:18

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Найдено тут: Daja
 
 
Шила платье из атласа для племянницы (пятилетней принцессы) с розами, конечно. Розы произвели фурор. Решила поделится с вами секретом их изготовления и собрать вот такую «бутоньерку» :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой цветок из ткани 20-03-2011 12:14

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение



[300x197] [300x220]
[300x176] [300x222]

[300x248] [300x268] [300x184]

 

[показать]

http://club.season.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс МК "Подвески из лепестков" 20-03-2011 11:55

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

 

 

Вернуться на основную страницу

Пришло время рассказать каким образом создаются такие вот подвески из лепестков. Именно рассказать, потому как показывать здесь нечего, всё просто.

Делаете столько узких лепестков, сколько считаете необходиым. Затем, самое сложное в этом процессе, выбираете основу, шнур, на который и будут крепиться ваши подвески. С одной стороны он не должен быть слишком тонким-сложно будет клеить, но и слишком массивный шнур сделает подвеску не слишком красивой. Совет, сделайте лепесток и идите в магазин прямо с ним, прикладывайте к шнурам и сразу увидите как это будет. 
Вот и всё! А лепестки к шнуру просто приклеиваются клеем...

 

И посмотрите какую красоту можно сделать!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка из проволоки и лака для ногтей. 20-03-2011 11:41

Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

МК Юлии Часовских.

Идеи витают в воздухе! Некоторое время назад я думала о том, что можно имитировать витраж в очень маленьких размерах с помощью проволоки и лака. Правда, я предполагала использовать акриловый строительный лак. Но до воплощения задумки руки дойти не успели.
Буквально вчера увидела прекрасные изделия, да еще и объемные!, и техника изготовления очень близка к моим мыслям, но гораздо проще, чем я себе думала. Хочу поделиться с теми, кто этого еще не видел. Такие штучки могут найти очень широкое применение. От изготовления брелков, до скрапбука.

Картинки кликабельны. Все три выведут вас на альбом с интересными работами, по большей части в этой же технике.
[показать] [показать] [показать]

Итак: сам МК. Автор его, как указано в названии поста - Юлия Часовских.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника в технике непрерывной вязки 20-03-2011 11:28

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Татьяны Науменко.

Татьяна Науменко: "Туника состоит из мотивов, которые соединяются между собой в процессе вязания, т.е. не образуется ненужных хвостиков, которые не всегда удобно заправлять".

[показать]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком 20-03-2011 10:56

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Мотивы и схемы.

[400x295]
                         [220x202]

 

           [400x297]
                      [322x420]

 

[400x181]

 

[400x575]

 

Все из интернета.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии