• Авторизация


Не боятся - только дураки 01-04-2011 00:13


Все прекрасно. Веришь или нет?
Все прозрачно, молча и беззвучно.
На вопрос простой – простой ответ.
Каждый – за себя. И слеп, как случай.

Глух, как тетерев в период токованья.
Плосок, как мультяшный персонаж.
Не ищи всерьез истолкованья.
Солнце, небо… Высший пилотаж.

На цепях заржавленных – скрижали.
Смысл жизни? Что за ерунда?
Все в порядке. Нету аномалий.
Просто не удался абордаж.

Ты постой на берегу реки.
Ах, какие дивные березки!
Не боятся - только дураки,
а не плачут - только отморозки.

Stray Cat
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помнишь как было 31-03-2011 20:07


Помнишь как было: Боже, я буду его беречь!
Буду хранить от мирской суеты и проблем.
Помнишь, как ты боялась внезапных вот этих встреч.
Помнишь, как ты страшилась каких-то нелепых тем?

Помнишь, как ты рыдала, зажав кулак?
Тонкую кожу царапав - поглубже, еще, сильней!
-Как ты?-он спрашивал. я-никак...
Не было боли тогда больней...

Помнишь, как ты боялась ему сказать?
Воздуха в легких хватало на пару фраз
Помнишь - как это страшно-за ним скучать?
Как это жутко-расстаться всего на час.

Только однажды утром, достав до дна,
Ты поняла - вокруг теперь тишина,
Жадно вдохнув и лбом уткнувшись в стекло.
Все отпустило. Прошло...прошло.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Она такая... 31-03-2011 20:03


Она такая...Она не сдастся!
С глазами цвета "Упал отжался!"
С такою силой в фигуре хрупкой...
Ну что ты, милый...какие шутки...
Она не сдастся...Она такая!
Не лезь к ней в душу с печалью Кая,
Она поманит и ты растаешь...
Но не догонишь...Она летает!
Она не к счастью...Она НЕ-счастье!
В ее ошибках бушуют страсти!
В ее печалях - печали неба...
А ты - домашний...Ты в небе не был...
Ее прохладу - сочти за милость,
Проси у Бога, чтобы не снилась...
Конечно, глупо, что ты влюбился,
Скажи спасибо, что не разбился...
Она летает!..Она такая..
А ночью плачет...О ком?..не знает...
Вячеслав Новиков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет,мам... 31-03-2011 20:03


И такая, ты знаешь, мама, ненужность фатальная.
Для чего это все? Для каких таких берегов
Я везу это все контрабандное, нелегальное,
Высшей пробы накопленное тепло?
Мама, здесь никому это и не надо.
Я пустое место, ничья отрада,
Чемодан неуместно нежных вещей
На складе не-первой-свежести-овощей.
Мама, я отрастила волосы ниже плеч.
Но никто в них не запускает пальцы.
И никто не станет меня беречь.
И поэтому я пишу только дурацкие стансы
И не фильтрую речь….
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приезжай!.. 31-03-2011 19:51


Приезжай!.. Конечно, встречу!..
Да какой там - третий лишний?!..
Ты бы видел нынче вечер –
Цвета дикой зимней вишни!..
Одурь здешнего заката –
Распластаться по низинам…
Человечней что ли как-то
Беспричинно стали зимы…

Приезжай!.. Вокзалы – просто
Точки соприкосновенья…
Приезжай!.. И шут с ним – с ростом…
Каблуки найдут забвенье
На погосте ближней свалки…
Ты не смейся!.. Я серьезно!..
До чего же все же жалко,
Что у вас иные звезды!..

Приезжай!.. Аэропорты
Здесь ничуть других не хуже…
Мастер кухонного спорта –
Я сварганю чудный ужин,
Расплескаю по бокалам
Полусладкое – за встречу!..
Ты припомнишь (так и знала…)
Прошлогодние мне свечи…

Приезжай!.. Промчу проспектом
В восемнадцатом маршруте…
Ощущений новых спектр
Захлестнет тебя, закрутит…
Распугаем всех прохожих,
Смехом воздух раздирая…
Сумасшедшая?.. Быть может…
Здесь Земля – с другого края…

Приезжай!.. И к черту глобус,
На который глядя, - плакать!..
Встречу каждый аэробус,
Каждый ТУ… В метель и в слякоть,
По сугробам и по лужам
Дошагаю в зал прилета…
Просто… ты мне очень нужен!..
Больше прочих… отчего-то…

Мария Харьковская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взрослые 31-03-2011 19:49


Мы давно называемся взрослыми.
И привычно, подняв якоря,
Бороздим с ледяными торосами
Непридуманной жизни моря.
Мы в манёврах сильны и в баталиях,
И, до дрожи вживаясь в игру,
Бьёмся насмерть за трон и регалии
И трофеев храним мишуру.
Нам в характер немного металла бы,
Нам бы сил на судьбы вираже,
Мы б латали пробоины в палубах,
И ментальные дыры в душе...
Но ржавеем, как грузные остовы
Боевых кораблей на мели...
Мы давно называемся взрослыми..
Только дело в названии ли?

А. Галич
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИМЕТЫ 25-03-2011 23:36


Точно гору несла в подоле -
Всего тела боль!
Я любовь узнаю по боли
Всего тела вдоль.

Точно поле во мне разъяли
Для любой грозы.
Я любовь узнаю по дали
Всех и вся вблизи.

Точно нору во мне прорыли
До основ, где смоль.
Я любовь узнаю по жиле,
Всего тела вдоль

Cтонущей. Сквозняком как гривой
Овеваясь, гунн:
Я любовь узнаю по срыву
Самых верных струн

Горловых,- горловых ущелий
Ржавь, живая соль.
Я любовь узнаю по щели,
Нет!- по трели
Всего тела вдоль!

Марина Цветаева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИМЕТЫ 25-03-2011 23:33


Точно гору несла в подоле -
Всего тела боль!
Я любовь узнаю по боли
Всего тела вдоль.

Точно поле во мне разъяли
Для любой грозы.
Я любовь узнаю по дали
Всех и вся вблизи.

Точно нору во мне прорыли
До основ, где смоль.
Я любовь узнаю по жиле,
Всего тела вдоль

Cтонущей. Сквозняком как гривой
Овеваясь, гунн:
Я любовь узнаю по срыву
Самых верных струн

Горловых,- горловых ущелий
Ржавь, живая соль.
Я любовь узнаю по щели,
Нет!- по трели
Всего тела вдоль!

Марина Цветаева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичная сахарная мастика для украшения тортов 24-03-2011 16:12

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

 

[640x632]

МК далее......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение торта. 24-03-2011 15:38


Торт для принцессы должен соответствовать празднику.А праздник у нас грядёт радостный-день рождения.
Как украсить торт?Вот здесь http://blogs.mail.ru/mail/tanya712_64/favorites я нашла украшение которое и времени много не займёт и смотрится очень нежно.Добавить можно цветы(готовые из карамели,сделать самим из мастики)
[500x375]


Для шоколадных бабочек, шоколад растопить и смешать со сливками, дать остыть и приступать к рисованию.
Можно взбить белок(на 1 белок-перед взбиванием охладить- 150 грамм сахарной пудры.)При желании можно добавить краситель=бабочки будут цветными.
На пергаментной бумаге нарисуйте силует бабочки.
Кондитерский мешок заправить кремом и рисовать кремрм бабочку по контуру


[300x225]

[300x225]


Готовую бабочку положить на кусочек картона согнутый посерединке и разместить между чем-нибудь,так чтoбы по сторонам держало.



[300x225]

Дать
хорошо подсохнуть,прежде чем снимать с бумаги. Хорошо подсохшая бабочка
буквально сама сойдет с бумаги, если же недосохла, вы рискуете еёполомать


1-2 часа будет достаточно для просушки, можно дольше.
[500x375]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты 24-03-2011 15:27
recepty-prigotovlenija.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление салатов 24-03-2011 14:52


У моей маленькой принцессы скоро день рождения.Давно к нему готовлюсь.Рецепты новых салатов прошли дегустацию за новогодним столом.А я искала интересные идеи для украшения салатов.Вот что нашла.

 

Оформление салата твёрдым сыром и оливками.
Грибок
Арбузная долька
Виноград
Апельсиновая долька
Кукуруза
Клубника
Рыбный салат
Рисовый салат
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Милому другу 24-03-2011 13:04

Это цитата сообщения lj_zrbvjd Оригинальное сообщение

Милому другу

Как грустно, милый друг… Трещит огонь в камине.
За окнами зима противная очам.
Все, кажется, сбылось, чего же мне отныне
Никак неймется днем, не спится по ночам.

Как грустно, милый друг, закрыты все таверны.
А бог, конечно, есть, но тоже глух и нем.
И чем, скажи, теперь спасать себя от скверны,
Куда теперь идти. А главное – зачем.

Как страшно, милый друг – кругом марионетки!
Когда же человек отыщется средь них.
Движения души так скованы, так редки,
Что, кажется, я сам отчасти им сродни.

И что вся наша жизнь – комедия дель арте,
Дешевый балаган, цветная мишура,
Размытое пятно на желтой винной карте
От чьих-то пьяных слез, что кончились вчера.

В ней смысла не ищи – она всегда случайна.
Забрезжит слабый луч – и снова пелена.
Но вдруг у бытия была когда-то тайна,
А вдруг она давно открыта, но не нам.

И вдруг волшебный ключ – не вымысел и фетиш?..
Полено догорит, не кончится кошмар.
Как страшно, милый друг, когда же ты приедешь,
Мой старый дорогой дружище Дуремар…


13.03.2011

http://zrbvjd.livejournal.com/67195.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искомые 24-03-2011 12:49


Он приходит к ней в дом и, стесняясь, стоит у сарая.
Смерть глядит на него удивлённым прищуром лисьим.
- Можно я у тебя поживу, то есть, поумираю?
- Ну, поумирай, но только полностью не умрися.
Ты пойми, мне не жалко, я б хоть здесь тебя, на пороге.
Я ж бессердечная чёрствая стекловата,
Но у меня есть план. В нём прописаны сроки.
Так вот тебе по срокам ещё рановато.

И не сказать, что им плохо вдвоём живётся.
Или что кто-то из них от себя убегает.
Он таскает ей мёртвую воду с утра из колодца,
Она запекает ему в адском пламени расстегаи.

Смерть, вернувшись из командировки, вздохнёт угрюмо:
- Привязалась к тебе, хоть не долго совсем знакомы.
Мы ещё свидимся, друг мой, махнём сто рюмок.
Собирайся, тебя там вытащили из комы.

Марьяна Высоцкая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сижу на мели 24-03-2011 12:47


сижу на мели.
Не в марксистском я капитале
Нет на маршрутку, какие там камни сваровски?!
Ты хочешь цитат?!
Так цитируй в оригинале,
Не надо дешевой фразы "почти по Бродскому".
Карманы замолкли, зачахли и стали пустыми.
Мой кошелек - мне враг.
Мне и раньше казалось так.
Но я же не медик,
а ты мне все трёшь на латыни.
Я рус-ска-я ! Мне на родном, пожалуйста !
Вчера у меня (!) узнавали о курсе евро.
Ребята, какие евро ?! Живите легче !
девушки с умным лицом
заявляют: "Я - стерва!"
Какая ты стерва?!
Ты просто в говне по плечи.
сижу на мели.
Ожидаю чего-то от Космоса.
соседи меняют за месяц вторую горничную.
Вы верите, что Барон себя
вынул за волосы ???
Я - верю !
И мне в этой вере солнечно .


Марьяна Высоцкая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метастазы распустила по душе привычка-сука 24-03-2011 12:46


Метастазы распустила по душе привычка-сука,
в обесцвеченные пряди у корней вплетая стразы...
По квартире черной кошкой, не сворачивая с круга,
ходит время... ждет момента... только сложно "всё и сразу"...
значит, будем постепенно - по чуть-чуть - сливать в бутылку
дом-работу, секс без "любишь", "здравствуй, мама... я в порядке"...
от вечернего похмелья,
что ударит по затылку,
есть лекарство -
приложиться к недопитому остатку
недобитых отношений...
где решимость в серо-синих?...
тихий омут любят черти?...
грош цена их диким танцам,
раз менять на переправе
трёх коней на ламборджини
всё же лень... найдем причину подождать другого шанса?...
дни наполнены до края ерундой
из флуда/спама...
выбираться сил не хватит
из болота "нужных" связей...
в гардеробе /как нарочно!/ нет фланелевой пижамы...
...без неё не зреют планы в океане яркой бязи...
засыпая без раздумий, просыпаясь с новой скукой -
забиваем серой пылью
ёмкость будней до отказа...
Метастазы распустила по душе привычка-сука,
в обесцвеченные пряди у корней вплетая стразы...

Елена Ломакина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё будет хорошо 24-03-2011 12:44


всё будет хорошо...
всё и сейчас неплохо,
и было хоть куда,
да поросло быльём.
прошёл любовный шок,
затих набатный грохот,
в песок ушла вода,
разрушив водоём.

оставив нам весло
в пустой дырявой лодке,
рассохшимся причал,
надежды - в порошок.
всё было понача...
однако, вышло вот как...
ну что ж, не повезло.

все будет хорошо.

Клер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О бессмертии 24-03-2011 12:43


из сонма наград за достойную жизнь
бессмертие -
самый сомнительный бонус.
красивая штука,
но я не притронусь,
пусть там, вдалеке от меня, полежит.

умру, не попавши ни в ад и ни в рай -
по вере неверящим
выдана виза.
а ты оставайся с бессмысленным призом
и целую вечность меня вспоминай.

Клер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К каждому новому... 24-03-2011 12:15


просто к каждому, новому, кто постучал на порог
она так прикипала, что насмерть, и не - отодрать,
она гладила пальчиком брови его «ты мой бог..»
и опять начинала верить, надеяться, ждать..

говорила подружкам «ну надо же, как повезло»
«это — точно последний, готовьте для загса наряд»
и вздыхала «ну, все таки есть кроме бывших козлов -
мужики настоящие... мой — из таких, говорят»

приносила богам своим в жертву — и тело, и кров,
облегчала им быт, и пампушки лепила к борщам.
«ты мой бог» говорила, « а я — твоя божья любовь»
с утюгом над рубашкой склонясь, как приходят к мощам..

только боги смеялись, от храма оставив ключи,
и приход — в единичном лице, что на кухне в слезах,
богохульствуя, в спину бессильно им что-то кричит,
а потом, уже в форточку — молит вернуться назад..

и, казалось, пора атеизм ей научный впитать ,
не творить ни кумиров, ни идолов из мужиков,
а она — продолжает..
надеяться, верить, и ждать,
пантеон собирая из глиняных битых божков..

Скорпиошка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хандра 23-03-2011 11:11


Вдруг просыпаешься, чувствуя - все, кранты.
Больше не пташка божия у ручья.
Зеркало спросит "О, господи, это ты?!"
Тянет ответить - о, господи, нет, не я!

Мария Хамзина
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии