• Авторизация


Журналы по вязанию 11-04-2011 22:32
picasaweb.google.com/maru.anes

!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зажимы в виде птиц 11-04-2011 20:42


Приклейте к верхней части деревянной прищепки маленькие пластиковые глаза
[205x205]

Из деталей старого мягкого конструктора вырежьте заготовки для небольшого клюва. Клювы могут быть любого цвета. Главное – детали не должны быть слишком толстыми.Приклейте клюв к прищепке так, чтобы еще осталось место для наклеивания помпона-брюшка.

[205x205]

Из одного-двух перьев сделайте и приклейте птице хохолок. Приклейте его на обратную часть второй половины прищепки. При необходимости подрежьте слишком длинные перья ножницами.

[205x205]

Из двух пучков перьев сделайте крылья.Приклейте.При желании из более длинных перьев можно сделать и хвост.
[205x205]

Приклейте яркое брюшко-помпон.
[205x205]

Яркие птицы с удовольствием будут удерживать детские рисунки или принимать участие в сушке белья. Остается только придумать, где растянуть для них подходящую веревку.
[205x205]

ВЗЯТО ТУТ http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=382
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И даже если тень моя к тебе потянется 11-04-2011 11:31


И даже если тень моя к тебе потянется, я буду безучастна.
…Асфальт. Дома. Когорты голубей. Живой земли растаявший участок.
У города – сиреневые дни, чуть больше света в серой акварели.
И так горят рекламные огни, что ветви лип, похоже, обгорели.
Вот человек в цветном пуховике. Он покупает яблоки и сливы.
Качается увесистый пакет, как маятник часов неторопливых –
Семейный ужин, яблочный пирог, горячий чай, и всякое такое…
Я эту жизнь читаю между строк, и молча замираю над строкою.
Учусь дышать, работать, наблюдать, искать следы в пунктирах многоточий...
И даже если тень меня предать готова, то…
Я преданнее прочих.

Мария Хамзина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахматы 10-04-2011 13:19


мной тяжело заболел, но однако же - выздоровел,
а говорил, мол, хронически и - навсегда.
словно E2-E4, банальными выстрелами,
наша с тобой начиналась когда-то игра..
оба хотели ничью, но зарвавшись гамбитами,
больше теряли, чем грезился будущий куш.
капитулируй... твоя оборона разбита, но
я не ликую, собрав все 16 из душ...

вот и "game over", опять пъедестал. я, запрыгивая,
снова, рыдая, швыряю трофеи свои..

белые - да, начинают, и - (бинго!) выигрывают..
рыжие - тоже.
жаль - в шахматы, а не в любви..

Надежда Щеголькова(СКОРПИОШКА)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда б другой лежал, как овощ... 10-04-2011 12:45


Когда б другой лежал, как овощ, ботвой тянулся бы к лучам -
я не зову друзей на помощь. И не трезвоню по ночам
ни будущим своим, ни бывшим. Ни тем, с которыми смежна.
Я непричастна к - полюбившим, и к ненавидящим – нежна.
-
Хотя бывает…
-
Человеку, запудрить вовремя мозги,
просить с утра сгонять в аптеку, и там купить мне анальгин,
сидеть на плитах помещенья, в котором, пьянствуя, влачусь.
Прости меня….
-
/просить прощенья, я никогда не научусь/
-
Я не люблю стыдиться славы. Но больше – счастья… и груди…
Мне всё равно, кто будет – правым! И левым. Важно – позади
от них от всех… - ещё остаться… а там, хоть так, хоть на бегу -
могу молчать.
Могу смеяться.
Могу сказать, что – не могу…
-
Я, правда, не могу… как мошки, елозить в тёпленьком луче,
сидеть, в сапожках свесив ножки, как красный чёртик на плече,
а что прозрачна и субтильна, не доказательство, дурак…
Я не могу любить - не сильно.
-
Не сильные пусть любят – так.
-
Ведь между шаржем и кокетством, напялив бусики из слёз,
я, как и ты, прикроюсь детством, когда нагрянет дед мороз,
но буду рада не подарку, а полукадру, по частям,
в котором он нырнёт под арку. Отклеит бороду к чертям…
И я узнаю в нём кого-то…
И это врежет мне под дых.
Какая странная работа, быть зрячим в обществе слепых,
отбалансировав на трапе, упасть, отбив последний вздох
об человеческую накипь, на древнем золоте эпох.

Я ненавижу чай зелёный. Оливки и сырой кокос.
Но сути это не меняет…. На возникающий вопрос:
/нашедшим - слава! Не нашедшим – их одинокая тюрьма/
Легко быть злым и сумасшедшим?!!!!
…кого ты выродила, ма….
Накладывай в тарелки землю, поклясться на крови проси,
я плате по счетам не внемлю, тот, кто повесился – виси (!),
не шевелись…. Пока сангина, штрихом не оборвёт края…
Ну, хочешь?.... я - за анальгином…
За анальгином…
Хочешь - я?

Смотрю вослед, уже ушедшим, уже покрывшимся золой,
и улыбаюсь сумасшедшей и радуюсь, какой-то злой
струной натянутой по спешке…. /лишь бы игралось и рвалось?!/
-
Мне так хотелось счастья – пешке…
И очень жаль, что – удалось.

ЛенКа Воробей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушке 07-04-2011 11:41


Ходит наша бабушка, палочкой стуча,
Говорю я бабушке: "Позову врача,
От его лекарства станешь ты здорова,
Будет чуть-чуть горько, что же тут такого.

Ты потерпишь чуточку, а уедет врач,
Мы с тобою, бабушка, поиграем в мяч.
Будем бегать, бабушка, прыгать высоко,
Видишь, как я прыгаю, это так легко".

Улыбнулась бабушка: "Что мне доктора,
Я не заболела, просто я стара,
Просто очень старая, волосы седые,
Где-то потеряла я годы молодые.

Где-то за огромными, за лесами темными,
За горой высокой, за рекой глубокой.
Как туда добраться, людям неизвестно".
Говорю я бабушке: "Вспомни это место!
Я туда поеду, поплыву, пойду,
Годы молодые я твои найду!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТЫ 04-04-2011 22:59


Наткнулась в интернете на работы не просто кулинара-- Художника==Ольги Зимогляд.Такую красоту и кушать жалко...Живёт мастерица в Москве и принимает заказы на торты.Эх,далеко Москва...
[383x480]
[500x459]
[367x480]
[420x480]
[500x480]
[569x480]
[421x480]
[385x450]
[607x480]
[429x480]
[462x480]
[498x480]
[510x480]
[515x480]
[431x480]
[370x480]
[468x480]
[500x449]
[497x480]
[577x480]
[470x480]
[400x480]
[442x480]
[514x480]
[427x480]

И ещё тортики-не знаю чьи...


[353x400]
[500x375]
[500x433]

Шедевры.Вот бы научиться так повелевать мастикой...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне бы зелья отворотного 04-04-2011 21:14


Бесприданница-бессонница
в изголовье улеглась
Кошкой, вдоволь нагулявшейся
по окраинам души…
Мне бы зелья отворотного
от твоих зеленых глаз
В час, когда сгоревший заживо
город окна потушил…

Сумасбродство дикой нежности
не придется ко двору…
Наше счастье опечатано
и подписано: «друзья»…
Мне бы зелья отворотного
от твоих горячих рук,
Чтоб на все четыре стороны…
да из памяти изъять…

Яна Юшина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монарда вышитая лентами 03-04-2011 12:09

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[225x300]Монарда – это привлекательное душистое растение, богатое нектаром, с середины лета до самой осени манит пчёл, а яркие эффектные цветы делают его ещё более заметным.

Лепестки представляют собой выполненные перекрученной лентой шириной 4 мм прямые стежки, немного свободные на верхушке, что и придаёт цветку округлую форму. Тёмный оттенок ленты шириной 7 мм используется для прицветников.

Для того, чтобы вышить монарду лентами, нам понадобится:

■1,5 м тёмно-красной ленты ( № 114) ширина которой 7 мм;
■2 м ленты болотного цвета ( №20) ширина которой 7 мм;
■0,67 м ленты болотного цвета ( №20) ширина которой 4 мм;
■1,5 м тёмно-красной ленты ( №50) ширина которой 2 мм;
■30 х 33 см льняной/хлопчатобумажной ткани;
■мулине тёмно-болотного (№266) цвета;
■мулине чисто-болотного (№859) цвета;
■мулине тёмно-красного (№13) цвета;
■мулине красновато-коричневого (№44) цвета;
■белые нитки в тон ткани;
■шёлковые краски тёмно-синего, алого и жёлтого цвета;
■тканевая краска белого цвета;
■иглы для вышивки лентами;
■ножницы.
Итак, приступим.

[545x699]
Лекало увеличиваем. Переводим на ткань расположение стеблей, листьев, лепестков и прицветников. Убираем лекало и едва заметно рисуем форму веера, не прорисовывая линии листьев или лепестков.

Цветок 1

Соцветие

Соединяем по одной нитке зелёного, тёмно-красного и красно-коричневого мулине, завязываем один конец узлом и продеваем прядь в иголку. Делаем веер длинных и коротких прямых стежков у основания цветка 1. Продеваем отрезок тёмно-красной ленты, ширина которой 2 мм, в иголку № 24, завязываем с одного кольца на узелок и вышиваем длинные и короткие прямые стежки, несколько закрученные, над и между стежками, выполненными прядью в п. 1, верхний край оставляем неровным. Закрепляем ленту. Чтобы заполнить V-образную форму у основания веера, берём две нити из красновато-коричневой и одну из тёмно-красной пряди и выполняем французские узелки в два витка.

[700x156]

[616x699]
Внимание: каждый лепесток представляет собой прямой стежок перекрученной два или три раза лентой в правую или левую сторону, чтобы получился красивый, свободный, немного рельефный лепесток. Заворачиваем каждый из них под разными углами и вышиваем длинные лепестки позади первых, размещая каждый стежок с помощью ушка дополнительной иглы.

Продеваем отрезок ярко-розовой ленты, ширина которой 4 мм, в иглу и завязываем на узелок. выводим иглу позади цветка у основания центрального лепестка, перекручиваем его два или три раза и вкалываем иглу обратно в ткань на верхушке лепестка. Сверившись с изображением, вышиваем лепестки с обеих сторон, чтобы закончить задний ряд. Выполняем следующий ряд, обозначенный на лекале, затем ещё один и, наконец, лепестки впереди цветка, которые сгибаются под разными углами. Закрепляем ленту. Лентой болотного цвета, ширина которой 7 мм, вышиваем два листа центральными ленточными стежками от основания соцветия к верхушке. Закрепляем ленту. Чтобы вышить прицветники, берём тёмно-красную ленту, ширина которой 7 мм, и выполняем смесь правых, левых и центральных ленточных стежков, расположенных над листьями у основания цветка с верхушками и повёрнутых в разные направления. Сверяемся с изображением.

Стебель.

Внимание: при вышивании стебля от его основания, завязываем прядь узелком в 3-4 см от её кончика, оставляя хвостик. Когда вышивка будет закончена, перетягиваемым стебель, затем на изнанке изделия ниткой соответствующего тона закрепляем хвостик в 1 см позади стебля, чтобы узелок и края не проглядывали с лицевой стороны.

Собираем прядь для стебля из двух ниток мулине болотного и шести тёмно-болотного цвета, продеваем в иголку и завязываем узелок в 3-4 см от её кончика. Натираем нитки мылом по всей длине, начав от узелка. Выводим прядь на лицевую сторону ткани у основания стебля и прошиваем прямой стежок к его верхушке. Натягиваем стебель и закрепляем нитки.

Листья

Лентой болотного цвета, ширина которой 7 мм, вышиваем ленточными стежками две пары крупных листьев. Закрепляем ленту, как только один из листьев будет закончен. Болотной лентой, ширина которой 4 мм, вышиваем две пары листьев поменьше. Закрепляем ленты. Прошиваем мелкие стежки зелёной ниткой поверх стебля между каждой парой крупных листьев чтобы закрепить стебель.

Раскрашиваем листья

Берём белую тканевую краску и тонкой кисточкой рисуем на каждом крупном зелёном листе тонкую центральную и едва заметные боковые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трепыхаться бессмысленно 03-04-2011 11:49


Он приходит, и ставит бочонок на край стола,
И пузатую кружку ставит, а не стакан.
А потом он берет тебя нежно за два крыла,
И легко раздирает, как воблу - напополам.
Трепыхаться бессмысленно с вывернутым нутром.
Пахнет вечность соленой кожей, ты знала, да.
И Харон выводит тебя из пропасти на паром,
Так, как Еву водил по саду ее Адам.
Разрезает лезвием темную гладь коса,
А потом ты слышишь ворчливое "Рот закрой!"
А потом ты думаешь - надо бы записать...

Он почти доволен. Соленая - но с икрой.

Мария Хамзина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы идем по жизни босиком 03-04-2011 11:32


Мы идем по жизни босиком.
По стеклу, по грязи, по углЯм.
Мы идем серебряной строкой,
Заново родившейся с нуля...

Поначалу - носом об асфальт...
После - грабли старые найдя...
Мы идем... Вздыхает старый альт
В радужной полемике дождя...

Небо объявило шах и мат...
А за что? Понять бы нам... Да где ж!..
Мы идем... И сходим... Не с ума -
С поезда несбывшихся надежд...

Мы чеканим резкий строевой...
Лужи убегают из-под ног...
Мы идем... Как время... Как конвой...
Как субтитры в культовом кино...

Яна Юшина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать с гениальными детьми 02-04-2011 22:07


Что делать с гениальными детьми –
Загадочными, нервными, печальными?
Что делать с гениальными детьми,
Чтоб эти дети выросли нормальными?

Чтоб радостно «болели» за «Спартак»
И шумно отмечали дни рожденья,
Что с тайною мечтой о «Жигулях»
Осваивали правила вожденья,

Чтоб – честно: с девяти и до шести,
А, если что – так, Господи прости –
Стучали по столу и хлопали дверьми…
Что делать с гениальными детьми?

Е.Горбовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У вас там как? 02-04-2011 22:04


У вас там как?
Вступают в брак?
А вот у нас, обычно, так:
Сначала – падают к ногам.
Потом – пускают по рукам
Прекрасных дам.
И никогда не помнят имя –
Лишь временами,
Но вечно путают с другими
Именами…
А небо смотрит сквозь метель –
Хмуро,
И мы рожаем им детей
Сдуру.

Е.Горбовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне кошка вслед кричала: «Дура!» 02-04-2011 21:50


Мне кошка вслед кричала: «Дура!»
И пыль слетала с абажура,
Когда я хлопала дверьми:
Ты этого хотел? – Возьми!
Меня крутило и вело,
И я искала помело –
Нашла. Слетала. Помогло –
И отошло, и отлегло...

И нам ли, милый, быть в печали –
Цветы и ужин со свечами...
Хотелось жить, хотелось петь,
Хотелось лечь и умереть.
И слёзы капали в вино.
А свечи гасли. И темно...

Соседка знает за стеной,
Что мы живём как муж с женой.

Е.Горбовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И вот мы приходим к Нему чебурашками 02-04-2011 11:35


И вот мы приходим к Нему чебурашками,
Со всеми своими немыслимо тяжкими,
Со всеми своими, такими огромными,
Спиной неподъёмными,
Смертными, тёмными...
И тихо сидим у воды, аки заиньки,
И тяжкие наши ложатся в мозаики,
На ровное-ровное белое дно –
И те, что недавно, и те, что давно...
И так безобидно лежат они рядом,
И слёзы так странно идут снегопадом,
А нам говорят:
«Вам пора, уже ждут.
А это пока что останется тут»


Е.Горбовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господи, я так Тебя люблю! 02-04-2011 11:31


То ли это дерево качается,
То ли это Боженька печалится,
Как-то это странно получается:
Наступил февраль – и не кончается.
Господи, прости меня, нетрезвую,
Господи, не то чтобы я брезгую...
Мне Твои сокровища несметные –
Всё равно что мальчики балетные.
Господи, я так Тебя люблю!
Пригляди за мной, а я посплю...


Е.Горбовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вас послал мне Бог 02-04-2011 11:29


Он мне сказал, что Вас послал мне Бог.
А сам он был хромой и о копытцах.
Он мне сказал, что здорово продрог,
И попросил воды со льдом напиться.

А на «спасибо»:
– А причём тут я?
Я не при чём, я только на раздаче,
И я – не я, и лошадь не моя...
– А Он, Тот, Кто послал?
– А Он – тем паче.

Е.Горбовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дам отмашку... 02-04-2011 11:28


Я обещаю, Господи,
Я залечу все раны,
Ты же ведь знаешь, Господи,
Мне ещё как бы рано.
Ты вот прибрал мальчишку
С красного мотоцикла –
Парню пятнадцать с лишним,
А я тут уже привыкла...
А вот когда мне станет
Невыносимо тяжко,
Ты на меня поглядывай –
Я Тебе дам отмашку.


Е.Горбовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похоже, дошла до точки 02-04-2011 11:26


Похоже, дошла до точки:
Ни боли какой, ни злости
И взвизгнул под молоточком
Последний забитый гвоздик

И всё уже в среднем роде
И мир даже стал огромней
Лишь низ живота сводит
Когда о тебе вспомню


Е.Горбовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таких, как я... 02-04-2011 11:25


Таких, как я – ага... отличники,
Которых нынче днём с огнём,
А я в таком красивом лифчике...
Да нет, не так чтоб только в нём,
Я в этом лимбо, в этом городе,
В плаще до пят, в поднятом вороте
Стряхнувши дождь, сижу у стоечки
И пью добавочку настоечки.
Мой слабый мозг со мной играет
В моя твоя не понимает,
Он говорит: пять-шесть настоечек –
И за тебя заплатит троечник.

Е.Горбовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии