• Авторизация


О, Господи, я не кроткая 26-05-2011 00:13


О, Господи, я не кроткая, не "куколка-вся-в бантах", мешает мне быть сироткою уменье жить взатяг, я сложная, как метафора, простая, как три рубля, и нежность моя распахана словами с артиклем "бля", практически православная, не в яблочко, но пойдет, пишу я тебе заглавными, и даже плачу вперед, с кулечком блестящих грошиков сижу у твоих дверей - поверь мне, что я хорошая, дай скидочку, ты, еврей!
Ты знаешь, что я - особая, пахать бы на мне в пургу, но, Господи, с долбоёбами я справиться не могу!
Зачем ты их, Боже, выдумал, таскайся теперь, проси - мол, миленький, нету выбора, твой выход, иди, спаси!
Пищат, под ногами вертятся, и гадят - не поскользнись, я знаю, твой тезис - стерпится, не слюбится, так женись, но я не способна, Господи, где кротости наскрести?
Короче, за всё, что создано, по совести заплати!
Возьми их к себе, советую, хорош долбоёб в раю...
И этого, Боже, этого... - не то не сдержусь, убью!

Мария Хамзина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маме 24-05-2011 01:27


Мама, я сильнее, чем всем кажется…
Но слабее, чем самой того хотелось бы…
И спасает лишь одно — глаза накрашены,
Если б не они, то разревелась бы…
Мама, я поэтому подводкою
Так отчетливо рисую — мол, довольна я…
Напиваюсь не мартини — чаще водкою…
Мне не надо, чтоб красиво — мне б не больно…
Мама, ты прости… Я просто выросла…
И ищу то умного, то сильного…
Но молюсь, чтоб поскорей забылся тот,
Кто сумел стать миром… и разбил его…
Мам, мне больно… Мама, ты прости меня,
Что с тобою не делюсь проблемами,
Что не знаешь ты от чьего имени
Хочется кидаться мне на стены…
Да, я выросла — помада, шпильки, стрелочки,
А ненужных сколько в памяти мобильного…
Но пока ты говоришь мне: «Моя девочка»,
Мам, я всё смогу… С тобой я сильная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мушкетёры 24-05-2011 00:57


С воплями
по коридорам -
Так что
чечёткой сердце.
Каждый хотел -
мушкетёром,
Никто не хотел -
гвардейцем.
Дружба чтоб
побеждала,
Хотелось
достойной битвы нам.
Лупили
в углу кардинала -
Самого
беззащитного

Рустам Карапетьян
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновое 24-05-2011 00:50


я, кажется устала повторяться,
но память снова крутит этот фильм..
в затылок — шепот.. и блуждают пальцы
по линиям мурашечным моим..

и отступать — ни времени, ни силы.
то — воздуха ловить! .То — не дышать,
На дольки распадаться апельсином,
и кожура - одеждой — на кровать.

без слов дежурных после, и расспросов,
свернувшись в общий кокон одеял,
уснуть, в твое плечо уткнувшись носом..
а ты, боясь, что убегу - не спал..

и кажется этюд - до боли пошлым,
избитым и зачитанным до дыр.
Но я ще живу далеким прошлым,
а ты — оттуда «выжил». В новый мир.

он — монохромен, правилен и чёток..

там все — по плану.. /не срывает крыш/
но по большому гамбургскому счету,
ты мной — насквозь внутри остался рыж...

так много фруктов покидал в корзину,
то — приторно, то горько. /не доел/

клянёшь и ищешь привкус апельсина,
что так отбить ничем и не сумел..

Скорпиошка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошлое недавнее моё 22-05-2011 11:51


Юное весёлое житье -
Разве это было так давно?
Прошлое недавнее моё
Для детей - истории равно.

Снова, как далёкою порой,
Майский ливень лупит по окну.
Посижу в обнимку с детворой,
Ненароком прошлое копну.

И туда их за руку введу,
Где моих истоков смытый след,
Где дудела в тонкую дуду
Золотая иволга чуть свет…

Книги той, зачитанной до дыр,
Хрупкие страницы теребя,
Воскрешаю позабытый мир -
Для кого? Для них ли? Для себя?

Ах, привычка, прихоть, благодать -
Рассказать, припомнить, прихвастнуть…
Это мне туда - рукой подать,
Им туда - далёкий, долгий путь.

А быть может, всё совсем не так,
Всё иначе, как тут ни крути:
Это им туда - всего лишь шаг,
Это мне - отрезаны пути…



Любовь Сирота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я уже совсем большая 22-05-2011 11:49


Я уже совсем большая
И умею хорошо
На пол прыгать с табуретки
И садиться на горшок,

Я уже совсем не детка
Куклам суп могу варить,
Только мне не разрешают
Слово "жопа" говорить...

Стало с бабушкою плохо,
Как сказала я при ней-
Назвала меня дурёхой
(А сама-то-не умней!)

И родители сказали
"Как же так, с таких-то лет!",
А родители сказали,
Что такого слова-НЕТ!

Я у зеркала стояла
Может,час,а,может,два,
Даже ноги загудели,
Заболела голова,

Вижу чётко,вижу ясно-
Ну,какой же тут секрет!
Ведь такого не бывает:
Жопа-есть,а слова-нет...

Долго думала, гадала,
Может я плохая дочь?
После этого скандала!
Не спала совсем я ночь...

А наутро я решила:
Мел у брата попрошу
И на всех заборах-крупно-
Слово "ЖОПА" напишу!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывают такие дни... 22-05-2011 11:41


Как действительность ни кляни – то рутина, а то чечетка,
Застарелых проблем хвосты, и решения не видать, –
Но бывают такие дни, когда вдруг понимаешь четко,
Что за эту шальную жизнь ты полжизни готов отдать.

Понимаешь в ненастный час, когда утренний сумрак серый
Доедает последний снег, запивая его дождем;
Когда осени свет, лучась, прошивает леса и скверы,
И гравюры пустых ветвей всё отчетливей с каждым днем.

Понимаешь внезапно, вдруг, не задумываясь, не чая –
Вроде, не было ничего, да и грезилось не о том, –
Но, подарок из царских рук неожиданно получая,
Ты, не в силах благодарить, застываешь с открытым ртом.

Счастья формула так проста – нужен маленький промежуток,
Чтоб бесцельно брести Москвой, ею кашляя и дыша,
То с какого-нибудь моста городских наблюдая уток,
То ловя любопытный взгляд незнакомого малыша.

Можно биться о стену лбом, можно горе топить в бокале,
Но по-прежнему жизнь пестра – есть и радостям место в ней.
Отразится беспечный бомж в мерседесовском зазеркалье,
и неведомо наперед – кто счастливей, а кто бедней.



Андрей Моисеев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отче наш, дорогой папаша 22-05-2011 00:03


Отче наш, дорогой папаша,
Иже есть ты на небеси,
Мы (прости уж бестактность нашу)
Как обычно пришли просить.
Дай нам хлеб... спички, соль и мыло,
"Курку", "яйки" и молоко.
Днесь. И чтобы назавтра было
С удовольствием и легко.
Чтобы жизнь не казалась адом,
Чтоб на месте была душа.
В остальном - помогать не надо,
Только ты, отец, не мешай.....

Весёлкина Таня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти депресняковое и очень пафосное 21-05-2011 23:54


Ладанку в полклад пальто зашить -
Обойти нелепые пророчества...
Вот в котрый раз нет силы жить.
Нету сил.
Но нужно.
Да и ХО - ЧЕТ - СЯ!

Весёлкина Таня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кленовый листок 16-05-2011 13:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Кленовый листок от Olgemini

Источник - kryukist.ru

[показать]

Попробуем связать кленовый листок.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный белый жакет 16-05-2011 13:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ажурное вязание крючком.

  [351x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня трясёт от холода и страха... 12-05-2011 22:52


Меня трясёт от холода и страха,
От злости, от любви, порой - от боли.
Трясёт. Потом - вытряхивает - махом.
Есть воля силы. Нету силы воли.
Есть утро. За окном трясёт трамваи.
Кондукторов трясёт, дома и солнце...
Так и живу. Верней - пере-живаю.
И только жду пока всё утрясётся.

Весёлкина Таня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я думаю позвоночником 12-05-2011 22:50


Я думаю позвоночником.
Люблю - сплетением солнечным.
Я страх ощущаю почками,
А всё остальное - копчиком.


Все функции делят поровну:
Грудь слышит, А пальцы - зрячие.
Зачем Бог придумал голову,
Тяжёлую и горячую?

Весёлкина Таня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распаяли да развели 12-05-2011 22:41


Он не любит ее. Едва ли. Распаяли да развели.
Вот и ходят в миру устало, не нащупывая земли.
Он не любит её. Едва ли. Утыкаясь другим в плечо.
Да, разрезали. Распаяли. Не иначе, но жизнь - течёт.

Он не помнит ее. Не хочет. Не признается сам себе,
что скучает. Скучает очень, и от этого боль сильней.
Он не хочет ее. Не хватит, этих сил обо всём сказать.
А продажная сука-память возвращает время назад.

Она знает его. Всё терпит. Но постель холодна, как лёд.
Помещает любовь в конвертик. Оставляет. Чего- то ждёт.
И случалось с другими в койку, и с другими глушить вино.
Всё возможно, но мало толку. Ей чужое. Не то, не то...

Она помнит его, но смутно. Не звонит и не пишет. Днесь.
Если общим и было утро, не сегодня, не с ним, не здесь.
Она любит его? Едва ли . Монохромность чужих полос.
Пусть разрезали, распаяли...- никогда не наступит «врозь».

Потому что любовь- не термин, нет ни логики, ни управ.
Потому что не стать чужими, половину себя отдав.
Потому, что глаза у счастья (моего ) - навсегда твои.
Только ходим в миру устало, не нащупывая земли...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер кончился 11-05-2011 22:27


Чашкой кофе недопитой
Вечер кончился кабацкий.
Дверцей хлопаю - закрыта,
В шубе путаюсь дурацкой.
У таксиста деловитый
Говор южно-азиатский.

Отвезти куда, подруга?
Разозлилась до икоты.
К горизонту и по кругу.
Удивленно смотрит. Что ты?
Не ломала б что ли руки,
Поревела б, коль охота.

Господи, прости, помилуй.
Так реветь - добро бы спьяну.
Мама раму недомыла,
Мама хлещет валерьяну.
Брежу что ль? Видать, простыла.
Время - полночь. День - Татьянин.

Ну, скажи, чего ты хочешь?
Умереть? Молчу. Не знаю.
В незакончившейся ночи
Фонарей огарки тают.
У таксиста, между прочим,
Счетчик тикает, считает.

Мария Малена
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геометрия истерики 11-05-2011 22:19


Господи, только бы не разреветься на улице!
Ну же, терпеть, ну еще, ну хотя бы до лестницы!
Шаг от бедра, поворот головы, не сутулиться.
Губы дрожат отраженным в воде полумесяцем.

Вот, говорят - королева. О, да! Королева я!
Пальцев марать о чужие грехи не придется мне.
Только ведь руки мои - одинаково левые,
Обе они не в ладах с обручальными кольцами.

Быть бы мне маленькой, слабой, - о, как бы любила я!
Всё отдала б, по частицам - берите задешево!
Ну же, скажите хоть кто-нибудь: "девочка, милая",
Вместо громоздких речей. Лифт, этаж, ключ, прихожая.

Пить в темноте - света нет. Телефон не работает.
Или не пить, а реветь до истомы в конечностях,
Новопассита и кофе набраться до рвоты бы,
И, зеркала обходя, замечтаться о вечности.

Выйти на улицу - ну помогите хоть кто-нибудь!
Гордость заснула - и черт с ней, сведенной зевотою.
Сударь! Постойте! Желаете странствие по небу?
Ах, вы спешите… Нет-нет, телефон не работает…

Мария Малена
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорите со мной 11-05-2011 22:16


Говорите со мной. О себе. Обо мне.
О разумном. О добром. О вечном.
О терактак на острове Пасхи. О сне.
О проблемах шотландских овечек.
И пускай - ни о чём, и пускай - болтовня.
Лишь бы паузы долго не висли.
Отвлекайте меня, не бросайте меня
На съедение собственным мыслям.
Прикоснитесь коленом, локтём и плечом,
Пусть тепло просочится сквозь свитер.
И пускай не просила я вас ни о чём,
Всё равно, всё равно говорите!
О пингвинах, о страусах, о голубях,
О дождях, о зонтах и о лужах..
Я не просто ушами, я - через себя
Буду слушать вас, слушать и слушать.
Говорите со мной о больших городах.
Говорите подолгу и часто..

Тишину можно вынести только тогда,
Когда ты или спишь, или счастлив.

Весёлкина Таня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золушка 11-05-2011 22:05


«Фея, добрая фея, я так устала от этих лиц.
Больно, вот здесь, левее; скажите, милая, где же принц?
Каждое слово ранит, и каждый взгляд меня бьёт, как хлыст.
Кто там ещё в программе, какие люди с глазами крыс?

Фея, добрая фея, вы мне теперь как родная мать.
Пусть я люблю и умею и веселиться, и танцевать, -
можно мне по-английски, пока не видят, домой уйти?
Сколько же может длиться этот нелепый корпоратив?

Фея, кто эти люди? Моё веселье их только злит.
Я не прошу, чтоб на блюде они мне чудо преподнесли;
видно, до самой смерти с себя не смыть ни золу, ни гарь.
Кто мне все эти леди, которые чуют во мне врага?

Фея, всё это грустно, всем этим тряпкам пора в костёр,
туфелька от Прокруста пусть будет обувь моих сестёр.
Я же ведь не про это, не про джек-пот или первый приз.
Что там конец сюжета, – мне знать бы в принципе, как там принц».

Голосом, полным ласки, ответит бархатный тёмный сад:
«В сказке есть доля сказки, -
ну потерпи ещё полчаса».

Только бы не сломаться.
Ещё немного.
Всё хорошо.

Медленно бьёт двенадцать
тяжёлый маятник медно-жёлтый.

***

Было простое платье – теперь изящно, как лепесток.
«Что же, теперь пора тебе, ты вела себя на все сто;
пока ещё не искали, беги с территории марш-броском.
Туфельки можно оставить, но я советую босиком;
тыква теперь – карета, и принц давно уже ждёт домой».

В сказке есть доля бреда, –
не дружит сказочник с головой.

Ракель Напрочь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пограничное 08-05-2011 17:00


Ты ,волшебник,всё же прилети,
тут тебя веками ждали... знаешь,
иногда прискорбно представляешь,
что ты просто сбился там с пути...
Может спился, или как...не зна...
В ракурсе губительных догадок,
город ожидания стал гадок...
И его не греет новизна.
Прилетай. Наври тут, намели...
Мы замрём, раскроем рты, чего нам...
Расскажи заснеженным воронам
о прекрасной жизни на Бали.
Берегам про солнце на Гоцо
накружи. Про кружева и пляжи
читки. Наблюдай вруном со стажем,
как светлеет каждое лицо.

Прилетай... Проклятая межа
не даёт привязки избежать,
к колышкам, скворечникам и будкам...
Так, не оскорбляя рубежа
наплети, что есть куда бежать
и кому ещё принадлежать
и докуда трогаться рассудком...

Просто страшно..., что идёт - оно...
Тихое, тупое - «всё равно»
и срывает рейтинги в прокатах...
Ты отстал волшебник. И давно...
Не вези бесплатное кино,
здесь всё есть...
И в неплохих форматах.

А вот так вот...чтобы - тишиной...
Вечер пусть подкрашивает хной
снежные косички, что игриво
у метели скачут за спиной...
Изредка прихлёбывая пиво,
расскажи мне лично.
Мне одной.
Тихо-тихо что-то про - красиво.

Я же тоже жду и не жужжу...
Но тебе бесплатней, чем кому-то,
я, волшебник, фокус покажу,
как съедает год одна минута,
как смеясь, рыдаешь по кому-то,
как понятно сердцу и ежу,
что нельзя однажды - за межу...
Хочешь? Я легко изображу...

Прилетай, бродяга... будет круто...

*
Сам найдёшь?... там спуск и поворот,
осторожно, он немного резкий...
А потом тропинка тоньше лески...
Это среди наших-то болот...
Вечных строек...грязь невпроворот...
Дом? Последний... самый-самый. Вот.
/код подъезда – вышлю в смс-ке/

ЛенКа Воробей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А души? 08-05-2011 16:39


Мы досыта ели,
Мы нежили кости,
В постели имели
Мы ряд удовольствий.

Тела закаляли
Мы душем холодным.
А души?
Их лучше —
Оставим голодным.

А.Подушкин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии