• Авторизация


Он меня не любит 04-10-2011 12:27


Растворить бы димедрол в пиве,
И послушно подождать, что будет.
Понимаешь, тут такое дело -
Я с ним сплю, но он меня не любит.

Что-то цвет лица стал хуже. Это кофе.
Надо меньше запивать им сигареты.
А хотя, на самом деле, пофиг.
В принципе на всё. И в частности на это.

Надо выспаться, накраситься по новой,
Бегать по утрам и пить кефир на ужин.
А по правде говоря, мне как-то стремно) -
Я с ним сплю, и он мне даже нужен).

Тоник заменяя минералкой,
Жду, когда прозрение наступит.
Честно, мне так охрененно жалко -
Я люблю его. А он меня не любит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исправленному - верить? 29-09-2011 12:45


Ковыряемся в прошлом, как бродяги в окурках,
то ли ищем улику, то ли шанс на реванш.
Кофе в третьей попытке – убегает из турки,
и коньяк взят "по третьей" – нами на абордаж.

Докопались до истин, отыскали виновных,
Дошутились «а если б?» и «а, может, опять?»
Но спустя десять весен – слишком дышится ровно,
Чтоб хотеть друг у друга – нам себя воровать.

Но грызет любопытство, и в ребро нас толкает
Нет, не бес, но коньячный и спортивный запал.
Как слепые котята - торопливо лакаем
Прошлой жизни попытку переделать финал.

Оголенная память – троекратно умножит
Недопрожитых прежде предвкушений огня.
«мы, наверно, неправы?..» ты ответишь «быть может»,
И опять затыкаешь поцелуем меня.

Утром вспомним снаряды, что «два раза в воронку…»,
Как, измученных боем, два подбитых бойца.
Поцелуй у подъезда,
как на шею – иконка,
Что еще не дописан - наш финал до конца.

Скорпиошка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мы не печатаем хороших новостей 27-09-2011 11:49


Мы не печатаем хороших новостей.
У нас - лишь то, о чем прочесть желают.
Из двадцати написанных статей
Пройдут лишь те, где плачут и скандалят.

Вам интересны новая война,
И как отцы детей своих хоронят,
Политиков пустая болтовня,
Страшилки всяких криминальных хроник.

Вас так влекут страдания других -
Теракты, катастрофы на дорогах.
Читаете с волнением про них
Быть может, пожалеете немного.

Мы не печатаем хороших новостей,
И есть причина даже для такого.
Вы сами - авторы написанных статей,
Так напишите что-нибудь другое!

Deacon
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На восьмой день весны 19-09-2011 14:49


Зима поводья отпустила.
И в мир явился, как домой,
желток прохладного светила:
весна повсюду. День восьмой.
Уходит из сердец кручина,
и в руки просится баян...

Бредет по улице мужчина.
Он отвратителен и пьян.
Прямохожденья древний навык
исчез в потоке мутных дум.
Цветастый галстук сбился набок,
помят подержанный костюм.
Бредет мужчина, взором дикий,
но всё ж для нас важней всего,
что: а) в руке его - гвоздики
и б) он помнит, для кого.

А. Габриэль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ничего не остаётся... 19-09-2011 14:30


И ничего не остаётся, кроме жить,
месить пространство, вычитать минуты,
и так прощаться с близкими, как будто
выходишь на площадку покурить.

И сочиняя мир из ничего,
и став от боли даже ниже ростом,
опять живёшь среди чужих и взрослых,
как посреди сиротства своего.

Но там внутри, на самой глубине,
за самой хрупкой тонкой перепонкой,
твоя любовь испуганным ребёнком
уже устала плакать обо мне.

И в этот сад, и в этот рай кромешный,
где так легко друг друга не узнать,
где никого – ни после нас, ни между –
я в сотый раз иду тебя искать.

Елена Касьян
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Межсезонье 19-09-2011 13:38


И даже первый снег не смыл хандру,
Раскрасив жизнь извне скорлупки – белым.
Горчит ноябрь зимой еще неспелой,
Гриппует трио – мозг, душа и тело,
И, кажется, что я вот-вот умру.

О, как себяжаление пьянит!
И плачется так сладко и тягуче,
Когда еще представится мне случай
В подушко-одеяловую кучу
Свой пятилетний выплакать лимит…

Я в осени торчу, как вечный гость.
И ты меня списал в свои «подружки»…
Грызу тоску и уголки подушки,
Гоню себя, как хлебною горбушкой
Застрявшую из горла гонят кость.

И из тебя, как демон, черт и бес
(Ведь из двоих – ты потерпевшим признан)
Я изгоняюсь самоэкзорцизмом,
И радуюсь, впервые в этой жизни,
Прощению, летящему с небес.

Надежда Щеголькова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне б в твоих зелёных… 19-09-2011 13:36


Мне б в твоих зелёных утонуть...
так, чтоб твой Lancome ничуть не смазать...
Ты всегда хотела по чуть-чуть -
там, где мне хотелось всё и сразу...

Хлопнешь дверью, и душа вразнос,
а к утру похмелье с перегаром.
Ты всегда была ручной до слёз –
там, где так удобно быть вульгарной...

Жаль, что приручил не я один...
вечера, банкеты, встречи, лица...
Ты всегда металась без причин –
там, где нужно взять и приземлиться...

Жаль, что неизвестно – кто ручной,
вряд ли та, что так умеет слушать.
Вот и удивляешься порой -
кто к кому залез с ногами в душу...

Знаешь… я сумею быть любым,
для того, чтоб ты смогла вернуться.
Так и передай своим «ручным» -
перебьются, суки, перебьются...


Павел Покровский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она пахнет духами "Шанель" и адреналином 04-09-2011 09:16


Она пахнет духами "Шанель" и адреналином,
Научилась в жизни взвешивать каждый грамм.
У неё ботфорты -3 пары - ходить по спинам,
И одни кроссовки - бегать в них по утрам

Она чья-то находка, тайна, мечта и мама,
Она может - коньяк, бездорожье, шипы и грязь.
Но когда она всё же подходит к храму,
С колокольни ей машет голубь крылом, смеясь

Она знает так мало, но знает довольно точно,
И стихи не расскажут главный ее секрет.
Между прочим, привычка ложиться в 4 ночи-
Это просто побочный, вынужденный эффект

Вы ей пишите в личку - а как, мол и что имели?
Препарируя тексты, копаясь в ее душе...
У нее "Камасутра" вышита на постели
И "Харлей" непременно пропишется в гараже

Она помнит и вальс во дворце с золотыми люстрами,
И как выла от боли, случаем спасена...
Эта женщина слишком умеет чувствовать
И что платит за это - знает она одна...


Кот Басё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка закончилась 04-09-2011 09:14


Девочка, милая. Сказка закончилась.
"Сдайте, пожалуйста, строго по описи".
- строгая тетя-завхоз... Одиночество
Жалким котенком мурлыкает, топчется

Трется о ноги... а в окнах – весенние
Трели-капели... и небо – ванильное.
Девочка, просто прошло воскресение...
Ну, поднимайся... ты самая сильная.

Выпрями спину... со всеми случается.
Шлейф аромата поправь, словно соболя.
Девочка, сказки обычно кончаются...
Самые славные. Самые добрые.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отболит... 02-09-2011 11:49


когда твое имя станет таким, как звук
бренчащих медных монеток в кармане брюк,
глухим и затертым сотнями тысяч рук.

когда оно станет точно таким, как цвет
тусклого неба, в котором ни жизни нет,
ни глубины, ни тепла, лишь неверный свет,

сочащийся сквозь прорехи былых обид,
будто бы это рана кровит сквозь бинт. -

я забуду тебя. то есть совсем отболит.

Борис Панкин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двадцать какое-то, черт его знает, число... 02-09-2011 11:47


Двадцать какое-то, черт его знает, число...
Слышится звон, - это бьется в осколки посуда,
К счастью, должно быть, соседу опять "повезло", -
Судя по звуку хрусталь, ваза весом в полпуда.

Ну, да и ладно, окрепнет в неравной борьбе,
Может на пользу ему, что жена истеричка...
Так и сижу я, под звон хрусталя, и тебе
Письма пишу, за сегодня второе... Привычка

Складывать в стол, на досуге сто раз перечесть,
Вычеркнуть лишние знаки, поправить повторы...
Чу, иссякает хрусталь, но фарфор еще есть,
И, есть подозренье, - надолго не хватит фарфора.

Двадцать какое-то... Письма пылятся в столе.
Надо ли их отсылать, и кому это надо, -
Скучная сказка о том, как однажды белел,
Там далеко-далеко, и, на фоне заката,

Сгинул в борьбе, на далекой чужбине пропал, -
То ли на риф наскочил, то ли стал чьим-то призом,
То ли нашел, что когда-то, по-дури, искал,
То ли не смог себе выдать обратную визу.

Двадцать какое-то... Плачет на солнце февраль
Жалко ему уходить, вот и плачет, бедняга.
Горько рыдает соседка за стенкой, ей жаль
Чайный саксонский сервиз, ее мучит люмбаго,

Сплин и хандра, и тоска, (тяжело целый день
Ваньку валять, разгоняя безделье и скуку)
А так же мигрени и прочая женская хрень.
Встречу соседа, пожму, обязательно, руку...

Так и живем-выживаем, всем бедам назло.
Век коротаем в борьбе, плавим золото с медью.
Двадцать какое-то, черт его знает, число,
Черт его знает какая страна и столетье.

Борис Панкин
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна 02-09-2011 11:37


Мне дома сейчас не сидится,
Любые хоромы тесны.
На крошечных флейтах синицы
Торопят походку весны.

А ей уже некуда деться,
Пускай с опозданьем - придет!
...Сегодня на речке и в сердце
Вдруг медленно тронулся лед.

Юлия Друнина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подоконники 28-08-2011 22:34


Знаешь, это просто болезнь, бред, наваждение какое-то
Месяц чахнуть Кощеем над твоим молчанием.. Золото.
Считать эти дни без тебя , что прошли словно в коме,
Чего-то пью, с кем-то сплю, курю на балконе..
И составляю каждую ночь в окурки,
Строю из них казематы,
В которых я заперт,
Как – паранойк –
в дурке…

Знаешь, это преступно - иметь такие широкие подоконники
И сидеть там одному, перебирая в уме наши исходники.
(кто-то не так спросил, кто-то ответил «мимо»),
Бояться произнести, что ты «не-об-хо-ди-ма»,
Решиться «на подвиг», но - отменить вызов.
Громко ругнуться на стену: «..ять!»,
Удалить - номер, а в небо – снизу:
«рядом, прошу,
сядь…»

Скорпиошка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки 28-08-2011 22:32


Это со всеми, слышишь, бывает...
так, что дыхание — не замирает,
губы — не сохнут, лоб — не влажнеет,
так, что «прости.. есть дела поважнее»,
так, что не ёжатся вдруг позвонки -
от чьей-то теплой руки..

что не натянуты нервы, как струны,
что снова рядимся, кто самый умный,
все поцелуи — как чашка чая,
(ты не просила — но наливают)...

Это со всеми, слышишь, бывает...
Так, что любовь на совочек сметает
страсти — осколки, ревности — крошки,
и обоюдоупрёков по ложке,
и — дохлых бабочек рой (как с куста)
тех, что внизу
живота.

Скорпиошка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцесса 28-08-2011 22:01


Идёт принцесса, обходит лужи -
Спешит принцесса готовить ужин.
А доберётся - поставит кофе,
Ошпарит душу стекляшке-крохе.
Закурит в кресле – увы, привычка,
Любуясь грустно, как гаснет спичка.
Две чашки кофе потом, и книга –
И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмёт, со вздохом –
И та ответит коротким – охом.
Погасит лампу – свою подругу –
На службу завтра и вновь – по кругу.
Мерцает светом вечерний город,
Идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья – владыка, ничья – невеста,
Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся – не та планета.

Валерий Кислый
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцесса живет в коммуналке 28-08-2011 21:56


Принцесса живет в коммуналке
Над шумным Садовым кольцом,
Ночами спускаются черные галки
К дороге, застывшей свинцом.
Князья и княгини, и челядь
С душой, заселившейся в птиц,
Слетаются медленно среди метели
К принцессе и падают ниц.

До Нового года
Осталось немного,
До Нового года.

Все молятся в это окошко,
В котором горит допоздна
Свеча, огоньком отражаясь у кошки,
У черной, в глазищах без дна.
Хозяйка у кошки любого
И к жизни вернет и спасет.
И может она еще много такого,
Но, как оказалось, не все.

До Нового года
Осталось немного,
До Нового года.

Луна исполняет свой график,
И ниточка грусти тонка,
Сплетается медленно-медленно в шарфик
В немом ожиданье звонка.

Звонка, от которого эхо
Повиснет трех радуг дугой,
А он никуда из Москвы не уехал,
Он просто женат на другой.

О. Митяев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конец печенья 28-08-2011 21:45


Порой ненастной , порой вечерней
у нас закончится всё печенье ,
у нас закончатся чай и кофе,
запас картошки, запас моркови,
у нас закончится телевизор
с его истериками и визгом,
у нас закончатся все маршрутки,
гудки закончатся в чёрной трубке,
у нас закончатся все монеты
во всех карманах – ну, нету, нету –
ну ни копеечки и ни евро,
у нас закончится трёпка нервов,
у нас закончится вся одежда,
у нас закончатся все надежды,
вся вера в чудо и вера людям.

А мы с тобой друг у друга будем!

Ника Невыразимова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчины 23-08-2011 19:36


Немало мужчин попадается дутых,
Папаху носить может всякий к тому ж.
Сказала любовь:
– Пусть ко мне приведут их,
Отвечу тогда я, кто истинный муж.

– Не все те мужчины, кто лихо и браво
Закручивать могут усы хоть куда
Проверим, у всех ли законное право
Мужчинами зваться –
сказала беда.

– Проверим! –
откликнулись волны потока,
И сразу возникла в ночной вышине
Тропинка над бездной, чтоб волею рока
Мужчина по ней проскакал на коне.

И горская сабля над горлом сверкнула,
И свистнула пуля вблизи головы,
И впала в измену красотка аула,
Чьи брови – оттянутых две тетивы.

И молвила чарка:
– Со мною, бездонной,
Его посадите, и дам я ответ,
Он волею крепок иль нету в нем оной,
Нетрудно узнать, кто мужчина, кто нет!

– Мужчин приведите ко мне на смотрины, –
Копейка хихикнула из кошелька, –
И я вам отвечу, какого мужчины
Цена на сегодняшний день высока.

Вдруг голос горы от вершины к подножью
Пронесся, звеня, как набатная медь –
– Мужчина, кто правды не спутает с ложью
И ради свободы готов умереть.

Расул Гамзатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта женщина любит меня 22-08-2011 17:32


Эта женщина
любит меня,
но канаты к другому не рубит.
Эта женщина
губит меня
тем,
что любит она -
как не любит.
Ей работа моя чужда.
Ей товарищи мои чужды.
Не скажу,
что это вражда.
Ведь вражда -
это всё-таки чувство.
Просто ей всё равно,
всё равно!
Это детская-
что ли -
жестокость.
Ну а сколько её богом дано:
и талант,
и редчайшая тонкость!
Необычны
и странны черты.
Вдохновенно лицо её выдумано.
Только бог ей не дал доброты, -
поленился на старости, видно.
Что ей строгих товарищей суд!
Чёрт возьми -
она самородок!
И её,
восторгаясь,
несут
пароходы
и самолёты.
Если боль или радость вокруг -
ничего она знать не хочет.
Если мать больна или друг -
так же звонко она хохочет.
Но когда-нибудь,
в тишине,
вынимая устало серёжки,
вдруг припомнит она обо мне,
и глаза её станут серьёзны.
Загрустит,
головёнку склоня.
Пусть грустит -
её не убудет.
С этой женщиной у меня
никогда
ничего
не будет.

Евгений Евтушенко 1960 год
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Она выживет 18-08-2011 01:23



Она выживет, выживет. Это такой урок.
Проверка на точность поставленных кем-то планок.
Сначала конечно, бессонница будет по плану,
Потом, обязательно, будет сидеть у экрана
И жить перебежками от Белорусской к дивану.
Она выживет, выживет. Просто сначала умрет…

Просто ее вечерами продолжит крыть
Глаза от слез заслуженно заплесневеют,
В горле – начнет першить, и она поймет, что сигареты греют.
Сотрет его номер, заученный наизусть, но позвонить не посмеет,
Будет смотреть в одну точку часами в апреле,
Она выживет, выживет. Просто сначала позволит себя убить.

Руки будут дрожать от крепости сигарет.
Губы – от ядовитости длинной ночи.
Близорукая память будет, конечно, путаться между прочими,
К счастью, в мае – ночи уже заметно будут короче,
А привычка не думать, станет совсем отточенной.
Она выживет, выживет. Просто сначала сойдет на нет.

А потом и вовсе (она пока что не верит в это) пройдет.
Просто под утро будет кутаться в одеяло,
От пустоты неизбежной. И целого мира мало
Станет. Будут манить вокзалы,
Аэропорты, и жажда все непременно начать с начала.
Она выживет, выживет. Просто она ему это пообещала.
Она выживет, выживет. Просто сначала
умрет…

Наталья Озерицкая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии