Деточка, да такое счастье не каждому по зубам21-11-2011 15:15
Деточка, да такое счастье не каждому по зубам,
Куда же ты лезешь, с вечными-то паранойями?
С твоей же удачей, солнце, давно бы монахиней в храм,
Или может в тюрьму, за решетку и под конвоями.
Он тебя, славную, милую, да вот бестолковую,
Разворошит и безжалостно спалит в один же счет,
А ты мчишься к нему, гарь на ходу прожевывая
И думаешь, ну еще одна ложка и будет мед.
[386x562]
Быть прожженной его тщеславием –
Это даже уже не новости,
Это блещет почетным званием
«Дура» с рангом по бестолковости.
Это пахнет подвальной сыростью,
Где-то там, в подреберье сказочном.
Быть сраженной его немилостью
Раз, мне, видимо недостаточно…
Я срываюсь, как после голода,
Даже если клялась, что выдержу.
Боже, дай мне молчанья-золота,
А иначе, я вновь все выскажу.
Разве Ему дело есть до тебя?
Сколько бы ночей он с тобой не тратил,
Ты одна проснешься в пустой кровати,
А он только сморщиться, уходя…
Эту жажду бы переплавить в повесть,
Чтоб таким же дурам подать урок…
А так хочется отыскать в нем совесть
Или хоть какой-то ее кусок.
Сумасшествие – это, когда не больно,
Это глаза застывшие будто лед…
И все твои «грусти» не лечатся алкогольно,
А ты думаешь: «Ну, еще минуточку и придет….»
Разница между нами довольно невелика21-11-2011 14:51
Разница между нами довольно невелика.
Вот, у Тебя, с недавних, опять блестит безымянный,
Всякую пятницу Ты, по прежнему, сильно пьяный,
А по субботам спишь до полудня наверняка…
Жизнь наша в этом Городе стала слегка горька:
Я каблучком открываю любые двери,
Подчую Гордину пряной «Кровавой Мери»,
Вторя, что разлюбила, ну, каждые два глотка…
Мы были смехом. А стали болями у виска,
Ссадинами, засохшей по краю кровью.
Это – не то, что люди зовут «любовью»…
Cкорее привычка, с привкусом табака.
Я – поломанный бегунок и начну работать когда меня вконец отпустит и вновь попрет.
Я как ржавый замОк. Вставишь ключ и не провернешь, расстроишься, что не смог.
Погорюешь денек, а потом себе купишь новый и все путем. Я заполню ржавчиной весь объем и сломаюсь, лопну как тоненькая струна, если сегодня я тебе не нужна, будет кто-то кому отчаянно пригожусь может завтра, а может уже вчера.
Ладно, давай разорвем наш контракт досрочно...21-11-2011 14:38
Ладно, давай разорвем наш контракт досрочно.
Пара условий... Мы оба - не в дураках.
Ты перестанешь сниться мне еженощно,
Я - отпевать разлуку с тобой в стихах.
Ладно, давай по-честному, без убытков:
Обмороков, соплей, обоюдных ком,
Пропущенных вызовов после семи напитков,
Скандалов, объятий, таблеток под языком…
Давай я уеду, давай я сменю мобильный…
Забуду, сожгу, развею все, как золу,
И больше не буду униженной и бессильной…
Не удивляйся, не удивляйся, Боже мой…
Осень меня кроет дрожью «подкоженной»,
Каждый октябрь, истериками изрыт…
Я, как обычно, встречаю его навзрыд…
Мысли тревожны, лохматы, съежены..
Силы потеряны, найдены, брошены,
Чтобы без фальши и гашенного тепла
Выдавить снова: "Здравствуй, ну, как дела?"...
Блуждая по запущенному саду,
я видел, в полдень, в воздухе слепом,
двух бабочек глазастых, до упаду
хохочущих над бархатным пупом
подсолнуха. А в городе однажды
я видел дом: был у него такой
вид, словно он смех сдерживает, дважды
прошел я мимо и потом рукой
махнул и рассмеялся сам; а дом, нет,
не прыснул: только в окнах огонек
лукавый промелькнул. Все это помнит
моя душа, все это ей намек,
что на небе по-детски Бог хохочет,
смотря, как босоногий серафим
вниз перегнулся и наш мир щекочет
одним лазурным перышком своим.
Нехай від шоку гепнеться весь світ
І я сама, щоб аж в калюжу сіла.
Двадцята спроба. Наберу. Привіт!
Те, що всім ясно, я ...не зрозуміла.
Смішних пояснень повен кишківник.
Набридло пережовувать образу.
Це ж нелогічно: щоб любив і зник?!
Хоча... яка вже зараз їжа ...з унітазу?..
Все, що було смачного, ще ...сидить
Насмоктує шкідливі апетити...
Поки не пізно: відпустить... і змить!
І побажать щасливого "Іди ти!"
Були трикрапки.. знак питання... коми...
На кожній рані нагнивала біль.
Я вже давно відчула ці симптоми
І так боялась виказать тобі!...
Без мужности, без гордости, без сили
В твоїх байдужих паузах німих
Я закурила... Запила... Завила...
Добить просила... Не зуміти дих...
ну...ти... зробив це! Грубо. Без молитви.
Не глянув в вічі. Вистрелив - і край...
Тепер я знаю, як мене убито.
Не плач! Щоб не смерділа... Поховай!
Я на тобі звилася, наче кішка.
Отак засну. Не тяжко ж? Тоді – гладь!
Твій голий торс віднині замість ліжка.
Хай стукають сусіди: «Що за бл..?!»
Націлувалась до тремтіння вусів.
Соплю, соплю, аж серце – у хвості!
То граюсь, лоскочу, то притулюся,
То укушу, подряпаю… Не ті
Нявчать коти під вікнами блохасті!
(… Сусід по стінах гатить молотком)
Хіба я винна, що у мене … щастя
З найкращим ще й породистим КОТОМ!
Коли із серця надійде вказівка,
Натисну в мозку сіру міні-кнопку.
І стану дуже хитра дівка:
Членистоногі, йдіть до попки!
А потім - знов у пошуки, де краще.
Я не сама – зі мною ціла рота
М’яких цяцьок. Всі ночі з ними плачу,
Коли мене заносить в поворотах.
А мне говорили: Господи, что ж ты дура такая ждешь?19-11-2011 15:51
А мне говорили: Господи, что ж ты дура такая ждешь?
Ты его в монастырь сведешь, в гроб пополам складешь.
Уведут гляди, заберут себе, кто хитрей.
Он же лучше многих, он многих других добрей.
А мне говорили: он мир для тебя сожжет.
И войну пройдет, и полезет на сам рожон…
И будешь с ним королевой… сама пойми!
черт с ней, но не бывает ее... любви…
А мне говорил в уши: да он же - клад!
Попадется в под руку- не знаешь куда и класть…
Ты за ним, как за самой каменной... /в мире стен
все равно за чем жить, если ты сама – манекен/.
И шансы его оставить все ползут, и ползут к нулю...
Я оправдываюсь… вот жалость -
ну не люблю его, не-люб-лю…
Этот мастер класс я взяла в ЖЖ, озвучиваю просьбу автора "Данный мастер-класс создан только лишь для вашего личного пользования. Продавать и выставлять свои копии без ссылки на меня как автора нельзя."
О технологии.
Конечно, снежинки также можно плести как круглые салфеточки, т.е. на одной нити, начиная от центра, не отвлекаясь каждый раз на отрезание проволочки для следующей части. Приведённая ниже техника имеет два веских оправдания: во-первых, моэно заранее не составлять схему всей снежинки, а повторить 6 раз один небольшой элемент ипосмотреть, что в итоге получится, любую ошибку при этому можно будет исправить во время соединения элементов; во-вторых, стеклярус сильно повреждает поверхность проволочки и даже может её перерубить, поэтому изготовление элементов на отдельных коротких проволочках косвенно способствует получению более прочного изделия.
Инструкция по плетению одной из снежинок.
Материалы:
- волокнистый белый стеклярус длиной 5 и 8мм
- крупный полупрозрачный белый бисер
- серебристая бисерная проволока 0,3-0,4мм
Неровный стих,но какой уютный и тёплый...(Стихолюб)
Однажды, теплым весенним утром, Господь проснулся излишне рано.
Он встал, встряхнулся, повел боками, нектара выпил Он из-под крана,
Потом умылся (да-да, нектаром) и в форточку посмотрел немножко.
Затем вздохнул и пошел работать: сегодня нужно придумать кошку.
Вчера был заяц. Отличный заяц! Вот этим зайцем Он был доволен:
Такие уши, такая попа, и нос - улыбчивый поневоле.
А в прошлый раз был, конечно, ежик. Куда ж без ежиков в мире этом.
Но кошка - это в разы сложнее. Не просто зверь, а мечта поэта.
Она должна быть пушистой, мягкой, с когтями - когти ей пригодятся,
Она должна работать урчалкой и на полу вверх собой валяться.
Куда там свиньям и дикобразам, куда лисицам и капибарам!
У кошки должен быть дух победы и девять жизней - почти задаром.
Бог долго клеил хвосты и лапы, ругался, дергал, свистел и правил,
Приклеил гребень, потом отклеил, приклеил уши и так оставил,
Усы повтыкивал, селезенку, ну там сердечко, конечно, печень,
Полоску в шкурку, потом урчальник - чтоб кот хозяина обеспечил
Отличным муром. Потом глазищи, язык шершавый, и нос получше,
И уж последней, безумно нежно и аккуратно он вклеил душу.
Она была бесконечной. Да ведь все души, в общем-то, бесконечны.
Местами - твердой, местами - мягкой, и самую чуточку - человечной,
Чтоб у человека, когда он смотрит в глаза кошачьи - паденье, тайна! -
Осталось чувство: он с кошкой вместе, и вместе, в общем-то, неслучайно.
Спустился вечер. Луна смотрела в окно тигриным искристым взглядом.
В зеленой чашке чаинки спали, остывший чайник приткнулся рядом.
Бог спал, укрывшись цветастым пледом. В окне дрых аист, под стулом - заяц.
Под боком Бога лежала кошка и мир мурлыкала, не моргая.
Интерес к медицине есть знак: пациент еще жив
И способен уверовать в то, что пропишут врачи.
Расскажи мне, сестра, об устройстве артерий души,
Назови мне лекарство - сосуды ее полечить...
Пусть обнимет мне руку упругостью черный манжет.
Стрелка движется ровно. Давление сил на нуле.
Третий месяц, сестра, третий месяц - исчерпан сюжет,
Третий месяц не знаю, что держит меня на земле.
Ежедневно спускаюсь в разверстое горло метро,
Ощущая себя фрикаделькой в холодном борще...
Вероятно, по жилочкам бродит диковинный тромб,
Недоступный рентгену, анализу, сути вещей,
Вероятно, меня поразил неизвестный микроб, -
Захотелось быть маленькой, слабой, не знающей цен
На любовь и иллюзии, не разбивающей лоб
О шершавые плоскости прочим не видимых стен...
Не устраивать сцен. Доверять, откровенничать,
плакать навзрыд...
А казалось бы - возраст, условия, город: живи да живи..
Понимаешь, сестра, третий месяц - болит и болит...
- Не хватает любви, дорогая моя. Не хватает любви...