• Авторизация


Для чайников и не только... 28-04-2010 09:56

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации



Вообще говоря, считается, что блог - не лучший способ хранить информацию, в том числе текстовую. На эту тему написано несколько статей людьми, которые серьезно проанализировали этот вопрос. В результате такого анализа выработаны несколько рекомендаций для создателей движков блогов, которые мы, так как это предлагаете еще и вы, пользователи сервиса, решили разработать.

1) Двух- и много-уровневые категории сообщений. Одноуровневого каталога, действительно, не хватает для сколь-либо содержательных хранилищ и тегами тут до конца не помочь. Реализация этой функции будет просто заключаться в появлении возможности задать вложенные категории в настройках дневника, возможности "развернуть" категорию в блоке категорий и уточнить свой интерес и в выборе категорий сообщения из более "разросшегося" дерева при добавлении сообщения.

2) Возможность объединять сообщения в небольшие серии - когда один рассказ о чем-либо или делится на части для удобства восприятия или же описывает события, связанные, но разбросанные во времени. Когда сообщения так объединены, то у сообщения появится своеобразное оглавление, где можно будет увидеть какое это по счету сообщение серии, будут ссылки на предыдущие и следующие сообщения и к началу повествования. Каким образом реализовать эту возможность, не вводя помимо тегов и категорий или и серии, пока до конца не решено. Возможно можно будет дать категории сообщений статус "серия сообщений", в результате чего появится оглавление (внизу или вверху сообщения), а также, быть может, заголовки сообщений дополнятся номером в серии и названием серии.

3) Возможность добавлять сообщения "задним числом". Самое частое и "неправильное" применение этой возможности - создание "эпиграфов с комментариями" вверху дневника. Ради этого, конечно, такую возможность создавать не стоит. Но в задаче хранения и систематизации записей и данных, конечно, возможность задавать дату и сортировать информацию не по времени добавления, а по логическому времени - нужна. А значит будет реализована, с какими-то ограничениями, чтобы баловства (а значит усложнения жизни читателям блогов) большого не допускать.

[показать]В духе этого же желания дать возможность использовать дневник не только как средство донесения до друзей информации, но и удобного сервиса хранения и поиска информации, в течение месяца заработает подключение дневника к американскому сервису evernote.com, который недавно запустил русскоязычную версию и уже облюбован многими "хранителями" и "запоминателями". Подключив свой дневник к этому сервису можно будет с любого смартфона и компьютера всегда редактировать свои черновики (а также публиковать, когда придет время), иметь доступ к сохраненным в цитатнике дневника сообщениям. Помимо этого намечается множество долгожданных для многих возможностей, которые, совместно с коллегами из evernote мы сможем предложить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица калорий. 27-04-2010 16:47

Это цитата сообщения Jacky_50 Оригинальное сообщение

Таблица калорий



Уже видела тут кое-какие таблицы, но где-то ооочень далеко, может, кому и пригодится. Или удаляйте ;)
[562x457]
читать дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Песни Высоцкого. 27-04-2010 16:34

Это цитата сообщения Борис_Комиссаров Оригинальное сообщение

Аудиоархив песен Высоцкого



http://www.bards.ru/old_audio/0078.php

Слушайте и скачивайте!

Здесь весь список.

 

 
А ну, отдай мой каменный топор... - Про любовь в каменном веке
Ах, милый Ваня ! Я гуляю по Парижу... - Письмо к другу, или Зарисовка о Париже
Бросьте скуку, как корку арбузную...
Будут и стихи, и математика... - Оловянные солдатики
Был побег на рывок... - Вадиму Туманову
В далеком созвездии Тау Кита...
В желтой жаркой Африке... - Песенка ни про что, или Что случилось в Африке (одна семейная хроника)
В заповедных и дремучих... - Песня-сказка о нечисти
В королевстве, где все тихо и складно... - Про дикого вепря
В который раз лечу Москва - Одесса... - Москва - Одесса
В Ленинграде-городе... - Зарисовка о Ленинграде
В наш тесный круг не каждый попадал... - Песня про стукача
В ресторане по стенкам висят тут и там... - Случай в ресторане.
В суету городов и в потоки машин... - Прощание с горами. (Из к/ф "Вертикаль")
В тот вечер я не пил, не пел... - Тот, кто раньше с нею был.
В холода, в холода... - (из к/ф "Я родом из детства")
Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому по краю... - Кони привередливые
Вдруг словно канули во мрак... - История болезни
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
When you told me you loved me 26-04-2010 09:57
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aquatic Dance 26-04-2010 09:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2010 09:43
liveinternet.ru/users/35454...118040875/

Без заголовка Дневник Нина_Гуревич «ГОСПОДИ, ДАЙ ЖЕ ТЫ, КАЖДОМУ....»(От Аквилегия 456) ХРАНИ ВАС БОГ! Ты живи и не тужи, Избегай греха и лжи И молись как можно чаще О спасении души...Наж...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕНЕРАТОР ТЕКСТА. 26-04-2010 09:06

Это цитата сообщения Нина_Гуревич Оригинальное сообщение

Генератор текста и кнопок



Девочки, кто не владеет фотошопом, очень полезный сайтик [показать] [показать] [показать]

С добрым утром
С добрым утром


ГЕНЕРАТОРЫ НАДПИСЕЙ И КНОПОК
ВЫБИРАЕМ В ОКОШКЕ САЙТ


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ. 25-04-2010 23:25

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Тибетский рецепт молодости



 Этот рецепт молодости найден в Тибетском монастыре в 1971 году. Он был написан в VI веке до нашей эры на глиняной таблице. Текст был изучен и переведен на все языки мира.

Для приготовления рецепта молодости вам понадобится по 100 грамм бессмертника, зверобоя, березовых почек, ромашки и мед.

Способ приготовления рецепта молодости

Травы перемалываем и закрываем крышкой. Вечером берем 1 столовую ложку смеси, заливаем кипятком (0,5 л.) на 20 минут. Потом процеживаем через ткань (но не через марлю) и выжимаем.
Затем наливаем стакан этой жидкости, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем. После этого нельзя не есть, не пить, поэтому эту процедуру лучше делать перед сном. Утром оставшуюся жидкость подогреваем на пару, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем за 15-20 минут до завтрака. Так необходимо поступать ежедневно, пока смесь не закончится. Через 5 лет следует повторить курс лечения.

Результат:
Очищает организм от известковых и жировых отложений, улучшается обмен веществ, становятся эластичными кровеносные сосуды, предупреждается инфаркт, склероз, гипертония, исчезает головокружение, шум в голове.
Улучшается общее состояние организма, восстанавливается зрение, омолаживается весь организм.

[699x521]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипотания и как с ней бороться? 25-04-2010 23:20

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Гипотония и как с ней бороться

http://www.liveinternet.ru/users/larmes_delicatesse/post120833665/

Гипотония. Пониженное давление. Рецепты народной медицины.

[300x358]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cмак. 25-04-2010 23:02

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Кулинарная энциклопедия

http://culinar.claw.ru/

[596x276]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диеты.Методики.Статьи. 25-04-2010 22:54

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Все о похудении. Диеты. Методики. Статьи.

http://your-diet.ru/

[338x470]

Эффективные диеты. Здоровое питание. Снижение веса. Все о похудении.

Диеты

Препараты для похудения

Диетические рецепты

Консультация диетолога

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армения. 25-04-2010 22:23

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

Армения: что о ней известно за ее пределами? Обо всем понемногу

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36119/

 

[240x160]

Собор в Эчмиадзине (Вагаршапат) (Фото: Dmitry Votrin, Shutterstock)

 

 

 

Армения: что о ней известно за ее пределами? Обо всем понемногу

Катерина Филонова

Карабахский конфликт, коньяк, османский геноцид – ассоциации возникающие у среднестатистического жителя России при слове «Армения». Упоминания о геноциде мелькают в СМИ все чаще, 95 лет – горький юбилей. Но что мы на самом деле знаем о стране и народе, представители которого живут рядом с нами вот уже тысячу лет?

Как утверждают справочники, Армения – государство в Закавказье, 141 по величине территории (около 30 тыс. кв. км), с населением чуть более трех миллионов человек. Страна горная, выхода к морю не имеет, президентская республика, столица – Ереван. Позиционирует себя как туристический центр, однако посещают ее в основном американцы и турки. А для украинцев и россиян, несмотря на принадлежность к общему постсоветскому пространству – терра инкогнита.

Деньги


Деньги в Армении называются очень поэтично – драмы. Один доллар – это чуть менее четырехсот драм (или драмов, как вам больше нравится). Средняя зарплата – 100 тысяч драм, или около 250 долларов, минимальная пенсия – 25 тысяч. Цены вполне сопоставимы с российскими.

Античная архитектура Гарни (Фото: Dmitry Votrin, Shutterstock)
Античная архитектура Гарни (Фото: Dmitry Votrin, Shutterstock)

Достопримечательности


Столица Армении основана в восьмом веке до нашей эры – она почти на тридцать лет старше Рима. Об этом вам непременно напомнят. Возраст Эревани – предмет национальной гордости. Неудивительно, что в Ереване, как и в его окрестностях, множество достопримечательностей. На любой вкус.

За античностью можно отправиться в Гарни (30 км от столицы), за средневековьем – в пещерный монастырь Гегард (XIII в.), мусульманская культура представлена турецкими крепостями и мечетями. Резиденция главы армянской церкви – католикоса – Эчмиадзин, тоже недалеко от столицы, а уникальные церкви и монастыри – едва ли не в каждом селении.

Современная архитектура и искусство широко представлена разве что в столице. И первая из достопримечательностей – гигантский поющий фонтан на площади Республики. К площади примыкает небольшой бульвар, где в 1968 году были установлены 2750 небольших фонтанчиков,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм. 25-04-2010 18:53

Это цитата сообщения Исилди Оригинальное сообщение

"Безумие любви" (2001)



[350x501]
"Безумие любви" (2001)
Juana la Loca

* Продолжительность: 117 мин.

* Жанр: Мелодрама, Драма, Биография.
* Страна: Италия, Испания, Португалия.
* Режиссер: Висенте Аранда.
* Сценарий: Висенте Аранда, Антонио Ларрета, Мануэль Тамайо-и-Бауса.
* Продюсеры: Энрике Церезо, Педро Коста, Мануэль Сория.
* Оператор: Пако Фемения.
* Композитор: Хосе Ньето.
* В ролях: Пилар Лопез Де Айала, Даниэль Лиотти, Росана Пастор, Джулиано Джемма, Роберто Альварес, Мануэла Аркури, Элой Азорин, Гильермо Толедо, Суси Санчес, Чема де Мигель, Андрес Лима, Cipriano Lodosa, Каролина Бона, Хорхе Монья, Сол Абад, Cristina Arranz, Cristina Perales, Мария Баллестерос, Соня Мадрид, Кристина Солано ...
* Бюджет: 280 046$.
* Кассовые сборы в США: 280 046$.
* Премьера в мире: 24.09.2001.
* Премьера в России: 28.02.2002.

Краткое описание:

26 ноября 1504 года умерла королева Испании Изабелла. Согласно завещанию, корона перешла ее двадцатипятилетней дочери Хуане. Чтобы править страной от имени Хуаны, ее супруг Филипп решает добиться официального признания королевы невменяемой. Зная, что Хуана безумно влюблена в него, он принимается активно предаваться любовным утехам в объятьях прелестных дев прямо на глазах у жены.

Любовь и отчаяние, действительно, приводят Хуану на грань помешательства: ее уже не называют иначе, как Ла Лока — Сумасшедшая. Внезапно Филипп умирает. Говорят, что он заразился какой-то странной болезнью. Возможно, здесь постарался отец Хуаны, который тоже был не прочь сесть на трон. Так или иначе, осенью 1506 года тридцатичетырехлетний Филипп перешел в мир иной.

Безутешная Хуана никак не могла в это поверить. Даже когда у покойного извлекли сердце, чтобы отправить его во Фландрию, Хуана все не отпускала руки мужа и молила его открыть глаза.

Тело Филиппа забальзамировали и отправили в Гренаду. Процессия передвигалась только ночью. Днем Хуана приказывала слугам открывать гроб и заставляла музыкантов играть веселую музыку, чтобы супруг возрадовался и вернулся к жизни. Похоронная процессия так и не достигла Гренады. Испанский Парламент признал Хуану безумной и заключил ее в замке Санта-Клара, где она и оставалась до самой смерти. Безумная Хуана и там не пожелала расстаться с телом мужа и держала его возле себя еще 3 года…


ФИЛЬМ ОНЛАЙН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм. 25-04-2010 18:38

Это цитата сообщения Исилди Оригинальное сообщение

"Первый рыцарь" (1995)



[350x465]
"Первый рыцарь" (1995)
First Knight

* Продолжительность: 134 мин.

* Жанр: Мелодрама, Драма, Приключения.
* Страна: США.
* Кинокомпании: Columbia.
* Слоган: "Their greatest battle would be for her love.".
* Режиссер: Джерри Цукер.
* Сценарий: Лорн Кэмерон ((расск), Дэвид Хоселтон ((расск), Уильям Николсон.
* Продюсеры: Хант Лоури, Кэтрин Дж. МакДермотт, Джил Неттер, Эрик Рэттрэй, Джанет Зукер, Джерри Цукер.
* Оператор: Адам Гринберг.
* Композитор: Джерри Голдсмит.
* В ролях: Шон Коннери, Ричард Гир, Джулия Ормонд, Бен Кросс, Лиам Каннингэм, Кристофер Виллерс, Валентайн Пелка, Колин МакКормэк, Ралф Айнесон, Джон Гилгуд, Стюарт Банс, Джейн Роббинс, Джин Мэри Коффи, Пол Кинмен, Том Лэси, Джон Блейки, Роберт Гвин Дэвин, Шон Блоуэрс, Алексис Денисоф, Дэниэл Нэпрос ...
* Бюджет: 75 000 000$.
* Кассовые сборы в США: 37 600 435$.
* Премьера в мире: 07.07.1995.

Краткое описание:

Ланселот, воин без страха и упрека, прибыл в золотой замок Камелот, чтобы служить великому королю Артуру. Им предстоят грозные сражения, доблесть и слава.

Но в Камелоте он находит женщину, без которой не может жить, но которой не в силах обладать — прекрасную Гуиневеру Лионесскую. Она — возлюбленная короля Артура, который защищает ее маленькое королевство от войск черного рыцаря Малаганта.

И Первый Рыцарь Ланселот должен сделать выбор — служить своему королю, или предать его во имя любимой…

ФИЛЬМ ОНЛАЙН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм. 25-04-2010 18:36

Это цитата сообщения Исилди Оригинальное сообщение

"Танцующий с волками" (1990)



[350x517]
"Танцующий с волками" (1990)
Dances With Wolves

* Продолжительность: 180 мин.

* Жанр: Драма, Приключения, Вестерн.
* Страна: США, Великобритания.
* Слоган: "Lt. John Dunbar is about to discover the frontier...within himself.".
* Режиссер: Кевин Костнер.
* Сценарий: Майкл Блейк.
* Продюсеры: Бонни Арнольд, Кевин Костнер, Джэйк Эбертс, Дерек Кавана, Джим Уилсон.
* Оператор: Дин Семлер.
* Композитор: Джон Бэрри, Питер Баффетт.
* В ролях: Кевин Костнер, Мэри МакДоннел, Грэм Грин, Родни А. Грант, Флойд 'Ред Кроу' Уэстермен, Танту Кардинал, Роберт Пасторелли, Чарльз Рокет, Мори Чайкин, Джимми Херман, Nathan Lee Chasing His Horse, Майкл Спирс, Джейсон Р. Лоне Хилл, Тони Пирс, Doris Leader Charge, Том Эверетт, Ларри Джошуа, Кирк Балц, Уэйн Грейс, Дональд Хоттон ...
* Бюджет: 22 000 000$.
* Кассовые сборы в США: 184 208 848$.
* Премьера в мире: 19.10.1990.

Краткое описание:

Действие фильма происходит в 19-м веке, во время гражданской войны в США. Данбар оказывается в заброшенном форте в штате Дакота, где сначала заводит дружбу с волками, а затем и с индейцами, изучает их культуру и обычаи. Он влюбляется в девушку, правда, белую. Но вот приближается регулярная армия, и Данбару приходится делать решающий выбор.

ФИЛЬМ ОНЛАЙН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Который час? 25-04-2010 14:00

Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN Оригинальное сообщение

Как поставить часики в эпиграф дневника




Меня часто спрашивают, как поставить часики в эпиграф дневника.

Отвечаю, как делаю сама - если я что-то делаю не по правилам, прошу "умников" оставить свои комментарии при себе - у меня получается!

1. Выбираем часики (я обычно ставлю перед ними число, допустим выбрали часики под номером 3.)
[605x434]
2. Цитируем пост с часиками и, НЕ НАЖИМАЯ НА "ОТПУБЛИКОВАТЬ", - ищем в окне сообщения цифру 3. Рядом с ней стоит код, начинающийся [flash....... Копируем его на "мышку" полностью от первой квадратной скобки [ до последней ].
[700x303]
3. Теперь переходим в настройки. Если Вы не знаете где это, смотрите скрин:
[667x374]

или здесь
[417x341]

4. Когда откроются настройки, найдите справа на верхней панели "Настройки дневника"
[699x319]
нажимаем и смотрим внизу - "Эпиграф дневника"
[699x385]
В окошко эпиграфа вставляем с "мышки" нашу флешку. И нажимаем "Внести изменения".
Если хотите, чтобы Ваши часики стояли по центру, не забудьте поставить до и после флешки center в треугольных скобках (я подчеркнула их зеленым цветом). Если их не ставить, то часики по умолчанию встанут слева.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы, скрипты, шаблоны. 25-04-2010 13:53

Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN Оригинальное сообщение

Вот такие часики





1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


А эти еще и поют (нажмите на PLAY) (28x29, 6Kb)
8.


9.


10.


11.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаусто Папетти - Маленький цветок (золотой саксофон) 25-04-2010 13:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
E Nomine Das Tier in mir(Wolfen) 25-04-2010 13:05
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Relax - The Day Begins 25-04-2010 13:00
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии