• Авторизация


Сайт с разными мастер-классами!!! 10-04-2011 16:39

Это цитата сообщения ul-chik Оригинальное сообщение

Всем рукодельницам!!! Внимание!!!

                        [показать]


              Всем рукодельницам!!! Внимание!!!

                  Добро пожаловать на наш сайт!                         

                 

 
Здесь Вы найдете полезную и интересующую информацию для себя, сможете узнать о многих видах рукоделия, что возможно подтолкнёт Вас ещё к каким то творческим полётам и реализации себя.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрое валяние, фильцевание. Всё об этом...:) 10-04-2011 16:35

Это цитата сообщения ul-chik Оригинальное сообщение

Мокрое валяние, фильцевание. Всё об этом...:)


[214x214]Для начала работы необходимо ознакомиться и запастись специальным инструментарием (многое из этого вы можете найти у себя дома, что-то нужно прикупить).

- шерсть для валяния трех-четырех оттенков (всего около 20-30 грамм);
- волокна хлопка (1 г);
- ножницы, нитка и игла для шитья;
- воздушно-пузырчатая пленка (50х50 см);
- москитная сетка или тюль (30х30 см);
- скалка либо небольшая циновка;
- махровое либо хлопчатобумажное полотенце;
- распылитель-груша (можно заменить пластиковой бутылкой, проделав дырочки в крышке);
-мыльный раствор;
- резиночки.

 

ЧУдный МК с кучей полезных советов - спасибо автору

Пожалуй, бусинки - это самое простое, с чего можно начать свое знакомство с войлоком. Их использование впоследствии может быть самым разным: собственно в качестве бусин для изготовления ожерелий и браслетов, в виде помпончиков и им подобных украшений для различных видов одежды. Также можно будет проложить такие вот войлочные шарики между слоями шерсти для придания интересной рельефной структуры какому-то другому изделию: шарфы, шапке, жакету. И я уже не говорю о том, что с помощью таких шариков можно сделать оригинальным панно или коврик.
Какую же шерсть лучше всего использовать для валяния бусин?
Ту, которая есть под руками.

 

[показать] [269x204]Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:
1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.
 
читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для начинающих любителей шитья.Быстрая обновка 10-04-2011 16:30

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Для начинающих любителей шитья.Быстрая обновка

 

 

[245x300]

туника из трикотажа

 

Я обожаю современную моду!
«Летучая мышь», туники, пончо, накидки… Вещи объемные, прихваченные поясом…

Сегодня представляю еще одну «кофточку за час»:

 

1.Берем отрез любой ткани шириной 1.5м. У меня 0.65м. Это длина туники.

2.Складываем вчетверо.

3.Вырез горловины: ширина от 6.5 см, глубина — от 7.5 см по переду, по спинке — 2 см.

4.Делаем скос плеча см 3.

5.Боковой вырез — «на глаз», оставив см 20−25 низ рукава.

 

[552x569]

выкройка туники - жилета

 

Не бойтесь ошибиться! Измерьте себе обхват бедер (по самому широкому месту) сантиметром, сделайте прибавку 10−15 см и смело отрезайте. Излишек уберем после примерки.

Теперь пошив:

1.Стачайте плечевые и боковые швы.

2.Обработайте горловину. Можно обтачкой, руликом или просто подвернуть. Это зависит от ткани и стиля туники.

3.Обработайте низ туники и рукава. Можно подвернуть, просто оверложить (если по-молодежному) или проложить любую декоративную строчку.

4.Можно присобрать низ блузы и рукава на нитку-резинку. Тоже красиво.

Я ношу свою тунику с поясом, как жилет на однотонную водолазку или просто с ярким шарфом. Или двумя.

(добавляю позже)Вот как эта туника выглядит в летнем исполнении.

(фото взято из журнала «cosmopolitan shopping» апрель 2010 года)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки 10-04-2011 16:29

Это цитата сообщения Iraleo Оригинальное сообщение

Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки

Подходят для платьев, юбочек , круглой кокетки, а также для расширения рукава и манжета . Спасибо огромное автору альбома ( в котором нашла ) -xmljy123 !
Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить, выкройки платьев, пальто!!! 10-04-2011 16:27

Это цитата сообщения ul-chik Оригинальное сообщение

Новое у нас на сайте!!Как шить, выкройки платьев, пальто!!! :)

rukav-uz.gif

Как сшить одношовный узкий рукав к платью? Для построения чертежа выкройки одношовного узкого рукава необходимо снять следующие мерки.
1. Длина рукава 58 см
2. Длина рукава до локтя 33 см
3. Полуокружность запястья 9 см

Построение чертежа выкройки
Вычерчивают прямоугольник A BCD...

 

  [показать]      [показать]                                                        

Нажмите на картинку, чтобы увеличить чертеж

Измерения, необходимые для построения выкройки-основы женских брюк...

 

 

platie1.gif

Чтобы увеличить выкройку платья, нажмите на картинку

Как сшить женское облегающее платье? Прежде всего, необходимо построить выкройку-основу платья по собственным меркам. По этой же выкройке нужно шить и женское пальто, только прибавки на свободу облегания необходимо взять другие (см. Таблицу1).

 

 

 

 

Процесс изготовления любого изделия начинается со снятия мерок. Профессиональная портниха знает, что правильно снятые мерки – половина успеха. И если даже вы никогда не снимали мерки, строго следуя инструкциям, приведенным ниже, сможете сделать это без труда.

Важно: перед тем как приступить к снятию мерок, оденьте белье, которое вы предполагаете носить под это изделие, поскольку современные колготки могут давать эффект «утяжки» и убирать от 1 до 3 см. в объеме, а бюстгалтеры, напротив – прибавлять объем. Перед тем как приступить к снятию мерок, повяжите вокруг талии тонкую матерчатую бейку, этот нехитрый прием используют все профессиональные портнихи. Он облегчает снятие мерок, сопряженных с линией талии. При снятии мерок стойте прямо, без напряжения, не сутультесь, не сгибайте ногу в колене...

 

[138x230]

Это хлопчатобумажное летнее платье смотрится очень эффектно, а с его пошивом легко справится даже начинающая портниха. Подробная выкройка платья представлена ниже. Основная мерка для построения выкройки платья – окружность бедер.

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немножко скрап-элементов 09-04-2011 22:04

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Немножко скрап-элементов.

[показать] [показать]

Смотреть дальше!

Серия сообщений "Творческим душам":
Часть 1 - Божьи коровки. КлипАрт.
Часть 2 - Растительный декор. КлипАрт.
...
Часть 79 - Фоны для скрап-страничек.
Часть 80 - Скрап-рамочки.
Часть 81 - Немножко скрап-элементов.
Часть 82 - Свадьба в саду. Очень симпатичный скрап-набор!
Часть 83 - Гранжевые "поцарапанные" фоны.
...
Часть 85 - Девушки. "Маленькое чёрное платье". КлипАрт.
Часть 86 - "Чёрно-белые" девушки. КлипАрт.
Часть 87 - Цветовые эффекты. Декор для коллажей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-иллюстратор Есаулов Илья 09-04-2011 21:44

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художник-иллюстратор Есаулов Илья.


[699x494]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник по Photoshop 09-04-2011 19:50

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Учебник по Photoshop

Меня попросили, дать хорошую ссылку на сайт где доступные уроки фотошопа!

Подумала, что может еще кому пригодиться уроки для новичков, подсказки, советы, настройки!

Я всегда советую только один сайт, для таких уроков!

Все легко и доступно!

Под катом, Вы можете увидеть уроки которые есть в учебнике, нажав на урок, вы поподете на сайт их размещения!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Knitting club / Клуб любителей вязания [ 61 ] 09-04-2011 19:20

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Knitting club / Клуб любителей вязания [ 61 ]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 тревожных сигналов организма 09-04-2011 19:18

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

20 тревожных сигналов организма

20 тревожных сигналов организма, на которые нельзя не обращать внимания

 

- Итак, батенька, что вас беспокоит?

 

И обследования, нужные в том или ином случае

 

Как рассказала наш консультант - врач-кардиолог к.м.н. Тамара Огиева, острые симптомы, к счастью, не всегда сигналят о «страшных и неизлечимых» болезнях. Например, всего лишь 5% головных болей связаны с какими-то тяжелыми органическими патологиями, зато в 80% случаев - это боли напряжения, остальные 15% - мигрени. Боли в области сердца, особенно у молодых людей, также далеко не всегда говорят о проблемах с миокардом или коронарными сосудами. После исследований нередко оказывается, что причина их в невралгии, нервном перенапряжении или даже проблемах с позвоночником. Но главное, если организм хочет с вами «пообщаться» и посылает тревожны сигналы, не думать сразу самое страшное, а пойти и обследоваться. Конечно, «за глаза» никогда нельзя сказать, какие обследования потребуются именно вам, это уж доктор решит на месте. Главное, докопаться до причины. Итак...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профессии в картинках ПРЕЛЕСТЬ))) 09-04-2011 19:03

Это цитата сообщения Julia_Ljuva Оригинальное сообщение

Профессии в картинках

Нашла в интернете чудесные картинки для наших деток, по которым можно объяснить о профессиях.профессии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все серии Кота Саймона)))))))))))) 09-04-2011 18:26

Это цитата сообщения Lirutic Оригинальное сообщение

Все серии Кота Саймона


[490x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила отношения. Притча 09-04-2011 18:20

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Сила отношения. Притча

[показать]Как-то раз старый китайский учитель сказал своему ученику:

- Пожалуйста, хорошенько осмотри эту комнату и попытайся заметить в ней все, что имеет коричневый цвет.

Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, светло-коричневый диван. Карниз для занавесок, парты, книги и ещё множество мелочей.

- Теперь закрой глаза и перечисли все предметы … голубого цвета.

Молодой человек улыбнулся:

- Я не заметил ничего голубого.

- Открой глаза. Посмотри только, какое здесь множество голубых вещей. Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой узор кора, голубые книги на полках, голубая рубашка Старого Китайца. - Посмотри же на все эти упущенные предметы!

- Но это уловка, - сказал молодой человек. - Ведь я искал коричневые, а не голубые предметы.

- Именно это я и хотел показать! Ты искал и находил только коричневый цвет, совершенно упуская из виду голубой. Так же происходит и в жизни: ты ищешь и находишь плохое, но упускаешь все хорошее.

- Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, поскольку в этом случае никогда не окажешься разочарованным.

- Таково распространенное мнение, - заметил Старый Китаец. - Но оно ложно и является убеждением, которое чаще всего разрушает наши мечты и не позволяет нам ощущать счастье.

- Но почему? - спросил молодой человек. - Если я ожидаю худшее, и оно действительно случается, я не испытываю разочарования. Но если оно не происходит, меня ждет приятный сюрприз. Если я буду надеяться на лучшее, я всего лишь подвергаюсь риску разочарования.

- Потому что, если ты ожидаешь худшего, то неизменно с ним столкнешься, и наоборот. Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Многие знаменитые и богатые люди, у которых есть все, что только можно вообразить, умудряются впадать в депрессию и становятся наркоманами. 

Потому что, вместо того, чтобы подумать обо всем, что у них есть, они сосредотачиваются на том, чего у них нет, и потому "видят" только то, чего им недостает. Таким образом, они сами делают себя несчастными. С другой стороны, многие люди, ведущие очень скромный образ жизни, по-настоящему счастливы, так как сосредоточены на том, что имеют. Вот поэтому человек, считающий свой стакан наполовину полным, более счастлив, чем тот, кто считает его наполовину пустым.

Наши чувства в отношении событий жизни определяются тем содержанием, которое мы с ними связываем, а не самими обстоятельствами. И все же увидеть положительные стороны ситуации не всегда легко. Вот тогда и пригодятся тебе эти вопросы. Они заставляют нас искать в ситуации нечто замечательное, и мы непременно его найдем, точно так же, как при сознательном поиске голубого цвета в этой комнате ты начал видеть только его.

Именно это имеют ввиду, когда говорят, что в каждой ситуации есть что-то хорошее, а каждая проблема представляет собой замаскированный дар. Можно изменить любую точку зрения, и благодаря этому мы способны добиться того, что любое переживание обогатит нашу жизнь.

- Поразительно! воскликнул молодой человек. - Получается, люди могут сознательно изменять свое отношение к ситуации, ожидая лучшего, сосредоточившись на том, что приносит им благо, и задавая себе утвердительные вопросы?

- Именно так. Одна девушка очень переживала, нервничала и думала о самых ужасных вещах перед экзаменом, хотя предмет знала. Но

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задумалась... 09-04-2011 18:19

Это цитата сообщения very_important_things Оригинальное сообщение

не идеально, но мотивирует

И не ругайте, если уже было.

 

С этого самого момента вы не пьете газировку, сладкие напитки и алкоголь. Теперь вы пьете только простую воду.
С этого самого момента вы не едите белый хлеб.
С этого самого момента вы не едите свинину и мясные полуфабрикаты.
С этого самого момента вы не едите сладкие/жирные снеки вообще.
С этого самого момента вы избегаете масляных и жирных добавок, типа сырного соуса и майонеза. Даже постное мясо содержит достаточно жира.
 
С этого самого момента еда существует лишь по одной причине: дать вамнеобходимые углеводы и белки. С этого самого момента вас не волнует вкус еды, если в ней достаточно питательных веществ - она вкусная.
Купите банку тунца и куриную грудинку без кожи. Старайтесь съедать по одной в день.
Купите яйца, сварите их, положите их в холодильник.
Купите творог. Научитесь любить есть его с ягодами.
Купите любые бобовые. научитесь готовить и любить их.
Купите фрукты и туалетную бумагу.
Купите овсянку. Большую пачку  простой овсянки, а не мюсли (сахар и хлопья, серьезно?) и неочищенный овес. Каждое утро, на завтрак  смешивайте их пополам. Добавьте к этому вареное яйцо, стакан молока, витаминку и банан.Завтрак - сама важный прием еды за день. Готовьте это и, черт побери, любите  это.
 
Разбейте дневной рацион на 5-6 приемов еды. Никогда не голодайте и никогда не переедайте. Давайте своему организму белки и углеводы перед  и после занятий спортом.
Это план на один месяц. первый месяц решит, сможете ли вы. Если вы по-настоящему приспособитесь к этому, вы станете выглядеть на миллион и потеряете как минимум 5 сантиметров в объеме.
Возьмите на себя  это обязательство. Проверьте свою стойкость.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
mori-girls, стиль лесных феечек 09-04-2011 16:38

Это цитата сообщения Нарья_Ивер Оригинальное сообщение

mori-girls, стиль лесных феечек

Термин 森ガール  (мори га:ру), что в переводе с японского означает "девушка из леса" появился где-то в 2007 году в одном из интернет-сообществ, после его оценили модные журналы, сделав трендом. Mori girl представляет собой уличный стиль одежды, смесь деревенского,  лолиты, фолка, и прочего. В общем, выглядят приверженцы этого стиля как девушки, живущие в лесу. Также был придуман эталон mori girl, её  'опознавательные признаки': внешность, интересы, пристрастия в одежде и хобби.

К примеру, mori girl

любит кружево

•  стройная и хрупкая

носит этническую одежду

• читает сказки

берет на прогулки фотоаппарат

• нравятся ретро-принты цветов

носит челку и прическу из слегка вьющихся локонов

• предпочитает  коротко стричь ногти

обожает карманные часы

• наносит make-up на щеки кругами

счастлива, когда находит милые книжки в магазинах

• предпочитает тканевые пуговицы обычным

• носит вещи в клетку и горох

•  предпочитает золотые аксессуары серебряным

 обожает лейтмотив цветов\животных\сладостей 

• имеет кожаную сумку

•  коллекционер ; собирает интересующие ее предметы

•  мечтает однажды отправится в странствие по Северной Европе

любит носить меховые наушники

•  ей нравятся глубокие землистые цвета: бордовый, темно-синий, коричневый, темно-зеленый

одевается многослойно

Так романтично!

дальше подкат

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова маечные переделки 09-04-2011 16:35

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

И снова маечные переделки

Добавив декора, превращаем обычную майку в нарядный топ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии