• Авторизация


Не забыть= записать, записать = сделать 21-12-2011 17:29

Это цитата сообщения Туанетта Оригинальное сообщение

Не забыть= записать, записать = сделать

Ну, что ж учимся организованности?!
Конечно, об этом легче сказать, чем сделать. Тем более, на эту тему сейчас пишут кучу книг.

Правильное планирование дел и использование времени. С чего начать?
Что нам нужно:
1) ежедневник
2) основной недельный план (список дел)
3) жесткий график (точное исполнение - мы слишком многое откладываем в долгий ящик)
4) поощрения (а как же без этого?)
5) личное время
6) умение отбросить ненужное
Пока хватит.

Не забыть = записать.

До беременности я была стопроценното уверена в своей памяти. Да, было чем гордится. Я помнила многое и даже очень многое. На работе я была правой рукой шефа.
Но потом все изменилось. Однажды я заметила, что в упор не помню, сделала я что-то или нет, куда положила вещь. После ухода в декрет мы надумали делать ремонт и я собирала все в коробки. Тут вообще наступили гробальные провалы в памяти. Никто другой, конечно же, не хотел брать "дурного в голову" и я перерывала все, дабы что-то найти. А ремеонт несколько затянулся. Даже перед отъездом в роддом, я не распаковала все коробки и часто вещей числилась в потерянных.
Каково было мое изумление, когда через пару дней после родов я также неожиданно все вспомнила. И где мое вечернее платье, любимое украшение , подаренное мужем и многое другое. Я просила привезти мне все это к выписке. Но кому-то оказалось лень все это искать. Я была просто вне себя от ярости.
Конечно, теперь я все сложу сама и заранее. Три кулька в роддом. И запасные вещи, памперсы, пеленки - в кроватке. Чтобы муж не искал. А еще запишу записку.
Так я стала все записывать - списки дел, списки покупок, меню, детские записи, рецепты.
Иногда обновляю тетрадь (не выбрасывая старую) и мне проще жить.

Записать = сделать.

Записать - только полдела. Так легче ориэнтироватся, легче выбирать дела из списка. Но если что-то записано, его нужно сделать.
Обычно мы делим дела на важные и срочные, те, которые имеют реальные сроки.
Завтра сходить к врачу, так как болит зуб. А если не болит? Когда мы пойдем. При первой возможности или когда-нибудь. У меня чаще - когда-нибудь. А потом оказываеться, что это было важным, но не сделано вовремя (потому что не имело сроков). Сроки нас подгоняют, пинают.
Конечно же, подарки принято дарить на День Рождения, а не через неделю. Школьный костюм не стоит покупать 31 августа. К родам не готовяться на 40 неделе.
Да, про сроки мы порой забываем и делаем все в последний момент.
Ставьте себе реальные сроки исполнения дел. Если Вы взяли на себя слишком много - от чего-то избавьтесь вовсе (пусть это сделают другие), а что-то перенесите на потом (но потом, это дело будет первоочередным).

Основной недельный план.

Вы планируете дела так, как Вам удобно. У многих из нас определился недельный план. Так же, как у мамы малыша - режим дня. а дни похожи друг на друга.
В пятницу-субботу я думаю, чем буду заниматься на следующей неделе:
1) важно-срочные дела (крупные)
2) срочные мелкие дела
3) домашние дела
4) не важные, не срочные - если будет время.
Я пишу их на неделю, а потом выбраю - что и когда удобней сделать.
До недавнего в моем недельном графике было два дня на выходе. Это занятия у Миши, поход в супермаркет и на базар, заход на почту, в мелкие магазинчики, в поликлинику (для консультации).
Теперь график - плавающий.
С первого сентября - дней на выходе будет пять.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-запеканка или как перестать выбрасывать продукты 21-12-2011 17:20

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Чудо-запеканка или как перестать выбрасывать продукты

Не люблю выбрасывать продукты, это обидно и не экономно. Успешные домохозяйки считают, что из всего можно что-то приготовить. Достаточно подключить фантазию и немного умения.

[показать]Что чаще всего остается не съеденным? Гарнир или каша. Сваришь детям на завтрак вкусную кашку, а они есть не стали. Остатки рисовой, овсяной, кукурузной или многозлаковой каши можно добавить в Творожную запеканку. Вкус практически не изменится, а вот добавление крупы увеличит содержание в запеканке витаминов и микроэлементов. Хорошо перемешать 0,5 кг творога, 1 яйцо, 3 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки сметаны, 0,5 чайной ложки соли, остатки каши и несколько ложек манной крупы, чтобы масса получилась густоватая.Форму для выпечки смазать подсолнечным масло, обсыпать манной крупой, выложить массу. Поставить форму в холодную духовку, выпекать при температуре 220 градусов в течение 40 минут. Также оставшуюся кашу (если её не много) можно отправить в тесто для блинов или оладьев.

Из гречки получаются отличные биточки сладкие или соленые. А если к гречневой каше добавить сырое яйцо, обжаренные лук и грибочки, хорошо все это перемешать и запечь в духовке, получится не что иное, как Гречневая запеканка с грибами. При подаче такое блюдо рекомендуется полить сметаной.

М [показать]ожно приготовить отличную Запеканку из овсяной каши. В отдельной чашке взбить 1 яйцо с ½ стакана молока и 1 столовой ложкой сахара, влить в кашу (около 200 грамм). Добавить в массу 1 стакан муки, изюм, ванилин. Выложить в форму для выпечки, запекать в духовке 30 минут при температуре 220 градусов. Можно выпекать в большой форме или маленьких порционных формочках.

Макароны тоже можно отправить в запеканку. Рецепт первый - Запеканка из макарон с овощами. На подсолнечном масле пассировать 1 лукавицу, 1 морковь и 1 помидор. Макароны (200 грамм) смешать с овощами, зеленью (если есть) и уложить на противень. 3 яйца и ½ стакана молока взбить венчиком, посолить и залить этой смесью макароны, посыпать тертым сыром. Запекать в духовке в течение 35 минут при температуре 220 градусов. Второй рецепт – Макаронник с творогом. Отваренные макароны (200 грамм) смешать с 100 граммами творога, 1 яйцом, 1 столовой ложкой сахаром, посолить, выложить на сковородку, смазанную сливочным маслом, и запекать в духовке 15-20 минут при температуре 200 градусов. Пробуя такую вкуснотищу никто и не подумает, что это вчерашний гарнир!

[показать]Картофельное пюре можно использовать в качестве начинки для пирогов или вареников. Из пюре готовятся Картофельные зразы, фаршированные мясом. Мясо отварить, охладить, пропустить через мясорубку, посолить, положить масло, припущенный мелко нарезанный лук и хорошо вымешать. В картофельное пюре добавить сырое яйцо и хорошо вымешать. Сформовать картофельные зразы, фаршируя их мясом, запанировать в сухарях, положить на смазанный маслом противень, залить сметаной и запечь в духовом шкафу. А также можно сделать Картофельную запеканку. Для этого требуется добавить в пюре пару яиц, поджаренный лук (по желанию), уложить массу в форму для запекания, посыпать тертым сыром и отправить в духовой шкаф. Отличный гарнир, пальчики оближешь! Если требуется полноценное второе блюдо, поместите на дно формы фарш (мясной, куриный или рыбный) смешанный с луком, яйцом и специями. А сверху кладите картофельную массу и сыр. Такое блюдо можно смело предлагать гостям!

Запеканка – отличное блюдо и замечательный способ избежать выбрасывания продуктов!

Серия сообщений "Рецепты. Запеканки":

Серия сообщений "Советы хозяйкам":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто нас будет любить, если мы сами себя не любим? 21-12-2011 17:20

Это цитата сообщения Туанетта Оригинальное сообщение

И дальше.

\" Я обнаружила, что полезно составить список всех своих обязанностей, а затем разделить его на три части. Первая часть состоит из того, что нужно сделать обязательно и что я могу сделать только сама. Вторая часть - это обязанности, исполнение которых я могу поручить другим. третья часть состоит из дел, котрые можно пропустить, и я вычеркиваю их красным жирным карандашом. Чувствуя, что не справляюсь, я задаю себе вопрос:\" Каковы будут последствия того, если я не сделаю то-то и то-то?\" Я обнаружила, что в 90 процентах случаев жизнь будет продожаться, даже если я просто проигнорирую свои обязанности.\"
из книги Уильяма и Марты Сирс \" В ожидании малыша\"

Это эпиграф к оставшимся пунктам. Это мой девиз последние пару месяцев.
\"А что будет? А что хуже?\" Из двух зол я выбираю меньшее. Из всех дел я выбираю только важные и срочные. то, что сделать необходимо. А остальное делаю - потом, по самочувствию, по времени, по важности и срочности (вдруг стало срочным). А кое-что не делаю вовсе.

Поощрения.
Кто нас будет любить, если мы сами себя не любим? Сами себе отказываем в приятных мелочах и маленьких радостях. На что мы тратим съэкономленные деньги? Уж явно не на себя !? Пора испавлятся и подумть о себе. Разве я прошу так уж много? И убедить остальных, что Вы желаете самую малость, но Вам она просто необходима. Некотрые вопросы даже не обсуждаються - мне это нужно! А на всем экономить невозможно. Да и ради чего?
В прошлом году с каждой зарплаты я покупала как минимум одну книгу. Когда узнал муж, сначала начал - а зачем? Это мой духовный рост, я сама зарабатываю, кое-что я могу себе купить. Это не обсуждается.
В этом году мелочи, менее 200 грн, у нас не обсуждаются. Хотя я сижу дома.
Что-то изменилось? Изменилось многое. И я тоже человек. Хотя книг я уже не покупаю, еще все те не прочитала. Зато кое-что читаю в инете. Да, пару штук все же купила (но как без этого). Я читаю эти книги, они мои настольные. Я ведь не могу рисовать на компьютере, а нового катриджа в принтере нет, чтобы все распечатать.
Все мы заслуживаем маленьких пообщрений. За все сделанные дела. Шоколадку, мороженное, сладкую булку, новый шарфик, губную помаду, встречу с хорошей подружкой. Мелочи, но они важны, они делают нам приятное.

Личное время.
Никто не может постоянно жить только работой, или домом, или детьми. Это -адов круговорот, где вы все бегаете, выхода не видно и Вы уже начинаете забывать, что Вы. Летающие лошади. Самое точное опредение.
У каждой из нас должно быть СВОЕ ЛИЧНОЕ время. На ванну с пеной, поход по магазинам, встречу с подругой и так далее. Время - без дома, мужа и детей. Пусть какой-нибудь час раз в две недели, но постоянно.
Нам нужны мечты, и они хоть немного должны исполняться. А какая мечта замучееной мамы? Отдохнуть! Нам нужен отдых.
Отдых - это когда муж ушел гулять с ребенком, а Вы - легли спать, или забрались в ванну, или тоже пошли гулять (но в другую сторону). Стояние у плиты или у мойки - это не отдых.
Вы не можете быть спокойной и уравновенной, со всеми милой и радушной и в то же время заниматься всеми делами и все тянуть на себе. Это я про мам с маленькми детьми.
Знаете что предложила моя свекровь, когда сыну был месяц. Нет, вовсе не свою помощь. Хотя могла бы приехать и погулять с внуком, или посидеть дома, пока я сбегаю в магазин, или еще чего. Нет, она в резкой форме предлага мне - все взять на себя. Заниматься с ребеноком целые сутки (не тревожа нашего папашу ночьЮ, дабы он выспался) и еще все успевать по дому. Ах, да сейчас... Я просто душка, но не робот, и у ребенка двое родителей, чем я так провонилась, что еще после родов должна еще мучиться? Нет, родов в двое суток мне вполне хватило. Тут уж извольте. Но я не ругалась со свекровью, ее послала моя мама. Далеко...

Умение отмести ненужное.
Можно написать целый список наших \"поглотителей\" времени:
1) интернет,
2) телевизор,
3) телефон,
4) пустые книги и журналы
5) родственники, нагружающие нас своими делами и проблемами (сюда же - некоторые наши друзья).

Сначала сделаю вот это, а потом - пойду проверю почту в интернете.
Скажу \"нет\" незапланированнм звонкам и чужим делам.
Не буду читать книг, из которых не извлекаю нужных уроков, полезной информации.
Телевизор я и так почти не смотрю ( до 30 минут с утра - новости, вместе с завтраком и вязанием).

Из всех поглотителей самый болезненный для меня пятый пункт. Это ужас. Мне на редкость повезло.
Совсем недавно в гости приехала моя давняя подруга с сыном, звонок от моей бабушки, которая лежала в больнице, но нежданно-негаданно решила вернуться домой. \"Срочно приходи ко мне, у меня нет света.\" После последнего раза, когда я бежала к ней в таком же случае, я провалялась в постели две недели с простудой. Только никто не избавлял меня от моих обязанностей. И я лечилась в свободное от дел время. Если бы это было раз или два. Это длиться уже второй год, еженедельно. И это при том, что мы стараемся помочь ей и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки с осенними мотивами 21-12-2011 15:37

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Хочу сшить прихватку с мотивами осени

В сообществе Успешная Домохозяйка Юлия Ж предложила устроить обмен по теме "Золотая осень". Идея просто классная! действительно, в запасах каэждой рукодельницы множество остатков, которые применять больше не хочется. Не знаю, как у вас, у меня целая коробка только остатков ткани. "Я, наверное, для обмена сошью прихватку" - решила я. Где взять идейку? В интернете, конечно! Вот что интересненького я нашла по этой теме:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая прихватка. Мастер класс 21-12-2011 13:12

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красивая прихватка. Мастер класс

Красивая прихватка. Мастер класс. А здесь тоже мастер класс по пошиву рукавицы-прихватки

 

1.
[500x305]

2.
[700x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОДУШКА ИЗ ЛЬНА. Мастер-класс на цветы из ткани 21-12-2011 01:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОДУШКА ИЗ ЛЬНА. Мастер-класс на цветы из ткани

Предлагаю вам сшить из бязи подушку. Мне она очень нравится! Украсит любой интерьер и подойдет к любой мебели.


[700x525]

[700x525]

[419x480]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный кекс на сгущёнке 21-12-2011 01:54

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Мраморный кекс на сгущёнке

Пишет ca_ira: «Этот кекс, как и все кексы, крайне прост в приготовлении, за что и люблю. Идея "мраморности" позаимствована из старого доброго рецепта всем известного торта "Зебра", на срезе получается очень красиво (а, главное, неожиданно, при вынимании из формы руки так и чешутся поскорее разрезать и посмотреть, как оно там получилось.. Да, ну, и вкусный, конечно же, (я вообще обожаю выпечку со вкусом сгущёнки), и ароматы источает бешеные! В смысле, шоколадные».

[показать]

Ингредиенты и приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние поделки 21-12-2011 01:46

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Детский час. Новогодние поделки.

[488x700]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Однажды в Новый год" 21-12-2011 00:48

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

"Однажды в Новый год"

[показать] Новый год – самый светлый праздник в году. Именно Новый год становится для многих началом новой жизни, ведь в этот день даже самые большие скептики начинают верить в чудеса. А если верить, то чудо обязательно случится и сбудутся самые заветные желания. Герои фильма традиционно планировали провести праздник в семейном кругу. Но некоторые обстоятельства в корне поменяли все планы – Новый год превратился в настоящую сказку…

Режиссер: Ахтем Сеитаблаев,  Сценарист: Игорь Агеев,

Актеры: Елена Лагута, Вениамин Прибура, Кирилл Жандаров, Ярослава Гуменюк, Виктория Малекторович, Софья Письман, Михаил Кукуюк, Дмитрий Суржиков, Константин Войтенко, Игорь Гнездилов

Год: 2011,  Премьера: 18 декабря 2011 (Россия-1)

 

Смотреть онлайн фильм Однажды в Новый год

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых распространенных ошибок туристов 21-12-2011 00:46

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

10 самых распространенных ошибок туристов

 

Стремясь помочь туристам путешествовать с комфортом и при этом недорого, сайт Cheapflights.com составил список 10 основных ошибок, наиболее часто совершаемых ими.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс. Пэчворк. Очень подробно 21-12-2011 00:39

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Мастер класс. Пэчворк. Очень подробно

Мастер класс. Пэчворк.



[700x525]

11.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро пожаловать! 21-12-2011 00:38

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Самый ЗАПРЕЩЁННЫЙ в России мульт !

Пророчество из 80х



Серия сообщений "Мульты":
Часть 1 - O превратностях судьбы и позитивном отношении к жизни.
Часть 2 - Быстропицца
...
Часть 11 - День и ночь
Часть 12 - Такие смешные мультики:))
Часть 13 - Самый ЗАПРЕЩЁННЫЙ в России мульт !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые фотографии с детьми 20-12-2011 23:15

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Красивые фотографии с детьми

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР ПРЕВРАЩЕНИЕ В КРАСАВИЦУ 20-12-2011 22:40

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУПЕР ПРЕВРАЩЕНИЕ В КРАСАВИЦУ!



1.
[620x469]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое правило для супружеской жизни 20-12-2011 22:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Золотое правило для супружеской жизни - это правило звучит так: не превращай мужа в подружку!

http://secrety-jenshin.ru/otnosheniea-i-psyhologya...-dlya-supruzheskoy-zhizni.html

Золотое правило для супружеской жизни



[показать]Это правило звучит так: не превращай мужа в подружку!
 

Вообще, это золотое правило для супружеской жизни. Всегда помни: рядом с тобой - мужчина!

А этого мужчину нужно соблазнять и завоёвывать каждый день.



На практике выходит иначе. Жена крутится перед зеркалом и сетует мужу на то, что прибавила двадцать килограммов, стала похожей "на корову" и не лезет ни в одну юбку. Вернувшись от стоматолога, рассказывает, что в зубах двадцать дырок и вообще надо копить на вставную челюсть. Или принимается обсуждать с мужем покупку антицеллюлитного крема. В общем, делает все то, что в первые дни знакомства никогда бы делать не стала!

Разумеется, когда жена начинает жаловаться мужу, ей хочется, чтобы супруг сказал: "Дорогая, ты прекрасна!"
Но мужья обычно этого не говорят. Никаких намёков в твоих словах они не видят.

Они верят на слово.
Раз жена сказала, что она старая, толстая, некрасивая, с целлюлитом и кариесом, - так оно и есть.



А кому хочется ложиться с такой женщиной в постель?
Подумай, ты добиваешься именно этого?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки мясные домашние 20-12-2011 02:36

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Чебуреки мясные домашние

[604x453]

Чебуреки – это блюдо кавказкой кухни, по-простому это лепешки в форме полумесяца с мясным фаршем, жаренные в растительном масле.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восстанавливаем жесткий диск самостоятельно 20-12-2011 02:31

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Восстанавливаем жесткий диск самостоятельно

 

Восстанавливаем жесткий диск самостоятельно.

 

Жесткий диск (HDD) - самый хрупкий элемент компьютера, а ведь именно на нем хранится Ваша информация. И может возникнуть ситуация, когда на жестком диске появляются "битые" сектора.

Представляю вам программу, с помощью которой, вы можете восстановить ваш жесткий диск.

HDD Regenerator 2011 - программа для восстановления жестких дисков. Умеет восстанавливать "битые" сектора, не прятать их, а непосредственно восстанавливать!Особенность работы — использование специального способа перемагничивания нечитаемого сектора, позволяющего, во многих вариантах, возвратить его к жизни...

Далее... 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мощная и бесплатная программа CDBurnerXP для записи дисков 20-12-2011 02:29

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Мощная и бесплатная программа CDBurnerXP для записи дисков

 

 

 

[250x250]Приветствую Друзья! На сегодня у меня для вас очередная полезная программа под названием CDBurnerXP. На днях вышла новая версия CDBurnerXP. Напомню, что эта утилита представляет собой мощный инструмент для записи дисков, по сути – бесплатная альтернатива Nero. Программа может записывать все типы дисков, начиная от обычных CD и заканчивая современными Blu-Ray. Умеет работать с образами дисков в формате ISO, делать загрузочные диски, записывать аудио и многое другое. Другими словами, CDBurnerXP — полноценная утилита для записи дисков, которая не уступает знаменитой Nero.В новой версии разработчики устранили ряд ошибок и добавили новые возможности, которые делают работу более комфортной.

Читать Подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки - детки! очень много! 20-12-2011 02:27

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Отрисовки - детки! очень много!


[222x320] [200x259]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии