• Авторизация


Флешка"Пазлы" 20-01-2012 01:41

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Флешка"Пазлы"

Игра"Пазлы"




Развернуть на весь экран

Зажав одну из частей картинки левой кнопкой мышки,перетащите ее на нужное место.
еще флешки из блога Егоровой Татьяны
код поста для Mail.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= Сериал «Надежда» (12 серий) 20-01-2012 01:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= Сериал «Надежда» (12 серий)

[408x580]

Жизнь фельдшера Надежды, живущей в небольшом провинциальном городке, меняется в одночасье, когда её карета «Скорой помощи» попадает в аварию с автомобилем вице-мэра города. Впечатленный внутренней силой этой мягкой с виду женщины, вице-мэр во что бы то ни стало пытается сделать Надежду ещё одним трофеем в своей «коллекции» соблазнённых женщин, но получает неожиданный для себя отпор. Это лишь раззадоривает ловеласа, и он вступает игру, из которой намерен выйти только победителем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Забавные животные... лучшая подборка года 18-01-2012 13:49

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Забавные животные... лучшая подборка года

[показать]

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 новых сериалов 18-01-2012 12:48

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

5 новых сериалов

Дневник доктора Зайцевой

[показать]

Быть стройной и выйти замуж по великой любви, желательно до 30, – вот об этом мечтала Саша Зайцева в тринадцать лет. Шестнадцать лет спустя, в подвенечном платье, она стоит на мосту, плачет и не может решить, что же ей делать дальше? Так Саша устраивается работать в клинику к отцу… Но перед нами не очередная история из жизни медиков. В центре сюжета любовный треугольник. В клинике с Зайцевой работают двое замечательных мужчин: хирург-плейбой и романтик гинеколог. Путаница в отношениях, необходимость спасать жизнь пациентов, кризис в семье отца и матери, дневник и … много шоколада – простая формула отличной истории.

Смотреть  Дневник доктора Зайцевой

 

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 полезных советов 16-01-2012 15:25

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

12 полезных советов

Я с детства помню как мама говорила "Не занимайся ерундой" лишь бы только я не приставала к ней с вопросами или вообще просила как-то помочь...  Маленькой я не понимала да и не задумывалась почему она так говорит, эт сейчас мне ясно, а тогда...

Медленно, но верно (думаю по собственной молодости-дурости) ребенку вдалбливалось, что чем бы он ни занимался, чем бы не интересовался - все ерунда какая-то. Со временем это переросло в комплексы... Конечно дети разные и воспринимают всё по-разному, но... Короче, не буду о ньюансах и подробностях, это никому не интересно, главное думаю суть понятна.

Мамаши, не будьте ленивы и не порите чушь при детях, только потому что ребенок ничего не поймет - всё они понимают, с самого маленького возраста. Короче, нашла статью очень интересную и полезную не только для меня, знаю что с этим живут очень многие, и это сильно мешает жить

НИЗКАЯ САМООЦЕНКА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюдо имени русского графа 16-01-2012 14:18

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Блюдо имени русского графа

Мясо по -строгановски, беф а ля Строганов, беф Строганов - все эти наименования классического кулинарного блюда, которое сейчас называют бефстроганов.
Родилось это блюдо в России, соединив в своем названии французское слово "беф", означающее "говядина" и фамилию известного отечественного гурмана, русского графа Строганова.
Кто именно из Строгановых с помощью изобретения одного -единственного блюда вошел в историю мировой гастрономии, точно не известно, Строгановых было много и все они слыли завзятыми гурманами.
История этого рода началась во второй половине 15 века с Аники Строганова, который открыл солеваренный промысел и торговал солью с иностранными купцами в Приуралье. В середине 16 века сыновья Аники, получив от Ивана Грозного грамоты на освоение огромных территорий Приуралья, стали возводить там заводы, открывали залежи ценных металлов, строили дороги.
К концу 17 века земельные владения Строгановых, к этому времени уже вельмож, получивших графский титул, и самых богатых людей России, по площади были больше чем территория Голландии, Бельгии и Дании, вместе взятые. Все авторы, занимавшиеся историей происхождения кушанья, утверждают, что повар кого -то из Строгановых таким образом хотел угодить хозяину, у которого по причине преклонного возраста почти не осталось зубов - не то, что жесткое блюдо, паровую котлетку и ту нечем было надкусить. Но большинство исследователей связывают появление бефстроганова с именем генерал - губернатора Новороссии Александра Григорьевича Строганова. Он был богат и бездетен, слыл знатным хлебосолом и держал "открытую столовую". Это означало, что любой образованный и прилично одетый человек прямо с улицы мог зайти к небу отобедать. При этом графские повара догадались резать нежную говядину мелкими кусочками и подавать ее в густом соусе просто из экономии! Некоторые исследователи даже называют имя графского повара - Андре Дюпон. Популярности бефстроганова среди отечественных едоков -аристократов способствовал выход в 1861 году книги Елены Молоховец "Подарок молодой хозяйке", где среди трех тысяч рецептов имеется "говядина по - строгановски".

Из всех рецептов бефстроганова мне больше всех нравится рецепт от историка кулинарии В. Похлебкина.

[показать]

Берем говяжью вырезку или филе поясничной части ( у меня 500 гр.), слегка отбиваем его в куске, затем разделываем в прямоугольники 5-6 см длиной и 1 см. толщиной. Из этих прямоугольников нарезаем узкие полоски толщиной от 0,5 до 1 см. Разделывать мясо надо обязательно поперек волокон ( иначе бефстроганов не раскусить,,,).
Дно сковородки смазываем маслом и покрываем кружочками лука( я взяла 4 луковицы)

[показать]

Полоски мяса обваливаем в муке, кладем на лук. Непосредственного контакта мяса и дна сковородки быть не должно. Обжариваем на сильном огне до появления блеска мяса, оно должно выглядеть, как лакированное ( блестеть), у меня этот блеск появился через 10 минут. Ничего не мешаем!

[показать]

В этот момент надо прекратить обжаривание, иначе мясо затвердеет.
Затем мясо с луком кладем в сотейник ( кастрюльку с длинной ручкой ), заливаем сметано -томатным соусом: 1 стакан сметаны, 1 столовая ложка муки, 2 столовые ложки томатной пасты или томатного сока. Тушим около 20 - 30 минут ( в зависимости от количества мяса ) на умеренном огне. Приготовление блюда занимает около часа, Подаем бефстроганов обязательно горячим, иначе многое теряется по вкусу и консистенции. На гарнир лучше всего подать картофель, но у меня была гречневая каша, что тоже очень вкусно. Все получилось отлично, мясо просто таяло во рту, а подлива из сметаны с большим количеством лука была достойным добавлением к мясу...

По материалам журнала "60 лет не возраст" январь 2012 год.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя сумочка 15-01-2012 20:43

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Летняя сумочка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь... 15-01-2012 20:17

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь...

[300x484]
Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.
На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
Чтобы стиснувши зубы до цели дойти!

… Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.
Постарайтесь понять, а понявши, простите…
Бог обидчикам Вашим единый судья!

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.
Всё зависит от Вас: захотите, сумейте…
И преграды останутся все позади!

Никогда не жалейте о том то что было,
Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.
Никогда не жалейте о том то что будет,
Дней грядущих ещё не известен нам путь.

Никогда, никогда не копите обиды,
Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.
Не дано им понять, что других обижая,
Изначально они обижают себя.

Никогда, никогда не стесняйтесь любимым
Признаваться в любви и творить чудеса.
Пусть Любовью и Богом по жизни хранима
В Вашем сердце живёт лишь одна доброта!

И становлюсь счастливей вместе с вами.
Счастливой быть совсем не тяжело,
Коль все моменты только светом мерить.
А чтобы ЧУДО в жизнь твою вошло,
В него всего лишь нужно очень верить !
(из нета )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно использовать пергамент для выпечки? 15-01-2012 20:08

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как можно использовать пергамент для выпечки?

ПЕРГАМЕНТ- ПОЛЕЗНЫЙ ПОМОЩНИК НА ВАШЕЙ КУХНЕ

Пергамент является одним из видов бумаги, используемой для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий.

По виду он напоминает упаковочную бумагу: плотный, гладкий, коричневого цвета.

[609x625]

Изготавливается пергамент из бумаги, пропитанной раствором серной кислоты или маслом для придания ей прочности, пластичности, устойчивости к воздействию влаги и высокой температуры. В то же время он довольно хорошо впитывает жир, который может выделяться в процессе выпекания.

Пергамент незаменим - он не разрушается даже при кипячении, а высокие температуры переносит очень хорошо. При намокании пергамент не теряет своей прочности.

Сегодня все большую популярность завоевывает пергамент, покрытый тонким слоем силикона.

Благодаря такому покрытию, пергамент не нуждается в дополнительной смазке, почти совсем не прилипает даже к бисквитам, не впитывает жир и может использоваться несколько раз (исключая выпечку бисквитов). В нем можно даже запекать рыбные и мясные блюда, перекладывать продукты для замораживания, чтобы предотвратить их слипание.

Как использовать пергамент?

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишки Тедди 15-01-2012 18:32

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Мишки Тедди

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительные фаршированные яблоки, запечённые в "шубке" из слоёного теста! 15-01-2012 02:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Восхитительные фаршированные яблоки, запечённые в "шубке" из слоёного теста!

Автор Al_raune

Анастасия

В этом рецепте мне нравится всё-и начинка в яблоках, и идея со слоёным тестом, и вкус готового десерта:) Нужно только попробовать их, чтобы влюбится в это блюдо! Рекомендую;-)
[500x375]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка с изюмом и сметанным соусом. Классика жанра 15-01-2012 02:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Творожная запеканка с изюмом и сметанным соусом. Классика жанра.

Эту запеканку, для меня и моего брата, готовила раньше моя мама, а теперь вот и я готовлю её для своих близких! Такая запеканка превратить серые будни в праздники, попробуйте, это очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
karaoke.ru - Караоке 15-01-2012 02:34

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

karaoke.ru - Караоке

 

karaoke.ru - Караоке

[показать]

[показать]

Описание

karaoke.ru - сайт, на котором каждый желающий может совершенно бесплатно исполнить в караоке любимые песни. Помимо этого здесь можно выкладывать записи своих выступлений и участвовать в конкурсах. В настоящее время на сайте размещено более тысяч фонограмм.

Плюсы

Отличный развлекательный портал для любителей петь песни под караоке.

 

http://www.big-big.ru/games-entertainment/razvlekatelnyij-portal/karaoke.ru.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция для полненьких от Elena Miro 2012 14-01-2012 21:05

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Коллекция для полненьких от Elena Miro 2012

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить торт-победитель европейского конкурса 14-01-2012 20:38

Это цитата сообщения Tka4ewa Оригинальное сообщение

Как приготовить торт-победитель европейского конкурса

[250x228]

 

«Этот десерт становился любимым у всех, кто его попробовал хотя бы раз», - говорит корпоративный шеф-кондитер гостиницы «Донбасс Палас» Лайош Чаки. Кто бы сомневался, ведь торт принес известному кондитеру из Белграда золотую медаль на соревнованиях по кондитерскому искусству.

 

Горький, сладкий, кислый - отличный выбор!

 

Особенность десерта - в сочетании разных вкусов, пояснил автор. Горечь ему придает шоколадный мусс, сладость - бисквит и малиновый мусс, а кислинку - джем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортики 14-01-2012 02:49

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Тортики

[показать]

Торт «Ананасовый рай»

[показать]

Торт «Полянка»

[показать]

Шоколадный бисквитный торт "А ля Прага"

[показать]

Медовик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии