Сейчас читаю книгу, посвященную тому, как всегда оставаться спокойным и выдержанным. Примечательно, что там есть часть, посвященная атмосфере жилища, захотелось поделиться. В принципе, вещи уже многим известные, но мне понравилась классификация и то, что постоянно подчеркивается связь между внешним (атмосфера в доме) и внутренним:
Уборка дома и очистка завалов вообще являются первым шагом в преобразовании дома: без этого любые действия с домом, даже во всем согласованные с теорией фэн-шуй, окажутся практически бесполезными. Первое, что необходимо сделать в доме, - восстановить нормальное равномерное течение энергии, которое невозможно при наличии скрытой грязи и завалов. Вообще само слово "завалы" следует классифицировать подробнее, так как его понятие несколько шире уже означенного выше. Итак, к завалам можно отнести следующее.
1. Вещи, которые вы не любите, не цените или просто не используете.
Считается, что любимые нами, активно используемые вещи наполнены огромным количеством положительной энергии, которая не препятствует движению Ци через наш дом и, кроме того, заряжает положительной энергией нас самих. И, напротив, нелюбимые вещи, вещи, которые давно утратили работоспособность либо по каким-либо причинам вызывают у нас неприятные ощущения, как, например, уже упоминавшийся ранее нелюбимый ковер на стене, накапливают в себе отрицательную энергию, которая мешает нормальному течению Ци.
|
| ||
|
| ||
|
| ||
Вергуны
|
Цитата:
Украинские кондитерские изделия из бездрожжевого теста, типа хвороста, куда входят мука, масло, яйца, сахар и в качестве обязательной добавки спирт (ром, коньяк, водка) или, в крайнем случае, уксус (иногда уксус сопутствует алкоголю). Как заменитель масла, а чаще как добавочный компонент к вергунам примешивается очень малое количество молочных продуктов — молока, сметаны или сливок. Тесто для вергунов делают крутое. От хвороста, приготовляемого в России, вергуны отличаются гораздо большим содержанием яиц, меньшим содержанием сахара и тем, что жарят их только на смальце.
Имеют несколько региональных разновидностей: вергуны киевские, львовские, субботинские, конотопские, волынские и др., отличающиеся друг от друга разными пропорциями яиц, масла, молока и сахара. Вергуны делают из бездрожжевого теста, к которому в качестве разрыхлителя добавляют минимальное количество (пол-ложки или ложку) водки или рома, улетучивающегося в процессе приготовления. Готовые вергуны выкладываются на широкое блюдо и посыпаются, пока они еще влажные, сахарной пудрой. Едят их как горячими, так и холодными. |
||
[450x600]
Книги у меня еще нет, а некоторые мастер-классы живут в интернете. Что нашла - объединила, а заодно и познакомилась с другими работами авторов!
[показать]Огромная благодарность автору: Чадейка Блины от Валентины
[показать]Пирог яблочный -экспресс
Яблочный пирог -экспресс
Вергуны
|
Цитата:
Украинские кондитерские изделия из бездрожжевого теста, типа хвороста, куда входят мука, масло, яйца, сахар и в качестве обязательной добавки спирт (ром, коньяк, водка) или, в крайнем случае, уксус (иногда уксус сопутствует алкоголю). Как заменитель масла, а чаще как добавочный компонент к вергунам примешивается очень малое количество молочных продуктов — молока, сметаны или сливок. Тесто для вергунов делают крутое. От хвороста, приготовляемого в России, вергуны отличаются гораздо большим содержанием яиц, меньшим содержанием сахара и тем, что жарят их только на смальце.
Имеют несколько региональных разновидностей: вергуны киевские, львовские, субботинские, конотопские, волынские и др., отличающиеся друг от друга разными пропорциями яиц, масла, молока и сахара. Вергуны делают из бездрожжевого теста, к которому в качестве разрыхлителя добавляют минимальное количество (пол-ложки или ложку) водки или рома, улетучивающегося в процессе приготовления. Готовые вергуны выкладываются на широкое блюдо и посыпаются, пока они еще влажные, сахарной пудрой. Едят их как горячими, так и холодными. |
||
[380x]Я бы не стал писать об этом, если бы не то зрелище, которое приходится видеть: народ всерьез обсуждает, что происходит на очередном ток-шоу, все смотрят с таким рвением и усердием, почти выпрыгивая из штанов… Потом ко мне прибегают, делятся впечатлениями о том, как кто-то кого-то там размазал, и как он не прав или прав.http://12121223.blogspot.com/2011/12/blog-post_7079.html#more
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 36 - В копилку: розочка крючком
Часть 37 - Объемный цветок крючком. Мастер-класс
Часть 38 - Объемный цветок крючком
[показать]
[показать]
[показать]Пока печется корж, вскипятим чайник и заварим крепкий чай – это и есть пропитка.
[показать]По истечении времени, корж достали из духовки и поставили остывать. Сами тем временем делаем предельно простой крем. 200 грамм готовой вареной сгущенки смешиваем со 150 гр сливочного масла и в полученную смесь для аромата добавляем чайную ложку коньяка, но это сугубо по желанию.
[показать]
[показать]Сверху выкладываю крем и накрываю вторым коржом. Бока и верх торта обмазываю оставшимся кремом и под негодующие возгласы моих детей, отправляю торт в холодильник.
[показать]Малыши- то надеялись уже полакомиться.
[показать]Выложить крем ложкой сверху на торт, украсить бока.
[показать]Торт на 10 минут отправляю в духовку, где при 180 градусах крем подсушиваю. Бока украшаю шоколадной стружкой.
[показать]Все время вышло. С момента, когда я зашла на кухню с идеей испечь торт, и до момента получения лакомства прошло 1час 20 минут. Мои мальчишки довольны. Приятного аппетита и гармонии в семье.