• Авторизация


Чистота дома и состояние души 05-03-2012 00:11

Это цитата сообщения Русская_хозяйка Оригинальное сообщение

Чистота дома и состояние души

Сейчас читаю книгу, посвященную тому, как всегда оставаться спокойным и выдержанным. Примечательно, что там есть часть, посвященная атмосфере жилища, захотелось поделиться. В принципе, вещи уже многим известные, но мне понравилась классификация и то, что постоянно подчеркивается связь между внешним (атмосфера в доме) и внутренним:

Уборка дома и очистка завалов вообще являются первым шагом в преобразовании дома: без этого любые действия с домом, даже во всем согласованные с теорией фэн-шуй, окажутся практически бесполезными. Первое, что необходимо сделать в доме, - восстановить нормальное равномерное течение энергии, которое невозможно при наличии скрытой грязи и завалов. Вообще само слово "завалы" следует классифицировать подробнее, так как его понятие несколько шире уже означенного выше. Итак, к завалам можно отнести следующее.

1. Вещи, которые вы не любите, не цените или просто не используете.

Считается, что любимые нами, активно используемые вещи наполнены огромным количеством положительной энергии, которая не препятствует движению Ци через наш дом и, кроме того, заряжает положительной энергией нас самих. И, напротив, нелюбимые вещи, вещи, которые давно утратили работоспособность либо по каким-либо причинам вызывают у нас неприятные ощущения, как, например, уже упоминавшийся ранее нелюбимый ковер на стене, накапливают в себе отрицательную энергию, которая мешает нормальному течению Ци.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о стакане воды 04-03-2012 18:08

Это цитата сообщения Psy-Comfort Оригинальное сообщение

Притча о стакане воды

Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько этот стакан весит?»

Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!

Учитель сказал: «Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?»
Ученики ответили: «Ничего».
«Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?» — продолжал учитель.
Один из учеников сказал: «У Вас заболит рука».
— «Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?»
Другой ученик ответил: «Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью», — и все засмеялись.
«Отлично, — подтвердил учитель, — но изменится ли в течение дня вес стакана?»
— «Нет».
— «Тогда чем же вызваны такие последствия?»
Ученики молчали в замешательстве.
«Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?» — спросил учитель.
Несколько голосов ответило: «Поставить стакан на стол».
—«Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать.
Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя «ставить их на стол». Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВСЕ о тегах и оформлении постов 24-02-2012 01:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ВСЕ о тегах и оформлении постов

Этому посту уже более 3 лет, его добавили в свои блоги более 3 тысяч раз. Для новеньких, тех кто появился за эти 3 года, да и просто для тех кто не шарит в тэгах повторяю пост:

Элементарные формы оформления

 

 

Жирный текст

 

Текст курсивом

 

Подчеркнутый текст

 

Мааахонький текст ;)

 

Зачеркнутый текст

 

Простой текст и Здесь всплывающая подсказка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вергуны 22-02-2012 22:19

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Вергуны

Вергуны

Цитата:
Украинские кондитерские изделия из бездрожжевого теста, типа хвороста, куда входят мука, масло, яйца, сахар и в качестве обязательной добавки спирт (ром, коньяк, водка) или, в крайнем случае, уксус (иногда уксус сопутствует алкоголю). Как заменитель масла, а чаще как добавочный компонент к вергунам примешивается очень малое количество молочных продуктов — молока, сметаны или сливок. Тесто для вергунов делают крутое. От хвороста, приготовляемого в России, вергуны отличаются гораздо большим содержанием яиц, меньшим содержанием сахара и тем, что жарят их только на смальце.

Имеют несколько региональных разновидностей: вергуны киевские, львовские, субботинские, конотопские, волынские и др., отличающиеся друг от друга разными пропорциями яиц, масла, молока и сахара. Вергуны делают из бездрожжевого теста, к которому в качестве разрыхлителя добавляют минимальное количество (пол-ложки или ложку) водки или рома, улетучивающегося в процессе приготовления. Готовые вергуны выкладываются на широкое блюдо и посыпаются, пока они еще влажные, сахарной пудрой. Едят их как горячими, так и холодными.


Очень часто нам бабушка жарила это лакомство.Они у нее всегда такие пухкие получались и вкусняяяяячие.
Ни один праздник без них не был
Рецепт моей бабули

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Содержание книги "Фельт.30 МК" + фото 22-02-2012 21:05

Это цитата сообщения Мила_Милославская Оригинальное сообщение

Содержание книги "Фельт.30 МК" + фото

Содержание книги "Фельт. 30 мастер-классов".

С картинками и ссылками на блоги Мастеров.

[450x600]
Книги у меня еще нет, а некоторые мастер-классы живут в интернете. Что нашла - объединила, а заодно и познакомилась с другими работами авторов!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кристиан Диор 22-02-2012 19:45

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

Кристиан Диор

[280x368]

Smart_girls

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник. Просто, экономично и невероятно вкусно! 22-02-2012 18:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сметанник. Просто, экономично и невероятно вкусно!

[показать]Огромная благодарность автору: Чадейка

Пирог этот готовится просто, но необычный и просто чудесно вкусный. Единственное пожелание - готовить его именно с ванилью, а не с ванилином. Но если нет ванили - что поделаешь, попробуйте все равно! Потому что в этом двухслойном пироге нежнейшая основа и очень вкусная заливка. А нужно-то: мука, масло, яйца, сахар и сметана.
Обычно считается, что лучшее песочное тесто получается, если не добавлять в него белки. Они, мол, тесто затягивают, оно делается слишком твердым и теряет рассыпчатость. Я в это тоже как бы верю, но вспоминая курабье, решила сделать тесто на белках. Просто для эксперимента. И вот что скажу: получилось замечательное, очень вкусное, очень нежное, рассыпчатое тесто. Рекомендую к регулярному приготовлению!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины от Валентины 10 яиц 22-02-2012 15:30

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Блины от Валентины

Блины от Валентины

Звонит мне дочурка и просит рецепт простых блинов. Ну как ей объяснить,если всегда эти блины на глаз колотила?
Вот этот рецептик как раз выручил и у дочери получились отменные блины.Да и я по этому рецепту часто пеку,уж очень блинчики вкусными получаются.
А еще раньше печь блины для меня просто наказанием было.А когда мне подарили блинную сковороду,то теперь просто играюсь и никаких проблем.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог яблочный(экспресс) 22-02-2012 15:29

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пирог яблочный(экспресс)

Пирог яблочный -экспресс

Так повелось у нас ,что утренний кофе всегда должен быть с выпечкой. А когда времени нет что то печь? Тогда меня всегда выручает этот рецепт,так как песочное тесто у меня всегда есть в морозилке.Привыкла такие запасы делать еще в начале своей семейной жизни .Так было и есть у каждой женщины ,бежишь с работы,еще и в садик за ребенком нужно.Несешь оттуда кучу мокрых колготок (памперсов то не было),все нужно перестирать (автоматов тоже тогда не намечалось) и самое главное ужин приготовить и полуфабрикат на завтрак,утром ведь тоже времени не сильно.......Че то я отвлеклась,хотя это были самые лучшие годы,годы молодости.
Ну вернемся к пирогу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог -экспресс 22-02-2012 15:22

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Яблочный пирог -экспресс

Яблочный пирог -экспресс

Вдруг звонок в дверь,гости.И они к Вам забежали всего лишь на часик.Бежать в магазин? Не успеть. А в холодильнике тож не густо.Знать будем выкручиваться.
Идею такого пирога я увидела у Леонида на форуме ГД
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вергуны 22-02-2012 15:22

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Вергуны

Вергуны

Цитата:
Украинские кондитерские изделия из бездрожжевого теста, типа хвороста, куда входят мука, масло, яйца, сахар и в качестве обязательной добавки спирт (ром, коньяк, водка) или, в крайнем случае, уксус (иногда уксус сопутствует алкоголю). Как заменитель масла, а чаще как добавочный компонент к вергунам примешивается очень малое количество молочных продуктов — молока, сметаны или сливок. Тесто для вергунов делают крутое. От хвороста, приготовляемого в России, вергуны отличаются гораздо большим содержанием яиц, меньшим содержанием сахара и тем, что жарят их только на смальце.

Имеют несколько региональных разновидностей: вергуны киевские, львовские, субботинские, конотопские, волынские и др., отличающиеся друг от друга разными пропорциями яиц, масла, молока и сахара. Вергуны делают из бездрожжевого теста, к которому в качестве разрыхлителя добавляют минимальное количество (пол-ложки или ложку) водки или рома, улетучивающегося в процессе приготовления. Готовые вергуны выкладываются на широкое блюдо и посыпаются, пока они еще влажные, сахарной пудрой. Едят их как горячими, так и холодными.


Очень часто нам бабушка жарила это лакомство.Они у нее всегда такие пухкие получались и вкусняяяяячие.
Ни один праздник без них не был
Рецепт моей бабули

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шутки дня 22-02-2012 14:47

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Шутки дня

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ Burda Plus Special E 016 2011 Мода для полных - Весна-лето+(выкройки) 21-02-2012 23:37

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛ Burda Plus Special E 016 2011 Мода для полных - Весна-лето+(выкройки)

В новом номере – модели EXTRA для размеров 44 - 54 и для невысоких размерами 22 - 26: элегантные и непринужденные ансамбли в разных стилях – морском, сафари, а-ля Фрида Кало. Хиты в духе хиппи – туники, юбки. Соблазнительные платья облегающего кроя и с изящными драпировками, с эффектом запаха и рукавами кимоно…

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[564x700]
Мода для полных - Весна-лето
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ OTTOBRE Пошив детской одежды + ВЫКРОЙКИ 21-02-2012 23:27

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛ OTTOBRE Пошив детской одежды + ВЫКРОЙКИ

Каждый номер содержит около 20 модных конструкций в комплекте с швейной моделью и подробные инструкции.

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[260x342]
OTTOBRE
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делается ток-шоу на телевидении? 21-02-2012 17:51

Это цитата сообщения Главный_Мужчина Оригинальное сообщение

Как делается ток-шоу на телевидении?

Инструкция по ток-шоу и прямым включениям с высшим руководством.
[380x]Я бы не стал писать об этом, если бы не то зрелище, которое приходится видеть: народ всерьез обсуждает, что происходит на очередном ток-шоу, все смотрят с таким рвением и усердием, почти выпрыгивая из штанов… Потом ко мне прибегают, делятся впечатлениями о том, как кто-то кого-то там размазал, и как он не прав или прав.

Сферическое ток-шоу в вакууме, наверное, должно было бы выглядеть так:

1.    На трибуны приходят заинтересованные в вопросе зрители, с праведным гневом в глазах .
2.    Прибегает со всех ног не менее заинтересованный в вопросе ведущий.
3.    Зрители с трибун кричат ведущему: "народ требует ответа по такому-то вопросу! Даешь!"
4.    Ведущий тут же ищет ответ на вопрос… Зовут свидетелей, потерпевших… Виновных и виноватых. Всех опрашивают. Все прозрачно.
5.    Вопрос решен - зарплату рабочим завода выдали. Все свободны. Виновные наказаны. Овации, занавес…
Но эта картинка идеальная, хотя, может, вы предложите свой вариант идеального ток-шоу… А почему бы и нет? Предлагайте… На то они и идеальные, варианты эти самые ….

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный цветок крючком 20-02-2012 01:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Объемный цветок крючком

http://12121223.blogspot.com/2011/12/blog-post_7079.html#more

[показать]

[показать]

[показать]

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 36 - В копилку: розочка крючком
Часть 37 - Объемный цветок крючком. Мастер-класс
Часть 38 - Объемный цветок крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные оладьи 20-02-2012 01:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриные оладьи

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем – быстро, украшаем – просто! 20-02-2012 01:18

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Печем – быстро, украшаем – просто!

  •  
Если вы хотите побаловать свою семью чем-то вкусненьким, испеките торт.
[показать]
Я очень легкий на подъем человек и люблю радовать свою семью сладостями собственного приготовления. А недавно прочла, что в доме, где пахнет выпечкой, царит гармония.
Пеку обычный бисквит. Вам потребуется: 5 яиц, 180 гр. сахарного песка; 150 гр. пшеничной муки; щепотка соли, пакетик ванильного сахара.
[показать]
Яйца взбить с сахаром до образования пышной пены, ввести постепенно просеянную муку. Акцент делаю на словах «постепенно» и «просеянную», тогда бисквит получается воздушным. Готовое тесто вылить в форму и отправить в духовку загорать на 20 минут при 200 С.
[показать]Пока печется корж, вскипятим чайник и заварим крепкий чай – это и есть пропитка.
Готовый корж не спешим доставать, даем ему постоять 3 минуты в уже выключенной духовке.
[показать]По истечении времени, корж достали из духовки и поставили остывать. Сами тем временем делаем предельно простой крем. 200 грамм готовой вареной сгущенки смешиваем со 150 гр сливочного масла и в полученную смесь для аромата добавляем чайную ложку коньяка, но это сугубо по желанию.
[показать]
Аккуратно разрезаю корж на 2 части. Нижнюю часть пропитываю крепким чаем.
[показать]Сверху выкладываю крем и накрываю вторым коржом. Бока и верх торта обмазываю оставшимся кремом и под негодующие возгласы моих детей, отправляю торт в холодильник.
[показать]Малыши- то надеялись уже полакомиться.
Последний штрих – украшение. Я не люблю полдня колдовать над блюдом, а потом упасть без сил возле своего «шедевра». Мой крем прост – 3 яичных белка и 6 ст ложек сахара. Все взбить в густую пену, в конце взбивания добавить столовую ложку лимонного сока.
[показать]Выложить крем ложкой сверху на торт, украсить бока.
[показать]Торт на 10 минут отправляю в духовку, где при 180 градусах крем подсушиваю. Бока украшаю шоколадной стружкой.
[показать]Все время вышло. С момента, когда я зашла на кухню с идеей испечь торт, и до момента получения лакомства прошло 1час 20 минут. Мои мальчишки довольны. Приятного аппетита и гармонии в семье.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии