Этот совет как нельзя кстати пригодится тем, у кого есть дачи и кто выращивает саженцы дома на подоконниках. Хотя, возможно такие вазочки придутся по душе и цветоводам. Этому способствует доступность материала, простота изготовления, оригинальный вид и, главное, система "самополива"!
Подробный пошаговый инструктаж под катом.
Красивенные салфетки вязаные крючком
Посмотрите три салфетки вязаные крючком с цветами. Конечно же такие салфетки можно использовать и как коврик. Здесь есть и схемы вязания салфеток, и схемы. Помоему отличные коврики-салфеточки вязаные крючком
Всем удачи santa3
[524x700]
[511x700]
[531x700]
ПО МАТЕРИАЛАМ БЛОГА:
http://www.lilblueboo.com/2010/10/template-for-hemming.html
На фото Вы видите грядки с садовой земляникой под чёрной плёнкой. Это удобно, борьба с сорняками отпадает. Под плёнкой сохраняется влага, весной быстрей прогревается, значит раннее плодоношение и т. д.
Предыдущая тема об этом огороднике: Удивительный огород Игоря Лядова
[600x416]
Вокруг грядок Вы видите газон, который я подстригаю триммером. Но есть места труднодоступные или не удобные для подстрижки, это между двух грядок. Мы называем их проходами. Многие борются с травой, выдирая её вручную (руками) или всевозможным садовым инструментом. Это отнимает много времени, сил. Предлагаю один из способов мульчирование проходов, чтобы надолго забыть о них. Таким способом пользуются многие огородники.
Стелем в проход газеты, журналы или картон.
[600x439]
На газету в несколько слоёв, засыпаю опилки. Которые купил (2 мешка по 10 рублей)
[600x418]
Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.
[600x418]
Чтоб ветер не раздул опилки, сверху сыплю песок. Который набрал на берегу реки "Амур".
[600x403]
Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.
[600x419]
Теперь этот участок земли (две грядки и проход между ними) у нас не будут отнимать времени на прополку травы. Вы можете заниматся более важными делами.
Удачи Вам!!!
[x424]
[604x418]
[700x525]
[507x290]
[570x593]
[578x409]
[560x456]
[456x360]
[450x300]
[460x346] Мокрый наполеон
[640x428]
Короткая история (от автора). Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели. Лично мне он надоел , конечно. Однако выполняю просьбы печь на праздники именно его. Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.
В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.
Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.
Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа.
Рецепт