[показать]
[показать]
Совсем недавно занялась скрапом и очень хочется вашего мнения))
[525x700] смотреть
Больше 2х изображений убираем под кат!!!
[показать]Привет из Сайпана!
В одном журнале нашла рекламу уже не помню чего, но реклама была для меня до того смешная, что я вырезала ее и сохранила: корова, одетая в зимнем.
Я всегда сохраняю смешные картинки, или фото с интересным сочетанием цветов или дизайна для вдохновения...
Както смотрела на эту замерзшую корову, и захотелось ее раздеть, согреть :) Вот тогда и родилась идея для открытки внизу: корова летняя, с сюрпризом! :)
Надеюсь, вам понравится моя шуточная открытка. Пусть всегда вам на душе будет и тепло, и светло, и весело!
Привет из Сайпана!
Мама живет далеко от меня и мне хотелось сделать что-то такое, чтобы у нее всегда было на виду.
Из картонки склеила несущую конструкцию как у настольного календаря и декорировала лицевую сторону. Самая важная деталь здесь - говоритель под бабочкой. Я записала сообщение для мамы, чтобы мой голос всегда был с ней только на кнопку расстояния. Кнопку тоже спрятала, декорируя ее бусинкой.
Доброго времени дня и привет из Сайпана!
Я-самый настоящий Плюшкин, когда дело доходит до выбрасывания каких либо упаковок, коробок и чего либо другого, что "вдруг может мне пригодиться" для моих работ. Муж давно уже махнул рукой на это. Не поверите, но в моей комнатушке для любимого хобби - крафтинга, есть целый гардироб с таким "временным" мусором :) Большая куча там - прозрачного пластика от упаковок игрушек, электроники и прочее. Я использую этот пластик для окошек на открытках, коробочках, для самих открыток и если где-то что-то должно держаться на невидимой "ножке".
Это мой первый опыт заняться скрапбукингом на пластике. На квадратом пластике 30 см на 30 см спереди наклеила бумагу в цветах, цветы, наклейки, бабочки и бусы, а так же картонные буквы "Love". С задней стороны приклеила фото меня и мужа - вырезала аккуратно нас. Рамку решила повесить на стене и для этой цели дыроколом сделала 2 дырочки, спрятаные за цветками. Через дырочки пропустила красную пряжу...
Для фотографии под рамку подложила цветную бумагу. А так... Прозрачная рамка подойдет к любой стене и смотрится довольно воздушно :) Такие прозрачные странички также будут классно смотреться в альбоме.
Доброго времени дня и тропический привет!
Если никуда не поедете к теплым краям на ноябрьские праздники, приймите от меня вот эту идею и сделайте себе аквариум на свой вкус.
Между белым вкладышем с морским коньком и лицом открытки находится тоненький слой геля для волос в полиэтиленовом пакетике, который имитирует воду. Бумага для такой открытки разделена сгибами на 3 части. Средняя становится лицевой, в которой вырезается окошко. Левая загибается за лицевой и оформляет карман для гелевого вкладыша. Правая часть - спинка открытки.
Лицевая сторона открытки отштамповала с bubble wrap (не знаю как перевести на русский, вроде полиэтилен с воздушными пузырками, используется в упаковках). Наносите чернила на поверхность bubble wrap, а потом сверху хладете бумагу и прижимаете.
Открытка закрывается внизу в правом углу поясочком, выходящим вперед со спинки открытки.
Если сделаете свой вариант, поделитесь, будет интересно посмотреть.
Первое дыхание осени, просто счастье после жаркого и знойного лета.
Рада сообщить Вам, что стартует первый конкурс от нашего сообщества.
Тема конкурса, как Вы уже догадались, Осень.
Требования к конкурсу:
1. Работа должна быть выполнена по заданному скетчу
2. От одного автора - 1 работа, авторство не указывать.
3. Работа, участвующая в конкурсе, до подведения итогов не должна нигде больше выставляться.
4. Работы высылать на почтовый ящик matsapylya@rambler.ru с пометкой "Кокурс Осеняя пора"
5. Работы принимаются до 18 октября.
Голосование будет проходить в несколько этапов.
Все вопросы Вы можете задать в комментариях
Закончила наконец-то оформление фотоальбома своей Полинки за первый год. Не знаю скрап-альбом это или нет, так как здесь довольно много цифровой обработки, колажи там всякие. Сидела я над ним месяцев 7.... получился толстыыыыыыыый, тяжеееееелый - на целых 80 страниц! Все не могла себе простить, зачем я такой большой альбомище затеяла?! Так как какой-то одной стилистики на 80 страницах для меня нереально было придерживаться - то получилось то, что получилось.... Первый опыт все-таки! )))) 80 страц, конечно, публиковать не буду, покажу некоторые! Очень интересно Ваше мнение! ))))))))
Сделала свою превую открытку для мужчины, для своего отца.
Участвую с ней в конкурсе Скрапмамы, очень надеюсь, что моя работа понравится.
Как на ваш взгляд, достойный она кандидат?...
--
Сегодня я хочу поделиться с Вами результатами своих экспериментов)
[показать]Доброго времени дня, дорогие дамы!
Сегодня решила поделиться очень простой техникой с неожиданным эфектом. Посмотрите на темно-синюю бумагу на заднем плане примерной открытки: розы такие же как та на переднем плане. Как я их отштамповала? Не белыми чернилами, а отбеливателем!
Обратите внимание: штам не надо поливать отбеливателем. На тарелочке поставьте бумажную салфетку и намочите ее отбеливателем ровно настолько, чтобы она была влажной, но от нее не капало. Если будет больше жидкости, то ее избыток на штампе может размыть изображение на бумаге. Далее, прижмите штамп к салфетке, и отштампуйте изображение на бумаге.
Кроме штампования, отбеливателем можно просто побрызгать бумагу макнув в нем кисточку и стряхнув ее над листоми. Она у вас получится в крапинках...
Примечание: на разных бумагах отбеливатель дает разный цвет. Сначала попробуйте на маленьком кусочке, и если эффект понравился, приятной работы!
Не забудьте хорошо сполоснуть штампик после работы с отбеливателем.
[показать]Доброго времени дня, дорогие дамы!
Сегодня решила поделиться очень простой техникой с неожиданным эфектом. Посмотрите на темно-синюю бумагу на заднем плане примерной открытки: розы такие же как та на переднем плане. Как я их отштамповала? Не белыми чернилами, а отбеливателем!
Обратите внимание: штам не надо поливать отбеливателем. На тарелочке поставьте бумажную салфетку и намочите ее отбеливателем ровно настолько, чтобы она была влажной, но от нее не капало. Если будет больше жидкости, то ее избыток на штампе может размыть изображение на бумаге. Далее, прижмите штамп к салфетке, и отштампуйте изображение на бумаге.
Кроме штампования, отбеливателем можно просто побрызгать бумагу макнув в нем кисточку и стряхнув ее над листоми. Она у вас получится в крапинках...
Примечание: на разных бумагах отбеливатель дает разный цвет. Сначала попробуйте на маленьком кусочке, и если эффект понравился, приятной работы!
Не забудьте хорошо сполоснуть штампик после работы с отбеливателем.
Привет с Сайпана!
Не критикуйте за выбор цветов. Это совершенно не мои цвета, и мне пришлось выйти из своей комфортной зоны и пойти на эксперимент ради этой француженки на мотопеде :) Открытка - один из примеров для моего мастер-класс по pop-up. Выглядит сложнее сделать, чем на самом деле.
Я ее сделала! Теперь у моих АТСок есть "домик"! Представляла я ее себе совсем иначе, хотелось, чтоб она получилась винтажная. Но, как всегда у меня бывает, все пошло совсем в другом направлении и получилось то, что получилось. Самое главное, что мои любимые карточки теперь не лежат в коробке из-под конфет!
[700x525]