• Авторизация


Без заголовка 07-08-2016 17:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хрустящие слоеные блинчики с зеленым луком Не откусите пальцы!

Рецепт "подсмотрела" у китайцев. Пресное тесто и зеленый лук... Когда первый раз готовила, сомневалась очень. Но результат поразил! И теперь эти блинчики-лепешки надежно "прописались" в нашем меню. Простейший рецепт (конечно, со своими секретами). Из начинки вкуснее всего именно зеленый лук. Но можно экспериментировать. Я готовила с мясным фаршем, с помидорами, с капустой, сыром и вовсе без ничего. Угощайтесь!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2016 17:35

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

40 мудрых и глубоких цитат Ремарка

[550x315]
Эрих Мария Ремарк — один из наиболее известных и читаемых немецких писателей двадцатого века. Он относится к писателям «потерянного поколения». Эта группа молодых людей, прошедших ужасы первой мировой войны и увидевших послевоенный мир вовсе не таким, каким он виделся из окопов. Эрих был сыном книжного переплётчика, поэтому книг временно или постоянно… Читать далее »

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-08-2016 17:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Батон с сыром и чесноком - я даже не ожидала, что он мне так понравится!

Ох, что я сегодня к борщу приготовила! Такая вкуснятина!
Дети такое не любят, но взрослые, думаю, оценят...



Батон с сыром и чесноком.... ммммм..... сверху хрустящий-хрустящий, внутри мягкий, ароматный и оооочень вкусный 
Можно и без борща, с помидором и огурцом...
В горячем виде просто объедение!

[показать]
Идея позаимствована из книги Юлии Высоцкой "Едим дома круглый год"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2016 17:28

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Названы продукты, которые ошибочно считаются вредными

[показать]Диетолог из Австралии Луиза Кавнух рассказывает, что некоторые продукты, которые считаются калорийными, на самом деле приносят пользу нашему здоровью. 
 
В пример она приводит сало, в котором есть огромное количество витамина D, именно поэтому в маленьких количествах оно должны быть в рационе человека. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2016 17:28

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Панакота — нежный десерт готовим дома

[628x300]

Панакота – это необычайно нежный, воздушный десерт, родиной которого является Италия. Его неизменные ингредиенты – это желатин и сливки. Именно благодаря последним, данный десерт и получил свое название, ведь дословно слово панакота переводится, как вареные сливки. Интересно, что другой обязательный ингредиент этого блюда – желатин, раньше заменяли косточки рыбы. Сегодня, несмотря на свою простоту панакота стала одним из самых известных и любимых десертов, пользующихся огромной популярностью во всем мире.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2016 17:26

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Аспирин для стирки белого белья

[показать]Вы возможно заметили, что при множественных стирках белого белья, оно меняет свой белоснежный оттенок на сероватый. А так хочется, чтобы любимые вещи выглядели идеально белыми. Оказывается обычный аспирин может справиться с отбеливанием вещей не хуже, чем знаменитые отбеливатели. Также он отлично выводит пятна с белой одежды.

                                 Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2016 17:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица "Женева" - у этого рецепта только один недостаток: НЕВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬСЯ!!!

Невероятно вкусные кусочки курочки, которые на сковороде "раздуваются" на ваших глазах! Хочется съесть её всю без какого-либо гарнира! Очень вкусно со свежими овощами! Пользуется большим спросом у детей и мужчин! Не упустите шанс, порадовать своих близких! Приглашаю!


[показать] 

[показать] 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2016 17:21

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Закуска "Французская"

Ооо, это та еще вкуснятина, уж поверьте, дорогие мои читатели! Приготовите один раз эту закуску "Французскую", и не будете успевать отбиваться от просьб поделиться рецептом))

[600x434]

Ингредиенты:

  • белки яичные - четыре штуки.
  • сыр твердый - 200 грамм
  • мука пшеничная - одна столовая ложка
  • растительное масло - для фритюра
  • зелень петрушки
  • перец черный молотый
  • соль

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2016 17:19

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СЕРИАЛ...ДУРНАЯ КРОВЬ...



























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2016 17:16

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Заливной пирог с картошкой и грибами

Заливной пирог с картошкой и грибами

Заливной пирог получается вкусно и сытно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 13:04

Это цитата сообщения Ксения74 Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Букет вереска из бисера с пчёлками

 

[показать]

Вам потребуется:

  • – для вереска: мелкий бисер сиреневого, розового, белого (прозрачного), желтого и зеленого цветов;
  • тонкая проволока;
  • толстая проволока диаметром около 1 мм;
  • ваза;
  • – для пчелы: бисер черного, коричневого и желтого цветов;
  • 2 бисерины контрастного цвета для глаз;
  • 12 желтых бисерин ”рубки” для крылышек;
  • 60 см лески диаметром 0,2 мм.

Техника выполнения: низание петлями (букет), параллельное плетение бисера на леске (пчела).

Букет. Смешай вместе сиреневый, розовый и белый бисер, и отдельно – зеленый с желтым. На проволоку длиной 40 см нанижи 5 бисерин смешанного цвета и на расстоянии 5 см от одного конца скрути первую петлю. Затем сделай еще 15-20 петель на расстоянии 1 см друг от друга. Сложи проволоку пополам и скрути оба конца проволоки в жгут.

Таким образом сделай 60 веток из смешанного и 30 веток из зелено-желтого бисера.

Отрежь 7-8 см толстой проволоки, на нее прикрепи ветки вереска: вверху – из смешанного, а ниже – из зеленого бисера. Букет поставь в вазу, на цветы проволокой прикрепи пчел.

Пчела. Работу выполняй по схеме, при этом ряды расправляй и укладывай таким образом, чтобы нечетные ряды образовывали животик, а четные – спинку.

[показать]

ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Умелые ручки"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2016 21:01

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Шкатулка из пластиковой бутылки. Автор Ольга Брест.

"Для изготовления такой шкатулочки нужна пластиковая бутылка на 2,5 литра, стрейч-велюр (можно атлас), креп-сатин, кружева, большая бусинка и мелкие золотые бусинки, плотный картон и желание творить!" - Ольга Брест (Алушта, Крым) предлагает проявить фантазию и сделать шкатулку своими руками.
[640x480]
переходим к мастер классу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2016 16:14

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Самые вкусные компоты, 30 рецептов

Читать рецепты компотов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2016 12:40

Это цитата сообщения shegelen Оригинальное сообщение

Красные розы. Подборка

Символ любви - это первое, что приходит в голову, когда говорят о красной розе. Но если бы все было так просто...

В Древней Греции роза служила эмблемой греческой богини любви Афродиты (в Риме —Венеры). В античном Риме в венки собеседников за столом вплетали вместе с розами и другие цветы, однако считалось, что именно розы охлаждают голову, укрепляют мысли, гасят недобрые порывы. С этой же целью на скатерти, среди бокалов, рассыпали лепестки роз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2016 15:15

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Клубничный джем без варки на зиму

Клубничный джем без варки на зиму

[показать]

Каждый год заготавливаю замечательный джем из клубники без варки на зиму. Варить ничего не нужно, за счет чего все витамины в джеме сохраняются. Этот ароматный и невероятно вкусный джем отлично подойдет к блинчикам, для десертов и т.п. Джем прекрасно хранится в холодильнике до нового урожая клубники. Из данного количества продуктов получится 3 пол-литровые и одна 0,250 г баночки вкуснейшего джема.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2016 15:47

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

ЗАГОТОВКИ ИЗ БАКЛАЖАН НА ЗИМУ (подборка)

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ НА ЗИМУ


[641x481]

Баклажаны - 2.5 килограмм;
Морковь большая - 1 штука;
Горький красный перец - 2 штуки;
Укроп измельченный - 100 грамм;
Чеснок мелко порезанный - 3 головки;
Сухая горчица в зернах - 1 чайная ложка с горкой;
Черный молотый перец - 1 чайная ложка;
Красный молотый перец - 0.5 чайной ложки.
 
Вода - 500 грамм;
Подсолнечное масло - 300 грамм;
Уксус 9% - 100 грамм;
Соль - 2 столовые ложки;
Сахар - 100 граммовый стакан;
Лавровые листы, перец горошком черный и душистый.
 
-Для начала баклажаны порежем кубиками, не жалея посолим, хорошо перемешаем и оставим на 1 час.
-Затем маринад вскипятим, опустим в него отжатые баклажаны и тертую на корейской терке морковь.
-Готовим, помешивая 20 минут.
-В конце добавим приправы: измельченный чеснок, зелень, измельченный горький красный перец.
-Все тщательно перемешаем и пусть кипит, пока будете раскладывать по банкам (банки стерилизованные).
-Закатаем и укутаем под одеяло, до полного остывания.
 
САЛАТ " АНКЛ-БЕНЦ"
 
 
 
 1 кг баклажан
перец болгарский – 1 кг
морковь — 1 кг
чеснок — 2 головки
сахар — 1 ст (мне сладковато,хотя когда салат остыл,сахар не чувствовался)
уксус — 3 ст. л.
соль — 2 ст. л.
масло растительное – 200 г
лавровый лист — 3 шт.
перец душистый горошком — 5 шт.
 
Расчет количества продуктов был дан на 6 банок вместимостью в 0,7 л.
 
Баклажаны нарезаем брусочками и засыпаем 1 столовой ложкой соли, оставляем на 30 минут, затем сливаем образовавшуюся жидкость.
Томатный сок нужно закипятить, добавляем у растительное масло, соль, сахар, душистый перец и лавровый лист, доводим до кипения и кладем в кипящую массу натертую на мелкой терке морковь.
Провариваем 15 минут, затем добавляем баклажаны и нарезанный полукольцами или дольками болгарский перец, доводим до кипения и варим еще 15 минут.
Потом добавляем измельченный чеснок и уксус, доводим до кипения и раскладываем по стерилизованным банкам.
Закатываем банки.
В случае если вы решите нарезать более мелко (например, кубиками) баклажаны и перец, то получится исключительно вкусный кисло-сладкий овощной соус
 
БАКЛАЖАНЫ ПО-ХЕРСОНСКИ
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2016 16:32

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

ЖЕЛАТИН. МОРЩИН НЕ БУДЕТ!

(От себя: первой у меня в салоне здоровья эту маску сделала женщина 65-ти лет, мы аж ахнули глядя, на её свежесть).

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

1. Желатиновый крем против морщин

Перемешайте 1 полную ч.ложку желатина, 0,5 стакана воды, 3 ст.ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Уберите ёмкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 минут. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного количества крема обычно хватает на 1 месяц применения. Все это время крем можно хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для
одного применения (не нагревайте весь крем), дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

2. Маски из желатина для омоложения кожи

Желатиновые маски обладают сильными регенерирующим свойствам, улучшают кровообращение и цвет лица, обладают стягивающим эффектом: кожа разглаживается, становится мягкой и эластичной, пропадают морщины, пигментные пятна и веснушки.
Маски из желатина благотворно воздействуют на белковый и аминокислотный обмен веществ.

3. Омолаживающая маска из желатина с бананом

Смешать 2 ст. ложки кипяченой воды с 1 чайной ложкой желатина, оставить до набухания.
Затем добавить в разведенный желатин 2 ч. ложки бананового пюре, размешайте и нанесите на очищенную кожу лица.
Маску держать на лице 20 минут и затем смойте ее теплой водой.

4. Маска от морщин из желатина с глицерином и медом

Смешать 4 ст. ложки глицерина, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки желатина и 4 ст. ложки воды. Получившуюся смесь поставить на малый огонь и, помешивая, довести до полного растворения всех ингредиентов.
Затем добавить еще 4 ст. ложки кипяченной воды, перемешать и залить в стерильную баночку с крышкой.
Маску наносят минут на 20 на лицо. После смывания желательно смазать лицо кремом.

Эту медовую маску можно сохранять в холодильнике долгое время.

Серия сообщений "Косметика для лица, рук, тела ,ног, волос.":
Косметика для лица, рук, тела, ног, волос.
Часть 1 - Самые модные лаки для ногтей.
Часть 2 - Омолаживающий крем
...
Часть 36 - МАЗИ ПРОТИВ МОРЩИН из АПТЕКИ за КОПЕЙКИ!
Часть 37 - Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу!
Часть 38 - ЖЕЛАТИН. МОРЩИН НЕ БУДЕТ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2016 16:25

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Луковые "мячики" с мясом

Луковые "мячики" с мясом

Солнечных июньских дней на новой неделе! [показать]

Подошло время приготовить и что - нибудь "серьезное" на новой неделе. Предлагаю очень интересный рецепт луковых "мячиков", которым поделились участники сайта: kak2z.ru. Думаю, что вам рецепт понравится. Очень оригинальное блюдо получается, я такое еще ни разу не готовила и меня очень заинтересовал рецепт. Надеюсь, что и вы тоже не пройдете мимо его. Процесс приготовления увидите на фото.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2016 16:23

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ВИШНЯ КОНСЕРВИРОВАННАЯ В ЖЕЛЕ - НЕЖНЕЕ ВАРЕНЬЯ, ягоды совсем как свежие!



1.
[700x440]ВИШНЯ КОНСЕРВИРОВАННАЯ В ЖЕЛЕ - НЕЖНЕЕ ВАРЕНЬЯ, ягоды совсем как свежие!

Вкусная консервированная вишня в желе. Рекомендую попробовать, нежнее варенья, ягоды на вкус как свежие. Самый лучший вишневый дерет к чаю.
Для этой заготовки, впрочем как и для других, нужно использовать только свежие ягоды. Лучше, конечно если у Вас есть собственный сад, Вы сможете взять только сорванные вишни.

На 1 кг. вишни.
700 г сахарного песка,
2 ст. л. быстрорастворимого желатина

Удалите у вишни хвостики и залейте на пару часов ягоды холодной водой. Это поможет Вам избавится от червячка который, к сожалению, может прятаться внутри. Если таковой имеется, то он обязательно выберется наружу. После чего удалите у вишни косточки. Для этого можно использовать даже простую шпильку или булавку. Дело не хитрое.

После того, как все косточки удалили смешайте сахар с желатином, затем добавьте его к вишням и перемешайте. Поставьте ягоды в прохладное место на 12 часов.
По истечении 12 часов, вишня пустит сок, ставим кастрюлю на слабый огонь, доводим до кипения и варим около 3 минут.

При этом не забываем помешивать. Как только вишня начнет кипеть, начнет образовываться много пены, следите за тем, чтобы она не сбежала. Поэтому емкость в которой Вы будете варить вишню должна быть заполнена не больше чем на половину.

Когда вишня покипит 3 минуты, выключаем огонь, снимаем пену. И раскладываем ягоды по чистым сухим, стерильным банкам и закатываем плотно крышкой.

Переворачиваем и укутываем до утра. После чего опускаем баночки с вишней в желе в подвал или ставим в кладовку.
Обязательно попробуйте - это очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2016 16:22

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

КАБАЧКОВЫЕ РУЛЕТИКИ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"

[604x453]

Половинку кабачка на крупной терке,
1 яицо,
2-3 ст.л. манки,
2 ст.л. муки,
соль,
перец.
5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии